Не получается полностью отпустить.

Почему так долго? Как справиться? Мне кажется я так много работаю над собой, почему не отпускает до конца? Что еще можно сделать? Мучают мысли, что я слишком придиралась к его образу жизни, что душила его своими просьбами внимания, вместо того, чтобы дать ему его свободу.
Очень прошу ваших мнений🌷.
щас тебе тут понапишут своих собственных проекций и печального опыта не учитывая разницу в менталитете. англичане исторически и почти поголовно бухают нормально так, но это не личности с распадом психики как тебе тут напишут проецируя на твоего своих докатившихся до дна мужей алков и думая что твой такой же. это тоже учитывай.
лучше расскажи, бил? агрессию проявлял? пишешь что нет. просто ты начала ему выносить мозг своими загонами вот и все. пока больше похоже что проблемы у тебя, а не у него.
 
Англичане постоянно бухают,но без распада для психики,прям огонь :-D
Автор,какая разница,алкаш он и в Англии алкаш,одно порадовало,что с границами )
Вам не комфортно же было психологически?некомфортно.
Зачем стремиться туда,где некомфортно ?)
 
ему от компании каждое лето оплачивалась годовая аренда жилья, здесь так принято.
Получается, жилье у него не собственное, и живёт он тоже не на родине?

Отец ребенка тоже иностранец?
 
Добрый день всем!

Как и многие здесь, хотела бы получить поддержку в непростой период.
Попала на форум случайно, после разрыва с мужчиной в октябре 2021 года. Узнала здесь о моей созависимости, поняла больше о его зависимости, и пережила разрыв только благодаря тому, что читала тему за темой все последние три месяца. Очень благодарна всем участникам здесь🌷.

О себе.
Мне 41 год, есть сын, 11 лет, от прежних отношений. Работаю удаленно преподавателем языков. Есть жилье в России, но последние 15 лет проживаю зарубежом в небольшом городке, снимаю дом. Финансов в целом хватает, иногда бывает тяжело, так как работаю на себя и доход не всегда стабильный. Мы поселились здесь, чтобы быть рядом с отцом моего ребенка - у нас хорошие отношения, делим опеку, ребенок ходит в местную школу. Я ВДА. Мой отец пил дома ровно раз в неделю, но до сильного опьянения, начиная с моих 15 лет. Моего брата это никогда не волновало, а я не ложилась спать пока не ложился отец, глубокой ночью, и затем шла убирать последствия его вечера на кухне, иначе не могла заснуть. У отца никогда не увеличивалась доза, частота, он в целом заботится о здоровье, занимается много спортом, хорошо выглядит, но вот так расслабляется раз в неделю. Я уехала из родительского дома в 23 года, и с тех пор мы всегда общались и общаемся.


Отпускаю и не могу до конца отпустить расставание. Я думаю я более созависима, чем мой МБА - алкоголик, и периодами мне кажется, что своим отношением я разрушила союз с любовью моей жизни. Мы были безумно влюблены. У него не было привычного алкогольного "треша", он практически никогда при мне не напивался, у него не заплетался язык, он не шатался. Но было ЕУ, которое не давало мне покоя - мне казалось оно мешало качественному времени вместе, сексу и прочему. Я постоянно считала сколько он пьет, вздрагивала от звука открытия жестяной банки пива, расстраивалась, что времени со мной он предпочитал вечер в бильярде с друзьями и алкоголем.

Мы начали отношения 2 года назад. Алкоголь у него был с нашими совместными ужинами всегда, но не в страшных количествах. Он англичанин, и мне думалось, что для них это норма. Я не знала, что в дополнение к нашим свиданиям и его встречам с друзьями он также пьет дома, один и каждый день... пока не стала замечать "улики", приходя к нему домой. Он отвечал "я люблю выпить бокал вина с ужином" или "я люблю выпить одно пиво с пиццей". Just one beer. Just a glass of wine. И я верила, потому что не сталкивалась с подобным раньше.

