Завязываю пить в очередной раз

Эдмундо, готов забиться на шоколадку, что АА - это не твое. Такое у меня ощущение после прочтения твоих постов.
Будет время - сходи, убедись, пжл. Мне даже интересно проверить.
Лично тебе рекомендую к прочтению темы юзера Серотонин, если не читал
Jon, ты прав несомненно. У меня такое же ощущение. Я вообще не общительный, несколько дней спокойно ни с кем могу не разговаривать, и не тянет. А там общаются, как я понял. И еще я весьма ленив.
 
Я вообще не общительный,... А там общаются, как я понял. И еще я весьма ленив.

Я тоже не общительный.
В ленивости - стопудово тебя перплюну.
А понял ты не правильно.
Там не общаются.
Там один говорит, а все слушают.
Не хочешь говорить - не говори.

Как то так..
 
Можно просто не пить...жить в свое удовольствие, заниматься чем то вкусным для себя...без крайностей в виде храмов
Я именно так и настраиваюсь. А в храмах был 4 раза только на экскурсиях.
 
Я тоже не общительный.
В ленивости - стопудово тебя перплюну.
А понял ты не правильно.
Там не общаются.
Там один говорит, а все слушают.
Не хочешь говорить - не говори.

Как то так..
Pems, а ты давно посещаешь? Как впечатления? Тебе помогает считаешь?
 
Мне сами группы были в тягость честно...но 90 дней 90 групп...а вот шаги, да, вкусно...да и результат в 5 лет был хороший

Правда ща почти 2 года...при том что никуда не хожу, ничего не пишу, никому не молюсь
 
Pems, а ты давно посещаешь? Как впечатления? Тебе помогает считаешь?

С января по.. по май кажется посещал.. (или апрель).. Почти каждый день.
Потом забил.
На сроке в 10 месяцев с хвостиком сорвался.
Стал ходить опять.

С учётом того, что за последние года ни разу больше недели трезвым себя не помню - не считаю, а уверен, что помогают.
И группы, и форум..
 
С учётом того, что за последние года ни разу больше недели трезвым себя не помню - не считаю, а уверен, что помогают.
И группы, и форум..
Посмотрю как пойдет, сейчас настрой боевой, кажется и не надо ходить. Дальше видно будет.
А форум мотивирует, особенно когда видишь, что люди реально завязывают. Я правда столько лет читал, а мотивация появилась только сейчас почему-то.
 
Ваш путь группа?

Нет, храм, просто ведь дело не в том, что вот есть какие-то пути. Знаете, вот есть диагноз, например, рак, пути разные есть лечить, но реальный (медицинский) один. Так и тут, алкоголизм - это болезнь из разряда психиатрии. Это наука конкретная и есть четкое понимание у врачей наркологов- психиатров - практиков с большим опытом, что происходит с человеком. В этом смысле, с точки зрения терапии и построения координат храм или группа - это по сути один путь. Просто храм воспринимается некоторыми, например, как крайность... Кроме того храм это шире, там много граней, а группа более простая и четкая, схематичная вещь для схватывания основ необходимых для излечения от алкоголизма.

Можно просто не пить...жить в свое удовольствие, заниматься чем то вкусным для себя...без крайностей в виде храмов

Можно, удачи!
 
Ну сидеть на попе ровно тоже вряд ли получится. Настрой - это хорошо. Но как говорится, желания мало, нужны действия. Прежний образ жизни привел тебя к употребу, так почему ты считаешь, что он не приведет тебя к нему еще раз?
Я согласен с Веней - надо найти что-то вкусное для себя. "Вкусное" - очень точное слово в данном случае
 
а мотивация появилась только сейчас почему-то.
Просто до всего "дозреть" надо..
Одного желания бросить бухать мало.
Должно появиться желание что то ДЕЛАТЬ для этого.
Первый шаг ты уже сделал.
"Оторвал жопу с дивана" и завёл свою тему.

Дальше всё будет зависить только от того, на сколько у тебя желание что то ДЕЛАТЬ для своей трезвости искренне и "настояще"

Это как есть влюблённость, и есть любовь..

Понимаешь, о чём я?
 
Да брось...там тоже реально найти...были бы деньги
 
Да брось...там тоже реально найти...были бы деньги

Веня...
Понимаешь..я забирал бойцов с гупвахты...
И отвозил как то бойцов в дисбат..

И имею представление как о том. так и о другом.

Губа, конечно не сахар.
Но в сравнении сней дисбат это вааще жопа с двумя "п" через букву "ё".

Откуда в тебе такая уверенность и безапелляционность, что на пожизненной крытке можно достать бухло?


Ага)) мужики баяли, что там за баблишко даже бабубы можно сыскать)

Прям выходили с пожизненной, и баяли! :-D :-D :-D
 
Прежний образ жизни привел тебя к употребу, так почему ты считаешь, что он не приведет тебя к нему еще раз?
Вот на этот вопрос ответить не могу.
Почему я начал пить, и со временем спился, предполагаю. Думаю в молодости (на рубеже 80-х - 90-х) особо не было развлечений каких-то кроме пьянства, окружение было соответствующим. Вошло в привычку, привычка превратилась в образ жизни. Из ровесников живы, не спились или не стали наркоманами немногие. В процентах не скажу, но мало. Сейчас молодежь меньше пьет, по моим ощущениям опять же.
 
Про пж не скажу да, а в обычных и строгих можно...знаю...я же с Казани
 
Про пж не скажу да, а в обычных и строгих можно...знаю...я же с Казани

А я про ПЖ именно.

Чо в обычных творится - секрет Полишинеля.
Одно время, когда работал завпроизводством, где синяки - коллеги трудились - чо тока не понаслушался ( половина из бывших "сидельцев")
 
Просто до всего "дозреть" надо..
Одного желания бросить бухать мало.
Должно появиться желание что то ДЕЛАТЬ для этого.
Первый шаг ты уже сделал.
"Оторвал жопу с дивана" и завёл свою тему.

Дальше всё будет зависить только от того, на сколько у тебя желание что то ДЕЛАТЬ для своей трезвости искренне и "настояще"

Это как есть влюблённость, и есть любовь..

Понимаешь, о чём я?
Да, понимаю.
Кстати, почитал немного твою тему, про взгляд на жизнь со стороны и про курение согласен. У меня точно также. Дальше не дочитал еще.
 
Назад
Сверху Снизу