Здравствуй, свобода!

Ну ладно, уговорили, расскажу вам как повидло в карамельки запихивают :JOKINGLY:
Давно применяемым способом опосредованной психотерапии является использование плацебо-эффекта (от placebo - безвредное лекарственное средство, применяемое для успокоения больного).
Пациенту назначается практически нейтральное лекарство (витамины, ферменты и пр.), но при этом врач убеждает его, что это новое активное противоалкогольное средство, создающее полную непереносимость алкоголя. Естественно, чго больные должны верить в авторитет врача, не сомневаться в его словах и, не дай Бог, заподозрить обман. В этом случае врач превращается в «обманутого обманщика», а больные охотно принимают этот препарат с целью избежать других методов активной терапии, а потом доказать родственникам, что «лечение на них не действует», и они могут безнаказанно употреблять спиртные напитки.
В ряде случаев возможно и прямое использование плацебо. Например, пациенту необходимо пройти длительный курс лечения сенсибилизирующими к алкоголю препаратами. Длительное применение их, особенно тетурама, имеет ряд побочных эффектов, у пациента могут быть противопоказания к данному препарату. В этих случаях под видом тетурама можно длительно давать препарат, лекарственная форма которого неотличима от тетурама . (например, таблетки фитина, кальция глицерофосфата и пр.).
Несомненно более эффективным методом опосредованной психотерапии является использование отдельных препаратов или их комплексов, вызывающий кратковременный, но достаточно выраженный эффект, ощутимый пациентом. Ещё в 1956 году И. Г. Равкин предложил проводить соответствующее внушение, сочетая его с вдыханием пациентом амилнитрита (5-6 капель на кусочек ваты или марли), вызывающего вазодиляторную реакцию (чувство жара и покраснение лица, ощущение распирания в голове и пр.).
В настоящее время под условным названием «Торпедо» используется внутривенное введение различных лекарственных смесей, вызывающих кратковременные, но достаточно бурные вегетативно-сосудистые реакции. Во время этих реакций, сопровождающихся гиперемией и ощущением жара в лице, сердцебиением, тошнотой, повышением температуры тела и пр., осуществляются суггестивные формулы, направленные на запрет употребления алкоголя, снятие влечения к нему, отвращение к запаху и вкусу спиртных напитков.
С этой целью используются различные смеси, предложенные рядом авторов: 10 мл 25%-го раствора сульфата магния с добавлением 1 мл 1 /о-го раствора никотиновой кислоты и 1 мл 1%-го раствора метиленового синего, делающего раствор устрашающе синего цвета (А. Л. Гамбург с соавт., 1980); 10 мл 10%-го хлорида кальция с добавлением 1 мл 1%-го раствора никотиновой кислоты или 2 мл 15%-го раствора ксантинола никотината (компламина), одновременно подкожно субрвотную дозу апоморфина — 0,1-0,2 мл 1%-го раствора (С. В. Сорока, 1985) и др.
Использование этого метода ввиду его простоты широко распространено в настоящее время и достаточно популярно среди больных и их родственников. По нашим данным (Г. М. Энтин, К. Н. Беляева, Н. Р. Динеева, 1994) ремиссии свыше одного года у лечившихся этим методом больных составляют 44,8% (при только симптоматическом лечении - лишь 8,5%). Вполне понятно, что эффективность повышается при целенаправленной психотерапевтической подготовке больных. Срок действия «Торпедо», устанавливаемого для пациента, не рекомендуется назначать свыше одного года, лучше на полгода с обязательным продлением уже на год.
К опосредованным способам лечения алкоголизма относится и пока ещё популярный, выдержавший испытание временем метод имплантации препарата эспераль. Препарат дисульфирама (тетурама) пролонгированного действия для подкожной имплантации был разработан в 1955 году французским автором Клодом Мари. Подробно техника имплантации препарата эспераль приводится в наших руководствах 1990 и 1994 гг.: 10 стерильных таблеток эспераля по 0,1 г с неотторгаемым при имплантации наполнителем имплантируются под кожу закрытых одеждой частей тела. Механизм действия имплантированного дисульфарама окончательно не изучен. В обзорах работ зарубежных авторов (И. Н. Пятницкая, 1979) указывается, что у 35% пациентов после имплантации в крови вообще не обнаруживаются дисульфи-рам и его метаболиты, а у остальных концентрация их не выше 0,15 мг%, т. е. ниже минимальной, вызывающей алкогольно-тетурамовую реакцию. И тем не менее описаны случаи тяжёлой ацетальдегидной интоксикации при употреблении пациентом алкоголя через недели и даже месяцы после имплантации эспераля. В нашей практике наблюдался случай тяжёлой вегетатиино-сосудистой реакции с падением сердечной деятельности у пожилого больного, нарушившего режим Заключается она в введении через специальный троакар под кожу головы сферулы (металлического шарика из стойкого неразрушающегося сплава) диаметром 2 мм. Сферула вводится в биологически активную зону, расположенную в теменной части головы на середине расстояния между точками 200 XIII бай хуей и 22 XIII синь хуей, являющихся представителями некоторых отделов вегетативной нервной системы. Авторы утверждают, что после прессорного воздействия на эту зону (массирования пальцем, прощупываемой сферулы, что может делать пациент самостоятельно) при запахе алкоголя возникают неприятные ощущения - тошнота, головокружение, удушье. Понятно, что процедура сопровождается внушением полной ликвидации первичного влечения к алкоголю, а употребление спиртных напитков при наличии сферулы вызовет тяжелые расстройства здоровья. При этом пациенты могут не только прощупывать у себя наличие сферулы, как имплантата после имплантации эспераля, но и массируя сферулу, укреплять её действие. :bebe: [/I]так чта, чужая голова - потемки :-D
©Энтин Г. М. Опосредованная психотерапия в системе лечения больных алкоголизмом
Часто врачи вшивают пустышку тем, по кому им кажется видно, что он скоро забухает. Кому нужны разбирательства с летальным исходом.
Всё свои девять кодировок я писал расписку типа за последствия употребления клиника не отвечает, без этой бумаги никто ничего не в колет-разбирательства невозможны в принципе.
Не выдумывайте, кажется не кажется, как они определяют кто забухает? Это бизнес, меня вообще раз зашили с бодуна, под руки привели, колотило-хотя не должны были. Кстати зашили удачно весь срок выдержал.
 
