здесь дают волшебные пендали?

Если бы со мной так учитель поговорил, то ей бы мало не показалось. Ничего, по струнке бы сама она ходить начала.
С воспитателем мы в жестком ключе вопрос решили - его уволили. Будет учительница так - и она полетит со своего места.
 
... Да вот не умею я спокойно реагировать на хамство, грубость и беспардонность. Меня сегодня оскорбили,...........
... Мне стыдно перед ребенком, но в первую очередь мне стыдно за то, что я трусиха, что я не смогла адекватно ответить на необоснованные оскорбления, прикрывшись будущим удобством для сына.....
Трудно мне.......... Помогите, пожалуйста.............
😄 то же мне , Америку открыла 😁 !
я наоборот вечно без разгона в атаку и с соответствующим результатом , так как спокойно , как Фоксушка ... не могу . но уже и не стыдно 😋 .
и ты не стыдись . сын поймет .
почитай - М.Е.Литвак "Психологическое айкидо"
не открывается что то библиотека www.koob - у меня не открывается , вот это скачалась - но это аудиокнига - financepro.ru/style/2410-m.e.litvak...oe-ajjkido.html
вроде скачала нормально . я читать с компа не люблю и себе купила книжку нормальную - из листочков бумажных . но и послушаю еще раз то же раз уж скачала - там из 2 частей .
если что - в поисковике набери . мне пришло от Мамы Ани - спасибочки ей большое
<
!
почитай - послушай , здорово !!!
 
...
Мне стыдно перед ребенком, но в первую очередь мне стыдно за то, что я трусиха, что я не смогла адекватно ответить на необоснованные оскорбления, прикрывшись будущим удобством для сына.....
Трудно мне.......... Помогите, пожалуйста.............
Ни в коем случае не отвечайте в том же духе. Добейтесь разговора с учительницей в присутствии директора школы (можно написать заявленице) и пусть она объяснит причину такого поведения, и сообщите руководству школы, что в случае не разрешения проблемы будут подключены вышестоящие организации. (РОНО, гор-РОНО, мин-РОНО, Путин-РОНО...). Действуйте хладнокровно и без эмоций, иначе ситуация только ухудшится. Хамство надо тормозить.
 
У нас учительница на второй неделе обучения проволокла моего сына босиком с первого этажа (раздевалки) на второй (в класс) и оставила там ревущего с сандалями в руках. Он маленький, не столько обидно было сколько испугался что я за ним приду, его не увижу и уйду домой, а он один останется. А она еще полчаса с родителями разговаривала не объясняя мне в чем дело, просто попрасила подождать. Я когда сына увидела в истерике и услышала что случилось еле-еле сдержалась, что бы не накричать на нее. На мои вопросы по поводу того как такое призошло, мне сказали что сын мой дебил и учится ему нужно в школе для дибилов. И ничего сделала 5 глубоких вдохов успокоила сына и пошла к директору, описала все в письменном виде. Нас перевели в другой класс. На следующее утро выслушала извинения бывшей учительницы, и клятвенные обещания искать подход к моему ребенку. Никаких последствий для сына не было.
 
диана

я б убила на месте.
Правда.

У меня таких жутких случаев не было слава богу.
Инструктор по ЛФК дернула мою дочь за волосы. Была уволена.
Учитель в 4 классе не отпустила домой с температурой- получила выговор.
Ну и классная сейчас разговаривает со мной исключительно в воркующе-искательном тоне....ибо я мамаша очень неудобная. Мало того что ответить могу, так еще и к директору пойду и в РОНО и в гоРОНО...

Тигра

понимая специфику- училка не боится вылететь с командировки? Надо на нее жалобу накатать. Свидетели были?
 
