Желания свои и чужие

Есть папочка серьёзных.
Во-первых, беда у меня с подходом к своему здоровью. Вот написала я, что за телом ухаживать надо. В бытовом плане, ухаживаю. А в больницу лечь надо уже который год, не ложусь. Особых эмоций нет, но включается какой-то ступор и находяся причины чтобы не сейчас. То есть, я понимаю что надо, обещаю что сделаю, но не делаю.
Во-вторых, у меня сложности с длительным общением с людьми. Со мной общаются нормально редкие подруги, которые принимают мои отлучки. Месяц, два, могу вообще пропасть и никак не реагировать. До сих пор не помню даты др ничьи, кроме детей. Это ненормально. Мне самой от этого плохо. Я не не умею общаться, я не могу. Мешает что-то.
Здоровье такая вещь. Когда болезнь наконец заявит о себе громко и уже ходить не сможешь - тогда и начнешь лечение. Так многие живут. Это отличительная черта мужчин еще - игнорировать болезнь пока не скопытишься. Не приперло, вот и не лечишься. Можно потерпеть. И тянешь.

Даты ДР я тоже не особо помню и мне это не мешает. Я и свою дату свадьбы не помнила точно.

А с людьми не общаешься долго, так как становится неинтересно. Нет мотивации. Вот с форума ушла на год - стало неинтересно. Понадобилось что-то обсудить - вернулась. Так и с людьми.
А с другой стороны - зачем себя заставлять поддерживать общение? Тем более интроверту? Насилие какое-то получается.
 
Последнее редактирование:
Здоровье такая вещь. Когда болезнь наконец заявит о себе громко и уже ходить не сможешь - тогда и начнешь лечение. Так многие живут. Это отличительная черта мужчин еще - игнорировать болезнь пока не скопытишься. Не приперло, вот и не лечишься. Можно потерпеть. И тянешь.

Даты ДР я тоже не особо помню и мне это не мешает. Я и свою дату свадьбы не помнила точно.

А с людьми не общаешься долго, так как становится неинтересно. Нет мотивации. Вот с форума ушла на год - стало неинтересно. Понадобилось что-то обсудить - вернулась. Так и с людьми.
А с другой стороны - зачем себя заставлять поддерживать общение? Тем более интроверту? Насилие какое-то получается.
С форума ушла не поэтому, но не суть. Если было так просто, то и вопроса бы не было
 
Если было так просто, то и вопроса бы не было
Значит ты неправильно формулируешь проблему: ты все УСЛОЖНЯЕШЬ. Вот в чем все дело. Может просто неумение видеть простые процессы и причины? Желание уйти в экзистенциальные рассуждения о смыслах бытия?

Надешь ответ на вопрос: "Зачем я все усложняю?" и может проблем не будет?
 
Кап, а что с желаниями-то? Название темы прочитала, но суть вопроса не раскрыта имхо.
Ну интроверт ты, ну полюбила есть вкусное и разное, ну мужчины помоложе привлекают. Спокойнее стала? Удовольствие от жизни получаешь? Планы на будущее строишь?
Есть актуальная проблема какая-то в голове?
сон наладился?
 
А куда уходят дети в 16 лет? Я помню в 20 замуж вышла.
Мы тогда от БМ скрывались, жили в маленьком курортном городке. Там с работой и возможностью съехать подросткам проще немного. Старший нашёл работу, подругу и снимал времянку по соседству. Там зимой курортную комнату (комната с санузлом, кухня на этаже) Мы снимали за 6тр. Времянку он снял за 2тр. Это реальные цены. Думаю и сейчас не сильно выше. Я в этом году смотрела весной в тех местах такая комната от 9тр. Городок маленький, все друг друга знают, ппрннь положительный, работящий, проблем с возрастом не было. У него и машина первая где-то в это аремя появилась.
Другой поступил в техникум в тех краях с общежитием. Поначалу мы рядом жили, на выходные домой приезжал. А потом мама моя заболела совсем, пришлось срочно уезжать в Москву. Он менять техникум не хотел, остался там один.
 
Из логики, должно быть что-то одно. Люди или меняются или нет. А получается что один и тот же человек и меняется и остаётся прежним при этом. У меня в голове не укладывается

Но я на это наплюнула решила принять как данность
Это, полагаю, созовское, из желания контроля. Из желания знать, что можно ожидать от другого человека. Неумения дать человеку быть тем, кем он хочет. У созов богатый негативный опыт. Трудно расслабиться и просто принять, что не это главное в жизни, думать, меняется человек или не меняется.
 
Это, полагаю, созовское, из желания контроля. Из желания знать, что можно ожидать от другого человека. Неумения дать человеку быть тем, кем он хочет. У созов богатый негативный опыт. Трудно расслабиться и просто принять, что не это главное в жизни, думать, меняется человек или не меняется.
"Чудеса случаются/чудес не бывает", думаешь тоже контроль?
 
