Желания свои и чужие

И получается, что очень мало людей, которые способны поделиться и готовы в конкретный момент. Три зелёных свистка это когда у меня, есть, допустим, настроение к приключениям, море или шоколадка и я хочу поделиться, а не с кем. Тогда открываюсь миру и делюсь со всеми. И обязательно находится кто-то, кто со мной в этих желаниях совпадает. То есть, не прикормить кого-то шоколадкой, не выпрашивать шоколадку, а поделиться.
(С выражением в словах у меня, как прежде , сложно).
Только криво получалось. Впрочем, БМ и БА не на свистки приманились. С ними как-то "так получилось " само
 
Последнее редактирование:
не прикормить кого-то шоколадкой, не выпрашивать шоколадку, а поделиться
вот это мне как раз очень понятно
кстати, люди отлично чувствуют, когда прикорм, а когда с ними делятся
"а за что" - "а просто так"
 
Кап, а что с желаниями-то? Название темы прочитала, но суть вопроса не раскрыта имхо.
Ну интроверт ты, ну полюбила есть вкусное и разное, ну мужчины помоложе привлекают. Спокойнее стала? Удовольствие от жизни получаешь? Планы на будущее строишь?
Есть актуальная проблема какая-то в голове?
Есть папочка серьёзных.
Во-первых, беда у меня с подходом к своему здоровью. Вот написала я, что за телом ухаживать надо. В бытовом плане, ухаживаю. А в больницу лечь надо уже который год, не ложусь. Особых эмоций нет, но включается какой-то ступор и находяся причины чтобы не сейчас. То есть, я понимаю что надо, обещаю что сделаю, но не делаю.
Во-вторых, у меня сложности с длительным общением с людьми. Со мной общаются нормально редкие подруги, которые принимают мои отлучки. Месяц, два, могу вообще пропасть и никак не реагировать. До сих пор не помню даты др ничьи, кроме детей. Это ненормально. Мне самой от этого плохо. Я не не умею общаться, я не могу. Мешает что-то.
 
вот это мне как раз очень понятно
кстати, люди отлично чувствуют, когда прикорм, а когда с ними делятся
"а за что" - "а просто так"
Очень много одиноких людей, которые не знают кому можно свое это отдать. Ведь съедят)) начиная с младшей школы))
 
Ещё переживаю за младшего сына. Ему сейчас хорошо и удобно со мной. Но не слишком ли я его обособила. Перебор с оригинальностью бытия у ребёнка. А в сентябре в школу. И вообще. Старшие дети, в итоге, ассимилировались, но чего им это стоило.
Гложет меня ещё мысль, что меня может не быть в любой момент. Пусть у него останутся хотя бы воспоминания и уверенность что я его любила.
 
Во-вторых, у меня сложности с длительным общением с людьми. Со мной общаются нормально редкие подруги, которые принимают мои отлучки. Месяц, два, могу вообще пропасть и никак не реагировать. До сих пор не помню даты др ничьи, кроме детей. Это ненормально.
ну с одной стороны это конечно не то чтобы норма
но с другой стороны - у людей бывают особенности
и имхо это вопрос доверия - если друг тебе доверяет, он знает, что ты не из-за невнимательности его не поздравила, и если что-то случится у него - то ты отзовешься
 
ну с одной стороны это конечно не то чтобы норма
но с другой стороны - у людей бывают особенности
и имхо это вопрос доверия - если друг тебе доверяет, он знает, что ты не из-за невнимательности его не поздравила, и если что-то случится у него - то ты отзовешься
Конечно отзовусь. Я всегда на связи и, если что, и приеду, и все сделаю что нужно. И всех своих нежно люблю.
 
Ещё переживаю за младшего сына. Ему сейчас хорошо и удобно со мной. Но не слишком ли я его обособила. Перебор с оригинальностью бытия у ребёнка. А в сентябре в школу. И вообще. Старшие дети, в итоге, ассимилировались, но чего им это стоило.
Гложет меня ещё мысль, что меня может не быть в любой момент. Пусть у него останутся хотя бы воспоминания и уверенность что я его любила.
Кап,я давно за тобой заметила-"живу,как будто завтра умру."
Бронхиальная астма и сахарный диабет два контролируемых заболевания,риски внезапной смерти не так уж и высоки.
 
Кап,я давно за тобой заметила-"живу,как будто завтра умру."
Бронхиальная астма и сахарный диабет два контролируемых заболевания,риски внезапной смерти не так уж и высоки.
Вот это мне сильно мешает.
В детстве я пару раз умирала. Серьёзно, без патетики. Там все плохо было. И когда БМ ушёл тоже совсем плохо было. Мне врач велел привести дела в порядок.
Насчёт диабета не боюсь, а вот астма дело непредсказуемое. Она у меня смешанного типа к тому же не характерные проявления. Накроет где нибудь и не факт что успеют спасти.
 
Вот это мне сильно мешает.
В детстве я пару раз умирала. Серьёзно, без патетики. Там все плохо было. И когда БМ ушёл тоже совсем плохо было. Мне врач велел привести дела в порядок.
Насчёт диабета не боюсь, а вот астма дело непредсказуемое. Она у меня смешанного типа к тому же не характерные проявления. Накроет где нибудь и не факт что успеют спасти.
Есть ингаляторы для постоянного приема,предупреждающие приступ астмы.
Симбикорт например.Или серетид.
С собой гормоны и шприц во все сумки.
 
Есть ингаляторы для постоянного приема,предупреждающие приступ астмы.
Симбикорт например.Или серетид.
С собой гормоны и шприц во все сумки.
Все это есть, все это знаю, применяю, использую.
Это ведь не про шансы и риски.
 
Конечно отзовусь. Я всегда на связи и, если что, и приеду, и все сделаю что нужно. И всех своих нежно люблю.
ну вот
поэтому то, что ты описала - это не неумение дружить, а вот именно так ты осуществляешь социальные контакты, особенность у тебя такая
и тут вступает в дело доверие - если чел не думает о ваших отношениях плохо в принципе, он философски будет относиться к особенностям
а вот если для него эти особенности повод думать, что ты к нему не относишься по-дружески - тогда контакт и не получится

т.е. у меня получилось, что наши особенности легко принимают те, кто нам доверяет
воначе :-D
 
ну вот
поэтому то, что ты описала - это не неумение дружить, а вот именно так ты осуществляешь социальные контакты, особенность у тебя такая
и тут вступает в дело доверие - если чел не думает о ваших отношениях плохо в принципе, он философски будет относиться к особенностям
а вот если для него эти особенности повод думать, что ты к нему не относишься по-дружески - тогда контакт и не получится

т.е. у меня получилось, что наши особенности легко принимают те, кто нам доверяет
воначе :-D
Базовое доверие к миру))
Пока так и принимаю. Мол, особенность у меня такая. Все равно ничего поделать не могу. Но сейчас хорошо понимаю, чувствую, что там очередная заноза сидит глубоко. Жирная такая.
 
Базовое доверие к миру))
не к миру в данном случае, а к конкретному человеку!
"доверие к миру" - это слишком общее, им уже все подряд называют, вплоть до "доверяю миру = жду манны небесной себе незнамо за что"
а вот так - чтобы доверие вот к этому конкретному человеку
Но сейчас хорошо понимаю, чувствую, что там очередная заноза сидит глубоко. Жирная такая.
может, и сидит, почему нет
 
не к миру в данном случае, а к конкретному человеку!
"доверие к миру" - это слишком общее, им уже все подряд называют, вплоть до "доверяю миру = жду манны небесной себе незнамо за что"
а вот так - чтобы доверие вот к этому конкретному человеку

может, и сидит, почему нет
Сидит, сидит. И смооотрит:mysterious:буду её вытаскивать с помощью НД
 
Со мной общаются нормально редкие подруги, которые принимают мои отлучки. Месяц, два, могу вообще пропасть и никак не реагировать. До сих пор не помню даты др ничьи, кроме детей. Это ненормально. Мне самой от этого плохо. Я не не умею общаться, я не могу. Мешает что-то.
Каплюш - значит я тоже "не то чтобы норма")
в моей жизни есть единственная женщина, которую я могу назвать подругой, все остальные - приятельницы, знакомые
мы с 16 лет вместе
можем не общаться года 2 - в жизни всякое случается, вот так и в последний раз было, а потом сконтачиться и свалиться друг дружке на голову, и как ни в чем ни бывало, как будто и не было этих лет, как вчера расстались

она просто есть в моей жизни ненавязчиво, и мне тепло и хорошо от этого факта, люблю ее нежно

дружба это как любовь, только без секса)
 
Каплюш - значит я тоже "не то чтобы норма")
в моей жизни есть единственная женщина, которую я могу назвать подругой, все остальные - приятельницы, знакомые
мы с 16 лет вместе
можем не общаться года 2 - в жизни всякое случается, вот так и в последний раз было, а потом сконтачиться и свалиться друг дружке на голову, и как ни в чем ни бывало, как будто и не было этих лет, как вчера расстались

она просто есть в моей жизни ненавязчиво, и мне тепло и хорошо от этого факта, люблю ее нежно

дружба это как любовь, только без секса)
Конечно так бывает. Наверно и должно быть. Но у меня есть заноза, которая, меня заставляет . Мне мешает. Я бы хотела посылать открытки к дням рождения, напримпр. Это же не сложно. А у меня не выходит. Я ставила напоминалки даже, не помогает.
Ведь у людей тоже есть желания и свои какие-то понятия. Вот Фанта пишет что если человек в ответ на мессендж позвонил вечером только, ей не понятно. А если он вообще пропал и не пишет? Ну вот мне хотелось бы чтобы некоторым людям было бы со мной комфортней, понятней.
Это не только про подруг. Это очень важная часть жизни
 
мне кажется, что мы с тобой это уже обсуждали когда-то
я думаю, что если бы ты действительно хотела, то ты бы это делала
а тебе хочется на самом деле это делать для чего-то другого
делиться же тебе нравится, и ты делишься
 
мне кажется, что мы с тобой это уже обсуждали когда-то
я думаю, что если бы ты действительно хотела, то ты бы это делала
а тебе хочется на самом деле это делать для чего-то другого
делиться же тебе нравится, и ты делишься
Обсуждали, да. Я, если не готова, в упор не вижу очевидного. А сейчас я эту занозу вижу, чувствую, найду.
 
Обсуждали, да. Я, если не готова, в упор не вижу очевидного. А сейчас я эту занозу вижу, чувствую, найду.
может, тебе элементарно надоедает общение в какой-то момент? устаешь, отдыхаешь, а потом опять можешь общаться

в отношениях с детьми, родителями, м (если с ним серьезено) - наверное, это не получится, чтобы через пару месяцев появиться
а с друзьями - вполне
 
Назад
Сверху Снизу