здесь дают волшебные пендали?

Tigra-333

Активный участник
Не пьет 7 лет 11 месяцев 24 дня
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
810
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Являюсь давней читательницей и почитательницей этого форума и тихо надеялась, что никогда сюда не напишу, но обстоятельства сложились иначе.
Итак, вот и моя история:
Мне 36. Замужем второй раз. Первый муж погиб в 28 лет. Есть сын 14 лет. Второму мужу 29. Общих детей нет. Живем вместе 8 лет, в оф.браке 3 года.
Так сложилась судьба, что тот человек, который впоследствии стал моим вторым мужем, вышел первый раз ко мне на работу в день похорон моего первого мужа. Офис мне остался от мужа, пришлось вставать у руля. Говорит, что когда увидел мое "перевернутое" лицо, то влюбился без оглядки. Помогал мне, чем мог, даже работал у меня без зарплаты. Было трудно, потому что первый муж оставил кучу долгов, которые надо было отдавать. Было и так, что не хватало денег даже на билет, чтобы доехать до работы. Ничего, выкрутилась, поднялась, отдала долги, купила дачу, машину, вывезла пару раз всех на отдых за границу... Сын очень привязался (на момент смерти папы ему было 7 лет) к своему "старшему другу", да и милый мой бОльшую часть времени проводил с сыночкой, чем окончательно меня покорил. Выпивал, я выпивала тоже. Каюсь, когда появились деньги, появилось и спиртное. Сначала я заливала горе от смерти, потом радость от упавших долгов, потом обмывали покупки, потом... как не выпить на отдыхе... Было все - ревность, ссоры, примирения - и все это по пьяной лавочке. Один раз поссорились, я его выгнала. Надо было тогда его не возвращать, сейчас бы не было всего этого, но... В общем, вернувшись, он два месяца не пил и мне не давал. Именно тогда нам и пришла в голову эпохальная идея - устроить его на хорошую работу, чтобы я смогла сидеть дома, а не надрываться по 14 часов в офисе. Сказано - сделано. Купила ему диплом за 9 классов (у него нет и 7), помогла с правами, устроила на работу в автопарк на зарплату в 2 тыс.руб (!), чтобы была категория Д. В общем, процесс образования длился еще три года. И вот, наконец! Хорошая работа, первая командировка на год! Правда, в центральную Африку, с кучей прививок, но это все была ерунда!
Ребенка пришлось вернуть в Россию в сентябре, потому что в школе не хватало половины учителей. И началось.... Каждый день - то джин (профилактика малярии), то вино (разжижение крови)... Уже через четыре месяца я поняла, что СТОЛЬКО я пить не могу, надо тормозить, заодно надо и милому помочь, да куда там! Раз он упал, разбил подбородок, наложили 7 швов, долго гноилось.... Но он пил даже тогда, когда принимал антибиотики! Я устраивала голодовки, забастовки, даже грозилась уехать домой (ха!), помогало на чуть=чуть. Перед возвращением в Россию все стало еще круче - каждый день по литру джина и 2 литра пива. Обещал, что вернувшись бросит пить... Еще раз ха!
В пьяном угаре прошел год в России. Я старалась пить меньше, потом просто взяла ребенка и сбежала на дачу, чтобы не смотреть на все это. Пришли документы на следующую командировку, на три года.
И вот мы здесь уже с августа. Страна очень хорошая, но мусульманская, спиртное здесь под жестким запретом. Когда ехали, милый сказал, что теперь уж точно мы оба бросим и сможем родить ребенка... Первый месяц была ломка у него страшная - он обливался холодным потом, кричал, стонал во сне, срывался по любому поводу, но мы с сыном терпели, ждали, когда это кончится.... Кончилось.... Бутылкой самогона. После чего он "сорвался". Теперь у нас дома огромные бутыли с домашним вином, брагой и чем-то еще... Ну пил и пил, чаще там не было градусов вообще, потому что не успевало настояться, но тут случилось страшное (для меня) - его выбрали в местную власть (лучше сказать - меня) а там - доступ к спиртному! В общем, начал он круто за неделю до нового года. Разбил руку, наложили 5 швов... В НГ пришел домой в 9 утра, с этого дня у нас режим такой: до 3 часов спим, потом едим, и пьем-пьем-пьем часов до 4 утра... Но самое ужасное, что уехать мы с сыном не можем, контракт на него, да и школу надо заканчивать, скоро экзамены. А он, понимая это, начал глумиться - постоянно обзывается или, наоборот, спокойным, тихим голосом говорит, что если я не сделаю что=нибудь, то он меня порежет на лоскуты. Я стала его бояться. Стараюсь не пересекаться с ним - он трезвый, я сплю, он ложится спать - я встаю. Когда узнал, что я общаюсь со своими родителями в России, разбил роутер, оставил нас на двое суток без интернета. Потом, правда, купил новый, но моя мама чуть с ума не сошла - что с нами.
Вот. Как-то так.
А теперь, собственно, цель всего этого спича. Я не спрашиваю, что мне делать с моим мужем, я прекрасно осознаю, что виновата я сама. Не надо было мне семью с ним заводить, ведь видела все еще заранее (особенно в лице его отца - бухарит с 14 лет). Я очень хочу, чтобы вы мне посоветовали, как мне оградиться от всего этого, как удушить своего созика и как не придушить мужа, пока он спит... Конечно, я бы хотела помочь и ему, но не знаю как. Читать он ничего не хочет и не будет (за всю жизнь 2 книги, и то не до конца), болезней он не боится (когда проспиртован)...
А сейчас, напоследок, вопль настоящего созика: люблюнемогужитьбезнего, хочу вылечить человека, он хороший, когда не пьет, помогите!!!
 
Есть ли вообще где-то у кого-то хорошая жизнь? Что ж вы все такое рассказываете? Откуда все эти ужасы придумываете? И откуда их на свою голову взгромождаете? И есть ли где просвет среди всего этого безумия?
 
А сейчас, напоследок, вопль настоящего созика: люблюнемогужитьбезнего, хочу вылечить человека, он хороший, когда не пьет, помогите!!!
Не помогут. Только хуже сделают. Ещё и душу вашу убьют, если вы поддадитесь. Всё зря.
 
Есть ли вообще где-то у кого-то хорошая жизнь? Что ж вы все такое рассказываете? Откуда все эти ужасы придумываете? И откуда их на свою голову взгромождаете? И есть ли где просвет среди всего этого безумия?
jorbit777! Я совсем-совсем не хотела Вас обидеть или заставить Вас грустить.... Но мне здесь тоже грустно, а податься некуда, кроме как сюда, на форум, здесь уже столько знакомых и симпатичных для меня людей!
 
Йорбит параноик. 👅

Впрочем тут действительно тусить толку мало, судя по описанию это псих, при чём тут вотка.
 
jorbit777! Объясните мне, пожалуйста, что Вы имеете в виду под этой фразой?
Вас здесь сейчас заставят думать --- что само по себе не плохо. Но заставят думать в сторону собственного эгоизма и очерственения. А иначе вот это ваше "люблюнемогужитьбезнего" не пройдёт. Заставят расправиться с самой собой --- и признать это за излечение. И признать это внутреннее очерственение правильным. И это страшно, на самом деле.
 
Впрочем тут действительно тусить толку мало, судя по описанию это псих, при чём тут вотка.

Судя по справке = психопатическое развитие личности. НО! Личности! Он реально хороший, добрый, ласковый, "золотые руки" когда трезвый. А алкоголь резко меняет его на 180 градусов. Причем, когда он пьет один, то напьется и либо спать ложится, либо "за жизнь поговорить", но о любви, о хорошем будущем.... А в последнее время тут появился человек, который наливает моему мужу, так тот товарищ говорит, что мой милый "подкаблучник", что он не должен слушать жену, а должен пить столько, сколько влезет, а если жена сказала поперек - в морду ей! А мой милый все это принимает за чистую монету и потом идет "на разборки" со мной.... А Вы говорите, при чем тут водка...
 
Вас здесь сейчас заставят думать --- что само по себе не плохо. Но заставят думать в сторону собственного эгоизма и очерственения. А иначе вот это ваше "люблюнемогужитьбезнего" не пройдёт. Заставят расправиться с самой собой --- и признать это за излечение. И признать это внутреннее очерственение правильным. И это страшно, на самом деле.
Я не смогу очерстветь, я это знаю... Уйти отсюда мне тоже некуда, в ближайшие 2,5 года. Так что у меня только один выбор - научиться думать и действовать ТАК, чтобы помочь ВСЕЙ моей семье, а не только себе... Для себя я уже все решила, я больше не пью и тот последний коктейль мартини-минералка был действительно последним.
Ну не могу я равнодушно видеть, как мой муж пьет по 2-3 литра вина или браги за вечер! Ну где же дно у его бочки???????????????
 
А мой милый все это принимает за чистую монету и потом идет "на разборки" со мной.... А Вы говорите, при чем тут водка...
Нападать на жену по наущению собутыльника явный идиотизм, вотка тут опять же не при чём.
 
Я не смогу очерстветь, я это знаю... Уйти отсюда мне тоже некуда, в ближайшие 2,5 года. Так что у меня только один выбор - научиться думать и действовать ТАК, чтобы помочь ВСЕЙ моей семье, а не только себе... Для себя я уже все решила, я больше не пью и тот последний коктейль мартини-минералка был действительно последним.
Ну не могу я равнодушно видеть, как мой муж пьет по 2-3 литра вина или браги за вечер! Ну где же дно у его бочки???????????????
А-а-а, ну, тогда, пребывая тут, вы будете страдать в ближайшие 2.5 года, наполнятся гадким пренебрежением к любимому человеку, называемым местным контингентом --- внутренним спокойствием, --- облекаемым словами о работе над собой. Но в целом вы будете чувствовать себя всё мертвее и мертвее. Бегите отсюда пока не поздно. И бегите от него, спасая себя, --- без этой убивающей, так называемой работы над собой. Но, по-моему, уже поздно. Всё поздно.
 
Нападать на жену по наущению собутыльника явный идиотизм, вотка тут опять же не при чём.
Был бы трезвый, не стал бы слушать вообще, а то бы и здороваться перестал, а под градусом верит чужим дядям 😁
 
Орбит в послезапойном мрачняке 😁 Сологуб нервно курит в сторонке.

Tigra-333, ну что вы истерите. Успокойтесь. Связались с человеком другого уровня.
Теперь просто обдумайте, как Вам жить спокойно. Сам-то он не хочет бросать пить., следовательно,
ничем ему не поможешь. Всё его "золото" - это состояние не трезвое, а на отходняке, на чувстве вины.
Если бы он вообще не пил - ещё неизвестно - было бы это золото. Так что оно вам - как побочка от пьянства идёт.
А Вы купились. Получается - по незнанию приняли желаемое за действительное. Думайте.

Сами-то как часто пьете?
 
Вот, о чём я говорил. Сейчас вас убедят, что ваша жизнь ещё не до конца профукана. Но у вас есть все шансы её профукать, не расправившись с собой.
 
Tigra-333, ну что вы истерите. Успокойтесь. Связались с человеком другого уровня.
Теперь просто обдумайте, как Вам жить спокойно. Сам-то он не хочет бросать пить., следовательно,
ничем ему не поможешь. Всё его "золото" - это состояние не трезвое, а на отходняке, на чувстве вины.
Если бы он вообще не пил - ещё неизвестно - было бы это золото. Так что оно вам - как побочка от пьянства идёт.
А Вы купились. Получается - по незнанию приняли желаемое за действительное. Думайте.

Сами-то как часто пьете?
Видела я его трезвым, мы с ним познакомились сразу как он вернулся с армии, там не пил, следовательно два года (ну или почти) трезвости. Поэтому и цепляюсь, потому что помню того человека....
Пить бросать он хочет, но странно - сказал, что сначала надо выпить все, что в доме есть, чтобы потом не напоминало... и тут же ставит следующую партию...

До августа (приезда сюда) пила 2-3 раза в неделю по 2-3 банки коктейля или бутылку шампанского. Сюда приехала, не пила полтора месяца, потом уезжал один, приезжал другой..... Да и вино домашнее сладкое.... В общем, через день или каждый день по стакану вина я выпивала. Неделю до НГ не пила, на НГ стакан шампанского и на Рождество стакан мартини с минералкой. Я свою бочку поймала, когда после трех стаканов водка-кока-кола поймала безумную паническую атаку на сутки. Боялась даже с кровати сойти и на кровати остаться.... После этого решила бросить, но мой ласковый и нежный "зверь" (муж) всячески домогался моей компании. Пришли к компромиссу - я весь вечер тяну один стакан, а он не напивается, пока я не сплю....
 
Не похож этот , рассказ на любовь , как я её понимаю , скорей дорогую игрушку , в которую денег и времени много вложено , теперь терять жалко .
Я понял , что делать что - то надо с бухаловом , когда один остался и в мозгах приоритеты сменил . На первое место вышло спасение собственной жизни
, а "мирское" всё типа подождёт навремя .
Это не совет . Это опыт . Алкаш не приемлет ни давления ни уговоров - сама болезнь не даёт(отрицание) . Пока сам себя не захочет (на деле , не на словах ) спасти - не спасёт никто .
ИМХО 😄
 
Хотела написать и задумалась: а как доказать, что это любовь? что это не игра, что мы друг без друга - как.... не знаю даже... как море без волн. Мы хором заканчиваем фразы, мы одновременно чихаем, мы дышим одновременно! Просто сейчас, когда ситуация так усугубилась (кстати, если его поймают выпимши в городе, то депортация в 24 часа) я, наверное, просто не хочу его видеть таким. Работы у меня сейчас нет, а если нас отсюда вышлют, то не будет и у него. Но все равно я не смогу его этим попрекнуть! Выгнать - да, смогу, к маме, она и обогреет и стаканчик нальет 😁 .
А если он не останется один? Если не буду рядом я, будет рядом мама, не будет мамы - есть одна девушка, которая до сих пор его ждет, так что же, нет НИКАКОГО варианта помочь ему бросить пить???
 
Назад
Сверху Снизу