Здравствуй, свобода!

2 месяца. Офигеть.
Вернулась из загорода. Супер все было. Мне даже предложили "больше не пить", так я бурно радовалась жизни на трезвую голову 😁
 
Поздравляю с 2 месяцами. Молодец)
Пенку лучше тоже не есть, а то не заметишь, как отхлебнешь из стакана.
 
Поздравляю с 2 месяцами. Молодец)
Пенку лучше тоже не есть, а то не заметишь, как отхлебнешь из стакана.
Scotland, а ты еще большая молодец, чем я - на целых 14 дней)
Прочитала первый пост твоей темы - исходные данные у нас с тобой похожи. И я верю, что мы справимся с собой 😊
 
Зачем вам подшивка?
Смысл в том, чтобы выработать у себя стойкое отвращение к спиртному. Вы же нарушаете все рекомендации которые только возможно. Скорее всего в скором времени вы начнёте с без алкогольного пива, потом с алкогольного, а потом запой, срывы всегда так происходят.
 
Зачем вам подшивка?
Смысл в том, чтобы выработать у себя стойкое отвращение к спиртному. Вы же нарушаете все рекомендации которые только возможно. Скорее всего в скором времени вы начнёте с без алкогольного пива, потом с алкогольного, а потом запой, срывы всегда так происходят.
Патап, спасибо за мнение!
Для меня смысл в том, чтобы выработать в себе не отвращение к спиртному, которое, как все искусственное, будет не особо прочным фундаментом. А в том, чтобы научиться счастливо жить без допинга. А вкусно - иногда это значит только то, что я написала. Безалкогольное пиво меня не интересует именно потому, что вкус у него не тот...
У меня есть стойкое отвращение к себе той, какой я становлюсь, когда пью. И это отвращение не выработанное, а осознанное. Думаю, для меня важно именно это. Хочу всегда быть такой, какая я сейчас, трезвой и адекватной.
 
. А вкусно - иногда это значит только то,
Странно, например я алкоголик, и я никогда не пил ради вкуса, и почти никогда не пил пиво(им сложно напиться).
Я сомневаюсь, что алкаши являются дегустаторами алкоголя-они пьют что бы достичь состояния опьянения.
 
Странно, например я алкоголик, и я никогда не пил ради вкуса, и почти никогда не пил пиво(им сложно напиться).
Я сомневаюсь, что алкаши являются дегустаторами алкоголя-они пьют что бы достичь состояния опьянения.
Помимо общей черты - алкозависимости, есть разница в принадлежности к определенным социальным слоям и группам, где пьют разные напитки и разные нормы допустимого к потреблению.
Это конец у всех один, а вот начало может сильно отличаться.
 
Еще один огромный плюс возвращения к нормальной жизни фиксирую в последние несколько недель.
Оказывается (именно - внезапно оказывается), я очень сильно в последние годы плюнула на себя. Мне не доставляли никакой радости "маленькие женские радости", я многое для себя делала чисто по инерции. К примеру, покупка нового красивого платья радовала меня в основном тем, что после хождения по магазинам вернусь домой и с чистой совестью выкушаю бутылку вина. То же - с салоном красоты. Сделать себе маникюр - мне нравилось, но тоже из-за того, что под вино (вторую руку доделывала уже с кривым глазом по принципу "скорее бы закончить").
Теперь все по-другому. Я думала, что просто постарела и помудрела, и меня не могут больше радовать, к примеру, покупки тех же тряпок. Но нет. Теперь снова, как в юности, второй день бегаю в комнату полюбоваться новой сумкой и погладить ее))), и кручусь перед зеркалом в новых ярких летних футболках.
За эти годы я забыла, что я красивая. А теперь я не только вспомнила об этом, но и прочувствовала.

Спасибо мне за то что, что я вернула себе эти эмоции. Ни за что от них больше не откажусь.

И спасибо форуму. Без него было бы намного сложнее.
 
Помимо общей черты - алкозависимости, есть разница в принадлежности к определенным социальным слоям и группам, где пьют
Да, неужели то есть бывают алкаши-аристократы, высокоранговые так сказать, и алкаши из низших социальных групп, а деградируют они как? Тоже по разному?
На Вашем примере ярко видна теория по культуре потребления и норме потребления.
 
Становлюсь занудой. Среда, она же пятница - впереди выходные и отпуск. Муж суетит насчет "выпить-закусить". Это раздражает. Но приятно, что раздражает не тем, что я тоже хочу, а мне нельзя, а тем, что он опять хочет бессмысленно провести вечер, впустую потратить деньги и здоровье. Буду нудеть по этому поводу... но с другой стороны, не могу же запрещать что-то взрослому человеку?
Потихоньку вырабатываются трезвые привычки (ТТТ).
 
Пройдена еще одна важная веха - безалкогольный отпуск.
Считаю ее особенно важной, потому что только в отпусках я не имела от алкоголя никаких проблем, одни сплошные плюсы (теперь точно вижу - мнимые!).
Что могу сказать. Впечатлений от отдыха - море. Море красивых фоток, на которых даже есть я, не сильно портя картину)) Сравнила с фотографиями прошлого года, где я тоже в мини-отпуске, "на просушке". Ну и рожа у меня там... Хотя мне казалось, что все неплохо было... Про экономию денег промолчу - алко в той стране, где я была, очень дорогой. Единственная мысль, что неплохо бы выпить пива, была в тот день, когда мы провели на ногах 12 часов, топая по достопримечательностям, и у меня дико болели ноги. Но душ справился с задачей не хуже пива.
Раньше я пила в отпуске от того, что мне хорошо, и хочется, чтобы стало еще лучше. Как итог - потерянные воспоминания и упущенные впечатления. И ложное ощущение, что я "король мира". Зачем нужно это "еще лучше"? Зачем мешать себе переживать то, что переживается (и хорошее, и плохое) собственным мозгом? Загадка...

Сейчас мне все еще сложно. Учусь переживать на трезвую голову не только стрессы, но и радость. Это, оказывается, тоже та еще задача. Учусь общаться с людьми в трезвом уме. Как будто заново жить учусь, что уж там :-D Ну так что я хотела, если больше 17 лет в угаре провела...
Нервная система пошаливает (ну она крепкой никогда и не была). Любое событие выбивает из колеи. Но быстрее и проще вернуться в колею, не усугубив ситуацию похмельем, потерей самоуважения и уважения других людей.
Двигаюсь дальше...
 
Поймала себя на интересном ощущении. Общалась со старым приятелем, договорились встретиться на днях, как он сказал "пообщаться, повспоминать былое и выпить". Я ответила, что первые два пункта - с удовольствием, но я не пью боле) И говоря ему это, почувствовала какую-то неловкость за себя, как будто делаю что-то плохое, не оправдываю его надежд, лишаю удовольствия)

Интересно то, что умом я все понимаю, что мой путь - единственно возможный и правильный, что нет ничего важнее мой трезвости и т.п. Но может, не так уж я в этом уверена, если у меня такие ощущения возникают?
Еще это, безусловно, издержки моего характера, для всех быть удобной и хорошей.
В общем, сколько во мне еще мною неизученного! :-D
 
У нас около дома открыли новый магазин, месяца два назад. Я в него периодически захаживаю, радуюсь, что под боком можно все купить, не забираясь в огромный гипер.
Оказывается (!), в нем нет алкогольного отдела. Муж просветил.
А вот раааньше... это был бы первый отдел, который я проинспектировала, и, не обнаружив, дорогу туда забыла :-D Вот какой неожиданный бонус от завязки с пьянством!
 
У нас около дома открыли новый магазин, месяца два назад. Я в него периодически захаживаю, радуюсь, что под боком можно все купить, не забираясь в огромный гипер.
Оказывается (!), в нем нет алкогольного отдела. Муж просветил.
А вот раааньше... это был бы первый отдел, который я проинспектировала, и, не обнаружив, дорогу туда забыла :-D Вот какой неожиданный бонус от завязки с пьянством!
Мне кажется тебе для начала аватарку надо поменять и понять,что ты птица(коршун например)Или кошка(львица очень мощная).Дерзай!
 
