Желания свои и чужие

Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
32,304
Привет. Я скучала)) Особенно первое время.
Мне теперь очень нужно поговорить о желаниях. Вот вроде взрослая женщина, а толком не могу понять хочется/не хочется почему. И в какой степени меня касаются желания других. А ведь они касаются. И близких и совершенно посторонних людей.
 
Буду писать по кусочкам ибо разное.
Кусочек первый.
Все время ловлю себя на цитировании противоположных сентенций. Типа "люди меняются/люди не меняются" "чудеса случаются/чудес не бывает", "люди разные/люди все одинаковые".
Получается что и так, и эдак верно. Нет общего ответа. И меня это, если честно, немного сбивает каждый раз. Получается что рассчитывать надо на то, что люди не меняются, чудес не бывает и т.п., но верить что случается обратное
 
Вопрос про делиться ещё задел. Так не задумывалась а стоило бы.
Очень приятно делиться.
Ну, для начала, осознала (за те месяцы, что отсутствовала) что я интроверт. Честно говоря, для меня это сюрприз. Оказалось что отношения мне не нужны никакие. Через это дело выяснилось почему мужчины только 30-35 лет интересуют. И выяснилось что если возбуждает молодое тело то это нормально. То есть, я нормальная и ничего с этим делать не надо. Не нужно пытаться найти привлекательное в возрастных мужчинах и не нужно насиловать себя чтобы сохранить отношения с молодыми партнёрами.
Секс это как...интересный детектив прочитать. Я люблю интересные детективы, но и другими жанрами если что, прекрасно обойдусь
 
рассчитывать надо на то, что люди не меняются, чудес не бывает и т.п., но верить что случается обратное
Кап, и чудеса бывают, и люди меняются
но вероятность этого события низкая - из этого в действиях и исходи
 
Ещё выяснилось (это тоже кажется важным) что мне в отношениях (именно отношениях хоть и коротких), важна страсть. Что-то в этом есть из прошлого не совсем понимаю что. Но одной химии мало. Всегда присутствует приключение, романтика, извращения какие-то. Просто так не нужно мне.
 
Кап, и чудеса бывают, и люди меняются
но вероятность этого события низкая - из этого в действиях и исходи
Из логики, должно быть что-то одно. Люди или меняются или нет. А получается что один и тот же человек и меняется и остаётся прежним при этом. У меня в голове не укладывается

Но я на это наплюнула решила принять как данность
 
чтобы интересно было, необычно
какая радость во сне мочалку жевать?
а это приключения
Плюша потому пишет что для разрядки, например. Мне не нужно для рпзрядки. Я вообще каждый раз решаю что совсем не нужно. Кошку вспоминаю))) и живу спокойно, и не надо мне. А потом раз, зацепило что-то и понеслось
 
А получается что один и тот же человек и меняется и остаётся прежним при этом
поменялись у него взгляды - он в чем-то стал действовать иначе
это наиболее частое явление, если говорить об изменениях
а чтобы прямо совсем перепрошивка случилась - это нужен пипец какой стресс, и не факт, что он глобально изменится после этого
 
Интроверты (мне) тоже нужно делиться. Сижу вот, смотрю на край света, тишина, даже волна не плеснет. И хочется поделиться. Не разделить с кем-то, не человека рядом (представить не могу человека настолько синергичного человека) с именно поделиться. И шоколадкой и шубой. И не от избытка. Просто потому что у меня есть.
 
это новое
мозгу нужно новое - новые знания, новые умения, иначе он умрет
Хм...всегда считала что биология тут не при чем. Но, может и при чем, не уверена.
Отзывается, цепляет что-то не совсем тело. Но и тело тоже очень точно Отзывается.
Вот ездили по горам. В какой-то момент, водитель поймал моё настроение и мы с ним начали общаться без слов. Он машину вёл настолько чутко к моему настроению, что я буквально летала. И тело отозвалась гормоны, наверно, какие-то. И мы без слов понимали все. Завязался роман. Вот насколько он был чутким ко мне, когда я пассажиром была, настолько он был чутким в интимном процессе. А когда я его фетиш поймала, совсем хорошо стало. Отношения длились месяц, накал не спадал ни на минуту. Что это? Мозги или тело? Я не сразу в койку прыгнула (хотя, могу, у меня в этом плане предубеждений нет) был бы он не интересным человеком, не зацепил бы потом в разговоре ничего не было бы. Но тело то отозвалась ещё тогда с самого начала
 
Ну так вот...продала я квартиру нс море, где жила. Планы, конечно, были, но не суть. Все равно все получилось иначе. Когда начались всем известные события, я крепко задумалась чего мне хочется на самом деле. Вот если завтра мир перевернётся, о чем я буду жалеть что не сделала. И я...исполнила желания своих старших сыновей. Каждому свое. На оставшиеся деньги, поехала с младшим путешествовать. Вообще ни разу не жалею. Счастлива каждый день, без патетики.
Выбирала между байкалом и Грузией, по факту почесали все доступное и мало доступное пространство от Абхазии (немного и её зацепили) до середины Крыма. Останавливались и в пафосных гостиницах, и в странных хибарах где даже связи нет никакой, не то что удобств. Вечные снега поглядели в горячих подземных источниках искупались, дикие пляжи, заповедные места. Всё, чтобы знать куда хотеть вернуться. И таких, куда вернуться, кстати не так уж много. Ни в чем себе не отказывала. Опять же чтобы понять чего хочу.
А ощущения разные. Одно и то же ощущается по разному. Вот сидишь пару дней на берегу горной реки. Душой отдыхаешь. А на третий день уже не интересно отдыхать. Отдохнула))) Хочется утонуть в белоснежной кроватке и массаж. Пару дней потонешь ну неделю, и хочется на дикий пляж, чтобы никого, и не важно что там нормального санузла нет.
 
Что это? Мозги или тело?
имхо - и то и другое
у Гончарова дядюшка Петр Иванович хорошо рассуждает о чувствах - "мы не духи и не звери"
в том смысле, что нет такого, что мысль отдельно, а тело отдельно
они вместе и действуют сообща
а когда не могут сообща - это тяжелая болезнь
 
Что поняла: интроверт. Люди не напрягают, но все эмоции направлены в себя, не во вне. Делюсь. Нравится. И окружающие делятся часто.
Нравлюсь людям. Оказалось, что вообще ничего не нужно делать и никем не надо быть, чтобы на меня реагировали хорошо. То ли я уже такая красотка, то ли мир так устроен не знаю. Приняла как данность.
Люблю чистоту. На природе грязь не смущает, но в городе испытываю стресс, если нет чистоты. Это важно. Много моих ограничений родом от этого стресса.
 
Назад
Сверху Снизу