Здравствуй, свобода!

Иногда могу не пить

Участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 9 дней
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
99
Пол
женский
Добрый день, уважаемые коллеги!
Долго читала форум, набиралась умных мыслей, мотивации, боролась с собой, верила в себя.
Как итог - вчера сделала укол Эспераль.
Начинаю жить в новом качестве.
Как живется вам, подшитые друзья?
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Долго читала форум, набиралась умных мыслей, мотивации, боролась с собой, верила в себя.
Как итог - вчера сделала укол Эспераль.
Начинаю жить в новом качестве.
Как живется вам, подшитые друзья?
Так "эспераль" - вшивают же?
 
Не сильна в терминологии, но согласно справке - "выполнена имплантация препарата Эспераль-Гель-Депо". И физически это был просто укол.
 
Не сильна в терминологии, но согласно справке - "выполнена имплантация препарата Эспераль-Гель-Депо". И физически это был просто укол.
У меня такое имплантация было выдержал два месяца, как по мне не эффективно, после срыва кроме покраснения лица-ничего не было.
Вот "двойной блок" с зашитыми таблетками держал почти три года.
 
У меня такое имплантация было как по мне не эффективно, выдержал два месяца вот "двойной блок" с зашитыми таблетками держал почти три года.
 
У меня такое имплантация было как по мне не эффективно, выдержал два месяца вот "двойной блок" с зашитыми таблетками держал почти три года.
Вряд ли я рискну пробовать, действительно ли будут обещанные побочки... в этом для меня и суть.
 
Привет, я кодированая. Спасибо ВС, что привела меня к этому, я благодарна коду, он мой щит.
Для нормальной жизни, конечно, одного укола мало.
Всё то же самое, как простым трезвеющим алкашам делать придётся. Тот же ПАС и тяга не денутся ессно никуда.
И кстати. Мой укол очень даже дал о себе знать, когда я летом квас попить решила. Было плохо. Сейчас квас пила как-то раз, нормально прошло.
Так что в добрый путь 😊
 
Спасибо на добром слове) Я, на самом деле, не планирую экспериментировать. Сейчас вот у нас в компании ведутся дебаты, как замариновать шашлык на завтра, так я тонко намекаю, что на пиве - это вульгарно) Не хватало еще поймать алкогольные пары через шашлык :-D
Для меня этот укол - скорее символ. Грань, которую мне пришлось перейти. Ведь я никогда не думала, что со мной такое случится. Так что это буду считать "точкой невозврата". И пока кроме предвкушения свободы ничего не ощущаю.
К тому же... есть, что восстанавливать после своей алкогольной Вальхаллы)
Тебе тоже удачи, Nepej.
 
На год. За это время планирую построить свою жизнь так, чтобы в ней не было места алкогольному "эгегей"))
Год как мне кажется оптимальный первоначальный срок.
Это полный цикл весна-лето-осень-зима, пройдут испытания и днем рождения, новым годом, отпуском и тд.
Если останутся сомнения, можно заблаговременно повторить процедуру, я обычно за месяц до срока делал.
 
Год как мне кажется оптимальный первоначальный срок.
Это полный цикл весна-лето-осень-зима, пройдут испытания и днем рождения, новым годом, отпуском и тд.
Если останутся сомнения, можно заблаговременно повторить процедуру, я обычно за месяц до срока делал.
Сколько лет на кодировке был? Я думаю продлевать буду еще на год
 
Год как мне кажется оптимальный первоначальный срок.
А больше и не получиться, "дисульфирам" полностью выводиться из организма за год(по некоторым источникам за 9 месяцев), кстати разные торпедо и эспераль-это торговые названия, действующее вещество там "дисульфирам".
 
самонастрой. Мне тоже было "плохо", когда лосьоном после бритья спиртовым попользовался. А через пару дней нагвоздился в слюни, и было очень даже хорошо. Кодировка в голове должна быть, а не от слов кодировщиков. Кста, средства и способы одинаковые, ограничения и побоки они разные говорят
 
полностью выводиться из организма за год(по некоторым источникам за 9 месяцев)
а по некоторым на следующий день, ибо раствор этот из-за состава в принципе в крови раствориться не может. Что и подтверждают мои случаи. Может, конечно, они и витаминки кололи/вшивали. Хз, не вникал, и этим вопросом больше не задаюсь, и дни не считаю, не бухаю просто, и все.
 
