Здравствуйте, я - алкоголик!

За время моей осознанной борьбы за трезвость., подметил.. Не даже изобличил.. Столько скрытых алкоголиков женского пола... Они умело шифровались все это время.. Оказывается🤔
Это так. Я конкретная алкоголица. С таким опытом, что никому - даже врагу, не пожелаю, а знали и знают об этом лишь ближайший круг. Шифровка - главная цель алкоголичек.
 
За время моей осознанной борьбы за трезвость., подметил.. Не даже изобличил.. Столько скрытых алкоголиков женского пола... Они умело шифровались все это время.. Оказывается🤔
Пфффф)))) да мы женщины очень коварные в плане мистификаций. Ну вы же должны были заметить какой то подвох хотя бы зная, какая женщина может быть с макияжем и без?! :girls2: Я вам скажу, как мы маскируем отходняк : с утра душ, мытье головы, это освежает. Тональник и пудра даже из негра способны сделать светлокожего, что уж про покрасневшее лицо говорить. Мы можем закрыться волосами, мы можем побрызгаться духами. У нас впринципе может быть плохое настроение, потому что мы женщины. И да, мой мужчина не знает, что я алкоголик. Он это называет всего лишь "у тебя недостаточно самоконтроля". Алло!! Пару дней назад я грохнулась с барной стойки, а потом ещё где то несколько раз очевидно резко соприкоснулась с асфальтом по пьяни. У меня два синяка, на щеке и на подбородке. Милый не видит не фига, косметика))
 
Тут на форуме принято на ты. Все ж свои люди - алкоголики :JOKINGLY:
Если есть деньги, то лучше в частную, тем более не пить - это уже экономия очень не плохая и можно себе позволить платного врача.
Пока привыкаю)) да, есть то, что нас всех здесь объединяет. И главное, обстановочка такая дружелюбная. На любой другой форум зайди, фекалиями закидают. Пока к психотеравпевту не пойду. Поговорила честно со своим мужчиной. Спросила его, считает ли он, что мне бы надо сходить к айболиту, уж не алкоголик ли я часом? И столько удивления в ответ. Конечно, нет, ты что! Ну и отговорил, предложил своими силами и с его поддержкой "больше себя контролировать". У женщин очень скрытый алкоголизм.
 
Привет, ансамбль и добро пожаловать!!!

Я тоже здесь недавно и, как ты уже сказала, у всех у нас похожая проблема. Все молодые, красивые и интеллигентные, а алкоголь заливаем как не в коня :)) Я тоже ходила по клиникам и по психологам (последняя мне скала: так в чем же проблема? не хочешь пить - не пей! Ну там на какой нибудь свадьбе понимаю всем выпить хочется, так выпей бокал - и все... это при том, что цель моего визита как раз и заключалась в том, что бокал => бутылка => вторая => как я оказалась в кровати и где черт возьми мой телефон???). Моя проблема стоит остро уже лет 8 (тебе повезло, у тебя еще не так все запущено), несколько раз пыталась бросить и столько же раз добрый социум возвращал меня на мои круги ада. Пару недель назад начала читать блог nondrinker.ru, через него вышла на этот форум, пообщалась, почитала, кое-где всплакнула (очень жестко пишут некоторые) и вуаля, это были мои первые выходные без капли алкоголя и это было волшебно, а самое главное - это чувство свободы! Если тебе интересно, я расскажу о всех ощущениях и, возможно, смогу тебя вдохновить. У меня правда есть еще одна проблема - комплекс по поводу лишнего веса, так что параллельно нужно еще и переходить на здоровое питание, но не будм спешить. Кстати по поводу коллективных корпоративных пьянок... к счастью здесь в Испании в офисе пить не принято и все важные моменты мы отмечем обильным завтраком (что только провоцирует мою вторую проблему, но это уже совсем другая история).
Gata, привет! Эм, не совсем поняла из вашего сообщения, но вы что, живёте в прекрасной Испании?! И все равно прибухивайте?! Это как вообще? Я понимаю, у нас в России от пейзажей одних и платежек за ЖКХ хочется прибухнуть, а у вас то что? У меня тоже не все в порядке с весом, но только наоборот. Я склонна к худобе, и это прям проклятье, скажу я вам, какого вы не знаете. От малейшего стресса минус пять кг покидают меня и я становлюсь тощедрыщем. Привет, детские магазины, где тут у вас подростковая коллекция? А набрать вес часто гораздо сложнее, чем сбросить. Не хотите начать свое преображение с веса? Только не так, будто вам завтра нужно выиграть конкурс фитоняш, а медленно, плавно входя в спорт, прежде всего с удовольствием. Ну хотя бы начните, че нет то? :)
 
Добро пожаловать, Ансабль! :ax: Проблему осознала- действуй. Дозы и частота употребления прям как у меня)). Поколбасит пару месяцев. Сонливость, апатия, раздражительность,злость, эйфория- это некоторые твои спутники в начале пути к трезвости. Но оно того стоит;-), поверь! надеюсь, что я ошибусь в твоём случае и настроение будет ровное!🙏
Видно, что настрой у тебя серьезный ! Все получится!
ALena, привет! Спасибо за слова поддержки. К сожалению, я подвержена всем этим психологическим штормам(( Они точно будут. Как вы кстати сами с ними справлялись? Настрой у меня серьёзный? Ну трындеть не мешки ворочить)) вот и посмотрим все вместе, чего мои слова стоят на самом деле
 
Как вы кстати сами с ними справлялись?
Тут на « ты»)))
Я только благодаря форуму и спасалась. И до сих пор далеко от ND не убегаю) . Чуть что- пишу. Здесь колоссальная поддержка! 🙏
Кстати, тапки иногда тоже летают :sarcastic:
 
Gata, привет! Эм, не совсем поняла из вашего сообщения, но вы что, живёте в прекрасной Испании?! И все равно прибухивайте?! Это как вообще? Я понимаю, у нас в России от пейзажей одних и платежек за ЖКХ хочется прибухнуть, а у вас то что? У меня тоже не все в порядке с весом, но только наоборот. Я склонна к худобе, и это прям проклятье, скажу я вам, какого вы не знаете. От малейшего стресса минус пять кг покидают меня и я становлюсь тощедрыщем. Привет, детские магазины, где тут у вас подростковая коллекция? А набрать вес часто гораздо сложнее, чем сбросить. Не хотите начать свое преображение с веса? Только не так, будто вам завтра нужно выиграть конкурс фитоняш, а медленно, плавно входя в спорт, прежде всего с удовольствием. Ну хотя бы начните, че нет то? :)
Ансамбль, давай на ты :) Да, я живу в Испании, но, если почитаешь мою историю, поймешь, сколько здесь разных соблазнов!!! Я тоже думала, вот перееду- завяжу сразу, но только еще больше развязала, прям алкороман с DO RIBERA DEL DUERO начался и вот только сейчас, похоже, прекратился. Я занимаюсь спортом довольно активно и в течение рабочей недели прлпагандирую мега здоровое питание, но на выходных ситуация выходит из под контроля. Алкоголь для меня своего рода хобби, приятное занятие, чтоб убить время с неприятно вытекающими последствиями... Каждый конечно себе сам заполняет пустоту, которую оставляет отказ от алко друга, но для меня, если бы не мой лишний вес и постоянная нехватка времени, лучшие выходные были бы просмотром любимый сериалов с горой всяких вкусностей... но я даже этого себе позволить не могу 😭😭😭😭
 
Тут на « ты»)))
Я только благодаря форуму и спасалась. И до сих пор далеко от ND не убегаю) . Чуть что- пишу. Здесь колоссальная поддержка! 🙏
Кстати, тапки иногда тоже летают :sarcastic:
Ок, будем держаться вместе  :girl_dance: дико боюсь срывов))
 
Ансамбль, давай на ты :) Да, я живу в Испании, но, если почитаешь мою историю, поймешь, сколько здесь разных соблазнов!!! Я тоже думала, вот перееду- завяжу сразу, но только еще больше развязала, прям алкороман с DO RIBERA DEL DUERO начался и вот только сейчас, похоже, прекратился. Я занимаюсь спортом довольно активно и в течение рабочей недели прлпагандирую мега здоровое питание, но на выходных ситуация выходит из под контроля. Алкоголь для меня своего рода хобби, приятное занятие, чтоб убить время с неприятно вытекающими последствиями... Каждый конечно себе сам заполняет пустоту, которую оставляет отказ от алко друга, но для меня, если бы не мой лишний вес и постоянная нехватка времени, лучшие выходные были бы просмотром любимый сериалов с горой всяких вкусностей... но я даже этого себе позволить не могу 😭😭😭😭
Gala, если у тебя есть время на алко друга, то может быть один раз ему отказать во встрече и встретится с другими друзьями? Теми же самыми сериалами? Можно устроить себе фотосессию, пусть фотограф поймает камерой твои достоинства и покажет индивидуальную красоту :) Посмотри на фото твоих кумиров, как правило, нам нравится схожий типаж внешности. Покажи фотографу, и скажи, хочу так же, с таким же шармом. Я бы выбрала что-то в стиле Грейс Келли или Клавдии Шифер, в рассвет их карьер. В общем, пустоте без разницы, чем её заполнят, а вот то, что мы заполняем её вином, проблема наша, а не пустоты. Ищи способ, и я тоже буду вместе с тобой искать))
 
Gala, если у тебя есть время на алко друга, то может быть один раз ему отказать во встрече и встретится с другими друзьями? Теми же самыми сериалами? Можно устроить себе фотосессию, пусть фотограф поймает камерой твои достоинства и покажет индивидуальную красоту :) Посмотри на фото твоих кумиров, как правило, нам нравится схожий типаж внешности. Покажи фотографу, и скажи, хочу так же, с таким же шармом. Я бы выбрала что-то в стиле Грейс Келли или Клавдии Шифер, в рассвет их карьер. В общем, пустоте без разницы, чем её заполнят, а вот то, что мы заполняем её вином, проблема наша, а не пустоты. Ищи способ, и я тоже буду вместе с тобой искать))
Я под алко другом имела ввиду бутылку вина :)) а так у меня уже друзей алкоголиклв не осталось, я потихонечку от всех отдалилась за эти годы и начала пить сама по себе🤦🏼‍♀️ До Клаудии Шифер мне далеко😂😂😂 а фотки свои я терпеть не могу, даже профессиональные, но спасиьбо за совет😘😘😘 сейчас я в поисках себя, но пока времени не хватает вообще ни на что, так что об алкоголе к счастью думать некогда!!!
 
Я под алко другом имела ввиду бутылку вина :)) а так у меня уже друзей алкоголиклв не осталось, я потихонечку от всех отдалилась за эти годы и начала пить сама по себе🤦🏼‍♀️ До Клаудии Шифер мне далеко😂😂😂 а фотки свои я терпеть не могу, даже профессиональные, но спасиьбо за совет😘😘😘 сейчас я в поисках себя, но пока времени не хватает вообще ни на что, так что об алкоголе к счастью думать некогда!!!
Я тоже под алко другом именно её и имела, бутылку вина :-D а кого же ещё?! Сколько радости мне раньше приносило общение с таким вот другом, а сколько внутри меня было интересных разговоров, ооооо. Пила я ранее тоже одна, сейчас такой возможности не стало, но я быстро сориентировалась в новых условиях и стала пить в гостях.
Отсутствие времени в твоём случае на пользу, хорошо бы, благодаря этому вошло в привычку отсутствие алкоголя. Я тоже думаю примерно о том же способе для себя: больше дела, чтоб не было пьяного тела)))
 
Последнее редактирование:
Я тоже под алко другом именно её и имела, бутылку вина :-D а кого же ещё?! Сколько радости мне раньше приносило общение с таким вот другом, а сколько внутри меня было интересных разговоров, ооооо. Пила я ранее тоже одна, сейчас такой возможности не стало, но я быстро сориентировалась в новых условиях и стала пить в гостях.
Отсутствие времени в твоём случае на пользу, хорошо бы, благодаря этому вошло в привычку отсутствие алкоголя. Я тоже думаю примерно о том же способе для себя: больше дела, чтоб не было пьяного тела)))
Молодец!!! Я уверена, мы сможем, главное, позитивный настрой и все получится ;)
 
Привет девчонки, тёплая у вас здесь компания! Мне 35 лет, последнее время начала употреблять ежедневно. Пила вино или пиво. Ансамбль, очень все отзывается в твоей истории. Совпадений 9 из 10. Не пью с 25 февраля! ( никак не могу разобраться как выставить счётчик с телефона🤦‍♀️). Скажу так, до этой даты у меня мысли не было бросить навсегда пить! Пыталась контролировать, делать перерывы в употреблении. Только в аа поняла, что бесполезно. Надо принять и смириться с решением исключить алкоголь из своей жизни. Скажу честно, на зубах или силе воли я вряд ли справилась бы! Обняла ✊
 
Привет девчонки, тёплая у вас здесь компания! Мне 35 лет, последнее время начала употреблять ежедневно. Пила вино или пиво. Ансамбль, очень все отзывается в твоей истории. Совпадений 9 из 10. Не пью с 25 февраля! ( никак не могу разобраться как выставить счётчик с телефона🤦‍♀️). Скажу так, до этой даты у меня мысли не было бросить навсегда пить! Пыталась контролировать, делать перерывы в употреблении. Только в аа поняла, что бесполезно. Надо принять и смириться с решением исключить алкоголь из своей жизни. Скажу честно, на зубах или силе воли я вряд ли справилась бы! Обняла ✊
Да.. делать перерывы между употреблением, это ждать день употребления каждый день. Жуть.
Хорошо, что справились! Сила Воли, стоит отметить, тоже хорошая штука.
 