"Чудеса случаются/чудес не бывает", думаешь тоже контроль?
У нас уже в подкорке уже заложено, что чудес не бывает, но вдруг таки бросит:) Особенно, если я проследю.
То, что это не моя проблема, что надо отпустить ситуацию, как то верить не хочется. Ты ж не думаешь постоянно, и днём, и ночью, каждую минуту, что завтра будет дождь, это точно, но вдруг таки случится чудо, и будет солнце? :) Одно из двух: или будет дождь, иди будет солнце- это все, что я знаю о завтрашней погоде. Будет солнце- приятный бонус:)
 
У нас уже в подкорке уже заложено, что чудес не бывает, но вдруг таки бросит:) Особенно, если я проследю.
То, что это не моя проблема, что надо отпустить ситуацию, как то верить не хочется. Ты ж не думаешь постоянно, и днём, и ночью, каждую минуту, что завтра будет дождь, это точно, но вдруг таки случится чудо, и будет солнце? :) Одно из двух: или будет дождь, иди будет солнце- это все, что я знаю о завтрашней погоде. Будет солнце- приятный бонус:)
"Надо узнать как это работает и сделать чтобы работало как надо"
Когда-то я считала это своей суперспособностью))) у Фанты вот сейчас вижу и у других. Если оно работает не так, как надо значит надо узнать как оно работает. Объяснить, выяснить, повлиять.
 
"Надо узнать как это работает и сделать чтобы работало как надо"
Когда-то я считала это своей суперспособностью))) у Фанты вот сейчас вижу и у других. Если оно работает не так, как надо значит надо узнать как оно работает. Объяснить, выяснить, повлиять.
Это не работает.
 
Читаю что пропустила. Унесла к себе
Ну, вот, и я мыслеразбиралась, только копала не с той стороны.
Ведь в конце-концов, может, человеку надо практическим путем дойти до того момента, что его желание, к примеру, не работает. Или работает.
Или хотя бы признать, что желание или мысль есть, и она не из воздуха взялась.
В общем, не все так категорично в этом мире.

И еще мне проще сделать и ошибиться, чем не сделать, к примеру. Когда мне все ясно, мне проще. Не знаю, правильно ли это.
 
Сегодня проходила мимо магазина, попробовала духи. Вообще ими не пользуюсь, аллергик я, да и привыкла ориентироваться по запахам, в том числе. У меня есть одни для работы, но они какие надо, а не по желанию.
Ничего не легло. Мне хотелось бы что-то девочковое, типа духов, обуви, платьев. Отличить реплику от оригинала могу легко, но так чтобы хотелось на себя надеть, нет такого
 
Часто вспоминаю один момент из детства. Мне было совсем мало лет года четыре, время развода родителей. Мы идём с мамой, она держит меня за руку. Так, расслабленно, моя ладонь висит на её пальцах, я цепляюсь за маму, мне неудобно, идти тяжело, она идёт слишком быстро для меня. И я прошу маму взять меня покрепче за руку. Она сжимает слишком сильно, она раздражена разговором с папой. Она меня не видит и не слышит. Мне кажется, она все понимает. Но злится и делает вид что не понимает. В конце концов, она на меня кричит и я отстаю от неё с этим вопросом. И больше не помню чтобы её о чем-то просила так, как свою.
Вот сейчас пишу и плачу. Похоже я сюда поплакать прихожу. Такая мелочь, а так больно. Взрослые часто не видят и не слышат детей.
 
Пока не начала писать, не думала что такая реакция будет. Воспоминание шло фоном, иногда снилось. Никаких сильных эмоций за собой не несло.
 
Я привыкла маму, с её характером воспринимать как данность. Но она не всегда была такой. Когда-то она очень меня любила много со мной занималась и я немного помню. Помню как она учила меня читать, как мы гуляли, как она приносила мне игрушки. Некоторые игрушки свои помню. Котят помню, как вылезла из кроватки (детской, с решёткой) и подглчлывала телевизор. Помню как мама уеладывала меня на дневной сон и рассказывала сказки, обнимала меня. Она была самой лучшей мамой на свете. А потом развод, моя болезнь и меня отдали бабушке в другой город. Бабушка меня очень любила, занималась со мной. Но все равно я много времени была одна. Я научилась читать задолго до школы, научилась подолгу сидеть одна и играть сама с собой. В садик я не ходила.
Пишу потому, что вспомнила свое детство. Всё прописывать не буду только то, что трогает. Перечитаю потом.
А когда мама меня забрала это была уже другая мама и другие отношения. Но было же когда-то и солнышко. Почему же все заблокировано было. Мне кажется, если бы помнить было бы легче
 
Ах, да, самое главное, по теме. Мама иногда приезжала к бабушке, ко мне. И я не помню чтобы просила её остаться или забрать меня с собой. Я была уверена что мне откажут. И не хотела чтобы это случилось. Может, когда-то, с самого начала, и просила, и мне отказали, не помню.
То есть вот это вот право на заботу родителей у меня отняли. И оттуда осталась уверенность, что если я чего-то по настоящему захочу, если мне что-то очень очень нужно, мне не дадут. Отсюда и отсутствие желаний. Тех, которые могли быть в детстве. Хорошей еды, одежды, дома. Желания, которые появились позже, работа, учёба, путешествия, отношения с мужчинами, желания которые я исполняла сама, вполне хорошо возникают и реализовываются. Пожалуй, даже перекос наблюдается. Не имея возможности хотеть себе дом (не детям не семье, а себе, свой), я хотела учиться, например.
 
Кап, а мне кажется, что как раз очень важно - что под этим словом кроется, какой набор действий со стороны тс и второй стороны
потому что если набор действий не тот - то все плохо
Речь об отношениях, как цели знакомства
 
Назад
Сверху Снизу