Мне кажется тебе для начала аватарку надо поменять и понять,что ты птица(коршун например)Или кошка(львица очень мощная).Дерзай!
Владик, спасибо)
Эта аватарка ставилась в те дни, когда я себя так и чувствовала, да и выглядела приблизительно так же :-D
Пока менять не буду. А то накроет меня ощущение всесильности) а в моем случае - это опасно, надо помнить (по крайней мере, пока) до чего я способна себя довести)
 
Владик, спасибо)
Эта аватарка ставилась в те дни, когда я себя так и чувствовала, да и выглядела приблизительно так же :-D
Пока менять не буду. А то накроет меня ощущение всесильности) а в моем случае - это опасно, надо помнить (по крайней мере, пока) до чего я способна себя довести)
Это верно,прошлое нужно помнить,но не забывать,что тебя ждёт светлое будущее. Ты не мокрая кошка и голодная,ты львица!!
 
Это верно,прошлое нужно помнить,но не забывать,что тебя ждёт светлое будущее. Ты не мокрая кошка и голодная,ты львица!!
И еще раз спасибо тебе! :-[
Ты прав насчет прошлого, его нужно помнить, но стараться не позволять ему тебя "жрать" (а то сразу упаднические мысли: "Я такого наворотила, что все равно никогда не расхлебаю").

Учусь относиться к прошлому как к прошлому. Помнить, но не ворошить особо - чтобы не травмировать свою хрупкую нервную систему без нужды.
Будущее, как известно, туманно - оно может быть как прекрасным, так и ужасным))

А вот на настоящее я могу влиять здесь и сейчас. Чем и занимаюсь. Может, это и станет фундаментом для не сильно ужасного будущего) Что бы ни было дальше, в эти почти три месяца я счастливее, чем была в последнее десятилетие) И этим я обязана тому дню, когда поняла, что достигла персонального дна и решила изменить свою жизнь (пусть даже таким малодушным путем, как подшивка). Не было бы того дня в прошлом - тогда настоящем - не было бы и этого отрезка жизни, который был будущим тогда, а сейчас со мной.
Вот так путано, но, может, немного понятно ;-)
 
И еще раз спасибо тебе! :-[
Ты прав насчет прошлого, его нужно помнить, но стараться не позволять ему тебя "жрать" (а то сразу упаднические мысли: "Я такого наворотила, что все равно никогда не расхлебаю").

Учусь относиться к прошлому как к прошлому. Помнить, но не ворошить особо - чтобы не травмировать свою хрупкую нервную систему без нужды.
Будущее, как известно, туманно - оно может быть как прекрасным, так и ужасным))

А вот на настоящее я могу влиять здесь и сейчас. Чем и занимаюсь. Может, это и станет фундаментом для не сильно ужасного будущего) Что бы ни было дальше, в эти почти три месяца я счастливее, чем была в последнее десятилетие) И этим я обязана тому дню, когда поняла, что достигла персонального дна и решила изменить свою жизнь (пусть даже таким малодушным путем, как подшивка). Не было бы того дня в прошлом - тогда настоящем - не было бы и этого отрезка жизни, который был будущим тогда, а сейчас со мной.
Вот так путано, но, может, немного понятно ;-)
Мне все понятно. Ты молодец,стала львицой!
 
Что я сделала? Собственно говоря, только одну элементарную вещь - перестала вливать в себя алкоголь.
Что я получила взамен? Если без пафоса (типа, "целый мир" :-D ) - то много жизненных возможностей. Они, возможности эти, появляются совершенно неожиданно и буквально отовсюду .
Это не какие-то там высшее силы, или трансерфинг, или судьба, или награда - это просто обычная жизнь, где я наконец-то замечаю и не про***ваю шансы... Имею силы пробовать, выбирать, и даже ошибаться - своей собственной головой. А не лежать в вате, не замечая ничего и ленясь пошевелиться, чтобы изменить то, что изменить хочется.
Кому-то посчастливилось просто жить такой обычной жизнью.
Ну а мне посчастливилось побывать в болоте - и потом почувствовать разницу.
Всем борющимся желаю такого же позитива от трезвости. И всем нам сил не расслабляться!!!
 
Назад
Сверху Снизу