здесь и сейчас

NataStar

НДэшница
Не пьет 13 лет 5 месяцев 27 дней
Не курит 5 лет 1 месяц 7 дней
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2,976
Пол
женский
Сегодня похмелье, завтра на работу, дождаться пятницы (если не сорваться раньше) и напиться до коматоза - по другому уже не умею. Кайфа нет с первой рюмки (или стакана) водки - одно желание : пить, пить и пить... по- пьяне потеряла всех подруг, на очереди уважение мужа, он хоть и сам любитель, но знает меру.
Пью давно, кодировалась пару раз - на год только и хватает меня. Причины алкоголизма не знаю : я пью, потому что пью... вчера муж решил попить пивка : что тебе , дорогая, взять? - ну конечно 0,7 - нет это много, 0,5 хватит. Принес 0,5, но я же знаю где взять ещё... иногда бывает начало и по-другому сценарию , а итог один. Раньше пила чаще, но когда планка покинула - пришлось терпеть до выходного дня. В компании могу не пить - и не тянет, но приду домой и догоню всех и перегоню. Думала сама справлюсь, читала Карра, всякие проработки, но вот никак не получается. Мне хочется чтоб сразу - бац и нет желания. У меня так с куревом было - бац и не хочу. Курила много лет, но вот уже года 4 сигареты для меня не проблема даже если все кругом курят.
Помогите убрать из моей жизни это дурацкое желание - ощущать опьянение.
 
Сегодня похмелье, завтра на работу, дождаться пятницы (если не сорваться раньше) и напиться до коматоза - по другому уже не умею. Кайфа нет с первой рюмки (или стакана) водки - одно желание : пить, пить и пить... по- пьяне потеряла всех подруг, на очереди уважение мужа, он хоть и сам любитель, но знает меру.
Пью давно, кодировалась пару раз - на год только и хватает меня. Причины алкоголизма не знаю : я пью, потому что пью... вчера муж решил попить пивка : что тебе , дорогая, взять? - ну конечно 0,7 - нет это много, 0,5 хватит. Принес 0,5, но я же знаю где взять ещё... иногда бывает начало и по-другому сценарию , а итог один. Раньше пила чаще, но когда планка покинула - пришлось терпеть до выходного дня. В компании могу не пить - и не тянет, но приду домой и догоню всех и перегоню. Думала сама справлюсь, читала Карра, всякие проработки, но вот никак не получается. Мне хочется чтоб сразу - бац и нет желания. У меня так с куревом было - бац и не хочу. Курила много лет, но вот уже года 4 сигареты для меня не проблема даже если все кругом курят.
Помогите убрать из моей жизни это дурацкое желание - ощущать опьянение.
Привет!Давай для начала попробуем понять чего же ты хочешь?Если нет кайфа и куража,тогда привычка?Я знаю,что сейчас скажу банальность но надо разорвать этот уклад.и что бы близкий человек\муж\поддержал а не покупал 0,5.Ложись в больничку,прокапайся пока есть желание и здравыая память.А насчет бац!-не хочу тут посложнее,кроме желания и настрой надо иметь,хотя честно-честно у мну так и было-пропало желание.Но эт строго индивидуально -кому что подойдет.Попробуй поговорить с мужем,если любит - должен понять и помочь ничего страшного тут нет,только не оттягивай на "потом" вот завтра и начни действовать.Почитай что напишут-может что лучше подойдет.Молодец что задумалась и написала-первый шаг сделан не останавливайся на нем!
 
... Мне хочется чтоб сразу - бац и нет желания. ...
Лехко- пересадка мозга и можно не париться.
В остальных случаях надо будет его очищать от ненужного мусора.
 
