Желаю обсудить..

Привет, luckyway.

Я, конечно, никакой ни динозавр(к моему великому сожалению),
но отписаться в твоей теме, с твоего позволения, всё-таки отпишусь.

Прочитала твой пост в разделе "давайте познакомимся" и ты знаешь, кое-что меня в нём хм... поразило.
Ты там пишешь, что 10 дней ты бухаешь, 10 дней - отдыхаешь.
Это сильно, я те скажу.
Обычно после 10-ти дневного запоя мы имеем 10-ти дневный отходняк.
Только после этого организм приходит в относительную норму.
А что же получается у тебя? 😲
Вся жизнь проходит по сценарию запой-отходняк-запой-отходняк??

Парень, тебе нужно остановиться, остановиться резко и бесповоротно.
Тебе всего 23, вся жизнь впереди, но ты пока что всё делаешь для того, чтобы она оказалась позади.
Делай что-нибудь. Найди в себе силы.
Ты же губишь себя, ёлки-палки...
Закодируйся, если сам остановиться не можешь.
Подшейся, ходи на АА, читай, но обязательно что-нибудь делай.
Тебе необходим перерыв, или ты загнёшься, чесслова.

У тебя всё получится, вот увидишь.
Действуй.
И - удачи.
 
Волю в кулак!
Для начала сам продержись дней несколько, чтоб организм очистился, потом трезвость можешь поддерживать с помощью Колме. Через дней 45 иди на кодировку. С Колме поаккуратнее, там ни в коем случае нельзя выпивать-последствия жуткие.
 
Нужна какая-то стратегия в идеале. Просто кодироваться - это не стратегия, а попытка заткнуть дыры первым попавшимся. То, что снизится тяга - это еще не весь айсберг.
Нужно специально выделить себе время, каждый день, когда ты будешь заниматься собой на эту тему. И если спецэффекты сильные и программа насыщенная, начинать хорошо сразу как проснешься. Не жалеть на это времени и внимания.
На группу было бы очень хорошо сходить.
Нужно изучить болезнь. 1 часть - это прочитать информацию, а 2 - найти у себя все симптомы, что присутствуют и четко, в ощущениях отделить больное от здорового. Все выявить и не оставлять темных углов. По этому поводу есть еще старинная поговорка "Разделяй и властвуй". Пока у тебя есть "куча всего" ты не очень-то с этим справляешься, нужно разложить по полочкам неспеша.
Читать на тему что-то каждый день.
Если инерция отбрасывает назад, нужно приложить ДВОЙНОЕ усилие, чтобы двинуться вперед. Это кажется простым, но это нужно понять. Нужно психологически себя на это настроить и подготовить. Специально и намеренно.
Проснулся или перед сном какой-то аутотренинг. До того как началось. (Лекарства пусть кто-то другой советует).

Распиши себе подробно приступ с тягой. Потом бери каждый пункт, по каждому ощущению, переживанию ищи способ смягчить, снизить, уменьшить. По отдельности.

На этом основании напиши план действий на случай ЧП и держи под рукой. Когда начинается - делай.
Смотри какие у тебя личные вкусы и особенности. Ищи какие-то хитрости. Займись планированием финансов, не держи первый год лишних денег в пределах доступности.
Больше спи, больше бывай на воздухе, каждый день. Бывай в интересных приятных местах чаще. Больше пей воды - это восхитительное средство, не смотря на то, что простое. Раз работаешь дома организуй какой-то режим.
Завести какой-то себе дневник для отчета - это не женское средство, а очень хорошее. Потому что к тому, что описано на бумаге, относишься уже легче. Оно становится обозримым. И оперативная память освобождается для текущих дел. От того и планы на бумаге хороши.

Не надейся, что те, кто бросил не пережили трудностей. Может быть очень сильных трудностей. И никто не знает средства, как легко это сделать. 😄

Олег Стеценко Как не пить http://lib.rus.ec/b/202082/read#t1
 
Привет,
надо добиться чтобы не хотелось, на крайний случай не моглось.
Мне помогла книга Аллен Карр Легкий способ.
Уже полгода к так любимому мною алко у меня полное безразличие.
Твои отходы мне напомнили мои, последнее время правда не было таких тяжелых,
но обратно в алкоголизм возвращаться не хочется.
 
Мне кажется вам нужно к кому-то примкнуть, например к АА. Или здесь почаще бывать, вообще больше здесь общаться. Или, может, после моей реплики кто-то (динозавр) найдется. Понимаете, люди, это же совсем молодой человек, совсем. К тому же почти всегда в нетрезвом уме. Ему наставники нужны, чтобы появилась эта воля - не пить. Он уже один пьет, от всех отгородился. Просто его спасать надо. Кстати, вот вы говорите, что у вас нарколог знакомая. Может, вы к ней обратитесь просто как к человеку. Пусть она не алкоголик, но ведь опытный врач, наверное, направит вас куда-то, а не просто иголку в вену ткнет.
 
