Желания свои и чужие

Насчёт работы мне критерий близости к дому важен. График порой оказывается не строго с 9 до 18, зависит от организации и руководства.
А экономия по времени это очень удобно и форсмажоры с детьми решаются проще. Или дела отпроситься порешать какие-то на местности удобнее.
Хотя в долгой дороге можно читать, учиться, это тоже плюс. Но после учебы в институте, куда надо было ездить годами далеко - меня прям отвратило от далёких работ. С тех пор работаю недалеко от дома.
 
Насчёт работы мне критерий близости к дому важен. График порой оказывается не строго с 9 до 18, зависит от организации и руководства.
А экономия по времени это очень удобно и форсмажоры с детьми решаются проще. Или дела отпроситься порешать какие-то на местности удобнее.
Хотя в долгой дороге можно читать, учиться, это тоже плюс. Но после учебы в институте, куда надо было ездить годами далеко - меня прям отвратило от далёких работ. С тех пор работаю недалеко от дома.
Согласна. Полтора часа в час пик, по пробкам или в толчее народа, зимой, в непогоду, больной, уставшей ездить просто ад.
С возрастом большинство работу ближе к дому ищет.
А график 2/2 означает, что сына будешь реже видеть: то он на учёбе, а ты дома, то ты на работе, а у него выходной.
Получится что субботы и воскресенья многие будут рабочими, это тоже на любителя.
 
Ну и если вопрос работы долгие годы не стоял, значит не ради денег и сейчас идешь, есть на что жить и без работы.
Следовательно, можно не охотиться за максимальной зп, а выбрать что удобнее по графику.
Потом, возможно, и если всё сложится, и на этой работе предложат место получше и на бОльшие деньги.

Да и работать надо только начать, потом или втянешься или поменяешь.

Кстати, Капли, ты же писала, что здоровье не очень, значит долгий 3-х часовой путь на работу и обратно точно исключается, как расходуюший силы впустую.
 
Тебе самой интересно? Не ради звёзд же
Очень старое ощущение. Когда что-то новое, аврал (любила в аврале и кризисе работать), когда ни минуты не скучно и модно сделать так, как самой удобно, потому что всем все равно, лишь бы работало. Я изменилась. Насколько это моё теперь? Не знаю
 
Ну и если вопрос работы долгие годы не стоял, значит не ради денег и сейчас идешь, есть на что жить и без работы.
Следовательно, можно не охотиться за максимальной зп, а выбрать что удобнее по графику.
Потом, возможно, и если всё сложится, и на этой работе предложат место получше и на бОльшие деньги.

Да и работать надо только начать, потом или втянешься или поменяешь.

Кстати, Капли, ты же писала, что здоровье не очень, значит долгий 3-х часовой путь на работу и обратно точно исключается, как расходуюший силы впустую.
Да, ты права, я ещё свое новое здоровье не обкатывала. Мне казалось я с удовольствием посмотрю сериальчик или книгу послушаю в дороге. Но с ребёнком время не лишнее.
 
когда ни минуты не скучно и модно сделать так, как самой удобно, потому что всем все равно, лишь бы работало.
Всем всё равно... Сложно представить. Тогда либо они пофигисты какие-то, либо это сообщество самодостаточных энтузиастов, которые работают тоже как кому удобно. А руководитель как ему удобно собирает всех и ставит свои задачи и ему не важно удобно другим или нет тогда или иерархии в этой системе нет
 
Да, ты права, я ещё свое новое здоровье не обкатывала. Мне казалось я с удовольствием посмотрю сериальчик или книгу послушаю в дороге. Но с ребёнком время не лишнее.
При варианте,что ты будешь сидеть)
Я всегда против сильно удаленной территориально работы,это большой отжор ресурса- время.
Но понимаю,что по меркам города М,это ниочем.
 
Касаемо работы. У меня три часа в день это до хрена по времени и

по силам. Но в СПб час туда это нормально. И оттуда. Но!!! От метро я иду полчаса пешком со скандинавскими палками и обратно также. Можно найти офис рядом с метро но я уже не буду ходить по часу в день в целом эти 6 км. Я закрываю вопрос со спортом таким образом в рабочие дни.. Если и буду менять работу добровольно то только а пешей доступности до 40 минут. И не пятидневка ни в коем случае

Кстати моя предыдущая контора когда началось вот это всё в феврале накрылась (через год после моего ухода, а таксопарк через 4 месяца)а то я всё переживала что теперь приходится ездить к чёрту на рога.
Но у меня карма. Всё предыдущие работодатели накрыатся после моего ухода)). Я уже писала.
 