Всё свои девять кодировок я писал расписку типа за последствия употребления клиника не отвечает, без этой бумаги никто ничего не в колет-разбирательства невозможны в принципе.
Не выдумывайте, кажется не кажется, как они определяют кто забухает? Это бизнес, меня вообще раз зашили с бодуна, под руки привели, колотило-хотя не должны были. Кстати зашили удачно весь срок выдержал.
С бодуна настоящую кодировку не делают
 
С бодуна настоящую кодировку не делают
Настоящие коперфильды сделают настоящую кодировку при любом бодуне :hangover:
Мне в крайний мой заплыв, товарищ нашел кодировщиков, так они его достали звонками, я ему что две недели просушиться нужно, по правилам, а они ему - давай вези быстрей, пока он (я) не передумал, но все одно им обломилось :-D
 
С бодуна настоящую кодировку не делают
Что значит настоящая? Любопытно.
Важен результат. Пять лет трезвости, для "ненастоящей" кодировки(по Вашему мнению), я думаю это весьма хороший результат.
 
Что значит настоящая? Любопытно.
Важен результат. Пять лет трезвости, для "ненастоящей" кодировки(по Вашему мнению), я думаю это весьма хороший результат.
Я имею в виду - именно действенный препарат, а не физраствор
 
Был опыт Зх подшивок,итоги:первый раз трезвость длилась год и три месяца(моей заслуги тут нет,Я забеременела и родила),второй раз 9 месяцев(трусовато начала со стакана пива),как итог запой и под социальным давлением новая,третья попытка-через три месяца я "в хлам", в натуральном Запоище.Так что пока ощущаешь эффект(а он вполне реален,пока дисульфирам в организме,при взгляде на бутылку становится слегка нехорошо,подташнивает)надо реально настраивается на трезвость,учится бороться с приступами тяги,иначе все снова вернётся на круги своя,и это в лучшем случае будет пьянка от укола до укола
 
Был опыт Зх подшивок,итоги:первый раз трезвость длилась год и три месяца(моей заслуги тут нет,Я забеременела и родила),второй раз 9 месяцев(трусовато начала со стакана пива),как итог запой и под социальным давлением новая,третья попытка-через три месяца я "в хлам", в натуральном Запоище.Так что пока ощущаешь эффект(а он вполне реален,пока дисульфирам в организме,при взгляде на бутылку становится слегка нехорошо,подташнивает)надо реально настраивается на трезвость,учится бороться с приступами тяги,иначе все снова вернётся на круги своя,и это в лучшем случае будет пьянка от укола до укола
Я о том же всегда говорю. Кодировка под давлением бесполезна и вредна. Звучит как вызов для алкаша. Кому нельзя? Мне? Я ща покажу нельзя.
Кодировка по внутренним соображениям, просто как доп защита, костыли (как угодно можно назвать) другое дело.
Может меня и обули на 4к,можкт воду вкололи, мне пофиг. Главное мне хорошо с кодом. Главное это стало моей отправной точкой. Когда не осталось выбора мне пришлось учиться жить трезво.
 
Я о том же всегда говорю. Кодировка под давлением бесполезна и вредна. Звучит как вызов для алкаша. Кому нельзя? Мне? Я ща покажу нельзя.
Кодировка по внутренним соображениям, просто как доп защита, костыли (как угодно можно назвать) другое дело.
Может меня и обули на 4к,можкт воду вкололи, мне пофиг. Главное мне хорошо с кодом. Главное это стало моей отправной точкой. Когда не осталось выбора мне пришлось учиться жить трезво.
Пришла в голову мысль,что человек,который Реально хочет бросить,многое знает о болезни не особо нуждается в кодировке,но Делает Это.Потому что хочется сделать что то реальное для своей трезвости
 
Пришла в голову мысль,что человек,который Реально хочет бросить,многое знает о болезни не особо нуждается в кодировке,но Делает Это.Потому что хочется сделать что то реальное для своей трезвости
Я вот не могу себе верить. Вроде столько читаю, знаю все. И всё-равно стояла уже прям на границе срыва. И тогда только и остановила кодировка. Вспомнила как я ехала на неё, с какими мыслями жила в то время и мозги встали на место. Особенно на начальном этапе. Были моменты пьянок-гулянок когда я испытывала дикий стресс-все пьют, я не пью,, а вот если б маленько, а то я как белая ворона. Было такое. И если б не код, то тоже могла бы сломаться. Сейчас я на 💯 уверена, что никакого препарата во мне нет давно. Пока ттт вроде не тянет пить, но код хочу повторить. Чтоб не было соблазнов☺️
 
Я вот не могу себе верить. Вроде столько читаю, знаю все. И всё-равно стояла уже прям на границе срыва. И тогда только и остановила кодировка. Вспомнила как я ехала на неё, с какими мыслями жила в то время и мозги встали на место. Особенно на начальном этапе. Были моменты пьянок-гулянок когда я испытывала дикий стресс-все пьют, я не пью,, а вот если б маленько, а то я как белая ворона. Было такое. И если б не код, то тоже могла бы сломаться. Сейчас я на 💯 уверена, что никакого препарата во мне нет давно. Пока ттт вроде не тянет пить, но код хочу повторить. Чтоб не было соблазнов☺️
Да,незря многие наркологии называют эту процедуру Ритуалом!главное,на плаву!
 
Сферула вводится в биологически активную зону, расположенную в теменной части головы на середине расстояния между точками 200 XIII бай хуей и 22 XIII синь хуей, являющихся представителями некоторых отделов вегетативной нервной системы. Авторы утверждают, что после прессорного воздействия на эту зону (массирования пальцем, прощупываемой сферулы, что может делать пациент самостоятельно) при запахе алкоголя возникают неприятные ощущения - тошнота, головокружение, удушье.
у меня неприятные впечатления появились уже от одного только прочтения названия точек..
 
действенный препарат, а не физраствор
ещё бывают таблетки. Так как зашивают в задницу, по-твоему, они вообще могут ничего туда не вставлять, просто палкой в дырке ковырять, все равно ж не видишь ничего. А "посмотрела на бутылку, стало плохо" это из разряда того же кваса. Мнительность, все. Почему стало плохо, если алкоголя в крови нет?
 
ещё бывают таблетки. Так как зашивают в задницу, по-твоему, они вообще могут ничего туда не вставлять, просто палкой в дырке ковырять, все равно ж не видишь ничего. А "посмотрела на бутылку, стало плохо" это из разряда того же кваса. Мнительность, все. Почему стало плохо, если алкоголя в крови нет?
Нет,когда дисульфирам есть в организме,то отвращение к алкоголю есть на физиологическом уровне.по крайней мере у некоторых людей точно.Может есть смысл принимать его самому,в таблетках,курсами.Мне,в своё время это лекарство здорово помогло выйти на длинную трезвую дистанцию.
 
