Желания свои и чужие

Стала спокойно реагировать на свою внешность. Вешу теперь 104кг, но никаких эмоций по этому поводу не испытываю. Ни положительных, ни отрицательных. В примерочные хожу спокойно (это для меня большая победа и облегчение), одежду ношу разную. Кое что обновила (главным образом обувь и верхнюю одежду), но без фанатизма. По-моему свое тело не надо прям любить , достаточно о нем заботиться. Кремами и дорогими шампунями стала пользоваться как-то очень естественно, без усилий. Косметикой, наверно никогда не буду
 
так они вроде всегда должны быть в себе, это же наши эмоции
а вот выражение эмоций - оно вовне
Не совсем. Я, может неправильно говорю.
Вот если я злюсь, например, то на себя даже если на других. Правда, я давно уже не злилась. Радуюсь тоже на себя.
 
Еда. Спасибо Фанте, кстати. Я стала чувствовать вкусы еды. Раньше какой то блок стоял. Мне что одно, мясо или хлеб, например, что другое, -нормальное и ладно. Откровенно плохого не покупала, но и разницы особой не видела. Теперь стала чувствовать вкус по-настоящему хороших продуктов. Вот в тех местах, где нет цивилизации, есть шикарное мясо)) прям вот шикарное. Его как мороженое ешь, оно во рту тает. Форелью я наслаждались точно так же, как лимонами, например. Именно наслаждение едой. Теперь понимаю как это, когда без клубники катастрофа. Хотя правды ради, гречка тоже бывает отменного вкуса и ею наслаждаться можно не меньше.
Не знаю что за блоки у меня стояли, но прошли. Это здорово
 
как единение с миром получается?
Надо очень подумать. И для начала, попытаться выразить словами как это, когда эмоции на себя. Не себя считать причиной нет. Просто как бы сама с собой. Сама себе.
 
Надо очень подумать.
может, это буддизм, который АМ так старался впихнуть в невпихуемое, то бишь в меня?
единение с миром - ты не убиваешь букашку, потому что ты в ней тоже
и там похоже описывают - если злишься, то как бы и на себя тоже, потому что вы с миром - одно
 
как единение с миром получается?
Это вот как делиться, но не сливаясь. Я отдельная личность, ребёнок (например) отдельная, шоколадка моя, но пространство общее. И в этом общем пространстве я делюсь моей шоколадкой. Не жду ничего в замен, просто ради удовольствия делиться.
Мне кажется это было у меня с детстве, потом пропало куда то. Теперь вот снова появилось
 
может, это буддизм, который АМ так старался впихнуть в невпихуемое, то бишь в меня?
единение с миром - ты не убиваешь букашку, потому что ты в ней тоже
и там похоже описывают - если злишься, то как бы и на себя тоже, потому что вы с миром - одно
А вот интересно, кстати. Я не убиваю букашку потому, что мне неприятно кого-то убивать, незачем, она тоже жить хочет. Но я нормально убиваю и кушаю ту же форель, например, если мне нужно для еды. И мне вкусно её кушать.
 
может, это буддизм, который АМ так старался впихнуть в невпихуемое, то бишь в меня?
единение с миром - ты не убиваешь букашку, потому что ты в ней тоже
и там похоже описывают - если злишься, то как бы и на себя тоже, потому что вы с миром - одно
Да. Наверно. Только оно тоже изнутри идёт, это единение
 
Я перестала испытывать страх или напряжение при общении с бм. Немного сковано себя чувствую, но не напрягает. Вообще не понимаю тот священный ужас, который испытывала раньше. В каком же аду я жила ((
 
Это вот как делиться, но не сливаясь. Я отдельная личность, ребёнок (например) отдельная, шоколадка моя, но пространство общее. И в этом общем пространстве я делюсь моей шоколадкой. Не жду ничего в замен, просто ради удовольствия делиться.
Мне кажется это было у меня с детстве, потом пропало куда то. Теперь вот снова появилось
Кап, я вряд ли могу правильно понимать, каким образом у них происходит единение с миром, но если обратиться к логике - они же не путают свою руку с чужой
значит, понимают - это я, а это другие
а единение есть
 
Н
Кап, я вряд ли могу правильно понимать, каким образом у них происходит единение с миром, но если обратиться к логике - они же не путают свою руку с чужой
значит, понимают - это я, а это другие
а единение есть
Надо мне про буддизм почитать.
 
Пока в Анапе. Не знаю ещё, может Крым отправимся доисследовать. А так в Москве на пмж. Осенью сына в школу отправлю.
Я завидую)потому что, зная себя,точно могу сказать,что не смогла бы продать квартиру и махнуть в путешествие
Круто!
 
Я завидую)потому что, зная себя,точно могу сказать,что не смогла бы продать квартиру и махнуть в путешествие
Круто!
Так если у тебя их больше,чем одна,можно и продать)))
 
Назад
Сверху Снизу