Здравствуйте, я алкоголик

Там ещё процентов 20-30 имеющих проблемное употребление.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
 
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
Да ладно, трезвых - миллиарды! :)))) По шарику-то!
 
поддержку от людей прошедших путь исправления и трезвления
Нет конца этому пути. Или ты идешь вперед, или катишься в синюю яму. Другого не дано.
Слетают с любых сроков. Это надо помнить.

Мне также 41. А началось с осознания в одно похмельное утро, что я не могу перестать пить.
Не собирался вечером напиваться, ну просто три рюмки для аппетиту, и не смог остановиться.
Всё, приплыли, я алкаш, алкогольный наркоман, пьянчуга - как не назови, больной на всю голову человек, болезнь неизлечимая и смертельная.
И дальше пришло понимание, что мне нужна помощь, сам не справляюсь. Прошла иллюзия контроля.

А ты, молодец, что пришёл! Пиши почаще, и не только в своей теме, это точно помогает.
 
У меня сейчас тяги особой нет
У меня, когда в августе первый раз завязал, тоже не было. От слова совсем. Потом через 40 с лишним дней просто взял, и бухнул. Как под гипнозом открыл пузырь, налил, выпил 🤣
Сейчас вот новая попытка)
 
У меня, когда в августе первый раз завязал, тоже не было. От слова совсем. Потом через 40 с лишним дней просто взял, и бухнул. Как под гипнозом открыл пузырь, налил, выпил 🤣
Сейчас вот новая попытка)
Весь Стриптиз в этом и состоит, в умении отказываться от этого предложения. 🍷
И с каждым разом отказ будет легче, ибо мать его Опыт! :O_v:
)))
 
У меня, когда в августе первый раз завязал, тоже не было. От слова совсем. Потом через 40 с лишним дней просто взял, и бухнул. Как под гипнозом открыл пузырь, налил, выпил 🤣
Сейчас вот новая попытка)
Откуда пузырь-то взялся?
 
Откуда пузырь-то взялся?
Был. И сейчас в доме бухло тоже есть. Если-бы в тот раз не было, вообще не проблема - магазин за углом. Круглосуточный чутка дальше) Видимо в тот раз я на силе воле держался, только не понимал этого.
 
Был. И сейчас в доме бухло тоже есть. Если-бы в тот раз не было, вообще не проблема - магазин за углом. Круглосуточный чутка дальше) Видимо в тот раз я на силе воле держался, только не понимал этого.
Дома проще совершить акт безумия, а до магазина ещё нужно дойти, можно например упасть, и сломать ногу. :SCRATCH:
🩼🩼🩼
 
Дома проще совершить акт безумия, а до магазина ещё нужно дойти, можно например упасть, и сломать ногу. :SCRATCH:
🩼🩼🩼
Человек несколько секунд вообще не осознаёт принятого решения. До магазина несколько минут - есть время опомниться.
 
У меня, когда в августе первый раз завязал, тоже не было. От слова совсем. Потом через 40 с лишним дней просто взял, и бухнул. Как под гипнозом открыл пузырь, налил, выпил 🤣
Я с год назад спонтанно бросил, месяца на 3-4, потом опять начал, потихоньку пиво, однако запоев сразу не было, пришлось еще 2-3 месяца "раскачиваться" до своей дозы пивом, и потом уже пошли запои .. Но, в тот раз я еще вообще не был в курсе, что я алкаш, думал это нормально пить раз в неделю 4-5 литров крепкого пива. Сейчас вроде изучил материалы, усвоил теорию, жду "гипноза".
 
Дома проще совершить акт безумия, а до магазина ещё нужно дойти, можно например упасть, и сломать ногу. :SCRATCH:
🩼🩼🩼
Зная себя - меня дорога не остановит. Имхо, если намерение, в данном случае отказ от алкоголя, не твёрдое, то срыв - дело времени. У меня так с куревом было - взял, и бросил (стаж 43 года). Хотя жена курит, и сигарет дома валом)
 
Зная себя - меня дорога не остановит. Имхо, если намерение, в данном случае отказ от алкоголя, не твёрдое, то срыв - дело времени. У меня так с куревом было - взял, и бросил (стаж 43 года). Хотя жена курит, и сигарет дома валом)
А я не спорю, просто говорю за свой опыт, да и вообще это очевидно, что если есть желание бросить пить - нужно создавать для этого все условия.
///
 
Назад
Сверху Снизу