Сегодня похмелье, завтра на работу, дождаться пятницы (если не сорваться раньше) и напиться до коматоза - по другому уже не умею. Кайфа нет с первой рюмки (или стакана) водки - одно желание : пить, пить и пить... по- пьяне потеряла всех подруг, на очереди уважение мужа, он хоть и сам любитель, но знает меру.
Пью давно, кодировалась пару раз - на год только и хватает меня. Причины алкоголизма не знаю : я пью, потому что пью... вчера муж решил попить пивка : что тебе , дорогая, взять? - ну конечно 0,7 - нет это много, 0,5 хватит. Принес 0,5, но я же знаю где взять ещё... иногда бывает начало и по-другому сценарию , а итог один. Раньше пила чаще, но когда планка покинула - пришлось терпеть до выходного дня. В компании могу не пить - и не тянет, но приду домой и догоню всех и перегоню. Думала сама справлюсь, читала Карра, всякие проработки, но вот никак не получается. Мне хочется чтоб сразу - бац и нет желания. У меня так с куревом было - бац и не хочу. Курила много лет, но вот уже года 4 сигареты для меня не проблема даже если все кругом курят.
Помогите убрать из моей жизни это дурацкое желание - ощущать опьянение.
Привет, многим форум помог, молодец, что написала, все получится, главное желание, удачи тебе
 
У меня тоже так было...Пьешь, пьешь, пьешь...кайфа нет...хочешь просто отрубиться..Пьешь, пьешь, пьешь...Кончилась, сцука...Идешь, покупаешь и опять...пьешь, пьешь, пьешь...Вспомнить страшно...Хотя недавно это было)))

Читай истории трезвления, начинай понимать, что ты в плену ложных представлений-без водки жить нельзя. Можно, нужно!!! И как хорошо!))
Удачи!!
 
Привет. Узнаю себя. Пятница,суббота и воскресенье. И не интересно по чуть чуть, ну что бы хоть чего то помнить. Правда я на кодировках больше 3-х месяцев не держалась. И тоже нет причин, а алкоголизм есть. 😄 Добро пожаловать. А муж у меня кстати почти перестал даже пиво пить. Оказывается не только дурной пример заразителен.
 
Муж у меня странный чел. он себя не считает алкашом только потому, что не до коматоза пьёт. Я с ним разговаривала и не раз, а ответ один, ты алкашка - ты и не пей. И я уверена, что если я не буду пить, то и у него поводов по-убавиться.
Я пью всегда одна. Он перед телеком пивко, а я на кухне - иногда официально (как вчера), а иногда и тайком, дождусь когда он ляжет спать, и буль-буль-буль... а утром : дорогая, ты опять на кресле спала...
А кайфа нет, так как ненавижу каждую выпитую рюмку, за то что она не последняя, нет какого-то результата в процессе выпивки. Раньше останавливала тошнота или понимание, что уже достаточно... но теперь нет ни тошноты ни понимания.
Сегодня выпила все запасы пустырника и валерьянки, раньше помогало, а вот последнее время что-то не сильно.
 
Муж у меня странный чел. он себя не считает алкашом только потому, что не до коматоза пьёт. Я с ним разговаривала и не раз, а ответ один, ты алкашка - ты и не пей. И я уверена, что если я не буду пить, то и у него поводов по-убавиться.
Я пью всегда одна. Он перед телеком пивко, а я на кухне - иногда официально (как вчера), а иногда и тайком, дождусь когда он ляжет спать, и буль-буль-буль... а утром : дорогая, ты опять на кресле спала...
А кайфа нет, так как ненавижу каждую выпитую рюмку, за то что она не последняя, нет какого-то результата в процессе выпивки. Раньше останавливала тошнота или понимание, что уже достаточно... но теперь нет ни тошноты ни понимания.
Сегодня выпила все запасы пустырника и валерьянки, раньше помогало, а вот последнее время что-то не сильно.
Гыыы!Нашла заменитель -пустырник завсегда называлося медицинский коньяк.А муж он не странный.он обычный,значит все устраивает,но что б на кухне это мать круто!А то что не тошнит это плохо-организм привык к увелич дозам,надо ть чиститься, а не ненавидеть это зло путем его поглощения.
 
Гыыы!Нашла заменитель -пустырник завсегда называлося медицинский коньяк.А муж он не странный.он обычный,значит все устраивает,но что б на кухне это мать круто!А то что не тошнит это плохо-организм привык к увелич дозам,надо ть чиститься, а не ненавидеть это зло путем его поглощения.
то-то мне нравится коктейль из пустырника и валерьянки 😜 лакаю целый день.
 
оригинальная семья
живут в однй квартире
пьют в разных комнатах
и всех всё устривает
 
Привет.
Можт тебе в РЦ куда-нить лечь?
С мужем вам расстацо нужно, временно. Рвать и всё, короче. Он тебе счас только камень на шее в омуте алкоголизма, так сказать.
В такой компании бросить почти нереально.
Или сорваться к родственникам куда-нть.
Ты же понимаешь, что умираешь?
Верно и не так уж медленно...
 
то-то мне нравится коктейль из пустырника и валерьянки 😜 лакаю целый день.
Дык на этикет ке то написано "sol.spirtyosi" и %.А семейка у вас 😲 и прям.Но главное что все ок может и впрямь не надо ничего делать
<
Хотя нет-надо но все от тебя зависит определись чего хочешь ты а потом уже действуй
<
 
Муж у меня странный чел. он себя не считает алкашом только потому, что не до коматоза пьёт. Я с ним разговаривала и не раз, а ответ один, ты алкашка - ты и не пей. И я уверена, что если я не буду пить, то и у него поводов по-убавиться.
Я пью всегда одна. Он перед телеком пивко, а я на кухне - иногда официально (как вчера), а иногда и тайком, дождусь когда он ляжет спать, и буль-буль-буль... а утром : дорогая, ты опять на кресле спала...
А кайфа нет, так как ненавижу каждую выпитую рюмку, за то что она не последняя, нет какого-то результата в процессе выпивки. Раньше останавливала тошнота или понимание, что уже достаточно... но теперь нет ни тошноты ни понимания.
Сегодня выпила все запасы пустырника и валерьянки, раньше помогало, а вот последнее время что-то не сильно.
Ты не пей 1-й рюмки,как здесь советуют-помогает. То,что нет тошноты-это плохо, организм уже не контролирует, можно отравиться.
 
оригинальная семья
живут в однй квартире
пьют в разных комнатах
и всех всё устривает

ну не то что-бы устраивает... муж любит меня, понимает что у меня есть проблема, но решать эту проблему он не хочет - ему ничего не мешает, я не буйная..

Привет.
Можт тебе в РЦ куда-нить лечь?
С мужем вам расстацо нужно, временно. Рвать и всё, короче. Он тебе счас только камень на шее в омуте алкоголизма, так сказать.
В такой компании бросить почти нереально.
Или сорваться к родственникам куда-нть.
Ты же понимаешь, что умираешь?
Верно и не так уж медленно...

есть над чем поразмыслить...
 
пока писала ответ - подошел муж, я прочла ему переписку ... он не понял.. да и он не причём, это мои тараканы и мне с ними бороться. В семье я голова, и как он сказал : не родился ещё тот человек, который может меня заставить бросить пить, вот он и не пытается, а у меня как-то не получается самой..
 
совесть мучает, что пытаюсь вину за алкоголизм перевалить на кого-то...
 
пока писала ответ - подошел муж, я прочла ему переписку ... он не понял.. да и он не причём, это мои тараканы и мне с ними бороться. В семье я голова, и как он сказал : не родился ещё тот человек, который может меня заставить бросить пить, вот он и не пытается, а у меня как-то не получается самой..
Простите меня великодушно за один глупо-наивный вопрос:а что так правда бывает что когда любишь свою половинку то глубоко по фику что с ним&#092;ней&#092;,какие проблемы,чем он&#092;а&#092;заняты в данную минуту,может нужна помощь не виртуальная а хотя бы словесная типа "упала сонечек,давай помогу встать" или тип того.Да и заставлять то никто никого не будет-бесполезно,пока не появится хотя бы желание посмотреть на это со стороны трезвыми глазами и задаться вопросом а нах?..
<
Непойму,честно.
 
Назад
Сверху Снизу