здесь дают волшебные пендали?

И потом, что за бред обсуждать ДР какие-то? У вас жизнь в помойку летит и вопрос стоит жить с этим человеком или не жить, а на фоне всего этого реально обсуждается ДР. У вас дальнейшая судьба зависит от "выдержит/не выдержит" на ДР? Вам это странным не кажется? Или для него это вещи равной величины — не отказать себе в удовольствии на ДР и своя собственная семья и любовь?
 
согласна с Лиской
В общем, если это все разводняк для доброго соза, то сорвется довольно быстро. Чемоданы можно не раскладывать. Если и правда - то тоже видно будет.

Большей частью советую подождать, но чуть-чуть совсем - для себя самой - не будет сожалений лишних, депрессий и т.д. Из этих соображений.
Но если уже совсем сама не веришь ни во что, и уехав, сможешь спокойно жить и не загонять себя всевозможными "если бы", то уезжай и сразу.
Можете кидать помидоры с тапками - но я считаю, что так лучше.

Тигра , дать срок самой себе - не в днях , а до первой его попойки . просто что бы уже сомнений не было именно у тебя .
запил - ну и поехала ... бросай пить и приезжай кодироваться , тогда и поговорим .
только надо бы с ним обговорить что всё - последнее , а то ж потом опять так же уговаривать и обещать будет .
 
Если бы он был искренен то уже прибежал бы к вам со справкой от врача - вот дорогая, я закодировался, а еще я буду ходить в АА, а еще к психологу. Я все выдержу и сделаю - только останься со мной.


Я сейчас так ясно вижу своего мужа. а после последних событий в моей семье - сама бы улетела, не будь так привязана к работе. А если я найду работу в другом городе - рвану...Так меня все достало!

ПыСы: Все, что я пишу сугубо сугубное ИМХО!
О тож.
 
Если бы он был искренен то уже прибежал бы к вам со справкой от врача - вот дорогая, я закодировался, а еще я буду ходить в АА, а еще к психологу. Я все выдержу и сделаю - только останься со мной.

заграница , негде там . и ждать там от него закодировался и АА ...
<

по теме - страна мусульманская - босурманская
 
И потом, кодировка это не излечение алкоголизма. а очень действенное подспорье в лечении. Если пациент не работает над собой во время срока, а терпит до окончания. то ничего и не выйдет.
 
16 июля.
Если дотерплю до той даты, то не будет иметь смысла улетать до 28-го.

Господи, совсем запуталась! Если бы можно было договориться со школой на расстоянии, я бы не переживала.

Давайте успокоимся.
Посчитаем до десяти.
Раз...
Два...
Три...
Четыре...
Пять...
Шесть...
Семь...
Восемь...
Девять...
Десять.

А теперь можно подумать мосхами. Сердце пусть помолчит и подышит ровно.

Билеты есть уже?
 
заграница , негде там . и ждать там от него закодировался и АА ...
<

по теме - страна мусульманская - босурманская


😲 😲 😲 Улетать немедленно! Пока он "теракт" не продумал!!!!!

Захочет - прилетит обязательно! Нет - значит Бог миловал. Он ведь еще "ходячий" и "соображающий"!
 
И потом, кодировка это не излечение алкоголизма. а очень действенное подспорье в лечении. Если пациент не работает над собой во время срока, а терпит до окончания. то ничего и не выйдет.

Конечно - не излечение. Но по крайней мере первый шаг к осмыслению своей жизни и возможно - выздоровлению.
 
Давайте успокоимся.
Посчитаем до десяти.
А теперь можно подумать мосхами. Сердце пусть помолчит и подышит ровно.
Билеты есть уже?
Билеты на 28-е июля. Поменять и дать мне разрешение на выезд может только он. Страна действительно бусурманская, здесь нет даже препаратов, купирующих тягу, здесь вообще народ не знает о выпивке (ну кроме избранных 😁). Очень стараюсь успокоиться и думать мозгами, но сейчас в сердце очень сильны противоречивые чувства и они затмевают разум. Вообще, по жизни, я очень практичный человек, но сейчас нахожусь в раздрае. Просто боюсь, что если он не сдержит своего обещания, то я могу сделать что-нибудь с ним плохое, настолько я зла на него....
 