Привет девчонки, тёплая у вас здесь компания! Мне 35 лет, последнее время начала употреблять ежедневно. Пила вино или пиво. Ансамбль, очень все отзывается в твоей истории. Совпадений 9 из 10. Не пью с 25 февраля! ( никак не могу разобраться как выставить счётчик с телефона🤦‍♀️). Скажу так, до этой даты у меня мысли не было бросить навсегда пить! Пыталась контролировать, делать перерывы в употреблении. Только в аа поняла, что бесполезно. Надо принять и смириться с решением исключить алкоголь из своей жизни. Скажу честно, на зубах или силе воли я вряд ли справилась бы! Обняла ✊
Привет)
Нажимаешь на три полоски в верхнем левом углу, выплывает меню, нажимаешь на ник, открывается профиль, прокручиваешь вниз, там дата отказа от алкоголя.
 
Пока привыкаю)) да, есть то, что нас всех здесь объединяет. И главное, обстановочка такая дружелюбная. На любой другой форум зайди, фекалиями закидают. Пока к психотеравпевту не пойду. Поговорила честно со своим мужчиной. Спросила его, считает ли он, что мне бы надо сходить к айболиту, уж не алкоголик ли я часом? И столько удивления в ответ. Конечно, нет, ты что! Ну и отговорил, предложил своими силами и с его поддержкой "больше себя контролировать". У женщин очень скрытый алкоголизм.
Ансамбль, привет! Моя поддержка тебе :IN LOVE:
Когда я решила бросить, муж меня вроде поддержал. Мы договорились, что дома не будет спиртного. Через некоторое время пришел радостный, принес мне сок, а себе пиво... И тут меня накрыло🙈
Я разозлилась и в красках описала свою зависимость! С тех пор в моменты тяги я говорила с ним об этом...мол может ну его к черту это воздержание... Но он был непреклонен и отказывал мне. Теперь, когда такие острые моменты уже позади, мы все равно вместе не пьем. Результат откровенного разговора)
 
Последнее редактирование:
Привет девчонки, тёплая у вас здесь компания! Мне 35 лет, последнее время начала употреблять ежедневно. Пила вино или пиво. Ансамбль, очень все отзывается в твоей истории. Совпадений 9 из 10. Не пью с 25 февраля! ( никак не могу разобраться как выставить счётчик с телефона🤦‍♀️). Скажу так, до этой даты у меня мысли не было бросить навсегда пить! Пыталась контролировать, делать перерывы в употреблении. Только в аа поняла, что бесполезно. Надо принять и смириться с решением исключить алкоголь из своей жизни. Скажу честно, на зубах или силе воли я вряд ли справилась бы! Обняла ✊
Нажмешь на информацию, прокрутишь вниз и увидишь "дату отказа от алкоголя"
 

