Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доныч, решение Олег принял давно. Просто выжидал время. Но, почему то об этом только думал, но ничего не делал.
Олег, а взрослые люди разводятся не уходя из дома. Здесь доныч прав. Ночуй дома, но не откладывай больше ничего на потом, а то так и будешь бултыхаться в проруби

Вот я, наверное, именно это пытался сказать. Только у меня не получилось. Спасибо, Лена.

Развод - это не смерть, и не война, когда действовать нужно решительно и, порой, очертя голову. Здесь нужно действовать, наоборот, взвешенно и расчетливо. Особенно в ситуациях, когда (как ты, Олег, говоришь) к человеку никаких чувств не осталось (а значит можно действовать хладнокровно).
 
О мужчины! Имя вам непостоянство))) У меня тоже муж уходил, тоже другую женщину завел. Через год вернулся, я приняла, а простить видимо никогда не смогу. Никто не знает, что женщина переживает в такие моменты. Тебе, конечно, решать, и ты это поймешь, только когда с другой женщиной быт начнется. А вот тогда уже невозможно будет ничего вернуть, не пожалеешь? Дети к тому же. Стара, как мир, эта история, а вот когда лично тебя касается, кажется - у меня то все иначе. Грустно все это ☹️
 
Не "возможно", а совершенно точно я так считаю 😄

Вы все-таки пока еще - семья. И ты имеешь точно такое же право на нахождение в квартире, как и твоя супруга. При этом, вы можете вести полностью раздельное хозяйство - проще говоря, жить, как соседи в коммунальной квартире. А ты можешь спокойно и не спеша решать свои жилищные вопросы, не будучи вынужденным скитаться по гостиницам.

А то, что ты от Матфея прислал - это, конечно, хорошие слова. Но я их иначе воспринимаю. Это об общении с Богом, Олег. О молитве. И там важные слова написаны: "просите", а не "попроси один раз". Речь идет о постоянной молитве. Постоянном общении с Богом.

Людей тоже можно просить о помощи, но тут несколько иная история (опять же - только мое мнение, разумеется). Одно дело - когда (не дай Бог, конечно) пожар. И квартира сгорела. И жить - негде. И совсем другое - когда ты просто взбрыкнул, и ушел из своего же дома, словно подросток пубертантного периода. Разные ситуации. Имхо.
каждый имеет право на свою точку зрения. И это прекрасно.
Когда ты сказал, что уходишь, то глупо оставаться в одной постели, тереться задницами и считать дни когда ты сможешь съехать.
События у всех по разному разворачиваются, и единственного универсального решения нет.
 
каждый имеет право на свою точку зрения. И это прекрасно.
Когда ты сказал, что уходишь, то глупо оставаться в одной постели, тереться задницами и считать дни когда ты сможешь съехать.
События у всех по разному разворачиваются, и единственного универсального решения нет.
Кто же заставляет тебя в одной постели спать? Купи на крайняк матрас надувной и спи отдельно
 
Доныч, решение Олег принял давно. Просто выжидал время. Но, почему то об этом только думал, но ничего не делал.
Олег, а взрослые люди разводятся не уходя из дома. Здесь доныч прав. Ночуй дома, но не откладывай больше ничего на потом, а то так и будешь бултыхаться в проруби

Привет, Ленок
почему не делал и почему так или иначе я написал первым постом самым ранним утром. Нельзя ночевать дома, спать в одной кровати и разводится. Ты или уходишь, и уходишь так, как получилось. Или остаешься и не болтаешь.

Вот я, наверное, именно это пытался сказать. Только у меня не получилось. Спасибо, Лена.

Развод - это не смерть, и не война, когда действовать нужно решительно и, порой, очертя голову. Здесь нужно действовать, наоборот, взвешенно и расчетливо. Особенно в ситуациях, когда (как ты, Олег, говоришь) к человеку никаких чувств не осталось (а значит можно действовать хладнокровно).

Я и не считаю развод смертью. Если бы у всех все было взвешенно и расчетливо, то всё было бы идеально во всех делах.


О мужчины! Имя вам непостоянство))) У меня тоже муж уходил, тоже другую женщину завел. Через год вернулся, я приняла, а простить видимо никогда не смогу. Никто не знает, что женщина переживает в такие моменты. Тебе, конечно, решать, и ты это поймешь, только когда с другой женщиной быт начнется. А вот тогда уже невозможно будет ничего вернуть, не пожалеешь? Дети к тому же. Стара, как мир, эта история, а вот когда лично тебя касается, кажется - у меня то все иначе. Грустно все это ☹️

Привет, Марго
А разве детям лучше, когда папа вечно злой и срывается?
А до другой женщины...ну это еще когда-то и не понятно
 
Олег, развод и уход разные вещи. Мой отец, когда с мамой развелся, ещё год с нами жил, пока не купил себе квартиру. У него уже появилась другая женщина, он с ней встречался. Выгнать на улицу тебя никто не имеет право. Уходишь - уходи. Но уходишь ты от жены, а не из дома
 
А разве детям лучше, когда папа вечно злой и срывается?

Речь не о женщине, она тут не при чем, Ты свою жизнь меняешь, тебе и решать. А детям очень плохо, когда папы нет, это я точно знаю, у них потом эти травмы на всю взрослую жизнь, ведь и мы здесь в большинстве пьем из-за детских травм, если внутри поковырять. Ты уже взрослый мальчик, но ты в ответе за тех, кого приручил. Я ведь основное хотела сказать, что сделанного не воротишь.
 
Олег, развод и уход разные вещи. Мой отец, когда с мамой развелся, ещё год с нами жил, пока не купил себе квартиру. У него уже появилась другая женщина, он с ней встречался. Выгнать на улицу тебя никто не имеет право. Уходишь - уходи. Но уходишь ты от жены, а не из дома

формально да, я могу жить. но это не мой дом и не моя квартира.

Речь не о женщине, она тут не при чем, Ты свою жизнь меняешь, тебе и решать. А детям очень плохо, когда папы нет, это я точно знаю, у них потом эти травмы на всю взрослую жизнь, ведь и мы здесь в большинстве пьем из-за детских травм, если внутри поковырять. Ты уже взрослый мальчик, но ты в ответе за тех, кого приручил. Я ведь основное хотела сказать, что сделанного не воротишь.

ну это уже замыкание по кругу. и оставаться плохо, и уходить плохо
 
ну это уже замыкание по кругу. и оставаться плохо, и уходить плохо

Попробуйте пожить отдельно, что сразу разводиться то? А там время покажет, ты ж завтра жениться не собираешься 😄
 
Ну может поговорить с женой по-хорошему получится, что мол пожить пока отдельно, вот квартиру сниму и уйду, не к другой, а сам один, может она что-то предложит, хотя трудно конечно в такой ситуации без эмоций обойтись(((
 
Речь не о женщине, она тут не при чем, Ты свою жизнь меняешь, тебе и решать. А детям очень плохо, когда папы нет, это я точно знаю, у них потом эти травмы на всю взрослую жизнь, ведь и мы здесь в большинстве пьем из-за детских травм, если внутри поковырять. Ты уже взрослый мальчик, но ты в ответе за тех, кого приручил. Я ведь основное хотела сказать, что сделанного не воротишь.
Речь не о женщине и не о детях. Речь в первую очередь об Олеге. Я не понимаю, зачем жить с не любимым человеком ради детей. Это твоя жизнь и когда ты в ней несчастлив - это ещё больше отражается на детях. Они считывают модель поведения с родителей, и я не думаю, чтоб родители хотели чтоб их дети выходили замуж и женились не по любви, а по расчету. Они молоды, и олег и его жена найдут ещё своё счастье. И детям видеть счастливых улыбающийся родителей гораздо приятнее. И, я надеюсь, олег разводится с женой, а не детьми. Он как был их папой, так и останется. А вот жить надо ради себя в первую очередь.
Это моё мнение, имхо
 
Речь не о женщине и не о детях. Речь в первую очередь об Олеге. Я не понимаю, зачем жить с не любимым человеком ради детей. Это твоя жизнь и когда ты в ней несчастлив - это ещё больше отражается на детях. Они считывают модель поведения с родителей, и я не думаю, чтоб родители хотели чтоб их дети выходили замуж и женились не по любви, а по расчету. Они молоды, и олег и его жена найдут ещё своё счастье. И детям видеть счастливых улыбающийся родителей гораздо приятнее. И, я надеюсь, олег разводится с женой, а не детьми. Он как был их папой, так и останется. А вот жить надо ради себя в первую очередь.
Это моё мнение, имхо
согласен.
жить вместе, когда вместе жить невмоготу - это, помимо всего прочего, очень сказывается на детях.
сам рос в деструктивной семье. это трындец, товарищи.
 
Ох, Олежек. Сил тебе. И терпения. Пожалуй, всё, что я имею сказать. Ибо помочь ничем не могу ☹️

Детей не бросай. Оговорите это с женой обязательно.
 
Речь не о женщине и не о детях. Речь в первую очередь об Олеге. Я не понимаю, зачем жить с не любимым человеком ради детей.

Не, с нелюбимыми жить нельзя, только с любимыми
<
Ах, если бы все было так просто и однозначно в этой жизни 😔
 
Всем спасибо: за критику, за советы, за поддержку
всё в тему и по существу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу