Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Лег.

Спасибо. Добавил себе в список для чтения. Круто, что МИФ стал и истории алкашей публиковать 😄
Привет, Доныч
рад тебя видеть
а почему нет мне МИФ тем и нравится, что у них хорошая подборка книг по личностному росту, мотивации, и уж про бизнес и говорить не чего. Самое лучшее издательство в стране. Так что история человека - алкоголика - в духе МИФа. У них есть книга ( читал) " Будь лучшей версией себя" - там был наркоман. Так что тема зависимости - она самая актуальная в современном обществе. А от чего зависимость уже не столь важно - алкашка, котики, еда, привязанность и т.д. - природа одна.
 
Всем привет и доброй субботы
Вот думал написать отчет когда 2 месяца трезвости было - а фиг там,
лень была жуткая и совсем ни чего не хотелось, а уж что -то писать на форуме тем более.
Сам по себе период начиная со 2-го месяца о по сегодняшний день - неприкращающаяся карусель эмоциональных качель. Что, честно говоря, уже жутко надоело, потому что бесконечные перепады настроения от всё пе@дец до как же всё таки за@@@сь - здорово выматывают, сил тратится много, а энергии и так мало или почти нет.
Забавно то, что пить -то не хочется, да бывают порывы закурить ( 4- й месяц без сигарет) или выпить ( счетчик), но так пока (тьфу х 3) эти мысли такие же вялые, как и мотивация к переменам. Такое вот аморфное существование, скорее больше похожее на невротическое. И нет достаточной энергии ( физической и душевной) что бы сдвинуться с мертвой точки.
Эхххх не легко быть алкашом - пьешь жизнь кипит омном, трезвый ты - так и так полно омна)))
 
Невротизм нужно убирать, Лег.

Мне лично помогает молитва и медитация. Медитация, кстати, - это не религиозная практика, и уже практически физиологическая, так что если ты - атеист, тебе это ближе будет.

Наблюдая за пользователями форума вижу, что многие и фармакологией не брезгуют - успокоительные можно самостоятельно приобрести, штуки покрепче выписывают психотерапевты.

Проще говоря - нужно учиться расслабляться. Я не знаю, какие способы релаксации тебе ближе (рыбалка, прогулки по лесу, занятия йогой, или музицирование), но сейчас это должно стать таким же ежедневным ритуалом, как чистка зубов.

Многие помогает сбросить лишнее напряжение спорт - бег, тренажерный зал ... я вот - единоборства люто советую 😁 ...
 
Превед, Legved.
Как дела? Как настроение?
Как в семье, удалось наладить отношения?
 
Превед, Legved.
Как дела? Как настроение?
Как в семье, удалось наладить отношения?
Привет,аБой
всё нормально. спасибо
есть два универсальных способа решения любых вопросов: говорить об этом и ничего не делать, и, не трепаться и делать. В жизни оба эти способа работают безотказно, на все 100%
 
Ну, наконец-то!!!
Достойный повод выпить - три месяца не пил!!!
))))))))))))))))))))))))))))))
 
Лег,привет,с 3 месяцами!Спокойствия,хорошего настроения и уверенной трезвости.
 
С трешечкой,Лег!
 
Привет, Лег!
С трешкой тебя! Эх, а могло бы быть и у меня... Ну да ладна
 
Привет, Лег!
С трешкой тебя! Эх, а могло бы быть и у меня... Ну да ладна
Оставить стенания. Будет и у тебя - время вечно, а года - этот миг.
По теме - Медвед, с троечкой тебя!
Желаю спокойствия и мудрости.
 
x_4eb96281.jpg



Лег, пусть тройка мчит тебя дальше 😉
 
Олег, мужЫг! Уважаю! 😄

Дальше проще должно быть. Эмоциональный фон после трех успокаивается. Уже не так болтать будет. Молодчага!
 
Лег,привет,с 3 месяцами!Спокойствия,хорошего настроения и уверенной трезвости.
Спасибо, Оль
<

Спокойствие, только спокойствие ©

С трешечкой,Лег!
Спасибки, Иришка
<

над что ли встречу организовать, а то заскучал уже 😉

*бульк-бульк-бульк тебе в стаканизатор*
*бульк-бульк-бульк себе в стаканизатор*

Вкусный лимонадег?))
а то 😁 😁 😁

Привет, Лег!
С трешкой тебя! Эх, а могло бы быть и у меня... Ну да ладна
Спасибо, Ленок
<

вот - вот, ладно - пить или не пить всего лишь выбор, а не приговор. Так что просто расслабься и наслаждайся. Ну ты всё знаешь

По теме - Медвед, с троечкой тебя!
Желаю спокойствия и мудрости.
Спасибо, аБой!
Взаимно и лучше мудрости по-раньше, а не когда уже пора будет отходить в мир иной

Лег, пусть тройка мчит тебя дальше 😉
Спасибо, Королева
Пусть тройка мчит меня, но только с королевой 😁

Олег, мужЫг! Уважаю! 😄

Дальше проще должно быть. Эмоциональный фон после трех успокаивается. Уже не так болтать будет. Молодчага!
Спасибо, Доныч!
Взаимно! Респект и уважуха)))) С эмоциями ты прав = корень зла всего!
 
Спорная попытка показать людям, что кто-то уже влип. А вроде похоже на активную пропаганду - типа как же здорово бухать и веселиться. И только тот, кто по другую сторону понимает, про что тут и чего это стоит. А все так и есть, с начало красиво, весело, молодо и задорно, но кто-то срывается, а кто -то в пределах социального упортребления проживет всю жизнь. Дуализм ёптыть.
 
Трешечки? 😄

Сисечки? 😜

Молодчина!
Нос не вешай только!
 
Привет, Лег.
С СисьГаме)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу