Не получается полностью отпустить.

Love_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
36
Добрый день всем!

Как и многие здесь, хотела бы получить поддержку в непростой период.
Попала на форум случайно, после разрыва с мужчиной в октябре 2021 года. Узнала здесь о моей созависимости, поняла больше о его зависимости, и пережила разрыв только благодаря тому, что читала тему за темой все последние три месяца. Очень благодарна всем участникам здесь🌷.

О себе.
Мне 41 год, есть сын, 11 лет, от прежних отношений. Работаю удаленно преподавателем языков. Есть жилье в России, но последние 15 лет проживаю зарубежом в небольшом городке, снимаю дом. Финансов в целом хватает, иногда бывает тяжело, так как работаю на себя и доход не всегда стабильный. Мы поселились здесь, чтобы быть рядом с отцом моего ребенка - у нас хорошие отношения, делим опеку, ребенок ходит в местную школу. Я ВДА. Мой отец пил дома ровно раз в неделю, но до сильного опьянения, начиная с моих 15 лет. Моего брата это никогда не волновало, а я не ложилась спать пока не ложился отец, глубокой ночью, и затем шла убирать последствия его вечера на кухне, иначе не могла заснуть. У отца никогда не увеличивалась доза, частота, он в целом заботится о здоровье, занимается много спортом, хорошо выглядит, но вот так расслабляется раз в неделю. Я уехала из родительского дома в 23 года, и с тех пор мы всегда общались и общаемся.


Отпускаю и не могу до конца отпустить расставание. Я думаю я более созависима, чем мой МБА - алкоголик, и периодами мне кажется, что своим отношением я разрушила союз с любовью моей жизни. Мы были безумно влюблены. У него не было привычного алкогольного "треша", он практически никогда при мне не напивался, у него не заплетался язык, он не шатался. Но было ЕУ, которое не давало мне покоя - мне казалось оно мешало качественному времени вместе, сексу и прочему. Я постоянно считала сколько он пьет, вздрагивала от звука открытия жестяной банки пива, расстраивалась, что времени со мной он предпочитал вечер в бильярде с друзьями и алкоголем.

Мы начали отношения 2 года назад. Алкоголь у него был с нашими совместными ужинами всегда, но не в страшных количествах. Он англичанин, и мне думалось, что для них это норма. Я не знала, что в дополнение к нашим свиданиям и его встречам с друзьями он также пьет дома, один и каждый день... пока не стала замечать "улики", приходя к нему домой. Он отвечал "я люблю выпить бокал вина с ужином" или "я люблю выпить одно пиво с пиццей". Just one beer. Just a glass of wine. И я верила, потому что не сталкивалась с подобным раньше.

Он хотел, чтобы мы жили вместе, помогал финансово, хорошо ладил с сыном, водил нас в дорогие места.
В августе 2021 года мы переехали к нему - он поменял дом на больший, чтобы была спальня для сына. А у меня появилась возможность заняться подсчетом его алкогольных единиц🙈 Ему 41 год. Он высокий и крупный, 107 кг. Последние полгода пил 6 дней в неделю, кроме понедельника, до этого каждый день (в период наших отношений он присоединился к моему разгрузочному дню в понедельник). Если не было похода в ресторан, его встреч с друзьями, или просмотра футбола в барах, то пил дома - пиво и вино, обычно около 2х литров пива или бутылку вина + несколько банок пива. В таких пределах, но все 6 дней. Никогда не начинал рано, обычно в 5 вечера, и заканчивал в 11, не будучи видимо пьяным (выглядел скорее уставшим). Не похмелялся утром. Я думаю с момента нашего переезда к нему он пытался делать КУ. К расставанию я чувствовала, что он не расслабляется полностью, чувствовала в нем напряжение. Со мной был ласковым, и без и с алкоголем. Но до тех пор, пока я не начала показывать недовольство - тем, что мне не хватает времени с ним наедине без алкоголя, тем что мне не хватает секса (секс был раз в неделю, чаще по моей инициативе, и периодами у него могло не получиться), тем что он пьет не заботясь о здоровье (высокое давление и первые признаки нейропатии в ногах). Тогда он кричал и обвинял меня в том, что я не могу принять его таким какой он есть, предлагал разойтись. После нескольких таких ссор, в октябре, он выставил нас с сыном за дверь. Я была у подруги, а сын - у своего папы. МБА написал огромное прощальное письмо, в котором рассказал о том, что последние месяцы мое недовольство заставило его по-другому взглянуть на меня, что он меня любит, но не прежней любовью, что его дом это его пристанище, где он должен быть счастлив, а со мной он больше счастлив быть не может, поэтому он больше не хочет быть в отношениях со мной. Пригрозил полицией, если я попробую вернуться в дом, сам собрал все наши вещи и отправил по адресу моей подруги. Добавил, что я замечательный человек, и что он с теплом будет вспоминать наше время вместе🤧🙈

Я ответила ему, что понимаю и принимаю, что желаю ему счастья, что благодарна за счастье, которое у нас было - решила попрощаться по-доброму, без выяснения отношений, несмотря на бурю гнева и обиды в душе.

В тот же вечер я уже запоем читала форум, брала на заметку все советы - начала читать книги, слушать лекции, проделала и продолжаю делать множество медитаций на работу с внутренним ребенком, на отматывание, на самооценку и любовь к себе. Все это помогает.
Пртом МБА писал, что хочет продолжать общаться в качестве друзей. Не просил вернуться, но в первые недели после разрыва иногда писал, что очень скучает, или что любит, или что когда-нибудь он меня забудет, но сейчас ему тяжело. Он знал как я его любила, я думаю он ожидал, что я буду пытаться его вернуть. Я держалась и общалась сухо и по делу (потому что первое время мы находили у себя вещи друг друга). В какой-то момент я объяснила ему, в сообщениях, что очень важно прекратить общения и попросила его больше никогда мне не писать - он согласился и так и сделал.

С момента разрыва прошло более трех месяцев, я хожу на свидания и много занимаюсь собой. Но... мы живем в маленьком городке, мы пустили в нем корни - отец моего сына и школа, друзья и хороший съемный дом. За прошедшие 3 месяца мы с ним случайно сталкивались уже трижды. Я просто здоровалась как ни в чем не бывало и шла дальше, но потом меня захлестывала такая боль. Такое родное любимое лицо, голос🙈 сколько бы я отдала, чтобы обнять его. После последней случайной встречи 2 недели назад до сих пор накатывает боль, иногда она кажется невыносимой.


Почему так долго? Как справиться? Мне кажется я так много работаю над собой, почему не отпускает до конца? Что еще можно сделать? Мучают мысли, что я слишком придиралась к его образу жизни, что душила его своими просьбами внимания, вместо того, чтобы дать ему его свободу.
Очень прошу ваших мнений🌷.
 
Извини, но тебя выставили вон, чтобы не мешала пить. Что ты еще хочешь знать о своих отношениях?
 
он выставил нас с сыном за дверь.

Пригрозил полицией, если я попробую вернуться в дом, сам собрал все наши вещи и отправил по адресу моей подруги.
А ты после этого благодаришь его за все. Как будто это норма.
 
Ой,. а англичане такие олкаши...
Жуткие..

Мне в свое время еще аспирантка рассказывала, которая в англии пожила - она мне так и сказала - ой. там мужики - повальные олкаши. У них эта система пабов еще.

То есть даже русская пьянь выглядит как то посветлеее беспробудного английского пьянства..

Хотя впрочем все они дохлые лошади. Нечего там ловить!
 
Разве это долго?:) Продолжай лечится, волшебной таблетки, чтобы сразу полегчало, у нас нет.
Не сравнивай дохлых лошадей, кто более соз, кто более алк. Лошадь дохлая и в том, и в другом случае.
 
Ой,. а англичане такие олкаши...
Жуткие..

Мне в свое время еще аспирантка рассказывала, которая в англии пожила - она мне так и сказала - ой. там мужики - повальные олкаши. У них эта система пабов еще.

То есть даже русская пьянь выглядит как то посветлеее беспробудного английского пьянства..

Хотя впрочем все они дохлые лошади. Нечего там ловить!


Повезло с зятем - британцем 😉, можно сказать трезвенник, не то что тесть....
 
Повезло вам, он честно дал понять что пил, пьёт и пить будет. Сложнее когда клянутся не бухать во имя любви, потом бухают, потом опять клянутся. Созы годами с этих качелей слезть не могут. А он вам помог принудительно слезть, молодец так то. Ещё не раз поблагодарите его за это, когда боль и обида отпустит.
Может ещё будет звать обратно, но на своих условиях: я бухаю, ты не возникаешь. Не нужно вам это всё.
 
Извини, но тебя выставили вон, чтобы не мешала пить. Что ты еще хочешь знать о своих отношениях?
+100500

Автор. Тут тебе и ответ тут тебе и совет. Больше ни прибавить ни убавить.
Пыс. А "родное" потому что отец пил часто - вот к знакомому духом "родным" ты и привязалась.
Это не папа совсем даже. Это чужой олкаш который тебя вытурил чтобы пить не мешала.
 
Про свидания : смелая, однако.
И муж, и друг, и все это в маленьком городке, и новые свидания?

Хотя, современно.
Англичане патриорхальная нация ? Или это особенность маленького города?
 
Про свидания : смелая, однако.
И муж, и друг, и все это в маленьком городке, и новые свидания?

Хотя, современно.
Отец ребенка - уже много лет бывший муж. У него свои отношения, у меня свои. Живем рядом и хорошо ладим.
 
Повезло вам, он честно дал понять что пил, пьёт и пить будет. Сложнее когда клянутся не бухать во имя любви, потом бухают, потом опять клянутся. Созы годами с этих качелей слезть не могут. А он вам помог принудительно слезть, молодец так то. Ещё не раз поблагодарите его за это, когда боль и обида отпустит.
Может ещё будет звать обратно, но на своих условиях: я бухаю, ты не возникаешь. Не нужно вам это всё.
Да, спасибо, часто именно так теперь и думаю. Кто знает ушла ли бы я сама. Просто пока не получается не скучать по хорошему.
 
Нормально поступил англичанин, и хорошо сказал - мой дом мое пристанище!! Автор , не липните, читайте темы вда.
Стараюсь не липнуть, поэтому не позвонила ему продолжить общение. Мой дом тоже мое пристанище - никто не открывает жестяные банки с пивом:CRAZY: и не распространяет амбре - так в хорошие дни думаю всегда. А в плохие дни - плохое из отношений забывается.
 
Стараюсь не липнуть, поэтому не позвонила ему продолжить общение. Мой дом тоже мое пристанище - никто не открывает жестяные банки с пивом:CRAZY: и не распространяет амбре - так в хорошие дни думаю всегда. А в плохие дни - плохое из отношений забывается.
ну надо переболетьэти больные отношения.

Он будет таким всегда. Поэтому либо принимать это со всеми его бутылками и травмироваться, либо отойти в сторону и забыть это как страшный сон.
 
Нормально поступил англичанин, и хорошо сказал - мой дом мое пристанище!! Автор , не липните, читайте темы вда.
Вот вот. Мой тоже заявлял: «Моё представление о домашнем уюте - это пивко, фильмец и ты рядом». Я сказала что представления у нас разные, я хочу быть трезвой, и для меня уют без бутылок и запаха в доме. Поэтому я в другой, «чистой» комнате с книжкой время буду время проводить, и спать там же когда он выпил.
Но шаблон у меня на тот момент затрещал основательно. Это другой человек, для него бухло это уют(!!!). Это же фундаментально для него, я разве в праве запрещать и не пущать? Только себя могу вывести за пределы этого уравнения. Для меня наоборот, бухать это грязь и вонь, анти-уют так сказать. Всегда так было, даже пока сама пила - тоже на утро собирала мусор от пьянки на выброс, отправляла выносить, проветривала.
 
Отец ребенка - уже много лет бывший муж. У него свои отношения, у меня свои. Живем рядом и хорошо ладим.


Да, это поняла и порадовалась за это.

Это я по старинке про честь русских дам речь завела, но каждому времени свои поведения и понятия гордости и т, д.

Простите, если ненароком обидела.
 
Да, это поняла и порадовалась за это.

Это я по старинке про честь русских дам речь завела, но каждому времени свои поведения и понятия гордости и т, д.

Простите, если ненароком обидела.
Хмм... А что не так с честью?:) Если бывшие живут в одном населенном пункте, им теперь ни- ни, что ли?:) Или м. можно, а ж. нельзя?:)
 
Попала на форум случайно, после разрыва с мужчиной в октябре 2021 года.


Мы начали отношения 2 года назад.

В августе 2021 года мы переехали к нему

Я просто здоровалась как ни в чем не бывало и шла дальше, но потом меня захлестывала такая боль. Такое родное любимое лицо, голос🙈

мне не хватает секса (секс был раз в неделю, чаще по моей инициативе, и периодами у него могло не получиться)
А был ли мальчик вообще? 2 года конфетно-букетных отношений с алком раз в неделю. Через два года вы съезжаетесь на два месяца, в течении которых у него не получается перманентно тебя удовлетворить и тем не менее его лицо успевает стать родным и любимым. И ты вроде бы взрослая женщина 41 годика, а придумываешь себе сама принца.
 
А был ли мальчик вообще? 2 года конфетно-букетных отношений с алком раз в неделю. Через два года вы съезжаетесь на два месяца, в течении которых у него не получается перманентно тебя удовлетворить и тем не менее его лицо успевает стать родным и любимым. И ты вроде бы взрослая женщина 41 годика, а придумываешь себе сама принца.
Мальчик был.. Конфетно-букетный период закончился с переездом к нему. До этого мы виделись почти каждый день (жили на соседних улицах) - ужины совместные в ресторанах и друг у друга дома, поездки, подарки мне и сыну, помогал финансово, плюс оставался у меня или я у него (1-2 раза в неделю). Проводил время с моим сыном (приходил играть с ним в шахматы, научил его играть в бильярд). Он вкладывался в отношения. Я думаю это потому, что у него была возможность совмещать нас и привычную дозу алкоголя, когда он ночевал у себя дома один, и я ничего не видела.

Всего стало меньше с нашим переездом к нему, внимания в первую очередь, стало больше поводов выпить вне дома, без меня. Так ему дались попытки КУ со мной, насколько я могу судить сейчас.

Жили так долго раздельно только потому что ждали переезда в бОльший дом - ему от компании каждое лето оплачивалась годовая аренда жилья, здесь так принято.
 
Назад
Сверху Снизу