Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Лег.
С СисьГаме)))
Привет, Ленок 😉
Спасибо
<

да-да: сисег побольше - это то, что требуется молодому и здоровому организму
<
😁
 
Лег здорово, дружище!!! С трешками тебя !!! Гляжу молодец не унываешь !!! Как настрой и самочувствие ? Как семейство ? У меня в плане алко все нормально. Все времени нет отписаться , а порой просто тупо лень писать!!! На днях сяду настрочу . Да и малая особо не даёт папе сидеть 😁 . Рад за тебя от души, зайдя к тебе не мог не написать . Что на работе ? Помниться если я не ошибаюсь ты не особо ей радовался в последнее время. Желаю тебе доброй и спокойной дороги... Вперёд Лег и только вперёд в трезвую жизнь !!!
 
Лег здорово, дружище!!! С трешками тебя !!! Гляжу молодец не унываешь !!! Как настрой и самочувствие ? Как семейство ? У меня в плане алко все нормально. Все времени нет отписаться , а порой просто тупо лень писать!!! На днях сяду настрочу . Да и малая особо не даёт папе сидеть 😁 . Рад за тебя от души, зайдя к тебе не мог не написать . Что на работе ? Помниться если я не ошибаюсь ты не особо ей радовался в последнее время. Желаю тебе доброй и спокойной дороги... Вперёд Лег и только вперёд в трезвую жизнь !!!

Привет, Бер!
Спасибо 👍
рад тебя видеть :) взимно и тебе самых добрых пожеланий
 
Вот только недавно помню было два месяца, а тут уже и три месяца прошло. Забавно, если брать интервал с октября по октябрь, то получается, что я был трезвый полгода и полгода употреблял.
Вроде бы и не много получается и пил. А может это всего лишть был летний испуг перепоя))) И всё не так страшно, как описывают наши книги по мат.части.

В целом два месяца от трех принципиально ни чем особо не отличаются. Тема алкоголя никуда не делалсь, она просто парраллельно существует. Вот буквально на той неделе два или три дня снились сны где или я пил, или был в компании где пил. Тоже самое и с сигаретами. Для чистоты отсчета и что бы самому не путаться - считаю, что бросил пить и курить <strike>и ругаться матом</strike> одновременно. Так же как и начал в 9 - ом классе школы.

Одно точно, это нет активного желания что либо писать на форуме, и дело даже не в нехватке времени или места. Ведь когда тебе что -то нужно ты всегда найдешь для этого время, и это верно, ведь в первый месяц я же писал с телефона и из метро и просто на улице, когда накатывало и накрвало.
А сейчас нет.
Просто не хочется ничего писать.
Ведь основные глобальные вопросы как жить уже все обсуждены, и продолжать бесконено их обсужадать - это топтаться на месте и ходить по кругу.

Сложно судить насколько изменилось эмоциональное и психологическое сосотояние, так как я смотрю на себя изнутри и не могу достоверно определить вектор двжиения. Заметил только, что ушла критичность в отношение употребления или не употрбления: собственно это свободный выбор, можно и так жить и так.
Так же могу отметить, что ушла острота реакции на происходящее, если еще месяц назад, снижение частоты общения с некоторыми друзьми воспринималась как трагедия вселенского масштаба, то теперь - это скорее недоуменное пожатие плечами и мысль про себя "ну и хрен бы с ними".
Да, еще есть пики эмоционального затопления, но они стали короче по времени, это не сутки за сутками в первые недели, а всего ли часы или даже минуты, если успеваешь сам переклчиться в роль наблюдателя и задать себе вопрос - ну кто это тут меня расколбашивает, что за зверь меня качает.
Становится намного легче и проще.

Бесконечной эйфории конечно же нет, и ясно что ее не будет и трезвая жизнь тут ни причем.
Так же грустно и очень печально, когда осознаешшь, что кого-то в твоей жизни уже не будет так как раньше,
кто - то тебе просто не нужен и ты сам это понимаешь и отстраняешься от общения.

И да, проблемы ни куда не исчезли, все так же остро стоит вопрос с работой - ну точнее, с поиском новой, более адекватной. Так же никуда не делся вопрос с решением семейного своего положения. Все по прежнему, менятся только реакциия - сейчас она что ли более взрослая, взвешенная.
Допустим если по семье - решение развод,то - это не хлопнуть двери и уйти, а вполне взвешенное решение, которое в себя включает такие моменты: где жить мне, где жить детям с бывшей женой, на что жить, как это обеспечить, сроки, то есть это уже больше похоже на проработку некоторого плана, нежеле на инфантильно - эгоцентричное решение - вы все меня не любите я ухожу. То есть проблема как таковая не в отношениях, а в себе и решение нужно начинать с себя.
 
И пара фотографий для хорошего трезвого настроения 😉
<


aec2608f862f.jpg


ff438fb0a83c.jpg


d21f1a2d826e.jpg


dfcefca9d829.jpg


0a965e8d68c5.jpg


c8a5934efc5d.jpg


b1434e0c8273.jpg
 
Привет.

Ты в отпуск что ли улетел?! 😄

С разводом - мой совет: не спеши. Любовницы любовницами, а жена и дети - это другое совсем. Ну и это ... ломать не строить. Не спеши, в общем.
 
Привет,Лег. Как у тебя тут вкусненько 😄 Я тоже пишу не часто, читаю больше, но на форум постоянно тянет. А насчет жизненно важных решений я решила пока, а пусть оно само как-то разрулится, я в сторонке пока покурю 😉
 
Привет.

Ты в отпуск что ли улетел?! 😄

С разводом - мой совет: не спеши. Любовницы любовницами, а жена и дети - это другое совсем. Ну и это ... ломать не строить. Не спеши, в общем.

Привет, Доныч
неа, командировка была. не спешу, пока в размышлениях и сравнения

Привет,Лег. Как у тебя тут вкусненько 😄 Я тоже пишу не часто, читаю больше, но на форум постоянно тянет. А насчет жизненно важных решений я решила пока, а пусть оно само как-то разрулится, я в сторонке пока покурю 😉
Привет, Марго
ну в целом я пока тоже тв сторонке стою и смотрю, только не знаю на сколько меня так хватит)))
 
Лег,привет!С датами,которые я пропустила 😄
 
Вопрос у меня возник?!
Сдает ли кто из Вас квартиру или знакомые? Вот как -то утром раньше времени которого я планировал, возникла острая необходимость жилья для себя любимого)))
Если у кого есть какая информация, заранее благодарю за помощь 👍
Про себя - без вредных привычек: не пью, не курю 😁 😁 😁
С меня чистота и порядок, и конечно оплата
 
Всем доброго дня :)
Начало четвертого месяца трезвости ознаменовалось начало развода.
Первая ночь прошла, когда я один в каком -то ультра бюджетном отеле и это не связно с командировкой.

Это событие - решение о разводе, как-то на 3-6 месяцев раньше прилетело.
Я, конечно, об этом постоянно думаю.
И если честно задать себе вопрос - готов ли я с этой женщиной жить всю жизнь (а жизнь будет так как сейчас) - то я не готов.
Ну я и хотел, нормально подготовиться, что бы и она с детьми квартиру сняла, и я себе нашел.
А тут вчера с утра началось....
У тебя другая женщина, я так жить не могу, если тебе не нужна семья и я, то давай расходится.
И что делать, остаться - соврать себе, ведь тайно я уже не первый год мечтаю разойтись ( и это не первый раз уже когда собираемся подать на развод),
решиться и сегодня уйти - решение, к которому я сегодня совсем не готовился.
Просто тупо денег нет на съем или и всё в таком духе.
Хотя как показывает практика МРЗД не спрашивает готов ты или нет, оно просто формирует возможность для выбора.
ДА или НЕТ
 
В связи с выше случившимися событиями и принятыми решениями, у меня есть вопрос прямо первостепенной важности и супер значения.
???
!!!

Есть ли у кого возможность принять в гости на пожить какое -то время меня.
Безвозмездно или как договоримся.
Кто может буду, рад видеть в личке))) Спасибо
 
Привет.

Ну ты, блин, дал. Что за психозы такие "на улицу в ночь" уходить?! Что за ребячество и показуха?! Нельзя было, как взрослый человек, сперва подыскать себе жилье, а потом уже собирать чемоданы?

Возвращайся в свой дом. И спокойно ищи себе съемную квартиру. Их на рынке сейчас - вагон и маленькая тележка. И тогда уже переселяйсО. Раз уж надумал.
 
Лег,привет. Конечно иди домой и спокойно ищи жилье. С чего ты должен по ночлежкам жить. Скажи ,что согласен с разводом,но тебе нужно время. У меня живут,так бы я б тебя взяла к себе.
 
Лег,привет. Конечно иди домой и спокойно ищи жилье. С чего ты должен по ночлежкам жить. Скажи ,что согласен с разводом,но тебе нужно время. У меня живут,так бы я б тебя взяла к себе.

Это в принципе неверно. Это называется "переложить ответственность". Так не пойдет.

Принял желание уходить - уходи. Подключать друзей/знакомых и родственников к процессу, считаю, неправильным. Это - твое решение. А значит оно быть взвешенным, должны быть проработаны запасные аэродромы, должен быть трезвый расчет вместо надежды на помощь со стороны.

Здесь же не решение, а "психанул". Так что - да, нужно возвращаться домой, и планировать уже спокойно свой отъезд из дома. Со спокойным зарабатыванием денег, поиском квартиры, и всеми прочими сопутствующими шагами.
 
Лег,привет. Конечно иди домой и спокойно ищи жилье. С чего ты должен по ночлежкам жить. Скажи ,что согласен с разводом,но тебе нужно время. У меня живут,так бы я б тебя взяла к себе.

Привет, Иришка)
я то согласен с разводом. Она скорее всего еще не поняла, что я не хочу возвращаться.
Спасибо, тебе
<


Это в принципе неверно. Это называется "переложить ответственность". Так не пойдет.

Принял желание уходить - уходи. Подключать друзей/знакомых и родственников к процессу, считаю, неправильным. Это - твое решение. А значит оно быть взвешенным, должны быть проработаны запасные аэродромы, должен быть трезвый расчет вместо надежды на помощь со стороны.

Здесь же не решение, а "психанул". Так что - да, нужно возвращаться домой, и планировать уже спокойно свой отъезд из дома. Со спокойным зарабатыванием денег, поиском квартиры, и всеми прочими сопутствующими шагами.

Привет, Доныч
Спасибо
<

часто прочие сопутствующие шаги уже необходимо делать в момент первого шага.
Возможно ты считаешь и не правильным подключать, а точнее спросить не может ли кто оказать помощь на первое время.
Но ведь :
Евангелие от Матфея

7:7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;
7:8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит,
и стучащему отворят.

так между словом, без привязки к конфессиям, религиям, и прочим играм разума
И что собой являет форму НД - как не просьбу о помощи, каждого кто здесь пишет?
 
Здесь же не решение, а "психанул". Так что - да, нужно возвращаться домой, и планировать уже спокойно свой отъезд из дома. Со спокойным зарабатыванием денег, поиском квартиры, и всеми прочими сопутствующими шагами.
Доныч, решение Олег принял давно. Просто выжидал время. Но, почему то об этом только думал, но ничего не делал.
Олег, а взрослые люди разводятся не уходя из дома. Здесь доныч прав. Ночуй дома, но не откладывай больше ничего на потом, а то так и будешь бултыхаться в проруби
 
Возможно ты считаешь и не правильным подключать, а точнее спросить не может ли кто оказать помощь на первое время.

Не "возможно", а совершенно точно я так считаю 😄

Вы все-таки пока еще - семья. И ты имеешь точно такое же право на нахождение в квартире, как и твоя супруга. При этом, вы можете вести полностью раздельное хозяйство - проще говоря, жить, как соседи в коммунальной квартире. А ты можешь спокойно и не спеша решать свои жилищные вопросы, не будучи вынужденным скитаться по гостиницам.

А то, что ты от Матфея прислал - это, конечно, хорошие слова. Но я их иначе воспринимаю. Это об общении с Богом, Олег. О молитве. И там важные слова написаны: "просите", а не "попроси один раз". Речь идет о постоянной молитве. Постоянном общении с Богом.

Людей тоже можно просить о помощи, но тут несколько иная история (опять же - только мое мнение, разумеется). Одно дело - когда (не дай Бог, конечно) пожар. И квартира сгорела. И жить - негде. И совсем другое - когда ты просто взбрыкнул, и ушел из своего же дома, словно подросток пубертантного периода. Разные ситуации. Имхо.
 
Кстати в Подольске на удивление тихим, уютным и чистым оказался скромный отель 800 руб. ночь + завтрак ( по акции) так 1200. Один в двухместном номере. Я был удивлен, не смотря на своем не много состояние неадекват.
Отель "Олимпик" тыц

и пару фото)))

2947985875e7.jpg


1e8795bb67e3.jpg


41cafabb922a.jpg


24119aedc5ef.jpg


7451135b144b.jpg


6c55ab1593e2.jpg


176bab3e5892.jpg


aecc783ac1f1.jpg

crazy breakfast
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу