жена алкоголика

Ну надо же, я не помню, чтобы мой муж 2-3 недели не пил. САмое большое за последние лет 8, это 3 недели, когда эспералью лечился. ему 34 года.
 
Ну надо же, я не помню, чтобы мой муж 2-3 недели не пил. САмое большое за последние лет 8, это 3 недели, когда эспералью лечился. ему 34 года.

не, ну я честно, хоть и созик конченый, но уже давно убежала б.
У моего самый короткий перерыв- 2 месяца. После чего я ему таки озвучила, что сбегу.
 
не , Сава, я люблю когда уже 2-3 месяца не пьет. Когда уже все забыто, денег заработано, командует. 😁
А на отходняке- ну его нах. Я с ним стараюсь и не разговаривать много. Так, чисто деловые вопросы и без наезда.



ИМХО, даже алкогольные семьи несчастливы каждый по своему. :cry: Кто то боится запоев и отсутствия денег. А я вот этого вообще и не вижу - мне страшно алкогольное безумие. Вот это действительно страшно. Вообщем, оказывается, даже алкоголизм у всех бывает разный! 😲
 
Ассоль

не знаю. Я не могу сказать что несчастлива. В конце концов алко- это проблема мужа.
И сейчас вот сижу и думаю- может сбежать нах?

ОФФ- а что в мою тему никто не пишет?
 
Ассоль

не знаю. Я не могу сказать что несчастлива. В конце концов алко- это проблема мужа.
И сейчас вот сижу и думаю- может сбежать нах?

ОФФ- а что в мою тему никто не пишет?


Фокс, все равно я чего то не понимаю в твоем случае. А чего ты так волнуешься? Я так понимаю, что он у тебя достаточно предсказуем в своем поведении. Ну да, раз в 2-3 месяца у него случаются запои. Но ты сама говоришь, что в принципе - он особо не парит в этом состоянии. Ну и хрен бы с его запоями - тебе же реальной угрозы нет. Но почему ты так трагично их вопринимаешь - называешь это дном, какие то мысли совсем пессимистичные у тебя возникают. Почему?
 
Фокс, все равно я чего то не понимаю в твоем случае. А чего ты так волнуешься? Я так понимаю, что он у тебя достаточно предсказуем в своем поведении. Ну да, раз в 2-3 месяца у него случаются запои. Но ты сама говоришь, что в принципе - он особо не парит в этом состоянии. Ну и хрен бы с его запоями - тебе же реальной угрозы нет. Но почему ты так трагично их вопринимаешь - называешь это дном, какие то мысли совсем пессимистичные у тебя возникают. Почему?

да не хочу я видеть запои в принципе. Никакие. Тем более что последний у него какой-то апофигеоз. Мало того что машину разбил, не работал 3 месяца, так и сейчас какой-то хренью страдает.

И свекровь обозлила до невозможности.

Понимаешь, меня не устраивает жизнь в ожидании запоя. У меня есть скажем так, идеал- вот когда он не пил 3,5 года или 2 года.
Вообще не хочу даже думать об алко.
 
да не хочу я видеть запои в принципе. Никакие. Тем более что последний у него какой-то апофигеоз. Мало того что машину разбил, не работал 3 месяца, так и сейчас какой-то хренью страдает.

И свекровь обозлила до невозможности.

Понимаешь, меня не устраивает жизнь в ожидании запоя. У меня есть скажем так, идеал- вот когда он не пил 3,5 года или 2 года.
Вообще не хочу даже думать об алко.


Фокс, ну а ты и не думай особенно. Главное ИМХО, что в принципе он физически не опасен в этом состоянии. А в остальное просто не вникай, почему ты вникаешь?
 
Фокс, ну а ты и не думай особенно. Главное ИМХО, что в принципе он физически не опасен в этом состоянии. А в остальное просто не вникай, почему ты вникаешь?

понимаешь, я от него завишу получается достаточно плотно материально. Хотя конечно это можно поправить.
Сама зарабатываю, но мне мало этих денег. Точнее нам.
И каждый его запой больно бьет по мне и дочке.

Ну и вообще, для меня достаточно сложно не вникать...не люблю я пьянь в доме. Мамашу вон вытолкала. Она тоже возмущалась- я тебе что, мешаю?
 
всем кто еще будет читать эту тему.
началось все в 2000 году. мне тогда 16 было. встретила нынешнего мужа. жизнерадостный, целеустремленный. первый запой увидела через 2 года. вернее не увидела - он от меня скрывался. сначала винила себя, потом поняла, что это его личная проблема. я человек либеральный, но волевой. заставлять не хотела. думала, пусть сам. 3 года назад это уже превратилось в кошмар для меня - никогда подобного не видящей(в семье и в окружении не пьют). запои, ужасные собутыльники, жизнь одним днем.добрался и до моего тела. бить не бил, но потаскать мог. все эти отношения я прервала. больно было. сама пиво каждый день начала пить до одурения. потом попустило (1,5 месяца). и откуда эта мысль возникла, что лучше него меня никто не понимает. а на тот момент даже он от меня отстал. и сама пошла.заскучала, блин. сошлись. не пил. с августа до декабря. на наш день рожденья (в один день родились, только он старше на 4 года) он дарит мне свое отстутствие где-то на 4 дня. я думала убью. нет, как-то улеглось. переодически пил.на 2 дня запой, потом месяца два ни капли в рот.напрягал лишь повод (всегда один) - жизнь так сложна.я терпела до декабря 2007.попал в переделку с папой одного из своих знакомых. тот подал на него в суд за средне-тяжкие. я в ужасе. он с декабря работал 3 месяца. первую получку пропил. потом стал прогуливать. отражалось все на зарплате. я купила и ментов и адвоката и поесть. Авчера он деньги украл у меня 200 грн. какого спрашивается он мне нужен? пришел сегодня в 10 утра. кричал, чайник электрический кулаком ударил, мироволновку разбил, короче рвал и метал. вышла покурить, возвращаюсь - хропит.
вот пока печатаю сюда, он сзади спит. уйти хочу.стыдно перед своими родителями.возвращаться не куда, только к ним.
я с декабря ему угрожала, что уйду от него, если ампулу не вошьет. но ему страшно.
мне теперь все равно, страшно ему или нет. теперь страшно мне.
поставлю ультиматум. а там видно будет. если нет, то уйду. бред какой-то
 
Нет, девочки, все таки должен быть какой то предел! ИМХО, тут уже предел - бросайте нахрен и начинайте новую жизнь! Главное пймите - таких людей не исправить! А до осознания может пройти вся жизнь. Ваша жизнь, между прочим!
 
потрачу еще жизни своей на этого до утра. поговорю, может согласиться. нет - свалю нах. все решила, чтобы не обещал. ❗️
а куда пойдёте, решили уже? Надо пути к отступлению подготовить, чтоб хоть немного полегче было.
 
а куда пойдёте, решили уже? Надо пути к отступлению подготовить, чтоб хоть немного полегче было.
вообще к родителям. но там сейчас тетя из Сибири приехала. как это не вовремя ( я имею в виду запой). мне еще вечером на посиделки к ними идти. разузнаю про съем. если не найду ничего подходящего (естественно за пару дней все нужно делать) , то к родакам. ну а что делать. они поддержат.
о, проснулся. пожалуйста, говорит, я тебя очень прошу сходи за минералкой. урод
 
я читаю и не понимаю,какбыть,что делать.ну,отпил 7 дней вышел,как когда-незаморачивалась,а теперь с трезвым общаюсь,но что дальше -ждать или не ждать следущего.как быть,как реагировать.читаю-в голове полная каша.
 
я читаю и не понимаю,какбыть,что делать.ну,отпил 7 дней вышел,как когда-незаморачивалась,а теперь с трезвым общаюсь,но что дальше -ждать или не ждать следущего.как быть,как реагировать.читаю-в голове полная каша.


Тям, да не заморачивайся! Займись чем нибудь душевным своим и забей по мере возможности на своего супружника. Вот Андрей сейчас прийдет, предложит лекции Жданова прослушать - тоже времяпровождение кстати. Расскажите что ли потом, про что там в лекциях, а то у меня не открывается почему то. ☹️
 
продолжение (думаю, хорошее)...мне и напрягаться не пришлось.мой благоверный после того случая сам сказал, что подшиваться пойдет. очень извинялся за все. ну прям поверила. не знаю. надеюсь на лучшее.
 
... а я своему соседу по квартире (мужу-алкоголику) Аллен Карра из интернета стянула, распечатала и положила на видном месте. Неделю пролежало на самом видном месте. Не заинтересовался. Взяла на ночь полистать и пришла неожиданная мысль - отказаться от любимого пива и от прочего алкоголя. И вот прошел мои первый выходной день без любимого напитка 😄
 
Назад
Сверху Снизу