здесь и сейчас

дикости какие-то....

вот я от алкоголя умираю,дак и не пью.стараюсь по крайней мере.....
и все вокруг меня поддерживают,т.к. знают о проблеме.
а "ласковый" алкоголизм по ходу еще хуже запойного
не всем везёт с поддержкой.
:cry:
может по-этому столько лет и не получается завязать.
 
Вечер, муж храпит, дочь спит, посуда помыта, собаки и коты накормлены - пора пить, а ни фига, не хочу. Немного разгребла мусор в голове, порылась в старых записях и нашла интересную для себя :

Я всегда помнила эту дату…08 июля … и сегодня я живу в этом дне, я есть!!! И это прекрасно. Пытаясь читать чужие книги, я понимаю, что мне это не нужно, что у меня УЖЕ ЕСТЬ свой взгляд на мир, я не опровергаю чужих мыслей, это просто ИХ мысли и представления о жизни.
Каждый человек должен пройти СВОЙ путь. Не исключается следование за кем-то, но это не про меня. А что же я могу сказать про себя? Мне нужна своя дорога. Может быть, я делаю то, что делает уже кто-то, но этот кто-то установил правила и ограничения для этого действия, а как можно развиваться, если тебе поставили границы или условия, нарушать которые строго не рекомендуется.
Начало было положено книгами Синельникова. Не понимая до конца сути, я начала, грубо говоря, проповедовать его идеи, но при этом я не могла сама им следовать. Я взяла от этих книг некоторые законы жизни, которые не понимала раньше, но перепрограммирование – это слишком для меня. Здесь начались вопросы и всякие там «но». Затем была масса техник по работе с подсознанием, которые перечислять нет смысла, а тем более описывать их – всё сказано в соответствующей литературе.
Согласно Закону, я стала замечать цикличность моей жизни, некоторые эпизоды повторялись вновь и вновь. Я наступала на одни и те же грабли. Ну и пусть прошлое останется прошлым, а я иду дальше.
 
Ну вот, мусор в голове уже разгребла, молодец. А у меня вот завтра выходной- первое испытание. Страшно мне.
А ты не бойся, мы с тобой. Включи по-ярче свет, погромче любимую музыку - и в ритме танца за домашнюю работу. Я планирую так провести свои выходные, да ещё поедем с малой на розыгрыш призов в город - надеемся на приз. Жизнь возвращается по-маленьку. 😄
 
А я наверное с утра за покупками, потом готовить, а потом убирать квартиру. Напишу потом, как оно у меня получится, но мысли лезут дурные в голову.
 
давай...

Вот только что-то по-убавилось желание 😭 с утра рыдания и раздражение... кочмар...
А почему рыдания? Если то, что ты делаешь тебе нравится-твое право. Если ты реально уже осознаешь пагубность алкоголя, то нужно перво на перво себе лично внутри аргументировать эту позицию. Как только появятся четкие довыды, то появится "платформа", на которой ты стоишь и от чего ты уже будешь отталкиваться. Могут быть срывы, что здесь фиксируется, но человек уже будет осознавать, что он делает не так. И будет уже уверенно идти по намеченной дороге. До тех пор, пока внутри установки нет, а лишь осознание, что вроде вредно, вроде кольнуло, вроде где-то кто-то умер от алкоголя и так далее, восприятие к запрету алкоголя будет поверхностное и не твердое. А вообще респект тебе, что призадумалась. А это уже 1-ый шаг к нормальной, трезвой жизни! Молодец! Так держать! А мы тебя поддержим! 😄
 
..... А вообще респект тебе, что призадумалась. А это уже 1-ый шаг к нормальной, трезвой жизни! Молодец! Так держать! А мы тебя поддержим! 😄

А сколько их было этих первых... ты прав - нет основы.
Мне всегда было интересно что думают трезвенники т.е. .... как-то не могу выразить мысл... что-то типа : на чём основывается их трезвый образ мыслей, почему они не хотят, что это : страх, непонравилось чувство опьянения или внешние обстоятельста, а может всё вместе.... Но ведь есть у них секунда перед выпивкой, когда они не сомневаются и отказываются. И я хочу такую основу найти и установить в своей голове или где там оно устанавливается. Да и не понятно где найти такое - наверное внутри себя, а это ещё сложнее, чем иголка в стоге сена.
 
Да и не понятно где найти такое - наверное внутри себя, а это ещё сложнее, чем иголка в стоге сена.

надо сжечь стог и иголко найдется сама.../освободи голову от хлама.../
 
смотрю на свой счётчик - и мне кажется, что он врёт. Я не пью уже целую вечность!!! а там всего 3 дня, и если бы не счётчик, то подумывала бы о том, что я вполне контролирую себя и могу выпить .... во как!!!
 
мож наоборот 😋 😜
не всё правильно. Я не умею делать одно дело : прощаю, отпускаю, якорюсь, читаю, слежу за форумом, рисую ребёнку цифры и ругаюсь с мужем.... а вам слабо?!
 
смотрю на свой счётчик - и мне кажется, что он врёт. Я не пью уже целую вечность!!! а там всего 3 дня, и если бы не счётчик, то подумывала бы о том, что я вполне контролирую себя и могу выпить .... во как!!!
Если серьезно,не обманывай себю.Просто прими как факт:"не пью и фсе!"А КУ эт все самообман основанный на самолжи я де не такой\кая\-я лучше!Держись и удачи! 👍 😍
<
 
не всё правильно. Я не умею делать одно дело : прощаю, отпускаю, якорюсь, читаю, слежу за форумом, рисую ребёнку цифры и ругаюсь с мужем.... а вам слабо?!
Ну ты мать вааащее! 😁
 
Если серьезно,не обманывай себю.Просто прими как факт:"не пью и фсе!"А КУ эт все самообман основанный на самолжи я де не такой&#092;кая&#092;-я лучше!Держись и удачи! 👍 😍
<

я всё понимаю 😄 , то была хвалебная ода счётчику 👩

или пока ещё понимаю... 😳
 
... и как в башку втемяшится ему какая блажь - ничем её оттудова не выбьешь, упирается, всяк на своём стоит...

столько лет с ней жили вместе и теперь взяла и предательски выгнала - это всё о ней, о водочке.

Зашли с мужем после трудового дня в гости к куме, а они с мужем ужинать изволят... на столе бутылочка, она такая весёлая щебетуха - присаживайтесь, угощайтесь..., все такие добрые.... и так захотелось...
Не села, не угостилась. Муж злой, шо собака, я в виноватых хожу ,что не захотела. Зашли в магаз : о, пиво!! а я пиво и в запоях не пила (только беленькую и по-больше, а чё пузо водой заливать) - не взяла и ему. Теперь сижу сама дома - уехал с обиды на работу... а могло бы быть всё иначе... фиг его знает как правильно...нет, как правильно, то понятно, а вот почему-то трезвость сегодня не в кайф пошла...

жизнь продолжается, счётчик тикает..
 
Вечер добрый!Так бывает НАТ,с трезвостью приходят проблемы которые ждут решений.Но ведь они были и раньше невидны тока.Держись.кайф придет позже когда поймешь чево САМА добилась.А что смотрела на нее родимую и не приложилась-молодец,силаволи есть однако.А муж..он поймет...или нет...
<
😍 👍
 
Назад
Сверху Снизу