Здравствуйте, я алкоголик

искать подходящий тебе метод "перепрошивки" мозгов -- чтобы обесценить алкоголь и, в дальнейшем, уже жить трезво на автомате, Это возможно. Не себя привожу в пример, конечно, но здесь есть люди выбравшиеся с самого дна и не выпивающие уже более десятка лет!
Не обесценивай алкоголь, это жутко сложно, просто перестань им пользоваться... Трансформируй. :)
 
Здесь на форуме собраны материалы, которые очень важны, пусть эта памятка станет для тебя в первое время настольным руководством:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое за информацию
 
С прибытием, пить может и не бросишь, но пить с кайфом уже не выйдет. =-O
Срыв, попытка трезвости, срыв, …лучше конечно без этого.
Главное сильное желание, если есть, то есть шанс бросить!
///
 
Есть у меня сильное желание, у меня планы на жизнь еще. Мне надо сначала обрести трезвость, а потом все остальное.
 
Есть у меня сильное желание, у меня планы на жизнь еще. Мне надо сначала обрести трезвость, а потом все остальное.
Ну тогда прекрасно, не пьёшь и все, тяга будет угасать, а удовольствие от трезвой жизни увеличиваться, тут главное не выпить, ну шоб стало еще лучше. :JOKINGLY:
///
 
Я пью раз в неделю, два раза, но нет меры у меня совсем ,могу за добавкой в магазин сходить пьяный и один за столом пить
 
Не обесценивай алкоголь, это жутко сложно, просто перестань им пользоваться... Трансформируй. :)
@Вик , веришь -- можно. Оно конечно: цыплят по осени считают, но мимо отделов с алко прохожу, навроде как мимо бытовой химии -- мысль о том, что это можно выпить и в голову не приходит.
 
в смысле, тягу погонять? Я спросил на тот случай, может он вообще не алкаш, пьёт раз в год по 2 литра пива.
Бывает такое, не пьет человек, но с удовольствием включается в разговоры про алкоголь - где, какой, когда, с кем.. Такие разговоры называются "гонять тягу". Иногда даже не отдавая себе отчет в этом. Актуализация влечения, скрытая "тяга".
 
Я пью раз в неделю, два раза, но нет меры у меня совсем ,могу за добавкой в магазин сходить пьяный и один за столом пить
С этим решается просто: в голове себе напротив пункта "Побухал" - поставил галочку. Повторять смысла нет, это как 2 раза в Лувр ходить :)
 
@Вик , веришь -- можно. Оно конечно: цыплят по осени считают, но мимо отделов с алко прохожу, навроде как мимо бытовой химии -- мысль о том, что это можно выпить и в голову не приходит.
Верю. Ты стал мудрым. :)
 
@Вик , веришь -- можно. Оно конечно: цыплят по осени считают, но мимо отделов с алко прохожу, навроде как мимо бытовой химии -- мысль о том, что это можно выпить и в голову не приходит.
Обесценить - это самое крутое изобретение! :SCRATCH:
///
 
Бывает такое, не пьет человек, но с удовольствием включается в разговоры про алкоголь - где, какой, когда, с кем.. Такие разговоры называются "гонять тягу". Иногда даже не отдавая себе отчет в этом. Актуализация влечения, скрытая "тяга".
А, я понял. Не, я просто так спросил, из любопытства. У меня сейчас тяги особой нет, но может появится, ждём-с. Вообще мне кажется курево на порядок сильнее зависимость (но это скорее индивидуально).
 
Я пью раз в неделю, два раза, но нет меры у меня совсем ,могу за добавкой в магазин сходить пьяный и один за столом пить
Привет! У меня также было, а потом начались запои, вот где жаришка и адище :scare3: Так что ты вовремя сюда пришёл. Про отходосы можно почитать здесь в Ужасах похмелья.
Самое главное - осознать и принять то, что ты алкоголик и "как все" употреблять уже не получится. Механизм запущен. Алкоголизм - неизлечимое заболевание.
 
Нас особая биохимия освободила от тяготы травиться алкоголем. Впрочем, она не особая, просто обычные люди ползут к этому как черепахи. А мы быстро норматив сдали, отстрелялись - теперь можно жить в кайф, трезво.
 
Нас особая биохимия освободила от тяготы травиться алкоголем. Впрочем, она не особая, просто обычные люди ползут к этому как черепахи. А мы быстро норматив сдали, отстрелялись - теперь можно жить в кайф, трезво.
Нас, это несчастные 5-7 процентов, из всех, кто быстро побежал? ::)
 
Спасибо большое за прием радужный, надо идти готовиться и готовить деток ко сну. завтра на работу)
 
Назад
Сверху Снизу