Жена пьет + малыш 1.5 года

Сначала было четкое и устойчивое желание, типа на воле, на зубах продержался 6 месяцев. Потом срыв. Затем поездка во владимирскую область к прозорливому старцу, вообще по началу во многом вокруг религии крутилось. Периоды трезвости начали удлиняться, запоев укорачиваться. Были наркологи, но толкового не встретил, все по шаблонам работают. Потом был налтрексон. В прошлом году понял, что нет желания выпить и нет негативного отношения к выпивке, всё равно, типо вы хотите - пейте, я с вами посижу немного, но сам не буду. Пьяные компании в целом стали неинтересны. Сейчас есть четкое понимание, что без алкоголя я ничего не теряю, у меня ребенок, работа, спорт, книги - есть чем себя занять)
Ну дай бог, это так и сохранится у тебя.

Тебе пишут агрессивно, потому слишком много видели обратного опыта, вот смотри, сейчас в нашем разделе срыв за срывом, причем люди сорвавшиеся со сроков год + улетают в гораздо более жесткое употребление, чем было до того, как бросили. Поэтому гарантий нет ни у кого(
 
Сначала было четкое и устойчивое желание, типа на воле, на зубах продержался 6 месяцев. Потом срыв. Затем поездка во владимирскую область к прозорливому старцу, вообще по началу во многом вокруг религии крутилось. Периоды трезвости начали удлиняться, запоев укорачиваться. Были наркологи, но толкового не встретил, все по шаблонам работают. Потом был налтрексон. В прошлом году понял, что нет желания выпить и нет негативного отношения к выпивке, всё равно, типо вы хотите - пейте, я с вами посижу немного, но сам не буду. Пьяные компании в целом стали неинтересны. Сейчас есть четкое понимание, что без алкоголя я ничего не теряю, у меня ребенок, работа, спорт, книги - есть чем себя занять)
Я не представляю, как можно оставить ребёнка с запойником. Честно. У мя муж - истиннозапойник. Периоды трезвости разные - от года до 6 лет между запоями. А потом бац - и человека нет. И? Что в этот момент с ребенком? Это нереальная картина мира для меня.
 
Хочу ему нормального детства, за этим и обратился
Тут дали хорошие советы
Алкашке не оставлять,с матерями поговорить,опеку привлечь
Что тут еще посоветовать
 
С женой тебе ничего не сделать, если она и решит бросать и искать способы то только сама и отдельно от тебя. С ребенком ее оставлять нельзя никак, может накидаться в любую минуту и с прогрессом болезни, а он неизбежен, ей в голову может прийти все, что угодно. Она опасна.
 
С женой тебе ничего не сделать, если она и решит бросать и искать способы то только сама и отдельно от тебя. С ребенком ее оставлять нельзя никак, может накидаться в любую минуту и с прогрессом болезни, а он неизбежен, ей в голову может прийти все, что угодно. Она опасна.
Как и муж, к сожалению перспективы не радует
 
Да я только счастлив, что у меня есть ребенок. Я не сижу в думках, куда же его пристроить. Хочу ему нормального детства, за этим и обратился

Еще раз, малыш уже есть, как он появился на свет не имеет значения. Не в следствии пьяного секса.
Тогда отлично. Значит всё по плану - ограждаете мадыша от пьющей матери всеми законными способами. Вызываете полицию, фиксируете неадекват, можно еще скорую вызвать для фиксации, потом опека и суд
 
Как и муж, к сожалению перспективы не радует
Да, только вот семей с детьми, где так бухают и вообще проблем не видят миллионы, а тут чел хоть как то стопорнулся и не бухает с действующей алкашкой под боком, понятно, что гарантий никаких, но все же
 
Болезнь коварна
Одного понимания мало
Я это знаю прекрасно и про непонятную тягу ни с того ни с сего, и про то, как с ней справляться и про периоды подъема и спада в курсе, все это я проходил
 
Тут дали хорошие советы
Алкашке не оставлять,с матерями поговорить,опеку привлечь
Что тут еще посоветовать
Да все уже в принципе, я же и написал, что тема закрыта)
 
