Здравствуй, свобода!

Чайка, да вот в том-то и дело, что не хотела... Скорее - плохо пока в мой сценарий вписывается отдых без алкоголя.
Зато эти выходные были местами пыткой - когда по солнышку и в кино все пили мое любимое вкусное пиво) Но во славу себе отмечу, что я никому настроение не портила, а вполне весело цедила минералку)
Так, не хотела, или были пыткой?
Надо покопаться
 
Так, не хотела, или были пыткой?
Надо покопаться
В тот раз - не хотела.
В этот - очень хотела. Потому что вкусно)) Ну, а может, и не только поэтому. Конечно, надо покопаться, согласна с тобой...
 
А еще мне стыдно, что многие друзья-приятели восхищаются моей силой воли... Я не афишировала "подшивку", неловко как-то, поэтому приходится принимать незаслуженную похвалу :CRAZY:
Хм, вот проблемы-то у меня сейчас!)))
 
А еще мне стыдно, что многие друзья-приятели восхищаются моей силой воли... Я не афишировала "подшивку", неловко как-то, поэтому приходится принимать незаслуженную похвалу :CRAZY:
Хм, вот проблемы-то у меня сейчас!)))
Ну ещё не хватало в нашем обществе афишировать данный факт
 
Ну ещё не хватало в нашем обществе афишировать данный факт
Чайка, вообще да. Я, видимо, настолько погрузилась в сообщество форума, что забыла, как "нормальные" люди могут отнестись к этому факту)
 
В продолжение "безалкогольной хроники")
Вчера с мужем гуляли вечером, и я между делом упомянула, что скучаю по вкусу пива. Его реакция меня просто поразила.
- Может, тебе раскодироваться перед отпуском? Тебе ж там плохо будет... /мы в мае собираемся/
- ?!?!?!

Вот мне интересно. Он правда не понимает, насколько у меня все серьезно? Забыл мои позорные запои, сорванные встречи, обещания, и вообще, чем все закончилось в последний раз? Я не стала уточнять, мне неприятно про это говорить. Я просто ответила, что "нет, милый, это теперь навсегда". На этом тема была исчерпана, но я все же осталась в недоумении.
 
Месяц и 16 дней... Как мало, и как много!
Интересно, что срок непития после начала алко-карьеры у меня бывал и больше - например, когда я фанатично сидела на диете. Но я этого не замечала, т.к. цель была - фигура. То есть я могла и не есть, и не пить... Сейчас что-то в голове перемкнуло, и в еде я себя не могу толком ограничивать. Кажется, что не могу. Но могла ведь. Значит, могу и сейчас?
Хорошо, что неотвратимо теплеет на улице и начинается велосезон.
В общем, все предпосылки для счастливой жизни в наличии. Хотя она и так - очень даже счастливая... стала 1 месяц и 16 дней назад :-[
 
Месяц и 16 дней... Как мало, и как много!
Интересно, что срок непития после начала алко-карьеры у меня бывал и больше ....
У меня так же. Это называют спонтанные ремиссии. И переносятся они легче, чем сознательная трезвость. Может, когда сложно быть трезвым это и значит, что на этот раз это навсегда, окончательно?
 
У меня так же. Это называют спонтанные ремиссии. И переносятся они легче, чем сознательная трезвость. Может, когда сложно быть трезвым это и значит, что на этот раз это навсегда, окончательно?
Шалтай, ох, хорошо бы навсегда и окончательно)
В те самые "спонтанные ремиссии", которые длительные, у меня не было цели перестать пить навсегда. Поэтому и не было трудно, фокус на другом был. Сейчас цель четкая - больше не пить, а все остальное на втором плане...
 
Привет! Лови мою поддержку! Муж чего бухает? Пусть тоже закругляется, только соблазняет ))) Про кодировку не зацикливайся, ну закодировалась и закодировалась, нам главное- результат!
 
Привет! Лови мою поддержку! Муж чего бухает? Пусть тоже закругляется, только соблазняет ))) Про кодировку не зацикливайся, ну закодировалась и закодировалась, нам главное- результат!
Спасибо за поддержку! А тебе - моя! :ax:
Насчет результата - согласна. Но теперь я начала понимать, что имела в виду Nepej (по-моему, она), когда писала, что ей на форуме говорили, что кодировка - это "не настоящая трезвость") Вот и я как-то стала это ощущать, что это не я молодец, с силой воли, а просто вынуждена. Но, повторюсь, да, важнее результат, чем моя рефлексия на этот счет.
Муж - по моим меркам, не бухает :-D То есть от него никаких неприятностей в этом плане. Выпил, утром встал и работать, или по делам - никогда не срывает планы. Пьет, конечно, не каждый день, и намного реже теперь, чем когда мы пили вместе. Но выпить может много (но он и сам очень немаленький). Мою проблему, видимо, не может осознать. Акоголиков-женщин он до меня в глаза не видал. И до последнего уверял меня, что это "просто распущенность" (отчасти (!) даже с ним согласна).
 
А больше и не получиться, "дисульфирам" полностью выводиться из организма за год(по некоторым источникам за 9 месяцев), кстати разные торпедо и эспераль-это торговые названия, действующее вещество там "дисульфирам".
Получается, подшивка Эспераль на 5 лет, все равно её не будет в организме через 9-12 месяцев?
 
Получается, подшивка Эспераль на 5 лет, все равно её не будет в организме через 9-12 месяцев?
Привет! А ты с какой целью интересуешься?
С точки зрения физиологии, как мне кажется, ничто в организме надолго не задерживается. Иначе не было бы нужды ежедневно принимать всякие разные таблетки.
Уколы и кодирования - вероятнее всего, психология (или развод, кому как нравится) чистой воды.
Мне помогает, потому что я: 1. Искренне не собираюсь больше пить. 2. Это отсекло доброжелателей, желающих мне налить. 3. Психологическая отметка (типа, "докатилась, дальше некуда") и некий рубеж и 4. Ну а мало ли, и правда помру, если выпью...
 
Хорошо жить на свете, господа)
Хорошо владеть ситуацией, строить и не срывать планы, спокойно давать обещания, не держа в голове "а вдруг буду не в состоянии". Все хорошо.
Завтра встречаюсь с давними подругами. С ними частенько бывали треш и угар) И в старые времена я бы поопасилась назначать какие-то дела на день после встречи. А сейчас - спокойно могу. Доходят, правда, слухи, что и они уже стали скорее матронами, нежели былыми оторвами. Но будем поглядеть)
Из минусов - здоровье пошаливает, а свалить не на что. Раньше как - если что-то болит, значит, "перепел". А сейчас задумываюсь, не пора ли поход по врачам планировать. С другой стороны, пока можно думать, что это последствия трезвения, и все нормализуется, и не дергаться :CRAZY:
 
Ох, не все так радужно на пути к той самой «свободе», которую я легкомысленно вынесла в заголовок темы…

Суббота – запланированная прогулка с подругами. Сплошной позитив – они с винцом (умеренно), я с мороженым. Мы на одной волне, все легко и чудесно. Акцент на том, что это именно прогулка, а не посиделки, т.е. я не сижу и не наблюдаю, как все вокруг выпивают, а гуляю и радуюсь погоде, природе и болтовне.

Воскресенье – поход в паб с компанией. Я, естественно, понимала, что в пабе нечего делать человеку, которому «низззя», но который отчаянно любит пиво. Тем не менее, я решила, что «встраивание в жизнь обычных бытовых ситуаций, но без алкоголя» совершенно мне необходимо. И вот тут вопрос – или я переоценила себя, или все же правы те, кто потом сказал мне, что я неверно выбрала место для «встраивания». В общем, это было очень тяжело. Меня даже потряхивало, когда всем принесли пенное в красивых бокалах, а мне – лимонад. Слизнула пенку с бокала у друга. Поняла, что на грани. Если бы не кодирование, то 100% вся моя трезвость полетела бы коту под хвост. Да, общаться я могла, настроение никому не портила (и себе почти). Но лучше все же встречаться в других местах – стаканом лимонада я вполне напилась, пивные закуски без пива не представляют интереса, заседание в пабном формате длится часами, как итог - руки занять нечем (сломала пару зубочисток и красиво сложила несколько салфеток :-D).

Т.е. пока не поняла – надо ли мне учиться не пить в таких заведениях, или же правильнее их исключить из жизни в принципе?..
 
Т.е. пока не поняла – надо ли мне учиться не пить в таких заведениях, или же правильнее их исключить из жизни в принципе?..

По классике, советуют как минимум год избегать таких заведений и мест. И потом не злоупотреблять. Но тут у кого как - если сильно провоцируют, то стоит наверное не рисковать. Рано или поздно сила воли закончится и будет срыв.
 
По классике, советуют как минимум год избегать таких заведений и мест. И потом не злоупотреблять. Но тут у кого как - если сильно провоцируют, то стоит наверное не рисковать. Рано или поздно сила воли закончится и будет срыв.
Была бы только сила воли, однозначно не пошла бы. Я себе не верю. У меня кодировка (укол). Поэтому и рискнула проверить свои ощущения, и они мне не понравилась.
 
Назад
Сверху Снизу