Здравствуй, свобода!

Что я сделала? Собственно говоря, только одну элементарную вещь - перестала вливать в себя алкоголь.
Что я получила взамен? Если без пафоса (типа, "целый мир" :-D ) - то много жизненных возможностей. Они, возможности эти, появляются совершенно неожиданно и буквально отовсюду .
Это не какие-то там высшее силы, или трансерфинг, или судьба, или награда - это просто обычная жизнь, где я наконец-то замечаю и не про***ваю шансы... Имею силы пробовать, выбирать, и даже ошибаться - своей собственной головой. А не лежать в вате, не замечая ничего и ленясь пошевелиться, чтобы изменить то, что изменить хочется.
Кому-то посчастливилось просто жить такой обычной жизнью.
Ну а мне посчастливилось побывать в болоте - и потом почувствовать разницу.
Всем борющимся желаю такого же позитива от трезвости. И всем нам сил не расслабляться!!!
Вот-вот,когда хлебнешь и поймёшь цену куску хлеба и крыши над головой,что ты здоров, тогда мир радикально меняется. Хороший пост!
 
Есть у меня желание записать, пусть и только для самой себя, все то, что я делала в нетрезвом виде. Но когда начинаю, накатывает ужас/отвращение, и я понимаю, что даже себе честно не могу признаться, до чего я в конце концов докатилась. Может быть, и не надо ворошить подробности? Или полезно в терапевтических целях?

Зато пока готова составить список того, что я за три месяца делала без алкоголя (читай - что раньше непременно сопровождалось выпивкой в тех или иных масштабах):
- пережила дичайшие муки похмельной совести и панические атаки с бессонницей (конец февраля);
- отметила свой День рождения (март);
- была на Дне рождения подруги (апрель);
- была в пабе (один раз, больше не повторю, тяжело и скучно);
- пережила косяк по работе, допущенный мной, и справедливую, но жесткую критику;
- была за городом, в больших веселых пьющих компаниях (неоднократно; планирую повторять);
- катаюсь на велике (регулярно);
- была в гостях у друга-сомелье (он сомелье по профессии, увлечен, не алкаш, но любит предлагать изысканные напитки с экзотическими закусками - от закусок не отказалась);
- ОТПУСК!!!
- тяжелые проблемы в семье (болеет близкий родственник).

И кажется, на повестке дня смена работы. Думаю, я дозрела. И готова пережить неизбежный в таких случаях (для меня, по крайней мере) стресс на трезвую голову.

Ну и как обычно - двигаемся дальше и не расслабляемся.
 
Есть вопрос всем на ветке. Уже год как синяк один встречает иногда и просит обратно деньги,что я у него украл,вернее я телефон у него украл(скрысил),когда бухали. В принципе он не особо буйный,скорее назойливый,как муха. Я с прошлым думаю завязал.. Хотел спросить,вернуть ему деньги,или посоветовать не смотреть в прошлое и идти в будущее с белого листа? Лично я так сделал,простил всем их воровство у меня,драки и.т.д
 
Есть вопрос всем на ветке. Уже год как синяк один встречает иногда и просит обратно деньги,что я у него украл,вернее я телефон у него украл(скрысил),когда бухали. В принципе он не особо буйный,скорее назойливый,как муха. Я с прошлым думаю завязал.. Хотел спросить,вернуть ему деньги,или посоветовать не смотреть в прошлое и идти в будущее с белого листа? Лично я так сделал,простил всем их воровство у меня,драки и.т.д
Ну, хорошо хоть вопрос такой появился, а не просто простил всем, кому должен ))))

я всё вернул.
 
Продолжаю жить в трезвости.
Это как подарок, который радует долгое время и не надоедает. Который дает силы жить и отлично себя чувствовать.

Кстати, если верить тому, что нельзя квас тем, кто подшит по-настоящему, то мне вкололи пустышку. Квас пью с большим удовольствием и без каких-либо ощущений неприятных. Вчера мелькнула мысль хлебнуть крепкого, чтобы проверить эту гипотезу. Но, во-первых, очень не хотелось вливать в себя эту дрянь, а во-вторых, я подумала - а какая разница, пустышка или нет, если пить я больше все равно не собираюсь? И даже уже менее робко произношу слово "никогда" :PARDON:
 
Продолжаю жить в трезвости.
Это как подарок, который радует долгое время и не надоедает. Который дает силы жить и отлично себя чувствовать.

Кстати, если верить тому, что нельзя квас тем, кто подшит по-настоящему, то мне вкололи пустышку. Квас пью с большим удовольствием и без каких-либо ощущений неприятных. Вчера мелькнула мысль хлебнуть крепкого, чтобы проверить эту гипотезу. Но, во-первых, очень не хотелось вливать в себя эту дрянь, а во-вторых, я подумала - а какая разница, пустышка или нет, если пить я больше все равно не собираюсь? И даже уже менее робко произношу слово "никогда" :PARDON:
Доброе утро! Дело в том,что ты не совсем права. Я тебя понимаю,но ты должна решить для себя, любишь не любишь, пьешь не пьешь. Ты девочка ярая, немного кипишная,но жизнь другая,она очень реальная. Целую ручку и мне сегодня хорошо отработать,я вечером ещё хочу!!
 
В общем, 20 июля я катастрофически, позорно и ужасно сорвалась. Несмотря на подшивку. Очевидно, ничего не помогает, если ты алкаш и дура)
Причем сорвалась на ровном месте. Ничего не предвещало. Не было ни стресса, ни тяги. Да, все пили вокруг - но так же все пили на протяжении всех 5 с чем-то месяцев моего воздержания.
Просто в один прекрасный момент чудесного летнего застолья кто-то произнес "А налейте и мне рюмочку". И, в общем, я поняла, что это была я, когда рюмочку эту уже замахнула. Подшивка моя оказалась пустышкой (или организм у меня такой сцука мощный?). А вот последовавший за этой рюмочкой запой - пустышкой не был вообще ни разу.
2 недели керосинила. Думала, что все, не выйду уже.
Ходила потом к врачу, не знаю, как правильно назвать - психотерапевт, который на алкоголиках специализируется. Наговорила она мне кучу ужасов, в частности, что я натворила со своим организмом, забухав поверх подшивки. Что, мол, всплыть последствия могут и через 20 лет, и вообще, возможно, вы прямо сейчас умираете, но этого просто не чувствуете (я даже не стала ей возражать, что все мы постепенно умираем каждую секунду своего бытия :-D). Предложила снова подшиться. Я спросила, какой смысл, если я только что после запоя на фоне подшивки - она меня не удержала, и я даже не померла в итоге, так что мне новая-то даст? Мне бы, говорю, с головой моей поработать, нет в подшивке для меня смысла, костыль не сработал. Она сказала, что если через пару дней не приду к ней снова подшиваться, то значит, меня скоро привезут к ним на каталке. Под черной клееночкой. В общем, мало чем мне помогла консультация. "У вас все очень запущено" - так это я и сама знала. Даже более, чем очень. А как говорят французы - "ке фер?" - она не знает.
Мораль сей басни такова. Ничего мне не поможет, кроме самой себя) А надежда на саму себя у меня ох, какая слабая...
В общем, оклемалась, живу дальше, без костыля и без алкоголя, и каждый день боюсь снова упасть. Боюсь строить планы, давать какие-то обещания, в первую очередь самой себе.
И так смешно было перечитать собственные позитивные посты до срыва. "Здравствуй, свобода"... Ага, как же! "Привет, каждодневный бой и ужас перед завтрашним днем", скорее :JOKINGLY:
 
Пил у нас дед на деревне, ну и закодировали его. Через две недели сорвался , запил снова. Привезли снова на кодировку, вшили ампулу, говорят - теперь точно помрешь, если выпьешь. Через неделю запил. Привезли третий раз на кодировку, вшили саааамую большую ампулу. В этот раз точно, говорят, помрешь, если выпьешь, самая сильная кодировка. И правда помер, когда на следующий день пьяный через дорогу перебегал и машина сбила)))
Прост анекдот вспомнился
 
Пил у нас дед на деревне, ну и закодировали его. Через две недели сорвался , запил снова. Привезли снова на кодировку, вшили ампулу, говорят - теперь точно помрешь, если выпьешь. Через неделю запил. Привезли третий раз на кодировку, вшили саааамую большую ампулу. В этот раз точно, говорят, помрешь, если выпьешь, самая сильная кодировка. И правда помер, когда на следующий день пьяный через дорогу перебегал и машина сбила)))
Прост анекдот вспомнился
Анекдот чудесный. И хоть я и не дед, а вполне себе дама средних лет - видимо, результат кодировок моих будет такой же))
Прочитала про твой срыв. Удивилась! В тебе была уверена. Да вообще по-прежнему уверена, что ты справишься и все будет, как и целый год до этого, хорошо :ax:
 
Привет.
Поправь счетчик и давай думать, что было не так в прошлый раз.
Придется самой, это ты уже поняла. Придется в своей голове копаться и учить матчасть как минимум. Не верю, что бывает "рррраз, а у меня в желудке уже стопка бухла". Что-то явно было перед этим, вот это что-то нужно бы вытащить и пересмотреть.
 
Анекдот чудесный. И хоть я и не дед, а вполне себе дама средних лет - видимо, результат кодировок моих будет такой же))
Прочитала про твой срыв. Удивилась! В тебе была уверена. Да вообще по-прежнему уверена, что ты справишься и все будет, как и целый год до этого, хорошо :ax:
Да, срыв у любого может быть,никто не застрахован. Но я больше не хочу. Я взялась за изучение работы мозга и эмоций. Читаю снова по профилю. Трезвость это путь и процесс без остановки.
 