А я всё думаю насчёт всем пофиг, главное чтобы работало...
У нас крупная гос. организация. И по большому счету - чтобы работало это конечно самое главное. И работа контролируется регулярно именно с этой целью - чтобы все были довольны и сверху и снизу.

При этом объем и разнообразие работы очень большие. И чтобы реально работало - надо соответствовать куче требований. Которые тоже контролируются, но периодами, менее регулярно.

Для организации выполнения такого объема работ и чтобы оно работало, то есть те, с кем работаешь были довольны условиями и результатом, приходится создавать четкий график и предсказуемое удобное расписание и ещё быть на связи.
Поэтому время структурируешь сам, но учитываешь условия достижения результата при этом.

Работа очень творческая. Постоянный поиск и эксперимент, освоение нового даже в знакомом старом неисчерпаемо. Скучать просто некогда, даже наоборот, рутина порой за счастье, можно голову не напрягать, это редко бывает.
Опять же, хотя внешне формально содержание работы прописываешь по заданному шаблону, но содержание на деле сам подбираешь под каждую тему, был бы результат. Поэтому тут по сути "делаешь как удобно". Но исходя не столько из личных интересов, а из задачи. Которую тебе приносит материал, с которым работаешь.

Получается у меня тоже можно сказать что по содержанию и расписанию я сама решаю, лишь бы все работало как надо. Но формально это происходит в условиях жёсткого контроля - "как надо" оценивают и мониторят. И сам процесс работы имеет ограничения по срокам и расписанию.
 
При варианте,что ты будешь сидеть)
Я всегда против сильно удаленной территориально работы,это большой отжор ресурса- время.
Но понимаю,что по меркам города М,это ниочем.
Вобщем, отказалась я от идеального места. Посидела, тесты посдавала разные, и поняла что на полгода новых свершений меня хватит, а дальше все. Ну и не стоит заморачиваться
 
Касаемо работы. У меня три часа в день это до хрена по времени и

по силам. Но в СПб час туда это нормально. И оттуда. Но!!! От метро я иду полчаса пешком со скандинавскими палками и обратно также. Можно найти офис рядом с метро но я уже не буду ходить по часу в день в целом эти 6 км. Я закрываю вопрос со спортом таким образом в рабочие дни.. Если и буду менять работу добровольно то только а пешей доступности до 40 минут. И не пятидневка ни в коем случае

Кстати моя предыдущая контора когда началось вот это всё в феврале накрылась (через год после моего ухода, а таксопарк через 4 месяца)а то я всё переживала что теперь приходится ездить к чёрту на рога.
Но у меня карма. Всё предыдущие работодатели накрыатся после моего ухода)). Я уже писала.
Спасибо, Плюш. Вот как-то так я себя чувствую сейчас.
 
А я всё думаю насчёт всем пофиг, главное чтобы работало...
У нас крупная гос. организация. И по большому счету - чтобы работало это конечно самое главное. И работа контролируется регулярно именно с этой целью - чтобы все были довольны и сверху и снизу.

При этом объем и разнообразие работы очень большие. И чтобы реально работало - надо соответствовать куче требований. Которые тоже контролируются, но периодами, менее регулярно.

Для организации выполнения такого объема работ и чтобы оно работало, то есть те, с кем работаешь были довольны условиями и результатом, приходится создавать четкий график и предсказуемое удобное расписание и ещё быть на связи.
Поэтому время структурируешь сам, но учитываешь условия достижения результата при этом.

Работа очень творческая. Постоянный поиск и эксперимент, освоение нового даже в знакомом старом неисчерпаемо. Скучать просто некогда, даже наоборот, рутина порой за счастье, можно голову не напрягать, это редко бывает.
Опять же, хотя внешне формально содержание работы прописываешь по заданному шаблону, но содержание на деле сам подбираешь под каждую тему, был бы результат. Поэтому тут по сути "делаешь как удобно". Но исходя не столько из личных интересов, а из задачи. Которую тебе приносит материал, с которым работаешь.

Получается у меня тоже можно сказать что по содержанию и расписанию я сама решаю, лишь бы все работало как надо. Но формально это происходит в условиях жёсткого контроля - "как надо" оценивают и мониторят. И сам процесс работы имеет ограничения по срокам и расписанию.
По сути, все проще. Если ты выдаешь нужный результат, то тебе прощают все остальное. В рамках, конечно, но все равно все обговаривается. Просто не нужно забывать свое место в организации, и что это работа. Набор функций, по сути.
Просто сам требуемый результат м.б. именно чтобы все инструкции были соблюдены, журналы, отчёты, медальки.
 
