здесь дают волшебные пендали?

Тигра, могу в ободрение сказать,что если вы пить не будете, вполне возможно, что он тоже не будет.
Это иногда случается среди вместе пьющих супругов, особенно при такой душевной близости и любви. Шанс есть!
Хотя бы это вы можете сделать, если вам необходимо "что-то делать".
 
Тигра, могу в ободрение сказать,что если вы пить не будете, вполне возможно, что он тоже не будет.
Это иногда случается среди вместе пьющих супругов, особенно при такой душевной близости и любви. Шанс есть!
Хотя бы это вы можете сделать, если вам необходимо "что-то делать".
Спасибо, буду стараться! Хотя пока каждый мой трезвый день бесит его капитально, чуть не влить в меня пытается, о как! Нальет, принесет, а на мои слова что не буду обижается, ругается, что я "продукт" перевожу... Ну зато в конце вечера у него всегда есть на "ход ноги" 😁
 
Да-а...
Душещипателтная история. Тут даже и "бразильянские сериалы" рядом не стояли. Сценаристу браво. И даже бис.
Погибший муж с "собственным офисом" оставивший кучу долгов. А что ещё он мог оставить нанимая людей даже без "диплома о 9 классах"? Этот самый человек, работавший (какую он там работу работал?) без зарплаты, но всё свободное время проводивший с сыном автора. И вот автор, ходившая в офис пешком, офис "подняла". Решила отблагодарить "милого дружка" - купила таки ему злосчастный "диплом" и отправила в целях расширения перспектив и горизонтов работать водителем маршрутки (категория "Д"). Через три года процесс образования был завершён, "мил друг" готов был стать кормильцем и поильцем. Поднятый офис из сценария исчезает, и вся семья едет в Африку. Там нехватка специалистов с категорией "Д".
Ну а когда повествование дошло до избрания командировочных бусалыг в "местную власть" в некой "мусульманской стране" - я просто плакалЪ.
Автору ещё раз браво.
 
Вам рассказать историю моей жизни?
Попроще конечно, но тоже достаточно похоже на сериал. Особенно последние года 4 😁
 
Да-а...
Душещипателтная история. Тут даже и "бразильянские сериалы" рядом не стояли. Сценаристу браво. И даже бис.
Погибший муж с "собственным офисом" оставивший кучу долгов. А что ещё он мог оставить нанимая людей даже без "диплома о 9 классах"? Этот самый человек, работавший (какую он там работу работал?) без зарплаты, но всё свободное время проводивший с сыном автора. И вот автор, ходившая в офис пешком, офис "подняла". Решила отблагодарить "милого дружка" - купила таки ему злосчастный "диплом" и отправила в целях расширения перспектив и горизонтов работать водителем маршрутки (категория "Д"). Через три года процесс образования был завершён, "мил друг" готов был стать кормильцем и поильцем. Поднятый офис из сценария исчезает, и вся семья едет в Африку. Там нехватка специалистов с категорией "Д".
Ну а когда повествование дошло до избрания командировочных бусалыг в "местную власть" в некой "мусульманской стране" - я просто плакалЪ.
Автору ещё раз браво.
Хорошо. Специально для Вас. Фирма наша занималась изготовлением печатей. Была она маленькая, но доход приносила стабильный. Долги образовались из-за того, что мой муж решил заняться еще и регистрацией фирм, взял под это дело кредит в 14 тыс. баксов. Это был 2002 год. Деньги он взял не в банке, а у серьезных людей. Мой будущий муж работал курьером, развозил печати. Для этого не требуется великого образования. А поскольку на это не требуется много времени, то он и сидел с моим сыном, пока я обрисовывала заказы. Да, обзавелась клиентской базой и "подняла" офис. На это ушел не один год. Выучился он не на водителя маршрутки, а на водителя рейсового автобуса и три месяца возил людей. Когда в автобусный парк пришел новый директор, он сократил москвичей и нанял молдаван, поскольку они были готовы работать без всяких соц.льгот и спать в том же автобусе. Теперь вы все имеете то, что имеете - молдаван за рулем автобусов и "горячих" кавказских парней за рулем маршруток.
Перед самым отъездом в Африку ко мне пришла проверка в офис. Да, работала не совсем честно, поэтому предпочла заплатить деньги и закрыть офис.
Муж работает водителем посла в посольстве. И не только посла, он также возит людей на автобусе (категория Д!) в магазины и пр.
А насчет власти.... Есть такое понятие, как общественная организация. Это организация, которая занимается всей частной жизнью посольства - когда и какие мероприятия проводить, куда выезжать и пр.
Я понятно объяснила? Есть еще повод поглумиться и пофлудить, или скажете что=нибудь полезное?
 
Долги образовались из-за того, что мой муж решил заняться еще и регистрацией фирм, взял под это дело кредит в 14 тыс. баксов.

Присоединяюсь к аплодисментам. Для будущих историй - про девять классов - это аттестат, а не диплом. У самой скока классов?
 
Тигра, привет.
Я алкоголик, и в семье у меня с алкоголиками все в порядке - папа и брат.
Теперь уже - были. Папа три года назад от рака (рак легких, ремиссия и - вдруг! - метастазы в печень).
Брат, алкоэпилепсия, упал, трещина в черепе, лужа крови, теплый пол на три дня, закрытый гроб.
Так вот, благодаря брату я осознал, что у меня есть зависимость. Точнее - глядя на него.
.....
Чтобы остаться трезвым - после похорон брата пошел в реабилитационный центр к алкашам и наркоманам с самого "дна" жизни. Наркоман - парень лет 25 - рассказал мне свою историю: его выгнали родители, достал своим воровством и враньем. Он чистый уже несколько лет. Осел в реабилитационной программе, ездит по центрам. Его родной брат за наркоту попал в тюрьму.
.....
Когда я начал трезветь, моя бывшая жена стала выпивать еще больше. В пьяном виде истерила - "протрезвеешь, найдешь себе трезвую". Случилось чуть иначе, но это темя для отдельного разговора. Просто пока мы с ней выпивали - и думали, что любим друг друга, и мы семья. Когда протрезвели - сперва я, а сейчас и она, оказалось (по крайней мере, с моей стороны), что любви то и нет. То ли и не было, то ли алкаха все растворила.
.....
Есть знакомые. Он - пил 25 лет. Она его, как водится, пилила. Он протрезвел. Посмотрел на жену трезвыми глазами - и влюбился еще сильнее. И она также.
.....
Итог: Своего мужа и себя знаешь только ты. Уйти ради безопасности себя и сына, либо остаться ради своей любви - решение принимать тебе. Но начни с себя. Не пей только один день - сегодня. А в остальном положись на того бога, в которого веришь.
 
Да-а...
..... - я просто плакалЪ.
Автору ещё раз браво.
а чего плакалЪ то ??? ну ... похоже на родную душу с двумя высшими и чего ?
тигреныш - это не читай ! я тя уже люблю и в этот раз не брошу 😄 !!!

а волшебных пенделей у тебя впереди много ! муж сам их выдаст ! только дай ему свободу !!! тогда и видно будет - стоит ли ради такого душу губить !
видишь ли , моему мужу было бы важно что бы я выжила и жила спокойно ! а не что бы дала шанс ему ! только таких мужчин и понимаю !
а - уйди и душа твоя помри ... что бы ему был шанс выплыть ... чушь ! если любят двое , то вместе выплывают ... или больнее - очень больно именно тому , кто любит ! но ... так и без алко . без ответной любви любящему надо отпустить любимого и жить дальше !
моё ИМХО конечно
 
думаете тролль? 😔
а мне так не показалось, вполне аутентично для этой страны: бардак в головах, безответственность, дремучий матриархат.
 
Я понятно объяснила?
Да, объяснили Вы сейчас понятнее.
Есть еще повод поглумиться и пофлудить
Я такого повода не искал. Но от Вашего стартового поста у меня было стойкое впечатление, что за этим сюда пришли именно Вы.
скажете что=нибудь полезное?
Пока не знаю. Может быть и скажу.
 
Присоединяюсь к аплодисментам. Для будущих историй - про девять классов - это аттестат, а не диплом. У самой скока классов?
Вы вообще читаете? Или только фразы дергаете? Кредит взял ПЕРВЫЙ муж.
По поводу диплома-аттестата даже оправдываться не буду. Мое образование - 11 классов и высшая школа ин.яза. Я переводчик.
 
да все мы похожи в своих истериках , когда приходим сюда . через некоторое время общения и тон и смысл постов бывает меняется до неузнаваемости
приходишь с одним мнением , а через месяц - два уже совершенно другого хотим ☹️
в твою темку обязательно заходить буду !
ты наверное сейчас попробуй жить весело в независимости от того что с мужем происходит ! не парься ! и не маскируй его !
ну ... выгонят ... он же не маленький что бы не понимать этого ... пусть сам себя и контролирует .
 
Тигра, привет.
Итог: Своего мужа и себя знаешь только ты. Уйти ради безопасности себя и сына, либо остаться ради своей любви - решение принимать тебе. Но начни с себя. Не пей только один день - сегодня. А в остальном положись на того бога, в которого веришь.
Спасибо, IDDQD! Сейчас как раз читаю Вашу историю, думала, что там будет хэппи-энд... Жаль Вашего брата, честно. Но Вы старались, Вы помогали, Вы не опускали руки! И я так хочу! Я хочу поддержку, а не обвинений меня в троллизме и цепляний за слова! Еще раз Вам спасибо и за Вашу тему, я ее все равно дочитаю, она мне нужна.
 
а чего плакалЪ то ??? ну ... похоже на родную душу с двумя высшими и чего ?
тигреныш - это не читай ! я тя уже люблю и в этот раз не брошу 😄 !!!