Я просто к тому, чтобы не думали: закодировался и всё, проблема решена.
Нет, конечно. Просто это время для осмысления и спокойного завершения командировки и доучивания ребенка. Осталось два года. Нам бы ночь продержаться, да день простоять 😁. Все-таки он не один здесь, поэтому (на мое ИМХО) не имеет права жить только своей личной жизнью, если вырвал меня с ребенком из привычного уклада. Он взял за нас полную ответственность на три года и если кодировка поможет, то у меня есть еще два года спокойной жизни. В трезвости он очень заботливый и спокойный, а еще я надеюсь, что это тот самый костыль, который может помочь осознать прелесть трезвой жизни. Тем более, что папу его еле достали с того света, сейчас лежит в наркологии, потом будет кодироваться. Не хочу, чтобы он повторил папин путь!
 
Я так поняла, что билеты УЖЕ куплены на конец июля. Ну и чего дергаться?
Он же вряд ли захочет помочь вам с переносом даты? Или захочет?
Да и при выборе даты отлета - ты же о чем-то думала? Т.е. по идее, все должна успеть, как прилетишь?
Вот и сиди спокойно до означенной даты.
Думаю, что за срок почти что в полтора месяца будет все более чем понятно.
Так что, Тигра, прекращай себя накручивать и наблюдай. Отстранено 😉
 
Да и при выборе даты отлета - ты же о чем-то думала? Т.е. по идее, все должна успеть, как прилетишь?
Так что, Тигра, прекращай себя накручивать и наблюдай. Отстранено 😉

Лис, здесь думаем не мы, а посол. Посол прилетит с отпуска - можем ехать мы.
Спасибо тебе огромное, Лисеныш, попробую отстраняться 👼
Буду проводить работу над собой - сяду и напишу плюсы и минусы улета сейчас или в ранее запланированную дату. От этого потом и буду плясать, а не от желания левой пятки мужа.
Ты права, Лис, основная сложность в том, что муж не собирается и не будет содействовать мне в том, чтобы я от него улетела хоть на день. Вот что удивительно - 8 лет жизни и практически ни одного дня поврозь, не считая ссор в ранний период жизни. Ну никакой мне самостоятельности не дают 😎
 
Тигра, очень люблю эту молитву:
Боже,
дай разум и душевный покой,
принятьто, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.

Если я правильно поняла, то дата твоего отлета мало от тебя зависит. Или не зависит вовсе. Значит, этим грузиться смысла нет.
Запьет муж или не запьет - тоже не в твоей власти.
А вот пробить, что можно со школами удаленно решить - вот тут можно и подумать. Хотя бы предварительные договоренности по телефону вполне реально утрясти.
 
Билеты на 28-е июля. Поменять и дать мне разрешение на выезд может только он. Страна действительно бусурманская, здесь нет даже препаратов, купирующих тягу, здесь вообще народ не знает о выпивке (ну кроме избранных 😁). Очень стараюсь успокоиться и думать мозгами, но сейчас в сердце очень сильны противоречивые чувства и они затмевают разум. Вообще, по жизни, я очень практичный человек, но сейчас нахожусь в раздрае. Просто боюсь, что если он не сдержит своего обещания, то я могу сделать что-нибудь с ним плохое, настолько я зла на него....


Поговори с ним спокойно. Может он согласится поменять билет.
Если он не хочет категорически поменять дату - жди 28 июля.

А может в этой стране на какой-нибудь курорт поехать с ребенком? Чтобы быть подальше от мужа?
 
Спасибо огромное, милая Е-Мое!!!!!!!!!!!!!
Кстати ДР прошел отменно - впервые за долгие годы муж был трезв (впрочем, я тоже).
Единственное, что меня тревожит - все уменьшающееся желание кодироваться. На всякий случай забрала документы со школы. Буду надеяться на лучшее, но и буду готова к худшему.

А пока все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Назад
Сверху Снизу