Да, еще хотела добавить по поводу абст. синдрома. У меня тоже сейчас. ТЕРПЛЮ, блин. Пью таблетки, пью воду минеральную. Только терпеть
 
Больше пей воды - это восхитительное средство, не смотря на то, что простое.

Ф. Батмангхелидж
14 г воды на 1 кг веса = норма воды в день.
через 30-40 дней от одного только этого тяга снизится в два раза, если не больше. Это точно и гарантировано.

Естественно, если не пить. Иначе, ты все добавляешь и добавляешь токсинов. А на выведение нужно время и все сначала.
 
Держись, братуха. Твоя история очень похожа на мою. И запои и отходняки и потеря контроля над собой в пяном угаре. Правда я максимум по 5 дней бухал. Наверное если бы как ты по 10 дней пил, то без капельниц тоже бы на тот свет отправился. Посоветовать ничего не могу, сам кувыркаюсь от запоя-отходяк-запой. Я дал себе последний шанс, и решил приложить все усилия в етот раз. Даже поспорил тут на форуме, если есчо раз сорвусь - то иду подшиватся.

Вот елементарные правила
Тяга часто появляется если:

1. Ты голодный
2. Усталый
3. Злой

Так что если чувствуешь, что накрывает - поешь, отдохни, поспи, успокойся, расслабся. Главное всё ето БЕЗ АЛКОГОЛЯ!

Давай завязывать бухать, иначе всё про*биом, не начав жить.
 
Привет! Позволю себе высказаться.....Что-то страшноватые симптомы ты описал, и мне показалось, что времени у тебя крайне мало на проверку и опробацию самостоятельных способов завязки. Нужно нечто кардинальное....про Дом Надежды на Горе под Питером слыхал? Или центр реабилитации В.Новиковой? Езжай туда, а пока ждёшь (там тоже вроде очередь - нужно записываться) - хотяб закодируйся....У тебя времени СОВСЕМ НЕТ на раздумья - пить или не пить. ИМХО, конечно.
 
Я заметил сегодня была небольшая тяга, под каким то романтическим соусом вспомнились мне былые "культурные посиделки" на природе, тем более сейчас осень, время романтическое и депрессивное одновременно. И что, кароче схавал шоколадную конфету с орешками и воспоминания и тяга стали меркнуть, шлифанул второй и вовсе все ушло. Так что вот так вот. Сладкое неплохо замещает тягу.
 
Я заметил сегодня была небольшая тяга, под каким то романтическим соусом вспомнились мне былые "культурные посиделки" на природе, тем более сейчас осень, время романтическое и депрессивное одновременно. И что, кароче схавал шоколадную конфету с орешками и воспоминания и тяга стали меркнуть, шлифанул второй и вовсе все ушло. Так что вот так вот. Сладкое неплохо замещает тягу.

Ооо даа, сладкое ето наше всё. Вчера злой с универа пришёл, сразу в магазин за шоколадкой побежал. Съел и настроение поднялось. Вообсче когда не пьёшь, на сладкое нереално тянет. И кушать постоянно охота, ну ето когда отходняк заканчивается. И пить ночью встаю...вот такие симптомчики на первых неделях...
 
Braun Держись,все мы через это проходили.По поводу нарколога она специализируется на все возможных капельницах,купирует всех,даже героинщиков,но кодировка это не её тема.
Завязка да,именно так.Но запой и 5 дней бывают,но редко.То отходняк соответственно меньше.После 10 дней на капельницах и транкилизаторах я становлюсь человеком за неделю.
Кстати,из личного опыта,когда выходите из запоя на сухую т.е. без алко вообще первые 1-2 дня ада,а потом все знают,что наступает ужасный затуп,как будто каша в голове,вот отличный способ выпить не большую дозу алкоголя перед сном грамм 100-150 водки и спать.Проснетесь,голова будет светла и мир улыбаться вам+ к тому же проспитесь нормально.Лично мне этот способ помогает,чтобы не ходить овощем неделю,а быть бодрячком уже на 4 ый день))
AldaНасчет Колме..Он отбивает тягу?Или в заимодействие с алколоем просто становиться плохо типа,как при эсперали?Я слышал колмэ жены мужьям капают,тайно.И такой вопрос,через сколько после запоя его можно принимать?
Через неделю-2 недели? хоть 3тий день не пью,но эталон в крови мне кажется присутствует,сегодня вот ночью потел весь,прям чувствовал как кожа спитром воняет,ужаснах. 😎
ili37 ваш способ самый приятный,но увы не для меня.Это нужна гармония,а я живу не очень сладко.Это надо уединяться,уезжать.А у меня вечная нервотрепка то в семье то на работе.И проблем до потолка.
tan4ik нет,ничего не слышал.Я с Москвы.Уехать не получиться,родным помогать надо.Могу взять оплачиваемый отпуск,но 2 недели,они мне помогут?

то,что касается кодировок,тут-то я как раз и дожидаюсь Динозавров,которые кодировались.Способов есть много,гипноз,эсперль,торпедо,от не которых "капает крыша" потом,не которые не помогают просто,от других еще что.Дело серьезное.

ВСЕМ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ СЕЙЧАС
<
А то я уже и не знал куда деваться и мысли в голове были самые не хорошие
 
Я первые два месяца много ел мороженого и йогурта.
Пил много кваса, сока и лимонада.
Ооо даа, сладкое ето наше всё. Вчера злой с универа пришёл, сразу в магазин за шоколадкой побежал. Съел и настроение поднялось. Вообсче когда не пьёшь, на сладкое нереално тянет. И кушать постоянно охота, ну ето когда отходняк заканчивается. И пить ночью встаю...вот такие симптомчики на первых неделях...
 
Привет.

Ну вы даёте ... Лучше конечно не пить , но раз сорвался - на фига мешать , то что вызывает полный пиндык ...
Пиво , портвейн и виски - водка - вещи несовместимые , как по составу , так и по результату , исчё только остаётся подкрепиться шампанским и ты в раю ...
Пиво , так пиво. Виски , так виски. Если не хочешь совсем "умирать с утра" - мешать всю эту хрень - нельзя не в коем случае. Наверняка об этом писали , да и вы - всё это знаете , просто наверное запамятовали.
 
ну так выходит день виски,день портвейн,денек пивко,день миксуем и тд.. в таком порыве уже редко задумываешь о последствиях,хотя на подсознательном уровне конечно из смертельно боишься,скорее всего люди и пьют запоями) ну это моя версия одна из многих хаха))
 
После 10 дней на капельницах и транкилизаторах я становлюсь человеком за неделю.

Во-во. На капельницах и транквилизаторах.

Ну, сам прикинь-
один день ты пьёшь одно, второй - другое, на пятый-десятый миксуешь
(это же пипец для организма), потом стопоришься, закидывая в него транки...

Думаешь, твой организм долго выдержит в таком режиме?

К слову сказать, я всегда выхожу на сухую, никаких медикаментов,
подыхаю, отпиваясь кисло-молочной продукцией, худо-бедно прихожу в себя,
но после последнего своего заплыва я получила такой нехилый скачок давления, что чуть не сдохла.

Теперь мой диагноз - гипертония второй степени.
Представляешь, у меня, всю жизнь имевшей рабочее давление 90&#092;60, вдруг гипертония второй степени. 😲
Вот так. Теперь каждая пьянка может обернуться для меня если не смертью, то инсультом.
А он, сам понимаешь, ничем не лучше смерти.

Так что, давай, парень. Думай.
Что ты выбираешь? Трезвость и здоровье, или пьянство и болезни?
Ответ, по-моему, очевиден.
 
На "сухую" - риск большой копыто отбросить.
Потчевали оранизму , угощали - приучили к алко - потом бабаххх !!! Шиш вам. Так он вам "отомстит" - всё что хошь ...

Конечно , не учи учёного , но всё таки - если есть возможность - капельница.
Или приходить в себя при помощи небольшого кол-ва алко - оччень постепенно в малых дозах потребляя.
 
Я с Москвы.Уехать не получиться,родным помогать надо.Могу взять оплачиваемый отпуск,но 2 недели,они мне помогут?
Никто тебе не поможет, пока ты сам не начнешь себе помогать.
Парень, ты смотри, со дня на день отпуск тебе может уж не понадобиться, и родным ты уже не поможешь. Либо работу потеряешь, либо копыта отбросишь. Собственно и сейчас ты им помогаешь 2 недели, оставшиеся 2 недели - либо в запое либо в отходняке.

Звони в ДнГ, узнавай, езжай. Возьмешь 2 недели оплачиваемого 2 недели за свой счет, придумаешь че нибудь.
В любом случае иди на группы АА, после ДнГ все равно туда отправят.
 
Singularity,спасибо.Можешь посоветовать АА в Москве? Или все равно в какое идти? На отпуск я уже написал заявление,завтра одну подпись и у меня 3 недели свободы,и я хочу провезти их с максимальной отдачей.
 
К слову сказать, я всегда выхожу на сухую, никаких медикаментов,
подыхаю, отпиваясь кисло-молочной продукцией, худо-бедно прихожу в себя,
но после последнего своего заплыва я получила такой нехилый скачок давления, что чуть не сдохла.

при абстенухе на сухую никак нельзя! при похмелье пожалуйста,пей водичку,смотри телек) 😁

я свой ответ принял,создав топ.теперь осталось только найти пути по которым идти,ведь от того что я щелкну пальцами проблема не уйдет.
А хотение безусловно важно,70 процентов успеха,но нужен еще путь в виде программ аа и так далее.вот этот путь я как раз и ищу тут. 😄

в виде советов мудрых юзеров форума
 
Назад
Сверху Снизу