Здравствуйте, я - алкоголик!

Ансамбль

Новичок
Не пьет 4 года 11 месяцев 1 день
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
22
Пол
женский
Всем привет. Сегодня у меня особенный день. Сегодня я осознала что я - алкоголик. Вот такое открытие: сначала ты открываешь бутылки, бухаешь как будто завтра наступит апокалипсис, падаешь со стула у барной стойки лицом вниз, но при этом в красивом платье (как будто это может преуменьшить аморальность действия, ха-ха), дорога домой напрочь стерта из памяти, но по утверждению домочадцев это случилось в три часа ночи: я была облита винищем и у меня были разодраны коленки, обижаешь своего любимого человека, два дня лежишь в коматозе, даже ничего не ешь. И понимаешь, вот оно - дно, а ты - алкоголик. А ведь по мне так сразу и не скажешь, мне 31 год, но выгляжу моложе, спасибо доставшемуся набору генов, но видать их чудное действие скоро прекратится. Я из благополучной семьи, родственников алкашей нет. У меня есть стабильная и любимая работа, я занимаюсь digital-маркетингом. У меня есть любимый человек, который настроен серьёзно в плане отношений. И он не бухает. Я же как бездонная бочка, не могу остановиться. Естественно, пьющая баба - горе в семье, и у нас с ним начались проблемы. Прибухивать я начала в средине 2017 года, были нездоровые отношения с предыдущим мужчиной. Он конечно много сделал мне плохого, но не бухал. Я же полезла в бутылку. Сначала пиво, по паре бутылок в день, а потом я распробовала вино. Покупала в районе 300 - 500 рублей, сначала по одной бутылке, но когда опьянение с одной перестало проходить, перешла на две. Парадокс, но тяжёлый алкоголь не переношу, очень плохо с него утром. Так я и путешествовала полгода по красной сухой винной продукции Франции, Италии, особенно мне нравилось Чили. Пила в основном дома, стали практиковать с подружкой алкосозвоны. Приходим с работы, поедим и пока пьём по бутылочке вина, воркуем по телефону. Кондиция в процессе разговора у нас примерно одинаковая и разговоры как нам казалось были чудесными. Называли себя ведьмами, а вино, так то было волшебное зелье. Считали, что это даже немного аристократично, накатииь красненького сухого. При этом, проблем на работе из за этого не было, к 8 утра я всегда была в офисе. Моя работа не предполагает прямого контакта с людьми, поэтому сивушное амбре никого не волновало. Так и жила 10 месяцев, утром работа, вечером Алкомаркет. И так практически каждый день. Как ни странно, знакомые (сразу уточню, не алкаши) заметили что я стала лучше выглядеть, стала позитивной и жизнерадостной. Что породило у нас долгоиграющую шутку с подругой, что секрет молодости и здоровой души в вине. Позже познакомилась с удивительным молодым человеком, сразу вспыхнули чувства. Полгода не прибухивала, так как мы быстро стали жить вместе. Ухх, этот первый период влюбленности, когда ни оторваться, ни надышаться друг другом не можешь, какой уж тут алкоголь! Вообще не до него. Но как только все вошло в стабильное русло, я снова начала прибухивать винишком. Дома такие возлияния конечно же не поощерялись, поэтому я нашла подружек со схожими интересами. И хоть я и не выпиваю каждый день, я жду какого-либо события, в честь которого можно будет выпить. И нажираюсь до беспамятства! Буду пить, пока не упаду - вот мой девиз. Встреча одноклассников - подойдёт, корпоратив - отлично, сдача проекта - самое то. Беспокоит, что не могу остановиться, не знаю меры. Защитная реакция организма отсутствует от слова совсем, то есть нет приступов рвоты. По факту, занимаюсь саморазрушением. Появились первые звоночки от организма: уставшая кожа, учащенное сердцебиение, лёгкая дрожь в теле и руках, иногда сложно сконцентрироваться, нестабильность в питании. И сегодня ко мне пришло осознание своего печального положения. Я позвонила на горячую линию, мне порекомендовали сходить к психотеравпевту-наркологу. Пока подбираю клинику. В том числе, я нашла сегодня этот форум, спасибо его создателям и пользователям. Очень страшно остаться в одиночестве с такой проблемой, а тут есть дельная информация. И знаете, что меня больше всего удивило?! Я почитала сообщения в этой теме от людей желающих бросить... Все же адекватные, достойные, образованные люди, это видно по построению предложений, по грамматике. С чего вообще эта беда коснулась и вас и меня?! Очень хочу сама её побороть и чтобы вы также избавились от неё. Буду благодарна за общение, поддержку и советы!
 
Все же адекватные, достойные, образованные люди, это видно по построению предложений, по грамматике. С чего вообще эта беда коснулась и вас и меня?! Очень хочу сама её побороть и чтобы вы также избавились от неё. Буду благодарна за общение, поддержку и советы!
Вопрос, который здесь задают все. И если не вслух, то себе непременно.
И нет ответа. Вернее их слишком много, и, когда-нибудь, может быть, вдруг и поймем.
Но пока - пока надо протрезветь.
И уже потом будем впадать в философию.
Тебе тяжело не пить?
 
Спасибо вам! Я только первый день занимаюсь изучением, чего делать. Но главное, начало положено.
Я завидую - всем современным молодым алкоголикам. Можно решить проблему и жить всю жизнь трезвой и красивой. И достойной женщиной.
У тебя вся жизнь впереди. И надо прожить ее так, чтобы не было все время полустерто в бесконечной пьянке.
Чтобы не грызло отвращение к прошлому и стыд.
 
Тебе тяжело не пить?
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Последняя моя гулянка с алкоголем была в пятницу. В эту. Конечно, мне после таких попоек дико стыдно. И я себе говорю, ну все, больше так не буду. Но я вот только сегодня задумалась, что я никогда не ставила себе целью не пить. Не напиваться, да, говорила себе. Периодически даже удавалось сдерживать данное себе обещание. Начало пути оно такое...
 
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Последняя моя гулянка с алкоголем была в пятницу. В эту. Конечно, мне после таких попоек дико стыдно. И я себе говорю, ну все, больше так не буду. Но я вот только сегодня задумалась, что я никогда не ставила себе целью не пить. Не напиваться, да, говорила себе. Периодически даже удавалось сдерживать данное себе обещание. Начало пути оно такое...
Во первых, отруби стыд. Это была не ты. Это алко убило твой мозг временно.
И твое тело уже само по себе действовало на инстинктах и эмоциях.
У тебя какие сроки между пьянками?
 
Ансамбль,у меня была похожая ситуация ,в принципе у нас у всех тут все очень похоже😂😂😂читай форум,трезвей) удачи)
Это да, почитала, похоже. Как же я виню сейчас себя за свое глупое, безответственное поведение. Вы не обращались к психотерапевту-наркологу и, если да, помогло ли вам это? Прощу прощения, если мой вопрос для вас некорректен, и если это так, можете не отвечать
 
Это да, почитала, похоже. Как же я виню сейчас себя за свое глупое, безответственное поведение. Вы не обращались к психотерапевту-наркологу и, если да, помогло ли вам это? Прощу прощения, если мой вопрос для вас некорректен, и если это так, можете не отвечать
Нет не обращалась, считаю что это не к чему в первые дни трезвости .я постоянно читала форум и соответствующую литературу. Пришло понимание проблемы,сначала тяжело,а сейчас и мыслить по другому стала,тревожность ушла))
 
Во первых, отруби стыд. Это была не ты. Это алко убило твой мозг временно.
И твое тело уже само по себе действовало на инстинктах и эмоциях.
У тебя какие сроки между пьянками?
Ну все же, я считаю, что ответственность за моё тело лежит полностью на мне. Вливала то я в себя добровольно! Алкозаплывы до беспамятсва с апреля случались уже три раза (это при том, что 2 недели я была в отпуске за границей и там так не пила). Ну могу пиво после работы выпить дома, пару банок - такое раз в 10 дней.
 
Ну все же, я считаю, что ответственность за моё тело лежит полностью на мне. Вливала то я в себя добровольно! Алкозаплывы до беспамятсва с апреля случались уже три раза (это при том, что 2 недели я была в отпуске за границей и там так не пила). Ну могу пиво после работы выпить дома, пару банок - такое раз в 10 дней.
Во вторых и обязательных: прочти Стеценко "Как не пить" (если правильно назвала, но найдешь) Там механизм алкашества описан.
Это доктор. Из наших. Проблема изнутри.
РС. Только начинается алкоголизм. И сразу так предупреждает. Повезло))
 
Ну все же, я считаю, что ответственность за моё тело лежит полностью на мне. Вливала то я в себя добровольно! Алкозаплывы до беспамятсва с апреля случались уже три раза (это при том, что 2 недели я была в отпуске за границей и там так не пила). Ну могу пиво после работы выпить дома, пару банок - такое раз в 10 дней.
Правильно Сузанна написала ,забудь про прошлый стыд-это не ты,а болезнь твоя. Мы ведь не ругаем себя когда например зуб болит,а напротив идём лечиться)
 
Нет не обращалась, считаю что это не к чему в первые дни трезвости .я постоянно читала форум и соответствующую литературу. Пришло понимание проблемы,сначала тяжело,а сейчас и мыслить по другому стала,тревожность ушла))
Форум мне действительно показался мощным ресурсом ☺️ буду изучать. Я все же склоняюсь хотя бы к консультации специалиста, посмотрим. Я напугана. Спасибо за ответ!
 
Форум мне действительно показался мощным ресурсом ☺ буду изучать. Я все же склоняюсь хотя бы к консультации специалиста, посмотрим. Я напугана. Спасибо за ответ!
Ты посети всех и все, что можно. Многим сильно помогает АА. Есть АА в инете.
Обязательно пиши в теме. Это очень сильно помогает. Особенно когда начинается развод психики.
 
Форум мне действительно показался мощным ресурсом ☺ буду изучать. Я все же склоняюсь хотя бы к консультации специалиста, посмотрим. Я напугана. Спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста 😊
 
Во вторых и обязательных: прочти Стеценко "Как не пить" (если правильно назвала, но найдешь) Там механизм алкашества описан.
Это доктор. Из наших. Проблема изнутри.
РС. Только начинается алкоголизм. И сразу так предупреждает. Повезло))
Да, тут часто эту книгу упоминают. Обязательно прочту, начну на этой неделе. Повезло?!)))) ну такое везение, на самом-то деле 😀
 
Да, тут часто эту книгу упоминают. Обязательно прочту, начну на этой неделе. Повезло?!)))) ну такое везение, на самом-то деле 😀
Ты прочти сейчас. Она короткая ЭТо, скорее статья. И очень доступным языком написана.
Повезло. ты, к счастью, ничего особо не узнала. Но узнаешь, если пить не бросишь.
Почитай на ночь - ужасы похмелья. Узнаешь - что такое алк. И ли кто..
 
Ты прочти сейчас. Она короткая ЭТо, скорее статья. И очень доступным языком написана.
Повезло. ты, к счастью, ничего особо не узнала. Но узнаешь, если пить не бросишь.
Почитай на ночь - ужасы похмелья. Узнаешь - что такое алк. И ли кто..
Кстати да! Когда читала ужасы похмелья,волосы на голове шевелились и для меня это было оооочень мощной мотивацией тормозить пить
 
Кстати да! Когда читала ужасы похмелья,волосы на голове шевелились и для меня это было оооочень мощной мотивацией тормозить пить
Ты мое прочти - женский ужас. Стыд ужасный. Но - буду счастлива, если хоть кого-то, хоть на год, притормозит хотя бы в алкоголизме.
 
Назад
Сверху Снизу