Докладываю. "Костыль" работает. На три дня ездили компанией (2 пары) в коттедж в Карелии. Мужчины пили, традиционно, пиво, ром и коньяк (без фанатизма), подруга первый день немного пива, на второй день сварила кастрюлю глинтвейна (я не афишировала свой новый статус "подшитка" :-D). В целом, все напитки вызывали у меня неподдельный интерес. Но страданий никаких не было. Единственный момент - когда мы лепили сказочного снеговика - подруга вынесла из дома две дымящихся чашки с глинтвейном. Вот тут я почувствовала легкую грусть - не то, чтобы голову задурить хотелось, а просто - "сказка, романтика, снег, горячий глинтвейн"... В общем, я сделала вид, что отхлебнула и под шумок передала кружку милому (он был очень доволен нежданным подгоном). Вот, собственно, и все неприятные эмоции. Шашлык под морс идет не хуже, чем под красное вино.
Еще был момент, когда я узрела на столе бокал с колой и захотела глотнуть, но меня сразу пронзила мысль "а фиг знает, не накапали ли рома туда, а то еще и с коньячком вместе". В общем, требуется бдительность)) Может, я перестраховщик, и многие уверяют, что фигня это все, но проверять я не собираюсь.
Как результат - я отлично отдохнула, нагулялась, выспалась, все помню и мне ни за что не стыдно ;-). Лучший отдых - без алкоголя.
PS Без чудо-укольчика НЕПРЕМЕННО прихлебнула бы. Последствия могли были бы быть разными - от самых безобидных до трешевых. Я очень непредсказуема в этом плане))
 
Докладываю. "Костыль" работает. На три дня ездили компанией (2 пары) в коттедж в Карелии. Мужчины пили, традиционно, пиво, ром и коньяк (без фанатизма), подруга первый день немного пива, на второй день сварила кастрюлю глинтвейна (я не афишировала свой новый статус "подшитка" :-D). В целом, все напитки вызывали у меня неподдельный интерес. Но страданий никаких не было. Единственный момент - когда мы лепили сказочного снеговика - подруга вынесла из дома две дымящихся чашки с глинтвейном. Вот тут я почувствовала легкую грусть - не то, чтобы голову задурить хотелось, а просто - "сказка, романтика, снег, горячий глинтвейн"... В общем, я сделала вид, что отхлебнула и под шумок передала кружку милому (он был очень доволен нежданным подгоном). Вот, собственно, и все неприятные эмоции. Шашлык под морс идет не хуже, чем под красное вино.
Еще был момент, когда я узрела на столе бокал с колой и захотела глотнуть, но меня сразу пронзила мысль "а фиг знает, не накапали ли рома туда, а то еще и с коньячком вместе". В общем, требуется бдительность)) Может, я перестраховщик, и многие уверяют, что фигня это все, но проверять я не собираюсь.
Как результат - я отлично отдохнула, нагулялась, выспалась, все помню и мне ни за что не стыдно ;-). Лучший отдых - без алкоголя.
PS Без чудо-укольчика НЕПРЕМЕННО прихлебнула бы. Последствия могли были бы быть разными - от самых безобидных до трешевых. Я очень непредсказуема в этом плане))
Умница,очень позитивно описано,так держать!
 
не то, чтобы голову задурить хотелось, а просто - "сказка, романтика, снег, горячий глинтвейн"...
не то, чтобы поглумиться захотелось, а просто - "сказка, романтика, санитары, горячие ссадины от фиксации на конечностях.."

))
 
не то, чтобы поглумиться захотелось, а просто - "сказка, романтика, санитары, горячие ссадины от фиксации на конечностях.."

))
:-D:-D ... и есть, что вспомнить и чем гордиться)))
 
вот в это да, верю. И грусть, и ностальгия имеют место быть
Есть еще такой момент - если я буду держаться (а я буду), значит, та, прошлая, жизнь закончилась. А в ней было много хорошего. И как ни парадоксально звучит, алкоголь помог мне принять несколько очень правильных решений (ну, и миллиард неправильных, но кто ж считает :CRAZY:). Если бы я умела употреблять в меру, как нормальные люди, было бы гораздо лучше. Но в моем случае - пан или пропал.
 
Назад
Сверху Снизу