Здравствуйте

Вот хороший вопрос, тоже об этом думаю, какая я была?
Похожие мысли, сравниваю себя в 25-30 и сейчас в 40 лет, два разных человека. Первый - энергичный, увлеченный, всегда за любой кипишь. И сейчас, вашими словами - уг. Так всё-таки это алкоголизм или тупо уже возраст, старость подкрадывается?
 
Похожие мысли, сравниваю себя в 25-30 и сейчас в 40 лет, два разных человека. Первый - энергичный, увлеченный, всегда за любой кипишь. И сейчас, вашими словами - уг. Так всё-таки это алкоголизм или тупо уже возраст, старость подкрадывается?
Это авитаминоз.
 
Привет. Не то чтобы я Новичок, но это моё первое сообщение тут. Сначала втихую просто читала форум, год спустя зарегистрировалась и вот, решилась создать тему. Не очень понимаю, для чего. Я ЕУ, мне почти сорок, пила, по ощущением всегда. Особенно всё начало выходить из под контроля во время первого декрета (11лет назад). Было дико скучно и странно засесть дома. Ребёнок всё время плакал и требовал внимания, я раздражалась. И вот, заметила, что если выпить бокальчик, то и бесконечное катание коляски ппо округе не так уныло и с ребёнком собирать пирамидку не так скучно. Постепенно всё стало всё хуже - вышла в полтора года на работу. Сначала работа, потом час в полном автобусе по пробкам, а дома скучающий ребёнок, который с порога на мне вис. Я прям помню, залетала, и с порога бежала намахнуть. Ну и собственно, пришла к ЕУ по почти бутылке вина в день или три банки пива. Каждый день, за редким исключением. На выходных -больше. Усугубляется всё тем, что я последние два года работаю на удаленке и стала выпивать в рабочее время (что просто вагинц, конечно). Муж на это смотрит сквозь пальцы. Тоже пьёт регулярно. Был правда перерыв на второй декрет+ кормление. Но с года ребёнка я умудрялась кормить и бежать выпить стопочку, потому что "за три часа алкоголь выйдет" и можно снова кормить. Друзья мои, кстати, не в курсе. Во первых, видимся редко во вторых, с ними я веду себя прилично, пью мало, а уж дома потом наверстываю упущенное.
Сейчас не пью уже больше года (счётчик обнулила после пары месяцев, потому что выпила бокал вина на корпоративе чтобы не спалиться). Читаю часто "ответы Стеца" - низкий поклон ему! Собственно, почему пишу - тухло всё в жизни. Какая то дичайшая лень. Одна мысль о том, что нужно сделать какое то рядовое бытовое дело вызывает во мне уныние и опускание рук заранее. Не говоря уже о, например, встречи с друзьями или другими мероприятиями. Не хочу ничего! Даже телек смотреть лень. Формулировать то, что я чувствую тоже сложно.
Ждала, что это спустя пол года пройдёт, потом год. Теперь, уже год и два месяца прошло, лето, солнце, а всё равно, я - унылое говно. Сплю много, ем много, чего ещё надо? Какие будут мнения?
И да! Сначала не пить было очень сложно. Адски. Считала часы, снилось во сне, злая орала на детей и мужа. Спустя наверное, квартал - пол года стало проще. Сейчас ловлю себя на мысли, что , сцука, выпить хочется ((
Привет. Такое состояние было на первых месяцах, не знала куда время деть. Но дальше нашла себе хобби по душе, пошла на учебу по вождению, работа, сейчас в АА. Я хочу осень начать какой нибудь язык изучать, йогой заняться как вождение закончиться, фитнес. Жизнь кипит, не знаю как время распределить чтоб почитать просто. Начни что до делать. Вспомни чем увлекалась в молодости, найди свой интерес, иди учится, чтоб было новое общение, новое дело.
 
Ну вот у нас с вами счётчик почти один в один. У вас сдвиги есть. Вроде бы тоже самое делаю и чë то не оч результат. может, просто у меня характер такой)
ну не все же должны быть на позитиве и радоваться новому дню.
и сразу мыслишка - а вдруг это алкоголизм во мне шепчет: "ты особенная, не такая как всё" . Как понять, болезнь или характер? 🙂
Конечно алкоголизм это шепчет. У алкоголиков эгоизм и эгоцентризм зашкаливает. Гордыня, нетерпимость наше всё. Полумеров нам не надо. АА очень хорошо дает в этом разобраться. Ни какой психолог не нужен, если у тебя грамотный спонсор.
 
я не знаю, надо - не надо....
ты стала сравнивать чужие действия и сроки.... делаешь так же, а результат другой.

Оказывается, НИФИГА не так же ты делаешь.