а по некоторым на следующий день, ибо раствор этот из-за состава в принципе в крови раствориться не может.
Ну ладно, уговорили, расскажу вам как повидло в карамельки запихивают :JOKINGLY:
Давно применяемым способом опосредованной психотерапии является использование плацебо-эффекта (от placebo - безвредное лекарственное средство, применяемое для успокоения больного).
Пациенту назначается практически нейтральное лекарство (витамины, ферменты и пр.), но при этом врач убеждает его, что это новое активное противоалкогольное средство, создающее полную непереносимость алкоголя. Естественно, чго больные должны верить в авторитет врача, не сомневаться в его словах и, не дай Бог, заподозрить обман. В этом случае врач превращается в «обманутого обманщика», а больные охотно принимают этот препарат с целью избежать других методов активной терапии, а потом доказать родственникам, что «лечение на них не действует», и они могут безнаказанно употреблять спиртные напитки.
В ряде случаев возможно и прямое использование плацебо. Например, пациенту необходимо пройти длительный курс лечения сенсибилизирующими к алкоголю препаратами. Длительное применение их, особенно тетурама, имеет ряд побочных эффектов, у пациента могут быть противопоказания к данному препарату. В этих случаях под видом тетурама можно длительно давать препарат, лекарственная форма которого неотличима от тетурама . (например, таблетки фитина, кальция глицерофосфата и пр.).
Несомненно более эффективным методом опосредованной психотерапии является использование отдельных препаратов или их комплексов, вызывающий кратковременный, но достаточно выраженный эффект, ощутимый пациентом. Ещё в 1956 году И. Г. Равкин предложил проводить соответствующее внушение, сочетая его с вдыханием пациентом амилнитрита (5-6 капель на кусочек ваты или марли), вызывающего вазодиляторную реакцию (чувство жара и покраснение лица, ощущение распирания в голове и пр.).
В настоящее время под условным названием «Торпедо» используется внутривенное введение различных лекарственных смесей, вызывающих кратковременные, но достаточно бурные вегетативно-сосудистые реакции. Во время этих реакций, сопровождающихся гиперемией и ощущением жара в лице, сердцебиением, тошнотой, повышением температуры тела и пр., осуществляются суггестивные формулы, направленные на запрет употребления алкоголя, снятие влечения к нему, отвращение к запаху и вкусу спиртных напитков.
С этой целью используются различные смеси, предложенные рядом авторов: 10 мл 25%-го раствора сульфата магния с добавлением 1 мл 1 /о-го раствора никотиновой кислоты и 1 мл 1%-го раствора метиленового синего, делающего раствор устрашающе синего цвета (А. Л. Гамбург с соавт., 1980); 10 мл 10%-го хлорида кальция с добавлением 1 мл 1%-го раствора никотиновой кислоты или 2 мл 15%-го раствора ксантинола никотината (компламина), одновременно подкожно субрвотную дозу апоморфина — 0,1-0,2 мл 1%-го раствора (С. В. Сорока, 1985) и др.
Использование этого метода ввиду его простоты широко распространено в настоящее время и достаточно популярно среди больных и их родственников. По нашим данным (Г. М. Энтин, К. Н. Беляева, Н. Р. Динеева, 1994) ремиссии свыше одного года у лечившихся этим методом больных составляют 44,8% (при только симптоматическом лечении - лишь 8,5%). Вполне понятно, что эффективность повышается при целенаправленной психотерапевтической подготовке больных. Срок действия «Торпедо», устанавливаемого для пациента, не рекомендуется назначать свыше одного года, лучше на полгода с обязательным продлением уже на год.
К опосредованным способам лечения алкоголизма относится и пока ещё популярный, выдержавший испытание временем метод имплантации препарата эспераль. Препарат дисульфирама (тетурама) пролонгированного действия для подкожной имплантации был разработан в 1955 году французским автором Клодом Мари. Подробно техника имплантации препарата эспераль приводится в наших руководствах 1990 и 1994 гг.: 10 стерильных таблеток эспераля по 0,1 г с неотторгаемым при имплантации наполнителем имплантируются под кожу закрытых одеждой частей тела. Механизм действия имплантированного дисульфарама окончательно не изучен. В обзорах работ зарубежных авторов (И. Н. Пятницкая, 1979) указывается, что у 35% пациентов после имплантации в крови вообще не обнаруживаются дисульфи-рам и его