Он хотел, чтобы мы жили вместе, помогал финансово, хорошо ладил с сыном, водил нас в дорогие места.
В августе 2021 года мы переехали к нему - он поменял дом на больший, чтобы была спальня для сына. А у меня появилась возможность заняться подсчетом его алкогольных единиц🙈 Ему 41 год. Он высокий и крупный, 107 кг. Последние полгода пил 6 дней в неделю, кроме понедельника, до этого каждый день (в период наших отношений он присоединился к моему разгрузочному дню в понедельник). Если не было похода в ресторан, его встреч с друзьями, или просмотра футбола в барах, то пил дома - пиво и вино, обычно около 2х литров пива или бутылку вина + несколько банок пива. В таких пределах, но все 6 дней. Никогда не начинал рано, обычно в 5 вечера, и заканчивал в 11, не будучи видимо пьяным (выглядел скорее уставшим). Не похмелялся утром. Я думаю с момента нашего переезда к нему он пытался делать КУ. К расставанию я чувствовала, что он не расслабляется полностью, чувствовала в нем напряжение. Со мной был ласковым, и без и с алкоголем. Но до тех пор, пока я не начала показывать недовольство - тем, что мне не хватает времени с ним наедине без алкоголя, тем что мне не хватает секса (секс был раз в неделю, чаще по моей инициативе, и периодами у него могло не получиться), тем что он пьет не заботясь о здоровье (высокое давление и первые признаки нейропатии в ногах). Тогда он кричал и обвинял меня в том, что я не могу принять его таким какой он есть, предлагал разойтись. После нескольких таких ссор, в октябре, он выставил нас с сыном за дверь. Я была у подруги, а сын - у своего папы. МБА написал огромное прощальное письмо, в котором рассказал о том, что последние месяцы мое недовольство заставило его по-другому взглянуть на меня, что он меня любит, но не прежней любовью, что его дом это его пристанище, где он должен быть счастлив, а со мной он больше счастлив быть не может, поэтому он больше не хочет быть в отношениях со мной. Пригрозил полицией, если я попробую вернуться в дом, сам собрал все наши вещи и отправил по адресу моей подруги. Добавил, что я замечательный человек, и что он с теплом будет вспоминать наше время вместе🤧🙈

Я ответила ему, что понимаю и принимаю, что желаю ему счастья, что благодарна за счастье, которое у нас было - решила попрощаться по-доброму, без выяснения отношений, несмотря на бурю гнева и обиды в душе.

В тот же вечер я уже запоем читала форум, брала на заметку все советы - начала читать книги, слушать лекции, проделала и продолжаю делать множество медитаций на работу с внутренним ребенком, на отматывание, на самооценку и любовь к себе. Все это помогает.
Пртом МБА писал, что хочет продолжать общаться в качестве друзей. Не просил вернуться, но в первые недели после разрыва иногда писал, что очень скучает, или что любит, или что когда-нибудь он меня забудет, но сейчас ему тяжело. Он знал как я его любила, я думаю он ожидал, что я буду пытаться его вернуть. Я держалась и общалась сухо и по делу (потому что первое время мы находили у себя вещи друг друга). В какой-то момент я объяснила ему, в сообщениях, что очень важно прекратить общения и попросила его больше никогда мне не писать - он согласился и так и сделал.

С момента разрыва прошло более трех месяцев, я хожу на свидания и много занимаюсь собой. Но... мы живем в маленьком городке, мы пустили в нем корни - отец моего сына и школа, друзья и хороший съемный дом. За прошедшие 3 месяца мы с ним случайно сталкивались уже трижды. Я просто здоровалась как ни в чем не бывало и шла дальше, но потом меня захлестывала такая боль. Такое родное любимое лицо, голос🙈 сколько бы я отдала, чтобы обнять его. После последней случайной встречи 2 недели назад до сих пор накатывает боль, иногда она кажется невыносимой.


Почему так долго? Как справиться? Мне кажется я так много работаю над собой, почему не отпускает до конца? Что еще можно сделать? Мучают мысли, что я слишком придиралась к его образу жизни, что душила его своими просьбами внимания, вместо того, чтобы дать ему его свободу.
Очень прошу ваших мнений🌷.
Это долго? Помоему, экстремально стремительно :PARDON:. Ты даже не успела понять, что к чему и что с этим делать.
 
Ой,. а англичане такие олкаши...
Жуткие..

Мне в свое время еще аспирантка рассказывала, которая в англии пожила - она мне так и сказала - ой. там мужики - повальные олкаши. У них эта система пабов еще.

То есть даже русская пьянь выглядит как то посветлеее беспробудного английского пьянства..

Хотя впрочем все они дохлые лошади. Нечего там ловить!
smile363.gif
 
Т.е. то, что выгнал ее с ребёнком из дома фактически на улицу в чужой стране - это не агрессия? Это исключительно благое дело?
это его дом и любое мешающее жить и выносящее мозг убирается. ты опять менталитет не учитываешь, терпилы смирно стоящие в стойле на западе давно вымерли. ну и для расширения кругозора - вынос мозга и словесная агрессия на западе приравнивается к физическому насилию, для суда нет разницы. это то чем занималась тс.
 
Получается, жилье у него не собственное, и живёт он тоже не на родине?

Отец ребенка тоже иностранец?
Да, мы живем в Азии. МБА здесь работает и снимает жилье, своего нет, в Англии тоже своего нет. Отец ребенка - местный, соответственно иностранец, для нас:)
 
это его дом и любое мешающее жить и выносящее мозг убирается.
Ну да, как с котёнком или щенком. Пока маленький-хорошенький, его любят и с ним играют. Как только вырос и стал мешать и портить обувь - на улицу его. Кыш.

ты опять менталитет не учитываешь
Нафига тогда вообще приводил ее в свой дом?! Потому что стереотип: русская женщина ради жизни за границей должна молча терпеть все выкрутасы мужчины, ибо он благодетель (тем более, что она с ребенком). Рабыню брал, а она слово сказать посмела! Кыш!
 
Мальчик был.. Конфетно-букетный период закончился с переездом к нему. До этого мы виделись почти каждый день (жили на соседних улицах) - ужины совместные в ресторанах и друг у друга дома, поездки, подарки мне и сыну, помогал финансово, плюс оставался у меня или я у него (1-2 раза в неделю). Проводил время с моим сыном (приходил играть с ним в шахматы, научил его играть в бильярд). Он вкладывался в отношения. Я думаю это потому, что у него была возможность совмещать нас и привычную дозу алкоголя, когда он ночевал у себя дома один, и я ничего не видела.

Всего стало меньше с нашим переездом к нему, внимания в первую очередь, стало больше поводов выпить вне дома, без меня. Так ему дались попытки КУ со мной, насколько я могу судить сейчас.

Жили так долго раздельно только потому что ждали переезда в бОльший дом - ему от компании каждое лето оплачивалась годовая аренда жилья, здесь так принято.
Ну тебе только 41. Стоит ли цепляться за мужчину? Ушла, и живи. Да, проект семья вот не сложился. алкоголиком оказался. Подними руку повыше и резко опусти ... да пшел ты !

И поживи одна, в смысле без того что бы с кем то вместе и обязательно слипнуться. Пройдут годы и дойдет сколько всего не додала самой себе в стремлении быть кому то важной и нужной. Порадуйся свободе, научись быть важной самой себе, побалуй себя.
А там оно само как то да образуется. Как там ... какая шла такой и подошел.
 
Ну да, как с котёнком или щенком. Пока маленький-хорошенький, его любят и с ним играют. Как только вырос и стал мешать и портить обувь - на улицу его. Кыш.
котят и щенят тоже дрессировать надо иначе роли кто в доме хозяин поменяются когда животное вырастет. не все дрессуре кстати поддаются.
Нафига тогда вообще приводил ее в свой дом?! Потому что стереотип: русская женщина ради жизни за границей должна молча терпеть все выкрутасы мужчины, ибо он благодетель (тем более, что она с ребенком). Рабыню брал, а она слово сказать посмела! Кыш!
демо версия у нее закончилась, он ошибся, вот и принял единственно правильное решение. или думаешь западные мужчины настолько же педиковатые снаружи как и внутри, когда их вежливость и уступчивость принимается за слабость, а уж если он купил дом и уважает со всех сторон, и ребенка заделал, то олень в стойло попал и можно приступать вить веревки и учить его жить "правильно"? неее, запад дело тонкое, там так не прокатит)))
 
Ну тебе только 41. Стоит ли цепляться за мужчину? Ушла, и живи. Да, проект семья вот не сложился. алкоголиком оказался. Подними руку повыше и резко опусти ... да пшел ты !