Самой надо порешать, что делать. Твоя голова, твои шишки.
Вот за этим и написала. В реале не с кем это обсудить. когда варишься в своём соку и со своими мыслями, тот кажется одно. По факту, да, вы правы, наши действия разняться
 
Привет. Такое состояние было на первых месяцах, не знала куда время деть. Но дальше нашла себе хобби по душе, пошла на учебу по вождению, работа, сейчас в АА. Я хочу осень начать какой нибудь язык изучать, йогой заняться как вождение закончиться, фитнес. Жизнь кипит, не знаю как время распределить чтоб почитать просто. Начни что до делать. Вспомни чем увлекалась в молодости, найди свой интерес, иди учится, чтоб было новое общение, новое дело.
Воооот! И таких сообщений куча. Типа, пару тройку месяцев прошло и "жизнь закипела, я расцвела. Спорт, кружок чтецов, учу китайский ".
Это и сбивает с толку. У меня она не то что не кипит, она стоячая. вы что то делали, кроме того, что не пили, чтоб закипела? АА, судя по сообщению, подтянулось позже?
 
Не пил почти 7 месяцев. Такая же херня, апатия жуткая, депресняк иногда накрывал. Выпить хотелось часто. Курить даже снова начал на этом фоне. Неделю назад послал всё это нах и выпил. Стало легче реально, выпивал несколько дней подряд.
Не жалею что так сделал. Сейчас снова не буду пить, но настрой как-то более уверенный, курить тоже не буду. Тяги почти нет. Когда бросал полгода назад, лез на стены месяц, сейчас спокойно.
Повторять не рекомендую, можно сорваться в пьянство!!!
 
У меня дикая апатия и уныние прошли примерно через 10 мес. Сейчас энергии вагон, качели закончились. Я правда физкультурой занялся сразу как бросил пить
 
У меня дикая апатия и уныние прошли примерно через 10 мес. Сейчас энергии вагон, качели закончились. Я правда физкультурой занялся сразу как бросил пить
Тоже, как бросил пошел в зал, но это не убирало тягу, а наоборот... Тренировки грузят ЦНС.
 
Воооот! И таких сообщений куча. Типа, пару тройку месяцев прошло и "жизнь закипела, я расцвела. Спорт, кружок чтецов, учу китайский ".
Это и сбивает с толку. У меня она не то что не кипит, она стоячая. вы что то делали, кроме того, что не пили, чтоб закипела? АА, судя по сообщению, подтянулось позже?
А ты посмотри на счетчики таких сообщений. И на форуме ли люди.
Ты как употребляла?
Запойник отошёл, и кинулся во все тяжкие - спорт, диета, работа, отношения. Вроде, кипит. Но не на долго.
А ЕУшникам сложнее. Я как беременная муха минимум пол-года ползал. Все через силу. На нелюбимую работу еле-еле. Дома тока бы упасть. А ещё ремонт доделывать. Заставлял себя. По чуть-чуть, но постоянно. Знаешь восточную поговорку? Быстро это медленно, но без остановок ;)
А где-то ближе к году прямо почувствовал, что дома после работы сидеть уже скучно. Пошёл в зал. Ну там реально все завертелось :)
 
думаю, это всё индивидуально
любая тренировка грузит ЦНС. По определению.

Степень загруженности - да, разная.
Зависит от нагрузки, тренированности, восстановительных способностей.
 
У меня она не то что не кипит, она стоячая.
У меня, кстати, если сравнивать с активными, тоже стоячая)) Только я ее иначе воспринимаю уже, мне хорошо, потребности нет изменить. Ну может в зал захотелось походить и работу поменять(но это давно уже)) В общем, все внутри нас, восприятие..
 
Я вот тоже подумываю о зале, но тут говорят - не надо пока. А мне надо только потому, чтобы сбежать от рутины в декрете. Одной хоть пару часов в неделю побыть, наедине с собой. Я и пила потому, что каждый день - день сурка. Вот как думаете можно в зал или стоит повременить?
 
Я вот тоже подумываю о зале, но тут говорят - не надо пока. А мне надо только потому, чтобы сбежать от рутины в декрете. Одной хоть пару часов в неделю побыть, наедине с собой. Я и пила потому, что каждый день - день сурка. Вот как думаете можно в зал или стоит повременить?
А ты сможешь без фанатизма?))
 
Я вот тоже подумываю о зале, но тут говорят - не надо пока. А мне надо только потому, чтобы сбежать от рутины в декрете. Одной хоть пару часов в неделю побыть, наедине с собой. Я и пила потому, что каждый день - день сурка. Вот как думаете можно в зал или стоит повременить?
Я пробовала, зал не помог :DONT_KNOW:
 
вот в том то и вопрос, что меня останавливает
Ну чтобы дома не сидеть, можно и в парк выбираться и гулять, не сидеть там на лавке, а ходить) Вроде и польза и рутину малость разбавишь. А в уши книгу
 
Назад
Сверху Снизу