она реально ни с чего завелась и, брызгая слюной мне в лицо (фу, как я это ненавижу, также, как и когда "крутят" за пуговицу) высказала, что я хабалка, быдло и, пардон, амеба без мозгов. Как вы все уже поняли по сленгу, это была учительница. Думаю, что не смогу объяснить, с чего она решила это высказать, поскольку сама не разобралась, но обидно мне стало ТАК, что я не нашла ничего лучше, чем прорыдаться и попытаться напиться. Если бы я могла, я бы смогла ей достойно ответить, но.... (лучше всего меня поймет уважаемый Бугор) есть такое понятие, как субординация.
Уважаемая Тигра! Как я уже писал, мне доводилось подолгу работать заграницей, а мои дети пару лет учились в посольской школе. И поверьте, это лучшие российские школы. Вы и сами наверное знаете, что учителей там подбирают кадры МИДа, даже не подбирают, а отбирают по всей России. Учителя с удовольствием едут заграницу, и держатся за свои места, т.к. зарплата там несравнима, например, с зарплатой учителя из провинции, да даже и из Москвы. У нас например, был состав учителей, сопоставимый с частной элитной московской гимназией. Все знали учителей, и они знали всех. Классы маленькие и учителя всегда шли всем навстречу: и детям, и родителям. Жили как в большой деревне. Конечно, везде могут быть хамы, но я не могу себе представить, чтобы кто-то из тех посольских учителей, взяв кого-то за пуговицу, называл хабалкой, быдлом и амёбой. Я верю, что с Вами это произошло, но в чём тут причина?
И ещё, если там сотрудники знают, что у Вас пьющая семья (уж извините), да ещё в мусульманской стране, то ваш авторитет стремительно падает, хотя внешне вы поначалу этого и не заметите.
 
Спасибо всем огромное, кто ответил, я уже практически успокоилась, поэтому достаточно в адеквате.
Сразу могу сказать, что жаловаться директору школы или писать заявление смысла никакого не имеет, поскольку детей мало, классов каждого по одному, а пятого, например, класса нет вообще. Потом, кричали ведь на меня, а не на ребенка, делала она это на улице, поэтому никакого отношения к школе это как-бы не имеет. Лично как женщина-женщине я могла сказать ей все, что я о ней думаю, но понимая, что сыну в этом году сдавать ей экзамен, я промолчала и не стала раздувать конфликт.
Уважаемый Бугор! Так оно и было раньше - это были лучшие школы с лучшими учителями. Сейчас далеко не все так безоблачно. Хорошие учителя (особенно в Москве) устроены на приличные места с хорошей оплатой. В той гимназии, например, где учился мой сын, учителя получали з/п от 24 тыс. Это совсем неплохо. Поэтому теперь в командировки едут, в основном, те, кто живет в маленьких городах, т.е. те, кому просто работать негде или предпенсионного возраста. В нашем случае получилось так, что нет ни одного учителя из Москвы или Санкт-Петербурга, а к МИДу отношения не имеет ни один! Все по знакомству.
Причина...... В последнее время со столов во время праздников (и с кухни) начали пропадать продукты (ящиками) и тот же самый алкоголь (бутылками). Все оплачивает общ. организация. Вот я и подняла этот вопрос на собрании, а ей привиделось, что я обвинила ее! 😲 Хотя, если честно, я знаю, кто это делает и к ней этот человек отношения не имеет. Но, тем не менее, я не называла НИКАКИХ имен и не делала намеков.
Пьют здесь все, как я теперь убеждаюсь почти каждый день. А некоторые уже дошли до того, что когда варят самогон, включают кондей и по всему зданию...... хоть закусывай.
Единственное, чему я рада, у этой учительницы последние месяцы контракта, да и пенсионного возраста она уже.... Так что с ней нам уже повстречаться не придется.
еще раз всем огромное спасибо, я спокойна как удав и рада всем гостям в своей теме и любому позитиву.
Е-Моешка! Обязательно послушаю книги, сейчас берусь за чтение Леви, потом за твою ссылку.
 
Здравствуйте всем! Прошло много времени, кое-что изменилось в моей жизни.
Решила поднять свою тему, чтобы спросить у уважаемых форумчан совета.
Итак.
Сейчас нахожусь на стадии ухода от мужа. Вещи упакованы. Хочу улететь и развестись, ибо не верю в выздоровление. НО. Сегодня муж признал, что сам не выберется и готов на кодировку. Ближайшее время, когда может это состояться - август. Просит остаться, клянется, что до августа пить не будет. Я предложила улететь от него сейчас, а в августе он прилетит и тогда посмотрим на решимость действий. Но он утверждает (и, боюсь, это правда), что если я сейчас его брошу, он один не устоит. Вот я и на распутье: верить и остаться или плюнуть и улететь? Верить очень хочется, но......... не знаю, я запуталась. Подскажите, пожалуйста!
 
Раньше августа - никак?

В остальном, если веришь, что он сможет и главное ЗАХОЧЕТ продержаться - то можно попробовать остаться.
В том, что рядом с тобой не пить ему будет легче - думаю, мало у кого сомнения появятся.

Но опять так - все упирается в то, надо ли оно ТЕБЕ, и насколько всерьез он собрался кодироваться?
 
Раньше августа - никак?

В остальном, если веришь, что он сможет и главное ЗАХОЧЕТ продержаться - то можно попробовать остаться.
В том, что рядом с тобой не пить ему будет легче - думаю, мало у кого сомнения появятся.

Но опять так - все упирается в то, надо ли оно ТЕБЕ, и насколько всерьез он собрался кодироваться?

Отпуск подписан 28 июля. Раньше никак.
В том-то и загвоздка, что МНЕ надо очень, потому что люблю и хочу быть с ним, но до августа два дня рождения - мой и его. На мой-то он точно не сорвется, не позволю 😎 😁 , а вот на свой.......
Я боюсь только одного - не успеть подать документы в школу, если придется внепланово убегать в конце лета.
 
Тигрочка, я тоже с ума схожу. И бойфренд (муж, мы официально не расписаны но живем вместе) от меня зависим финансово, не выгонишь на улицу просто так. Я давала ему срок, но за этот срок он успевал меня размягчить, разжалобить, так что я еще и прощения просила за свою бичность. Сейчас он в рехабе, я пытаюсь справляться со своей созависимостью, это трудно, я истерю. Но ты говоришь, что он все признал и готов. У меня так было - он еще совсем до дна не скатился, как требуется по литературе, но начала скатываться я. В депрессию, истерику. Я грозила уйти от него много раз, не уходила не фига. Так вот в конце концов пришел такой момент, когда я уже сама себя не знала, у меня была паническая атака одна за другой, я плакала целыми днями и скулила "я не могу больше, я не могу от тебя уйти, я от тебя зависима, пожалуйста, спаси мне жизнь, уходи сам." после нескольких дней этого сумашествия, он сказал, что готов на рехаб. Меня все еще колбасит. Уходить или нет, тебе решать. Может быть все будет хорошо. Только у нас не надо было ждать, место было на следующий день. Просто я тебя очень понимаю.
 
Спасибо огромное за поддержку, будем прорываться! Да, он не допился до дна, но ждать его дна я больше не могу, мне моя жизнь и здоровье дороже. Так что - или сейчас или никогда.
 
Здравствуйте всем! Прошло много времени, кое-что изменилось в моей жизни.
Решила поднять свою тему, чтобы спросить у уважаемых форумчан совета.
Итак.
Сейчас нахожусь на стадии ухода от мужа. Вещи упакованы. Хочу улететь и развестись, ибо не верю в выздоровление. НО. Сегодня муж признал, что сам не выберется и готов на кодировку. Ближайшее время, когда может это состояться - август. Просит остаться, клянется, что до августа пить не будет. Я предложила улететь от него сейчас, а в августе он прилетит и тогда посмотрим на решимость действий. Но он утверждает (и, боюсь, это правда), что если я сейчас его брошу, он один не устоит. Вот я и на распутье: верить и остаться или плюнуть и улететь? Верить очень хочется, но......... не знаю, я запуталась. Подскажите, пожалуйста!

Улететь.
 
Нифига у вас тут страсти 😲
Я, конечно, ничего не понимаю в созависимости. Но товарищ блефует на пропалую, как мне кажется, и манипулирует. Надо сейчас уезжать, а для него настанет момент истины. Либо реально бросать по-чесноку либо катиться дальше во всех смыслах. Книжек не читает. это плохо. У него весь внутренний мир на алк завязан, эмоции там, развлечения, серо ему будет в трезвости. Сложно будет бросить. Закодируется и весь срок протерпит, ничего в голове не станет перестраивать, а потом будет аццкий срыв. (всё это мрачные прогнозы и моё частное мнение)
 
Zonderpixel, ты вот верно пишешь - я сама так прикидываю, что процентов 90 - все блеф и классическое вранье созу.
"Не бросай меня, я закодируюсь, я брошу пить .... тока завтра"

Единственное, что поминаю еще:
таки да, если просто надо продержаться до кодировки - то присутствие жены может быть чисто временным сдерживающим фактором.

Сугубо ИМХО, я бы просчитала, сколько времени есть чтоб потом со школами и документами не было проблем. И на это время бы осталась.
Когда там у него ДР? Может как раз по срокам уложишься?

В общем, если это все разводняк для доброго соза, то сорвется довольно быстро. Чемоданы можно не раскладывать. Если и правда - то тоже видно будет.

Большей частью советую подождать, но чуть-чуть совсем - для себя самой - не будет сожалений лишних, депрессий и т.д. Из этих соображений.
Но если уже совсем сама не веришь ни во что, и уехав, сможешь спокойно жить и не загонять себя всевозможными "если бы", то уезжай и сразу.

Можете кидать помидоры с тапками - но я считаю, что так лучше.
 
Нифига у вас тут страсти 😲
серо ему будет в трезвости. Сложно будет бросить. Закодируется и весь срок протерпит, ничего в голове не станет перестраивать, а потом будет аццкий срыв. (всё это мрачные прогнозы и моё частное мнение)
Спасибо огромное, Зондер! Со стороны всегда виднее, потому что если рядом, то и глаз "замылен".
Единственное, могу с уверенностью сказать, что в трезвости ему нравится, он даже начинает интересоваться жизнью, но никак не может не пить первой рюмки. И Вы абсолютно правы, я боюсь, что если он сейчас закодируется "во имя" меня, то как минимум возненавидит меня за это.
 
Когда там у него ДР?
16 июля.
Если дотерплю до той даты, то не будет иметь смысла улетать до 28-го.

Господи, совсем запуталась! Если бы можно было договориться со школой на расстоянии, я бы не переживала.
 
Спасибо огромное, Зондер! Со стороны всегда виднее, потому что если рядом, то и глаз "замылен".
Единственное, могу с уверенностью сказать, что в трезвости ему нравится, он даже начинает интересоваться жизнью, но никак не может не пить первой рюмки. И Вы абсолютно правы, я боюсь, что если он сейчас закодируется "во имя" меня, то как минимум возненавидит меня за это.
Взгляд с чужой колокольни не менее опасен чем свой замыленный. Колокольни все основаны на личном опыте у неспециалистов. а он именно что личный. Если ему трезвому нравится, то хорошо. Про бросать "во имя" хорошо, что сама понимаешь неправильность этого. Весь фикус в том. что не ты во всей этой петрушке виновата, а тот, кто пьёт. Это его проблемы.
Опять же, мне кажется, что лучше отступить и пусть он со своими проблемами разбирается сам. Чтобы не было у него ниточек дёргать. И так положение королевское у него: бухай. угрожай, а кредит доверия такой. что даже не разводятся, а не смотря на это готовы подождать. У него роскошный шанс всё начать исправлять, другим так не везёт по жизни. А он (может и вы оба) поворачивает всё так, что если его бросить, прямо катастрофа.
 
Елена! А можно чуть менее краткий ответ? Очень нужно, поверьте.

Если бы он был искренен то уже прибежал бы к вам со справкой от врача - вот дорогая, я закодировался, а еще я буду ходить в АА, а еще к психологу. Я все выдержу и сделаю - только останься со мной.


Я сейчас так ясно вижу своего мужа. а после последних событий в моей семье - сама бы улетела, не будь так привязана к работе. А если я найду работу в другом городе - рвану...Так меня все достало!

ПыСы: Все, что я пишу сугубо сугубное ИМХО!
 
Назад
Сверху Снизу