И поживи одна, в смысле без того что бы с кем то вместе и обязательно слипнуться. Пройдут годы и дойдет сколько всего не додала самой себе в стремлении быть кому то важной и нужной. Порадуйся свободе, научись быть важной самой себе, побалуй себя.
А там оно само как то да образуется. Как там ... какая шла такой и подошел.
ошибочка вышла, она пожила уже, но как то не по плану все идет. с прицепом никто не возьмет. опять таки из за менталитета.
 
ошибочка вышла, она пожила уже, но как то не по плану все идет. с прицепом никто не возьмет. опять таки из за менталитета.
Не обижайси только, но алкоголик - это 10 прицепов одновременно, а то и больше. нафуй нужен - в этом разделе ни кому рассказывать не надо, как оно всё быстро пропивается.
Что там с менталитетом :-D? Это где пьющий орёл если у него дом и работа пока есть?

Счетчик то верный? А то может тебе бегом бежать к своим? Такой мозговой развод и выверт идет, про менталитет и женщин с прицепами ... )))
 
Не обижайси только, но алкоголик - это 10 прицепов одновременно, а то и больше. нафуй нужен - в этом разделе ни кому рассказывать не надо, как оно всё быстро пропивается.
Что там с менталитетом :-D? Это где пьющий орёл если у него дом и работа пока есть?

Счетчик то верный? А то может тебе бегом бежать к своим? Такой мозговой развод и выверт идет, про менталитет и женщин с прицепами ... )))
нормально же общались, что за абьюз сразу с переходом на личности. или аргументированно сказать просто нечего?)
 
"Олени", "прицепы", "демо версии" подъехали, мы точно на НД, а не на АБФ? :-D
Точно на НД. Так и общаются в этом разделе предсрывники и беглецы из срыва, негатив свой сливают. Не он первый и не он последний.
тьфу
 
Мальчик был.. Конфетно-букетный период закончился с переездом к нему. До этого мы виделись почти каждый день (жили на соседних улицах) - ужины совместные в ресторанах и друг у друга дома, поездки, подарки мне и сыну, помогал финансово, плюс оставался у меня или я у него (1-2 раза в неделю). Проводил время с моим сыном (приходил играть с ним в шахматы, научил его играть в бильярд). Он вкладывался в отношения. Я думаю это потому, что у него была возможность совмещать нас и привычную дозу алкоголя, когда он ночевал у себя дома один, и я ничего не видела.

Всего стало меньше с нашим переездом к нему, внимания в первую очередь, стало больше поводов выпить вне дома, без меня. Так ему дались попытки КУ со мной, насколько я могу судить сейчас.

Жили так долго раздельно только потому что ждали переезда в бОльший дом - ему от компании каждое лето оплачивалась годовая аренда жилья, здесь так принято.
Ну что ж. На мой взгляд -это все равно неполноценные отношения, чтобы о них сожалеть. Как бы то ни было твой товарищ:
1. 100% алк, поэтому будущего с ним нет.
2. Явно указал тебе на дверь.
Поэтому время лечит. И ты сейчас лечишься. В правильном месте. "НД прикладывать к ранке" в месте воспаления. "Ранку" не ковырять. Постепенно заживет.
 
"Олени", "прицепы", "демо версии" подъехали, мы точно на НД, а не на АБФ? :-D
Да это с утра по-раньше мужики из соседнего отделения от уколов спасаются и по больничке бегают)))
 
Сам, видимо, тоже пока пил, был не таким уж алкашом?:)
Под себя не пысался, знач не олкаш. А если вместо водки одеколон хлебать, так ещё и розами пахнуть буде. Мечта жеж. Очередь с борщами и без прицепов под дверью стоит :mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу