Желания и возможности

Земеля написал(а):
Франс, после твоих высказываний нечего и добавить. Голова! :D
У тебя назревает забор из двоек. Или как это называется?
Хто забор, но не из штакетника (111) , а для крутых - кованная ограда (2222) - с эдакими завитушками, как в Летнем Саду.
 
France написал(а):
Сторонникам КУ и теоретикам оного советую проверять свои теории практикой. Другого способа проверить теории - НЕТ.
я сам не сторонник КУ, я сторонник как раз бесконечных алкогольных марафонов по полной программе :) так что проверять свою теорию не буду. по крайней мере ближайшие четыре-пять лет.

у меня тут пока кой-какие дела поважнее 8)
 
Пить «как раньше». Раньше, как правило в молодости, реальность устраивала человека (молодой, красивый, вся жись впереди, любовь-морковь) и пил он разумеется в меру, алкоголь давал веселье, радость общения с девчонками, другие преимущества, но не вызывал желания убежать в мир иллюзий.
Потом чтото произошло, не важно что, просто мир перестал удовлетворять требованиям и желаниям. И алкоголь впервые дал облегчение, уведя в мир грез и забытья.
И по неким причинам этот путь решения проблем стал доминирующим. Потому что человек слаб. Потому что проще – не надо прилагать усилий: купил, выпил и ты в своем радужном мире. Не важно почему.

Стремление нажраться – это стремление заменить существующую реальность, которая тебя не удовлетворяет полностью, на вымышленную реальность, полностью тебя удовлетворяющую. Это бегство в мир желаний из мира реальных своих возможностей и способностей.

Спасибо! Для меня - ты прав!!!!! Вопрос что делать?
 
дедушка йцукен написал(а):
Николаич написал(а):

просто на форуме бытует мнение, что восстановить количественный контроль употребления психоактивных веществ невозможно. а я считаю, что нет ничего невозможного :)
все зависит от ситуации и желания.

Возможно, конечно, но тогда это означает, что человек не алкоголик, а максимум бытовой пьяница.
 
Инсайт написал(а):
Возможно, конечно, но тогда это означает, что человек не алкоголик, а максимум бытовой пьяница.
Кто это такой, бытовой пьяница? Это есть такой наркологический термин?
По-моему, это просто отмаз алкаша, который не хочет завязывать. Я же сам бытовой пьяница в прошлом. Я так себя называл. Уже не называю.
 
Lumpur
А что обязательно выражаться наркологическими терминами? У меня другое образование.
Если человек САМ не хочет признавать себя алкоголикам, то объяснять ему это бесполезно. Если человек предпочитает находиться в своих иллюзиях, то с этим ничего не сделаешь. Возможно, он не дошел до своего дна, а может он и действительно не алкоголик. Пьяницей быть - тоже ничего хорошего...

"Есть и другой тип - те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появляются по-настоящему серьезные причины - плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, - такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно..." (БК стр.20)
От себя добавлю, что такой тип встречается краейне редко.
А вот определение алкоголика из БК...как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги. Это явление, как мы предположили, может быть проявлением некой аллергии, отличающей этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу. И поныне эту аллергию не удается ликвидировать с помощью какого-либо известного нам способа лечения. Единственное средство, которое можно рекомендовать - это полное воздержание.
 
Вадим
Эти идеи стали и моими, я ими живу. Навязать их невозможно, если человеку не нравится. В БК хорошо написано, самой мне сложно было сформулировать, да и зачем изобретать велосипед.
 
Земеля написал(а):
И другой аспект: если пить и контролировать себя, то нахрена так париться? Не лучше ли вообще не пить?

Эт точно!

Дедушке.
Охота снова на те же грабли? Я вот в последнем запое долго не мог согласиться с тем что я в запое, только по той причине что до этого я не пил, а потом запил. Потом, когда понял что происходит, решил "таки уж попить по-настоящему". Подтверждаю на себе: каждое следующее питие - говеннее предыдущего. Перерыв у меня был почти 3 года. Норму я смог держать несколько месяцев... но в итоге ссал довольный дома на ковер, спал в собственной блевотине в борделе, просрал туеву кучу денег, первый раз в жизни ударил женщину. А в последний год пил шесть дней в неделю, с одним выходным - как по старому КЗоТу. И жисть стала хуже горькой редьки.
Поэтому если ни дай Бог у меня появится что-то подобное тому что ты пишешь, я сделаю как мой новый знакомый - на 3-м, пятом или даже 20-м году. Лягу в больничку. За решетку. Все отдам - свободу, волю, понты, бабло - чтобы трезвым быть. Иначе сдохну. Сдохну, как свинья, в собственных экскрементах.
 
Вадим написал(а):
Инсайт
БК="АА"
Стоит ли навязывать смысл наших идей?
Хорошо, что разъяснил, я уже стал гадать, что такое есть БК.
Да, вроде, за Инсайт проповеднического зуда не замечено, я бы не назвал эти цитаты навязыванием.

Инсайт написал(а):
А что обязательно выражаться наркологическими терминами? У меня другое образование.
Да у всех нас другое образование, наркология - это хобби алкоголиков.
 
Да все просто! Пусть отзовется хоть один алкоголик начавший пить умеренно. И немесяц - год,а хотя бы лет пять
 
Назад
Сверху Снизу