а волшебных пенделей у тебя впереди много ! муж сам их выдаст ! только дай ему свободу !!! тогда и видно будет - стоит ли ради такого душу губить !
видишь ли , моему мужу было бы важно что бы я выжила и жила спокойно ! а не что бы дала шанс ему ! только таких мужчин и понимаю !
а - уйди и душа твоя помри ... что бы ему был шанс выплыть ... чушь ! если любят двое , то вместе выплывают ... или больнее - очень больно именно тому , кто любит ! но ... так и без алко . без ответной любви любящему надо отпустить любимого и жить дальше !
моё ИМХО конечно
Е-мое, я не тролль, честно! Ну, может быть не все по полочкам разложила, может, где слово спутала... Я ж говорю, читала Мерзлючку и еще кого-то, кого с ней сравнивали. Там, где девушка никак не могла понять, почему кровать мокрая.... Читала, хохотала, а потом чуть не расплакалась - представила, что это Я эти проблемы вываливаю... Потому что еще пять лет назад и для меня это было в новинку и меня тоже пытались обвинить в этом, типа это сделала я. Сейчас, слава богу, этого уже давно нет, я и подзабывать начала 😳
Если бы мы были сейчас в России, я бы не задумываясь отстранилась и отпустила его домой, там ему никто зудеть не будет над ухом, будут на пару с папой пить и маму бить. Хотя нет, мой муж не только не поднимает руку на женщину, он еще и папу пытался отучить... Просто мы здесь, конец контракта очень нескоро, вот я и хочу понять, как мне жить СЕЙЧАС?
Еще раз перечитала тему "если хочешь, чтобы он не пил", поняла, что действую по этим нормам, но пока это не помогает. Отстраниться мне некуда, квартира служебная, маленькая, правда, двушка, но в одной комнате ребенок, в другой мы. К ребенку в комнату физически уйти не могу, там некуда поставить даже раскладушку, да и не дело это - 14 летний пацан в одной комнате с мамой....
 
Сейчас как раз читаю Вашу историю, думала, что там будет хэппи-энд...

Возможно, меня сейчас закидают тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я предлагаю посмотреть на мою историю с другой стороны:
В истории моей семьи есть хеппи-энд на текущий момент!!!
Заключается он в том, что у моей матери остался еще один сын, у моего сына есть отец, в том что я сейчас трезвый, в том, что мою историю прочитает кто-то, кто найдет в ней что-то полезное (или не найдет - не суть). И еще, я на полном серьезе считаю, что господь избавил моего брата от чего-то совсем страшного.
 
Е-мое, я не тролль, честно! ...
не парься ! я тогда к Мерзлючке прикипела ... рыбак - рыбака ... видит из далека ... что-то родное в вас и до боли знакомое !
и пусть Йорбит треснет меня за резонанс "созанутости" ... 😁 !
писала тебе ! а не привидению 😄 !
пока ! до встречи !!!
 
Если бы мы были сейчас в России, я бы не задумываясь отстранилась и отпустила его домой, там ему никто зудеть не будет над ухом ... Просто мы здесь, конец контракта очень нескоро, вот я и хочу понять, как мне жить СЕЙЧАС?
Вспомнилось из прежней жизни: когда я работал один, а жена сидела с ребенком - у меня иногда по-пьяни прорывалась мысль: да куда она от меня денется, без работы в чужом городе? Мне эта пьяная бычка и самому не нравилась - трезвому. Жена это чувствовала и старалась меня "не злить". А когда она вышла на работу - все переменилось, она стала увереннее в себе, и открытым текстом сказала, что в случае чего она себя и сына прокормить сумеет. И за эти перемены я ей благодарен.
 
Вспомнилось из прежней жизни: когда я работал один, а жена сидела с ребенком - у меня иногда по-пьяни прорывалась мысль: да куда она от меня денется, без работы в чужом городе? Мне эта пьяная бычка и самому не нравилась - трезвому. Жена это чувствовала и старалась меня "не злить". А когда она вышла на работу - все переменилось, она стала увереннее в себе, и открытым текстом сказала, что в случае чего она себя и сына прокормить сумеет. И за эти перемены я ей благодарен.
Да я бы с радостью! Но это - посольство, количество рабочих мест ограничено, до НГ я работала уборщицей, теперь мое место отдали вновьприбывшим. Здесь жены работают один квартал, потом как повезет. В городе я работать не имею права, к сожалению. Но я и дома без дела не сижу - вяжу на заказ и немного серфлю. Хоть какая копейка, но моя. А в России я всегда найду себе работу, я не умею отдыхать, мне скучно. Вообще-то я самодостаточна, когда я зарабатывала гораздо больше мужа, его это очень бесило, он хотел быть единственным добытчиком в семье. Сейчас его мечта сбылась. Чего ж он не радуется?
 
Назад
Сверху Снизу