Вложения

  • IMG_20190509_221202.png
    IMG_20190509_221202.png
    221.6 KB · Просмотры: 3
Всем привет. Сегодня у меня особенный день. Сегодня я осознала что я - алкоголик. Вот такое открытие: сначала ты открываешь бутылки, бухаешь как будто завтра наступит апокалипсис, падаешь со стула у барной стойки лицом вниз, но при этом в красивом платье (как будто это может преуменьшить аморальность действия, ха-ха), дорога домой напрочь стерта из памяти, но по утверждению домочадцев это случилось в три часа ночи: я была облита винищем и у меня были разодраны коленки, обижаешь своего любимого человека, два дня лежишь в коматозе, даже ничего не ешь. И понимаешь, вот оно - дно, а ты - алкоголик. А ведь по мне так сразу и не скажешь, мне 31 год, но выгляжу моложе, спасибо доставшемуся набору генов, но видать их чудное действие скоро прекратится. Я из благополучной семьи, родственников алкашей нет. У меня есть стабильная и любимая работа, я занимаюсь digital-маркетингом. У меня есть любимый человек, который настроен серьёзно в плане отношений. И он не бухает. Я же как бездонная бочка, не могу остановиться. Естественно, пьющая баба - горе в семье, и у нас с ним начались проблемы. Прибухивать я начала в средине 2017 года, были нездоровые отношения с предыдущим мужчиной. Он конечно много сделал мне плохого, но не бухал. Я же полезла в бутылку. Сначала пиво, по паре бутылок в день, а потом я распробовала вино. Покупала в районе 300 - 500 рублей, сначала по одной бутылке, но когда опьянение с одной перестало проходить, перешла на две. Парадокс, но тяжёлый алкоголь не переношу, очень плохо с него утром. Так я и путешествовала полгода по красной сухой винной продукции Франции, Италии, особенно мне нравилось Чили. Пила в основном дома, стали практиковать с подружкой алкосозвоны. Приходим с работы, поедим и пока пьём по бутылочке вина, воркуем по телефону. Кондиция в процессе разговора у нас примерно одинаковая и разговоры как нам казалось были чудесными. Называли себя ведьмами, а вино, так то было волшебное зелье. Считали, что это даже немного аристократично, накатииь красненького сухого. При этом, проблем на работе из за этого не было, к 8 утра я всегда была в офисе. Моя работа не предполагает прямого контакта с людьми, поэтому сивушное амбре никого не волновало. Так и жила 10 месяцев, утром работа, вечером Алкомаркет. И так практически каждый день. Как ни странно, знакомые (сразу уточню, не алкаши) заметили что я стала лучше выглядеть, стала позитивной и жизнерадостной. Что породило у нас долгоиграющую шутку с подругой, что секрет молодости и здоровой души в вине. Позже познакомилась с удивительным молодым человеком, сразу вспыхнули чувства. Полгода не прибухивала, так как мы быстро стали жить вместе. Ухх, этот первый период влюбленности, когда ни оторваться, ни надышаться друг другом не можешь, какой уж тут алкоголь! Вообще не до него. Но как только все вошло в стабильное русло, я снова начала прибухивать винишком. Дома такие возлияния конечно же не поощерялись, поэтому я нашла подружек со схожими интересами. И хоть я и не выпиваю каждый день, я жду какого-либо события, в честь которого можно будет выпить. И нажираюсь до беспамятства! Буду пить, пока не упаду - вот мой девиз. Встреча одноклассников - подойдёт, корпоратив - отлично, сдача проекта - самое то. Беспокоит, что не могу остановиться, не знаю меры. Защитная реакция организма отсутствует от слова совсем, то есть нет приступов рвоты. По факту, занимаюсь саморазрушением. Появились первые звоночки от организма: уставшая кожа, учащенное сердцебиение, лёгкая дрожь в теле и руках, иногда сложно сконцентрироваться, нестабильность в питании. И сегодня ко мне пришло осознание своего печального положения. Я позвонила на горячую линию, мне порекомендовали сходить к психотеравпевту-наркологу. Пока подбираю клинику. В том числе, я нашла сегодня этот форум, спасибо его создателям и пользователям. Очень страшно остаться в одиночестве с такой проблемой, а тут есть дельная информация. И знаете, что меня больше всего удивило?! Я почитала сообщения в этой теме от людей желающих бросить... Все же адекватные, достойные, образованные люди, это видно по построению предложений, по грамматике. С чего вообще эта беда коснулась и вас и меня?! Очень хочу сама её побороть и чтобы вы также избавились от неё. Буду благодарна за общение, поддержку и советы!
Привет. Прочитала, и прям как про меня всё(((только мне 32 года, и я сейчас не работаю, в декрете.
Раньше, когда работала, ждала побыстрее пятницу, и ехуууу, держите меня семеро. Как же теперь стыдно за это. Иногда не знала меры вообще, и в воскресенье при опохмелке, это всё переходило уже в запой(((соответственно, на работу не выходила.
Был такой период, когда после первых родов и вторыми был маленький промежуток. Соответственно про алкоголь и речи не было, на протяжении года 4 наверное, может меньше. А теперь, мне видимо скучно уже дома сидеть, что я прилегла к спиртному.
Мне надоело это. Я поняла, что болею.
Давай вместе выкорабкиваться из этого?!)))
 
Пока привыкаю)) да, есть то, что нас всех здесь объединяет. И главное, обстановочка такая дружелюбная. На любой другой форум зайди, фекалиями закидают. Пока к психотеравпевту не пойду. Поговорила честно со своим мужчиной. Спросила его, считает ли он, что мне бы надо сходить к айболиту, уж не алкоголик ли я часом? И столько удивления в ответ. Конечно, нет, ты что! Ну и отговорил, предложил своими силами и с его поддержкой "больше себя контролировать". У женщин очень скрытый алкоголизм.
Ты еще спроси красивое ли это платье, не худая/толстая ты, не маленькая ли у тебя грудь и как лучше подстричься :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу