здесь и сейчас

Простите меня великодушно за один глупо-наивный вопрос:а что так правда бывает что когда любишь свою половинку то глубоко по фику что с ним\ней\,какие проблемы,чем он\а\заняты в данную минуту,может нужна помощь не виртуальная а хотя бы словесная типа "упала сонечек,давай помогу встать" или тип того.Да и заставлять то никто никого не будет-бесполезно,пока не появится хотя бы желание посмотреть на это со стороны трезвыми глазами и задаться вопросом а нах?..
<
Непойму,честно.

да я и сама задумалась...что-то не стыковачка... с другой стороны я сама одела маску под названием "мне помощь не нужна", а внутри я слабая и хочу внимания и поддержки... вот и пришла к вам на НД...
 
блин у меня ситуация наоборот, жена в коматоз не пьет, но регулярно. и понять не может зачем я так нажираюсь, а у меня каждый раз новая причина то ДР начальника, то проблемы на работе, то вообще последний раз, ПОТОМУ ЧТО ТЫ МЕНЯ РАЗЛЮБИЛА, И МНЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ НУЖНА. Такое можно только по-пьяни придумать наверное. Я с женой разъехался, но оказалось, что это еще не все. Ее тоже не устраивает полная трезвость, она любит на празник приложиться к шампанскому или пиво с креветками. А я понимаю, что не могу пить вообще. Был на вечеринке вместе с ней, не пил на людях. Потом отвез ее домой, купил три бутылки шампанского и поехал к себе, что выпить втихоря. И пиндец. Запой на неделю.
 
да я и сама задумалась...что-то не стыковачка... с другой стороны я сама одела маску под названием "мне помощь не нужна", а внутри я слабая и хочу внимания и поддержки... вот и пришла к вам на НД...
Ничётак аватарка. Пазитифф! :)
 
блин у меня ситуация наоборот, жена в коматоз не пьет, но регулярно. и понять не может зачем я так нажираюсь, а у меня каждый раз новая причина то ДР начальника, то проблемы на работе, то вообще последний раз, ПОТОМУ ЧТО ТЫ МЕНЯ РАЗЛЮБИЛА, И МНЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ НУЖНА. Такое можно только по-пьяни придумать наверное. Я с женой разъехался, но оказалось, что это еще не все. Ее тоже не устраивает полная трезвость, она любит на празник приложиться к шампанскому или пиво с креветками. А я понимаю, что не могу пить вообще. Был на вечеринке вместе с ней, не пил на людях. Потом отвез ее домой, купил три бутылки шампанского и поехал к себе, что выпить втихоря. И пиндец. Запой на неделю.

здравствуй, товарищ!
 
да я и сама задумалась...что-то не стыковачка... с другой стороны я сама одела маску под названием "мне помощь не нужна", а внутри я слабая и хочу внимания и поддержки... вот и пришла к вам на НД...
Да не про "нестыковочку"я...О ЛЮБВИ глаголю.Кака маска если плохо?Не видно что ль..А поддержать эт завсегда,располагайся,читай темы, ты не одна,спрашивай-ответим по мере познаний.
 
Да какое блин грустное? Ты уже не пьешь. Разве это грустно? Это класно! Давай выравнивайся, раз решила что это проблемы только твои, тогда игнорь все попытки мужа попить с тобой пивка или там чего вы пьете. Сразу всплывут и его проблемки. Вот тогда и поговорите не как с разных планет, а как товарищи по проблеме. У меня сейчас так с супругой, я понимаешь курить прекратил, а она только начинает прекращать. Я сначала отстранялся, а сейчас вижу нужна ей помощь и поддержка. Как могу(я капризный и нервный) так и помогаю. У нас 3! дня без табака! Удачи тебе и сил на первое время, потом всё уладится и поплывет под легким бризом.
 
Приветик! Я вот тоже любительница попить в одиночестве. Организм устал, мозги тупеют. Давай выздоравливать!
 
Приветик! Я вот тоже любительница попить в одиночестве. Организм устал, мозги тупеют. Давай выздоравливать!

давай...

Вот только что-то по-убавилось желание 😭 с утра рыдания и раздражение... кочмар...
 
вот и заканчивается день, проведенный в сплошном перегаре... оказывается вчера был день колхозника (у нас в юкраинском селе такое чтуть 😁 ) - воняли все кому не лень, похмеляться звали, даже по телеку передачи только об алкоголе и алкашах. Пить не охота, да ведь ещё не пятница. Голова тяжёлая, работать тяжко, мысли грустные...
Раньше, когда бросала - была радостная эйфория, типа УРА, Я РЕШИЛА!!! Я ВСЁ СМОГУ!!! - хватало не на долго, сейчас , как вроде бы лишила себя затишного укромного местечка и выставила себя на показ, и люди смотрят - каждый по-своему...
 
Не грусти. Нам всем нелегко. Но для того мы и здесь. Нужно почаще думать о том, к чему нас такая жизнь может привести. Надо постараться успеть всё изменить, пока не поздно!
 
Не грусти. Нам всем нелегко. Но для того мы и здесь. Нужно почаще думать о том, к чему нас такая жизнь может привести. Надо постараться успеть всё изменить, пока не поздно!
не получается "не грустить". Менять круг общения нужно - а это всё окружение, и муж в том числе, не получается у нас диалога, вчера только и подначивал : може похмелишся, може тяпниш, а я пивко на вечер заначил... а так вроде бы нормальный с виду, вот только нет поддержки и понимания : он же не алкаш!!!, это я тут создала проблему на пустом месте... в моём окружении не пьёт только мой отец - он верующий, и мой ребёнок - ей 5 лет, а все остальные в разной степени алкаши...
 
дикости какие-то....

вот я от алкоголя умираю,дак и не пью.стараюсь по крайней мере.....
и все вокруг меня поддерживают,т.к. знают о проблеме.
а "ласковый" алкоголизм по ходу еще хуже запойного
 
Помогите убрать из моей жизни это дурацкое желание - ощущать опьянение.
Ну не так уж это и сложно. У меня получилось. Сначала я просто испугалась перспективы потери всего - работы, семьи, внешности. Потом пришло понимание - что мне казалось , что опьянение несет мне что то хорошее. Я стала учиться достигать чувства удовлетворения жизнью другими способами. Потом уже пришла радость жизни, в которой я дружу со своей головой.
Я тут много читала, ходила в АА. Но это больше наверное потому, что мне очень хотелось разобраться со своими тараканами. Желание же не ощущать опьянение пришло очень быстро, мне в три месяца трезвости налили и уговаривали выпить. Я уж как бы и решилась - а потом отодвинула, прям ярко ощутила - что больше этого тумана в голове не хочу.
 
Ну не так уж это и сложно. ......... Желание же не ощущать опьянение пришло очень быстро, мне в три месяца трезвости налили и уговаривали выпить. Я уж как бы и решилась - а потом отодвинула, прям ярко ощутила - что больше этого тумана в голове не хочу.


когда на счётчике 2 дня - сложно... подождем...
 
Назад
Сверху Снизу