Не верю, что бывает "рррраз, а у меня в желудке уже стопка бухла".
Вот еще с форума:
объективно причины никакой не было, всё было ровно. Возвращались с сыном с тренировки, заехали в магазин за продуктами. Сын сказал, что я как-то вдруг резко возбудился и у меня даже речь стала невнятная, пошел и взял баклажку пива, это при том, что я его вообще не люблю. Я не помню как пришел домой, как это пиво пил. Потом занавес.
Допил пиво, пошел и купил 2 литра водки.
А основателю АА тоже не веришь?
С новой решимостью я предпринял еще одну попытку. Прошло какое-то время, и моя уверенность сменилась самоуверенностью. Ликеро-водочные заводы больше не существовали для меня. Теперь я знал, как с этим справиться. Но в один прекрасный день я зашел в кафе, чтобы позвонить; и через минуту я стучал по стойке, заказывая спиртное и не понимая, как это могло случиться со мной опять. Почувствовав первое опьянение, я пообещал себе, что в следующий раз буду умнее, но на этот раз я могу позволить себе напиться. И я напился.
Трезвость это путь и процесс без остановки.
Всего лишь антиалкогольные убеждения, без всякого кряхтения и потуг :JOKINGLY:
 
Всего лишь антиалкогольные убеждения, без всякого кряхтения и потуг :JOKINGLY:
Да, по Шичко. Согласна полностью. Это для того, чтобы Не пить. Я хочу более полной жизни, уметь контролировать эмоции, знать как гармонично и радостно существовать. Недостаток радости может стать причиной отказа моего сознания снова. Тут все не так уж понятно. Мозг он больной, и он отдельно от меня может снова выкинуть фортель. Сознание мое же полностью антиалкогольно.

Проблему с мозгом проанализировала, она существует с детства. Недостаток удовольствия был всегда, что и послужило причиной развития болезни.

Нужно лучше жить, качественнее и с удовольствием. Тогда мозг научится этому механизму и не будет меня дёргать с получением легкого кайфа. У меня почти получилось. Но не до конца, видимо, раз лазейка для срыва нашлась.
 
При каждом переживании создается определённый нейронный путь. Моя задача закрепить соответствующие пути для гормонов счастья. В этом проблема многих алкоголиков, они это не умеют (радоваться, ощущать веселье, прилив, подьем) без алкоголя . Может эти пути изначально не работали, а может изуродованы приёмом наркотика.
Надо в мозге создать новые привычки. Конечно это не быстро.
 
При каждом переживании создается определённый нейронный путь. Моя задача закрепить соответствующие пути для гормонов счастья.
Я заметил когда алкоголики пытаются создать видимость что в теме, они начинают философствовать про абстрактные неведомые области и всякие там нейронные пути и гормоны счастья :JOKINGLY:

Действительно самый короткий путь к трезвеническим убеждениям это методика Шичко, тут уже выходишь на совершенно другой уровень, который не даст ни какая кодировка, которая есть только эрзац трезвости.

Дефекты характера, о которых ты говоришь и которые действительно способствуют алкоголизации, без самого алкоголя не так критичны и вполне можно комфортно жить, например те же созы, с аналогичными дефектами живут и не жужат, что все пропало и жизнь гамно.

Кому сильно мешает, для корректировки тех самых дефектов, велком в 12 шаговую программу АА, ВДА и других сообществ. Тогда уж действительно нимб к темечку можно будет прилаживать, от избыточного счастья :-D
 
Я заметил когда алкоголики пытаются создать видимость что в теме, они начинают философствовать про абстрактные неведомые области и всякие там нейронные пути и гормоны счастья :JOKINGLY:

Действительно самый короткий путь к трезвеническим убеждениям это методика Шичко, тут уже выходишь на совершенно другой уровень, который не даст ни какая кодировка, которая есть только эрзац трезвости.

Дефекты характера, о которых ты говоришь и которые действительно способствуют алкоголизации, без самого алкоголя не так критичны и вполне можно комфортно жить, например те же созы, с аналогичными дефектами живут и не жужат, что все пропало и жизнь гамно.

Кому сильно мешает, для корректировки тех самых дефектов, велком в 12 шаговую программу АА, ВДА и других сообществ. Тогда уж действительно нимб к темечку можно будет прилаживать, от избыточного счастья :-D
Снижение ценности других методик, только потосу, что "не мое", "не пробовал" не говорит в вашу пользу, к сожалению.
Я ж не отрицаю Шичко, но одна пилюля не может быть для всех спасением, это раз. И два, за пониманием нейронно-гормональной природы алкоголизма будущее, я считаю.

Я люблю учиться, находить новые горизонты. И это не абстрактная философия, не неведомые пути, зачем обесценивать, если не в курсе.
 
А основателю АА тоже не веришь?
Ну почему. Он и говорит про объективные причины и что их не было. Объективных причин вообще не бывает, не? Они всегда субъективные, поэтому внешними наблюдателями не отслеживаются. Но вот, что в голове было "все хорошо, все ровно, все хорошо, все ровно" - провал сознания - "ой, у меня в желудке стопка", нет, не верю.
 
Назад
Сверху Снизу