Желаю обсудить..

сейчас позвонил своему приятелю ему 36 он уже 2 раза зашивался и говорит что всё это "дрочево" ниче не выйдет он эти года вообще не помнит и эта глупость.
Говорит,ездил к какому-то проффессору он ему сказал что просто лечить впринципи бесполезно и,что он друг кончит в психатрической лечебнице.

А у нас с ним ситуации оч.похожие.

Вот я думаю а психолог? Может реально походить к психологу?Кто имел такой опыт?
 
Singularity,спасибо.Можешь посоветовать АА в Москве? Или все равно в какое идти? На отпуск я уже написал заявление,завтра одну подпись и у меня 3 недели свободы,и я хочу провезти их с максимальной отдачей.
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=9
Выбирай. Можешь каждый день ходить в разные. Раз ты отпуск уже взял, то ходи _каждый_день_.
Прямо завтра иди, можешь первое время ничего не говорить, а слушать, я наоборот заставляю себя говорить, чтобы не держать в себе. Ты главное, ходи, многим помогает просто посещать группы. Попробуй, уже после 1й группы будет понимание что это такое.

сейчас позвонил своему приятелю ему 36 он уже 2 раза зашивался и говорит что всё это "дрочево" ниче не выйдет он эти года вообще не помнит и эта глупость.
Без веры и надежды вообще ничего не получится. Я первый раз по ошибке пришел к анонимным наркоманам, в АА только с третьего раза попал (история в моей теме есть). Наркоманам алкоголь тоже нельзя. Подумал, что если можно жить с наркоманией, том можно и с алкоголизмом жить, не употребляя.

Говорит,ездил к какому-то проффессору он ему сказал что просто лечить впринципи бесполезно и,что он друг кончит в психатрической лечебнице.
Не верю.

А у нас с ним ситуации оч.похожие.
У всех алкоголиков ситуации более-менее похожие. Но именно что только похожие. На самом деле они разные.

Вот я думаю а психолог? Может реально походить к психологу?Кто имел такой опыт?
Психолог уже не поможет. Они проблемами алкоголя не занимаются. Такими проблемами занимается психотерапевт.
У меня был опыт, обещали за 1 сеанс излечить :). Не верю. В принципе, сам тоже думаю, возможно стоит походить. Но ходить нужно на постоянной основе к толковому специалисту. Например раз-два в неделю без пропусков. И денег готовить пачку.

Учти, волшебной таблетки нет. Придется приложить усилия. При этом сделать это не однократно, а делать на постоянной основе. Иначе через несколько месяцев почувствуешь, что жизнь наладилась и опять забухаешь. Возможно не сразу в запой, но пройдет еще месяц-два и вернешься к тому, с чего начал. При этом, возможно еще даже хуже, т.к. будет херово от того что не получилось.
Дерзай, не бойся, "глаза боятся руки делают", делай что должно и все получится.
 
сейчас позвонил своему приятелю ему 36 он уже 2 раза зашивался и говорит что всё это "дрочево" ниче не выйдет он эти года вообще не помнит и эта глупость.
Говорит,ездил к какому-то проффессору он ему сказал что просто лечить впринципи бесполезно и,что он друг кончит в психатрической лечебнице.

А у нас с ним ситуации оч.похожие.

Вот я думаю а психолог? Может реально походить к психологу?Кто имел такой опыт?
навеяло:
не жалею, не зову, не плачу...
водку я десятый день хуячу!

это поэзия. а проза в том, что тебе прямая дорога к психотерапевту (психолог да, для климактерических дев и переработавших офис-менеджеров). доктор снимет тревожный компонент
 
короче говоря нет дороги к счастью,счастье и есть дорога

в моем случае нужно заменить на выздоровление)
 
Привет, прочитала кусками твою историю, вот интересно, не понимаю я вас всех, зачем если такие сильные похмелья, зачем потом снова пить? Ну сорвался нажрался, запой, вылез из запоя, что потом снова тянет напиться? Хотя да, что я несу, ну если прям так физически плохо...для чего? Хотя у меня такого пока еще не было, и надеюсь не буду больше пить.
 
Кстати, странная вещь, когда я перестала думать о том, что я алкоголичка, и об алкоголе, стало легче не пить, я просто убедила себя пока что, не знаю на сколько хватит, что нет и все, нельзя, это "сладкий яд", нет и все
 
Привет, прочитала кусками твою историю, вот интересно, не понимаю я вас всех, зачем если такие сильные похмелья, зачем потом снова пить? Ну сорвался нажрался, запой, вылез из запоя, что потом снова тянет напиться? Хотя да, что я несу, ну если прям так физически плохо...для чего? Хотя у меня такого пока еще не было, и надеюсь не буду больше пить.
потому что алкоголизм
 
Как мне кто-то сказал вначале, что не могла я допиться до такого состояния, теперь даже соглашаюсь, если РЕАЛЬНО захотеть бросить, тогда не так гнетет. А автору 23 года всего, ну не намного меня старше...а уже такие страшные запои...т е по физическому состоянию, я б если бы такое было, в следующий раз кучу раз подумала перед тем как выпить
 
А автору 23 года всего, ну не намного меня старше...а уже такие страшные запои...т е по физическому состоянию, я б если бы такое было, в следующий раз кучу раз подумала перед тем как выпить
Кто то и в 17 уже каюк.
Кучу раз и думаешь, только никакого толку. А потом вроде "жизнь наладилась", стабильность, или наоборот кризис. Идешь и пьёшь.
 
Стабильность еще паршивее чем кризис, мне вот скучно, когда ничего не происходит и не меняется. Да в 17 лет нереально такое похмелье, ну или это лет с 12 пить надо...и то вряд ли, тогда это уже организм просто убитый и инвалидность у человека 100процентная. Ну в жизни есть еще приятные вещи для тебя, кроме алкоголя же. Сконцентрируйся на них
 
luckyway, привет!
Куда пропал? Зашла вот специально тебя проведать. Как ты? Как жесть? )) Если хочешь, можешь в личку мне написать
 
Назад
Сверху Снизу