Желания свои и чужие

Сегодня сильная эмоция проскочила, я сама себе удивилась. Возле детской площадки видела как алкаш ребёнка воспитывает. Утро, никого вокруг. Этот разоряется "о высоком", ребёнок то ли злится, то ли плачет, не понятно. И такое меня накрыло. Брезгливость, что ли. Вот не человек будто. Высокомерие, гадливость. Типа "уберите это отсюда, здесь люди ходят". До сих пор не справилась.
Вот что это со мной?
 
Сегодня сильная эмоция проскочила, я сама себе удивилась. Возле детской площадки видела как алкаш ребёнка воспитывает. Утро, никого вокруг. Этот разоряется "о высоком", ребёнок то ли злится, то ли плачет, не понятно. И такое меня накрыло. Брезгливость, что ли. Вот не человек будто. Высокомерие, гадливость. Типа "уберите это отсюда, здесь люди ходят". До сих пор не справилась.
Вот что это со мной?
Я тоже не могу слушать как папаша даже трезвый на девочку орёт так что стены трясутся. Но это моё больное.
Реакция -крик -удар -боль и стыд если кто-то это слышит. А желание сейчас просто подойти и угрохать этого папашу. Хотя и мать хороша если это происходит растит терпилу как и сама.
 
Я тоже не могу слушать как папаша даже трезвый на девочку орёт так что стены трясутся. Но это моё больное.
Реакция -крик -удар -боль и стыд если кто-то это слышит. А желание сейчас просто подойти и угрохать этого папашу. Хотя и мать хороша если это происходит растит терпилу как и сама.
У меня брезгливость и раздражение. По мне, так неправильная эмоция. Такая,, знаешь, свысока. Защита что ли...непонятно от чего
 
У меня брезгливость и раздражение. По мне, так неправильная эмоция. Такая,, знаешь, свысока. Защита что ли...непонятно от чего
Знаешь, вот я как поняла, что муж алкаш, так тоже стала к нему испытывать брезгливость, не ненависть, иногда ещё злость, но потом понимаю, что с больного взять, а вот брезгливость да. И ещё начала понимать по другим людям, кто алкаш
 
У меня брезгливость и раздражение. По мне, так неправильная эмоция. Такая,, знаешь, свысока. Защита что ли...непонятно от чего
Капля - мне кажется это вполне адекватная реакция на невменько. Неправильных эмоций не бывает))
Про лекарства тебе видней конечно.
 
Капля - мне кажется это вполне адекватная реакция на невменько. Неправильных эмоций не бывает))
Про лекарства тебе видней конечно.
Да я тут пропустила родительское собрание. Тоже волновалась почему-то. Глупость какая-то. Правда, не сильно волновалась, но неадекватно ситуации все равно
 
Сегодня, сын приходит из лагеря, чувствую - что-то не так, переживает, хочет рассказать, но не говорит почему-то.
- сын расскажи, я не буду ругаться
- я знаю что не будешь.
И так мне его "я знаю" лаской по сердцу пришлось:IN LOVE: Все правильно делаю
 
Сегодня сильная эмоция проскочила, я сама себе удивилась. Возле детской площадки видела как алкаш ребёнка воспитывает. Утро, никого вокруг. Этот разоряется "о высоком", ребёнок то ли злится, то ли плачет, не понятно. И такое меня накрыло. Брезгливость, что ли. Вот не человек будто. Высокомерие, гадливость. Типа "уберите это отсюда, здесь люди ходят". До сих пор не справилась.
Вот что это со мной?
У меня такое было недавно на отдыхе,ездили в экскурсионный тур в Абхазию,там была семья с маленьким ребенком.
На дегустации вин папаша на какое то робкое замечание жены по поводу алкоголя резко ей ответил,что нельзя обижать отказом и не попробовать.В голове просто щелкнуло,что алкаш.
Потом на какой то из локаций он попросил сфртографировать семью моих попутчиков,с кем познакомилась и общалась в автобусе.
У женщины при фотосьемке было такое несчастное лицо(((
Но самое неприятное для моего восприятия оказалось при переходе границы из Абхазии
Он все время по дороге ей выговаривал,что она не дает ему нормально воспитывать сына(а мальчик просто устал и поэтому капризничал),как он с ней дома поговорит,и что он начальник и в его подчинении люди его слушают,а вот жена и сын его не уважают...ля...
Мне хотелось подойти к этой молоденькой и замученной женщине и сказать,чтобы бежала роняя тапки.
И ему зарядить по самодовольной роже.Простите.
 
Знаешь, вот я как поняла, что муж алкаш, так тоже стала к нему испытывать брезгливость, не ненависть, иногда ещё злость, но потом понимаю, что с больного взять, а вот брезгливость да. И ещё начала понимать по другим людям, кто алкаш
Я не помню, ты живешь с мужем?
 
У меня такое было недавно на отдыхе,ездили в экскурсионный тур в Абхазию,там была семья с маленьким ребенком.
На дегустации вин папаша на какое то робкое замечание жены по поводу алкоголя резко ей ответил,что нельзя обижать отказом и не попробовать.В голове просто щелкнуло,что алкаш.
Потом на какой то из локаций он попросил сфртографировать семью моих попутчиков,с кем познакомилась и общалась в автобусе.
У женщины при фотосьемке было такое несчастное лицо(((
Но самое неприятное для моего восприятия оказалось при переходе границы из Абхазии
Он все время по дороге ей выговаривал,что она не дает ему нормально воспитывать сына(а мальчик просто устал и поэтому капризничал),как он с ней дома поговорит,и что он начальник и в его подчинении люди его слушают,а вот жена и сын его не уважают...ля...
Мне хотелось подойти к этой молоденькой и замученной женщине и сказать,чтобы бежала роняя тапки.
И ему зарядить по самодовольной роже.Простите.
Получается у меня теперь новый триггер))
Да, наверное так. В темах новеньких цепляет меня. Плюс ещё школа, та же, в которую старшие ходили, город свой. Вернулась в прошлое будто. Вот и трясёт. Подзабылось просто уже, как оно было.
 
Я не помню, ты живешь с мужем?
Прка да, он переедет 1 октября, но сейчас его нет уже неделю, а в пятницу и мы уедем, так что пока его нет, наслаждаюсь, хотя конечно проблем много, он не платит счета нормально, точнее договаривались на пополам до октября а он только треть дал алименты пока тоже не платит, хотя опека ему написала уже
 
Получается у меня теперь новый триггер))
Да, наверное так. В темах новеньких цепляет меня. Плюс ещё школа, та же, в которую старшие ходили, город свой. Вернулась в прошлое будто. Вот и трясёт. Подзабылось просто уже, как оно было
Я тоже поняла,что это мое срабатывает.
Мои какие то воспоминания.
 
У меня такое было недавно на отдыхе,ездили в экскурсионный тур в Абхазию,там была семья с маленьким ребенком.
На дегустации вин папаша на какое то робкое замечание жены по поводу алкоголя резко ей ответил,что нельзя обижать отказом и не попробовать.В голове просто щелкнуло,что алкаш.
Потом на какой то из локаций он попросил сфртографировать семью моих попутчиков,с кем познакомилась и общалась в автобусе.
У женщины при фотосьемке было такое несчастное лицо(((
Но самое неприятное для моего восприятия оказалось при переходе границы из Абхазии
Он все время по дороге ей выговаривал,что она не дает ему нормально воспитывать сына(а мальчик просто устал и поэтому капризничал),как он с ней дома поговорит,и что он начальник и в его подчинении люди его слушают,а вот жена и сын его не уважают...ля...
Мне хотелось подойти к этой молоденькой и замученной женщине и сказать,чтобы бежала роняя тапки.
И ему зарядить по самодовольной роже.Простите.

групповые экскурсии - зло ☝🏻
 
Ну почему? - это тоже познание жизни))) Не только же водопады)))
Да, и рассказывают интересно, больше узнаешь, и встречаются хорошие люди в экскурсиях часто. На экскурсии по Кара-Дагу мы в таком темпе бежали в гору, что сам бы так не побежал, и лазили там повсюду-бродили, познакомились с семьёй с тоже пацаном и ещё с молодой девушкой, шли с нею потом в Коктебель вместе.
Этим летом в Бахчисарае я на хвост Ялтинской экскурсии прилепилась. Тоже прошли с ними и монастырь и Чуфут-Кале, пещерный город. Хорошая группа и приятный экскурсовод, (меня кстати не спалили или не сдали, что я приблуда) совсем другими глазами увидела достопримечательности после экскурсии
 
Нужно это прописать. Хочу выйти на работу и мне нужна помощь, чтобы найти то, что мне нужно. Сама , ещё плохо разбираюсь в своих желаниях.
Поскольку на берегу понять толком не смогла, решила ввяжусь в драку, а там посмотрим. В конце концов, мне почти 50, перерыв в официальной работе приличный и я хотела бы вообще сменить род деятельности. Поэтому, решила что куда возьмут, туда и пойду. Определила свои личные требования (сменный график, желательно 2/2, уровень зарплаты на первое время и как должно выглядеть моё рабочее место). Собственно, и пошла.
И везде подошла. И поняла, что мой прежний подход к поиску работы не подходит. Потому что я то подошла, а вот мне не нравилось. Такое ощущение, что я себя недооценила. Или неправильно оценила свои потребности, желания.
Тогда изменила параметры. Поставила ценник в полтора раза выше и близость к дому. И получила выборку с 9 до 18 5/2. Есть у меня сомнения что смогу. Давно не работала 5/2, взвою.
Тогда просто пошла искать интересное. Нашла. Но от дома 1,5часа. В остальном, идеально. Сижу теперь и думаю, а не зазвездилась ли я. Не ушла ли снова в иллюзию, где вся такая драйв люблю и учиться. Очень уж отдаёт волосыназад. Может вернуться к 5/2, ближе к дому и ценник снизить, зато стабильно, сын под боком, забегать будет и я разогреюсь на график, и бросить не жалко.
Я даже не мечусь, я понять не могу что из этого мои желания, а что страхи
 
Назад
Сверху Снизу