метаболиты, а у остальных концентрация их не выше 0,15 мг%, т. е. ниже минимальной, вызывающей алкогольно-тетурамовую реакцию. И тем не менее описаны случаи тяжёлой ацетальдегидной интоксикации при употреблении пациентом алкоголя через недели и даже месяцы после имплантации эспераля. В нашей практике наблюдался случай тяжёлой вегетатиино-сосудистой реакции с падением сердечной деятельности у пожилого больного, нарушившего режим трезвости через 7 лет после имплантации эспераля, хотя срок действия препарата был определён ему в пять лет. Это подтверждает мнение зарубежных и отечественных авторов, связывающих эффект эспераля с чисто психологическим компонентом, а не истинной «химической изоляцией» от алкоголя.
Несомненным подтверждением превалирования психотерапевтического компонента при имплантации препарата эспераль являются данные А. Г. Гофмана и А. Ю. Магалифа (1991) о возникновении выраженных вегетативно-сосудистых реакций, напоминающих алкогольно-тетурамовые, у больных, употреблявших спиртные напитки после имплантации им колечек кетгута под видом эспераля (в качестве плацебо). Как свидетельствуют сравнительные данные катамнеза больных после имплантации эснераля и кетгута в качестве плацебо (О. II. Куяпспоп, Г. М. Энтин,1979) длительности терапевтических ремиссий практически одинаковые.
Следует отметить, что эффективность имплантации препарата эспераль в последние годы снижается. Во Франции выпуск эспераля для имплантации практически прекращён в связи с падением спроса на него и выпускается он в настоящее время по лицензиям в других странах (Индии). В России с одинаковым успехом применяется как настоящий эспераль, так и плацебо. Причём приоритет в ряде случаев отдаётся плацебо (колечки кетгута), гак как при этом практически исключены осложнения (нагноение или асептическое отторжение имплантата). По нашим данным (1994) ремиссии свыше года после имплантации эспераля (и плацебо) 31,2 /о, ниже чем при методе «Торпедо» и кодировании по методу А. Р. Довженко.
А дальше там еще интереснее:
Своеобразной формой опосредованной психотерапии, строящейся по аналогии с имплантацией препарата эспераль, является методика, предложенная В. П. Гиндиным и С. В. Шпетом (1989). Заключается она в введении через специальный троакар под кожу головы сферулы (металлического шарика из стойкого неразрушающегося сплава) диаметром 2 мм. Сферула вводится в биологически активную зону, расположенную в теменной части головы на середине расстояния между точками 200 XIII бай хуей и 22 XIII синь хуей, являющихся представителями некоторых отделов вегетативной нервной системы. Авторы утверждают, что после прессорного воздействия на эту зону (массирования пальцем, прощупываемой сферулы, что может делать пациент самостоятельно) при запахе алкоголя возникают неприятные ощущения - тошнота, головокружение, удушье. Понятно, что процедура сопровождается внушением полной ликвидации первичного влечения к алкоголю, а употребление спиртных напитков при наличии сферулы вызовет тяжелые расстройства здоровья. При этом пациенты могут не только прощупывать у себя наличие сферулы, как имплантата после имплантации эспераля, но и массируя сферулу, укреплять её действие. :bebe: так чта, чужая голова - потемки :-D
©Энтин Г. М. Опосредованная психотерапия в системе лечения больных алкоголизмом
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Долго читала форум, набиралась умных мыслей, мотивации, боролась с собой, верила в себя.
Как итог - вчера сделала укол Эспераль.
Начинаю жить в новом качестве.
Как живется вам, подшитые друзья?
Молодец, нормально живем, жить можно, ай как хочется Жить!
///:bud:
 
самонастрой. Мне тоже было "плохо", когда лосьоном после бритья спиртовым попользовался. А через пару дней нагвоздился в слюни, и было очень даже хорошо. Кодировка в голове должна быть, а не от слов кодировщиков. Кста, средства и способы одинаковые, ограничения и побоки они разные говорят
Нет, не самонастрой. Я забыла про квас и просто окрошки налупилась и запила ещё им. Жарко было. Так вот сначала я почувствовала ужасную слабость, стало знобить, морозить, а лицо красное. Я напугала сь, стала думать гадать, что со мной и уже потом вспомнила про квас. Часто врачи вшивают пустышку тем, по кому им кажется видно, что он скоро забухает. Кому нужны разбирательства с летальным исходом.
 
Назад
Сверху Снизу