Что дальше решила с работой?
Пойдешь где поближе?
Думаю еше на собеседования походить. Там как-то понятней становится.
Ещё поняла что боюсь отказа. Поэтому само собеседование строю так, чтобы не отказали а не чтобы найти нужное мне. Не отказывают, но мне то надо другое.
Сегодня был первый отказ. Причём, ещё на этапе резюме (переписала его под то, что хочу получить). Не поленилась, позвонила уточнила почему именно отказ. Поняла что да, именно ро этому условию отказалась бы сама в итоге. Прислушалась к себе, вроде правильно сделала. Довольна.
Но потом позвонила папе (давно собиралась) и, по итогу плакала. Он, конечно, козёл, но думаю и отказ на собеседовании тоже сыграл роль
 
По сути, все проще. Если ты выдаешь нужный результат, то тебе прощают все остальное.
Нужный результат это всё вместе. Совокупность формы и содержания.
Поэтому проще не получится, по крайней мере не здесь.
Просто сам требуемый результат м.б. именно чтобы все инструкции были соблюдены, журналы, отчёты, медальки.
Мы же про интересное говорим.
Такой вариант норм если у кого-то именно это и есть интересующий его результат.
 
Нужный результат это всё вместе. Совокупность формы и содержания.
Поэтому проще не получится, по крайней мере не здесь.

Мы же про интересное говорим.
Такой вариант норм если у кого-то именно это и есть интересующий его результат.
Вот смотри: у тебя в порядке все журналы, вовремя пройдены верификации, отчётность по посещениям и результатам +40проц к требуемой, и участвуешь во всех нужных слетах ведьм, у тебя 2-3 авторских программы и тебя обожают родители, осыпая благодарностями публично. Значит ты можешь зайти к руководству напрямую и сказать "хочу сделать такой-то проект, думаю это будет интересно". И никто даже спрашивать не будет особо, сразу разрешат и поддержат. Потому что доверяют твоей компетенции. Не тому какой классный ты психолог, а тому что верно понимаешь и соблюдаешь интересы организации.
В спорте говорят: хочешь медаль- читай регламент.
А в фирме где что-то меняется по ходу, моей будет та область, которую я отгребу себе сама +10проц сверху. При условии, что по этой области я даю руководству желаемый результат. И выглядеть она будет так, как мне удобно и никто лишний раз туда не полезет, а полезет не поймёт. Я могу эти процессы описать пошагово. Так, чтобы справился студент какое-то время. Но это оплачивается,. И я с удовольствием перейду на другой участок
 
Последнее редактирование:
Вот смотри: у тебя в порядке все журналы, вовремя пройдены верификации, отчётность по ррсегениям и результатам +40проц к требуемой, и участвуешь во всех нужных слезах ведьм, у тебя 2-3 авторских программы и тебя обожают родители, осыпая благодарностями публично. Значит ты можешь зайти к руководству напрямую и сказать "хочу сделать такой-то проект, думаю это будет интересно". И никто даже спрашивать не будет особо, сразу разрешат и поддержат. Потому что доверяют твоей компетенции. Не тому какой классный ты психолог, а тому что верно понимаешь и соблюдаешь интересы организации.
В спорте говорят: хочешь медаль- читай регламент.
А в фирме где что-то меняется по ходу, моей будет та область, которую я отгребу себе сама +10проц сверху. При условии, что по этой области я даю руководству желаемый результат. И выглядеть она будет так, как мне удобно и никто лишний раз туда не полезет, с полезет не поймёт. Я могу эти процессы описать пошаговое. Так, стобы справился студент какое-то время. Но это оплачивается,. И я с удовольствием перейду на другой участок
Поняла тебя, возможно ещё от сферы зависит и от компетенции руководства.
И, главное, от предшествующей работы.

Тогда какая разница какой график? Такой авторитет можно наработать в любых условиях, если сам формат рабочей деятельности это допускает.
(Не посменное дежурство например)

Что-то наподобие я сейчас как раз делаю, но это и напряг большой. Так как заодно берешь дополнительные обязательства и нагрузку (ведь предыдущий объем работ и задачи тоже продолжается). Но мне интересно вместе с тем, готова ресурсы поднапрячь, а там видно будет.
 
Назад
Сверху Снизу