Тогда отлично. Значит всё по плану - ограждаете мадыша от пьющей матери всеми законными способами. Вызываете полицию, фиксируете неадекват, можно еще скорую вызвать для фиксации, потом опека и суд
Так мой вопрос был в том, как лучше поступить, чтобы оставить общение ребенка с матерью. Лишать ее прав я не собираюсь, но определить место проживания со мной будет не проблемой скорее всего. Я сталкивался со мнением, что ребенку важна мама, любая. Жестко изолировать не хочу.
Видимо мой вариант, это развод, разъезд, ребенок со мной, мама в любое время когда трезвая. Бабушки на подстраховке
 
Так мой вопрос был в том, как лучше поступить, чтобы оставить общение ребенка с матерью. Лишать ее прав я не собираюсь, но определить место проживания со мной будет не проблемой скорее всего. Я сталкивался со мнением, что ребенку важна мама, любая. Жестко изолировать не хочу.
Видимо мой вариант, это развод, разъезд, ребенок со мной, мама в любое время когда трезвая. Бабушки на подстраховке
Да, мама в любое время пока трезвая.

И быть готовым, что ее понесет вообще без ребёнка.
 
Так мой вопрос был в том, как лучше поступить, чтобы оставить общение ребенка с матерью. Лишать ее прав я не собираюсь, но определить место проживания со мной будет не проблемой скорее всего. Я сталкивался со мнением, что ребенку важна мама, любая. Жестко изолировать не хочу.
Видимо мой вариант, это развод, разъезд, ребенок со мной, мама в любое время когда трезвая. Бабушки на подстраховке
Вершитель судеб)) а надо алкашке это общение? Оставить. Да она сама решит общаться или нет, ей бухать надо, а не общаться.
Любая мама? О нет. Мама это не биология, это вовлеченность в жизнь ребенка, забота и принятие - стабильные, ровные.
Такое возможно только на трезвую голову.
Жестко надо ограждать от пьяного общения, а именно это алкаши и любят. Бабушки, няня норм, иначе одному сложно будет.
Права хотя бы ограничить. Иначе будет пьяная лезть. А потом запретит выезд зарубеж из мести или еще что-нибудь
 
Ну и лишить/ограничить в правах
Это оч сложно
Долго,нервно,затратно
И не факт,что опека вас поддержит
Бывшая ваша завяжет на месяц и все
РЕбенку с ней оставят
У нас это оч плохо работает
Поверьте
 
На учете в нарко не стояла
Не привлекалась по всяким уголовным делам
Положительная в обчим женщина
Скажет бывший мстит поплачет и все
Суды и опека до последнего будут раздавать шансы
Как сказал наш участковый(толковый мужик)
Если бы опека несла уголовную ответственность за детей,которые у них под надзором
Практика судебная сильно изменилась бы
А так погрозили пальцем и до след.раза
Поверьте,я знаю о чем говорю
В теме
 
Ну и лишить/ограничить в правах
Это оч сложно
Долго,нервно,затратно
И не факт,что опека вас поддержит
Бывшая ваша завяжет на месяц и все
РЕбенку с ней оставят
У нас это оч плохо работает
Поверьте
Это везде так работает.Только во многих странах реба б изъяли до выяснения дела.
 
Ну и лишить/ограничить в правах
Это оч сложно
Долго,нервно,затратно
И не факт,что опека вас поддержит
Бывшая ваша завяжет на месяц и все
РЕбенку с ней оставят
У нас это оч плохо работает
Поверьте
Насколько я помню, у алкашей есть алк в ремиссии , забравший дитё у употребляющей алкашки. Не помню ник, на языке вертится.
 
Я сталкивался со мнением, что ребенку важна мама, любая.
Скажем так, тебе эта мысль удобна.

А по факту- не любая. Алкашка- опасность для психики ребенка и его жизни. Именно поэтому их лишают род.прав.
И за свою жену ты пить не бросишь, если ты в сабже, то ты это понимаешь.
Я б написала тебе- от этого понимания и отталкивайся в своих дальнейших действиях, но ты и сам алк, так что и сам опорой и защитой своему ребенку можешь не стать. А год- это ещё не трезвость, это пока сухость.

Так что единственный выход для ребенка- что именно ты будешь сохранять трезвость и будешь ему и папой и мамой. Если сможешь и если захочешь.
 
Назад
Сверху Снизу