Здравствуйте

Мартa

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 30 дней
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
72
Привет. Не то чтобы я Новичок, но это моё первое сообщение тут. Сначала втихую просто читала форум, год спустя зарегистрировалась и вот, решилась создать тему. Не очень понимаю, для чего. Я ЕУ, мне почти сорок, пила, по ощущением всегда. Особенно всё начало выходить из под контроля во время первого декрета (11лет назад). Было дико скучно и странно засесть дома. Ребёнок всё время плакал и требовал внимания, я раздражалась. И вот, заметила, что если выпить бокальчик, то и бесконечное катание коляски ппо округе не так уныло и с ребёнком собирать пирамидку не так скучно. Постепенно всё стало всё хуже - вышла в полтора года на работу. Сначала работа, потом час в полном автобусе по пробкам, а дома скучающий ребёнок, который с порога на мне вис. Я прям помню, залетала, и с порога бежала намахнуть. Ну и собственно, пришла к ЕУ по почти бутылке вина в день или три банки пива. Каждый день, за редким исключением. На выходных -больше. Усугубляется всё тем, что я последние два года работаю на удаленке и стала выпивать в рабочее время (что просто вагинц, конечно). Муж на это смотрит сквозь пальцы. Тоже пьёт регулярно. Был правда перерыв на второй декрет+ кормление. Но с года ребёнка я умудрялась кормить и бежать выпить стопочку, потому что "за три часа алкоголь выйдет" и можно снова кормить. Друзья мои, кстати, не в курсе. Во первых, видимся редко во вторых, с ними я веду себя прилично, пью мало, а уж дома потом наверстываю упущенное.
Сейчас не пью уже больше года (счётчик обнулила после пары месяцев, потому что выпила бокал вина на корпоративе чтобы не спалиться). Читаю часто "ответы Стеца" - низкий поклон ему! Собственно, почему пишу - тухло всё в жизни. Какая то дичайшая лень. Одна мысль о том, что нужно сделать какое то рядовое бытовое дело вызывает во мне уныние и опускание рук заранее. Не говоря уже о, например, встречи с друзьями или другими мероприятиями. Не хочу ничего! Даже телек смотреть лень. Формулировать то, что я чувствую тоже сложно.
Ждала, что это спустя пол года пройдёт, потом год. Теперь, уже год и два месяца прошло, лето, солнце, а всё равно, я - унылое говно. Сплю много, ем много, чего ещё надо? Какие будут мнения?
И да! Сначала не пить было очень сложно. Адски. Считала часы, снилось во сне, злая орала на детей и мужа. Спустя наверное, квартал - пол года стало проще. Сейчас ловлю себя на мысли, что , сцука, выпить хочется ((
 
Последнее редактирование:
Ждала, что это спустя пол года пройдёт, потом год. Теперь, уже год и два месяца прошло, лето, солнце, а всё равно, я - унылое говно. Сплю много, ем много, чего ещё надо? Какие будут мнения?
И да! Сначала не пить было очень сложно. Адски. Считала часы, снилось во сне, злая орала на детей и мужа. Спустя наверное, квартал - пол года стало проще. Сейчас ловлю себя на мысли, что , сцука, выпить хочется ((
Думаешь, выпьешь и станет веселей? Нет. Было унылое г.., станет просто г...
Алкоголь по-прежнему не обесценен, радости в трезвой жизни нет. Над этим, мне кажется, и надо поработать
 
Думаешь, выпьешь и станет веселей? Нет. Было унылое г.., станет просто г...
Алкоголь по-прежнему не обесценен, радости в трезвой жизни нет. Над этим, мне кажется, и надо поработать
К сожалению, станет, на время воздействия. Но я туда обратно не хочу. Что делать тут, в трезвости. Гулять? Гуляю (собака) Принимать витамины? (Принимаю, ибо уже достало быть ходячим зомби без эмоций). При мысли о спорте прям сразу же чувствую усталость
Как его обесценить. Что я делаю не так? Или, что я не делаю?
 
Последнее редактирование:
К сожалению, станет, на время воздействия
На полчаса? Час?) Кайфа-то уже не будет. И жизнь не изменится в лучшую.
Что делать тут, в трезвости. Гулять? Гуляю (собака) Принимать витамины? (Принимаю, ибо уже достало быть ходячим зомби без эмоций). При мысли о спорте прям сразу же чувствую усталость
Как его обесценить. Что я делаю не так? Или, что я не делаю?
Гулять, витамины и проч - это все просто обычные дела по обычной твоей жизни.
Ну у кого как, у меня обесценивалось долго и нудно) Я объясняла себе, разбирала причины, триггеры, расписывала, что мне давал алкоголь, ЧТО я закрывала себе, какая стану через пару лет, как могу помочь себе, если уберу алкоголь, как вообще жить без него и радоваться)) Сейчас даже не знаю, обесценила до конца или нет, но употребление кажется бессмысленным.

То есть ты не начнешь сразу при этом жить весело, это ведь от другого зависит, но смысла в употребе видеть не будешь. И на ум при мысли "как вылечить состояние уг", не будет приходить желание залить в себя алкоголь.
 
Что я делаю не так? Или, что я не делаю?
Ну и я себе еще аскезу создала, никуда не выбиралась в пьяные компании, жила по памятке первое время :-D Однообразное бытие) Читала по теме, смотрела на долготрезвых, что они пишут, говорят, ковыряла себя, пошла к пт..Однохренственно все было долго, а потом начало выравниваться)
 
вот, решилась создать тему. Не очень понимаю, для чего.
Так пей, кто тебе мешает, кому нужны эти твои неземные страдания, тем более с алкоголем не жизнь а сказка была! И за год ты ничего в голове все равно не наработала, кроме неконтролируемой тяги. Это не трезвость, это просушка на зубах. Ты сама не знаешь, чего хочешь.
 
Ну и я себе еще аскезу создала, никуда не выбиралась в пьяные компании, жила по памятке первое время :-D Однообразное бытие) Читала по теме, смотрела на долготрезвых, что они пишут, говорят, ковыряла себя, пошла к пт..Однохренственно все было долго, а потом начало выравниваться)
Ну вот у нас с вами счётчик почти один в один. У вас сдвиги есть. Вроде бы тоже самое делаю и чë то не оч результат. может, просто у меня характер такой)
ну не все же должны быть на позитиве и радоваться новому дню.
и сразу мыслишка - а вдруг это алкоголизм во мне шепчет: "ты особенная, не такая как всё" . Как понять, болезнь или характер? 🙂
 
Так пей, кто тебе мешает, кому нужны эти твои неземные страдания, тем более с алкоголем не жизнь а сказка была! И за год ты ничего в голове все равно не наработала, кроме неконтролируемой тяги. Это не трезвость, это просушка на зубах. Ты сама не знаешь, чего хочешь.
😁 забавно.
Но я с вами не соглашусь. Может, не верно донесла. Сказкой это не было, поэтому я тут. Работать над собой стараюсь. Пришла за советами и мнением со стороны
 
Ну вот у нас с вами счётчик почти один в один. У вас сдвиги есть. Вроде бы тоже самое делаю и чë то не оч результат. может, просто у меня характер такой)
ну не все же должны быть на позитиве и радоваться новому дню.
Ну если ты вариант чем заняться, чтобы не пить рассматриваешь: погулять с собакой, попить витамины, считаешь работой над трезвостью, то не совсем одно и тоже мы с тобой делали) Это просто варианты отвлечения. Надо алкомысли разбирать, конкретно по этой теме..
Ну и какбэ позитив тебе кроме тебя самой никто не создаст.
сразу мыслишка - а вдруг это алкоголизм во мне шепчет: "ты особенная, не такая как всё" .
Ты вообще себя алкашом считаешь?
 
Я прям помню, залетала, и с порога бежала намахнуть. Ну и собственно, пришла к ЕУ по почти бутылке вина в день или три банки пива. Каждый день, за редким исключением. На выходных -больше.
Это вот, например, конкретная потеря контроля. Ты скатилась до еу как решения любых стрессовых моментов сначала, а потом уже и просто НАДО стало выпить
 
Друзья мои, кстати, не в курсе. Во первых, видимся редко во вторых, с ними я веду себя прилично, пью мало, а уж дома потом наверстываю упущенное.
Это тоже алкашеское, на людях прилично, а дома уже наверстать.
Ну вообще сложно плюшевым в этом плане с мотивацией, дна не было такого, конкретного, чтобы с потерей работы, семьи, валяний/блеваний/мордобоев прилюдных)
 
Ну если ты вариант чем заняться, чтобы не пить рассматриваешь: погулять с собакой, попить витамины, считаешь работой над трезвостью, то не совсем одно и тоже мы с тобой делали) Это просто варианты отвлечения. Надо алкомысли разбирать, конкретно по этой теме..
Ну и какбэ позитив тебе кроме тебя самой никто не создаст.

Ты вообще себя алкашом считаешь?
Ну я ещё на форуме сижу, в основном, Стеца тему читаю. + рекомендуемые темы пользователей с большими счетчиками. Одназначно я алкашка. 100% и понимаю, что если сделаю хоть шаг назад, всё пойдёт по звезде.
Понимаю, что алкоголем я ухожу от окружающей действительности, от сложностей, от скуки, от ответственности. Понимаю, что действительность ни черная, ни белая. Она просто есть.
 
Это тоже алкашеское, на людях прилично, а дома уже наверстать.
Ну вообще сложно плюшевым в этом плане с мотивацией, дна не было такого, конкретного, чтобы с потерей работы, семьи, валяний/блеваний/мордобоев прилюдных)
Это точно, дна не было. Потерь не было. Это я тоже понимаю и понимаю, что одназначно всё это будет, если намахнуть. Это страшно
 
Теперь, уже год и два месяца прошло, лето, солнце, а всё равно, я - унылое говно
Это нормально
я три года унылое говно и счастлив
знакомься с новой трезвой собой, это весело
 
Да да. Знаю знаю. В этом году просто не пошла на корпоратив. Потому что там я не готова объявить, что я алкаш, а людям надо обязательно выяснить причину "не пития".
 
Понимаю, что алкоголем я ухожу от окружающей действительности, от сложностей, от скуки, от ответственности.
А чего там такого в действительности и сложностях такого, чтобы необходимо было добавлять себе допинг. Может это про инфантильность и нежелание брать ответственность за свою жизнь? Не уходить, а принимать, решать, менять..
 
"ты особенная, не такая как всё" . Как понять, болезнь или характер?
Срыв не за горами. Если не применять срочную эмоциональную коррекцию, например с психотерапевтом, ты запьёшь.
Выбери себе программу трезвости и действуй по ней, походу форума маловато.
 
Это нормально
я три года унылое говно и счастлив
знакомься с новой трезвой собой, это весело

Это нормально
я три года унылое говно и счастлив
знакомься с новой трезвой собой, это весело
Честно. Это сообщение ваше вселяет надежду. А то че то расклеилась. спасибо
 
Назад
Сверху Снизу