Завязываю пить в очередной раз

Edmundo

Участник
Не пьет 6 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
61
Приветствую уважаемое сообщество.
Для начала немного истории. В школе особо не выпивал. В старших классах, пил раза 4-5-6 в год. Пил домашнее вино, брагу или пиво, разливное или бутылочное, в небольших количествах. Водку первый раз попробовал после школы. Положительных эмоций особо не было. С вина регулярно блевал. С 8 класса курил регулярно, но мало, штук по 5 в день максимум.
В институте стал пить чаще и больше. В основном водка и пиво. Советское время закончилось, поэтому водка и пиво были весьма стремные. Спирт Рояль тоже употреблялся на ура. Закуски было мало. Начало нравиться бухать. В компании было весело и у ближайшего окружения других интересов особо не было. Появилась тенденция напиваться до усрачки и творить всякую херню. После большого количества выпитого начались регулярные провалы в памяти. Но проблемой это не казалось, а что, у всех так. Зависимость не ощущалась, можно было долгое время не пить и не тянуло. Институт я благополучно закончил.
Устроился на работу, стало больше денег, в том числе халявных, и свободного времени. Пить начал чаще и больше, часто бывал в местах, где наливали бесплатно. Т.к. был свободный график, пить в компании получалось не всегда. Стал пить один, начал похмеляться. Тенденция напиваться до усрачки продолжилась и усилилась. Начал приходить на работу пьяным, в основном не сильно, но иногда продолжал на работе. Спасало, что в нашей конторе пьянство за порок не считалось, в разумных пределах конечно. Часто ездил за рулём с сильным выхлопом, а часто и выпивши. Короче за 5 лет превратился в алкаша, выглядел и мыслил соответствующе. Окружение было таким же. Неделю не пить казалось достижением. Осознал проблему, понял, что нужно что-то делать, самому остановиться было проблемно, в течении недели гарантированно упивался. Так пришёл к мысли закодироваться, куча примеров была перед глазами, кое-кому помогло.
Закодировался, не пил около года. Восстановился морально и физически. Появилось ощущение, что зависимость побеждена, и всё в прошлом. Где-то в глубине сознания сидела мысль, что смогу выпивать в меру. Сменил работу, поменял машину. Но в один не самый удачный день после ссоры с женщиной решил накатить. Утром было не очень, но терпимо. Вечером после работы пивка... Короче через неделю синячил, как будто и не было перерыва, даже больше. Наверстал с запасом. Через 9 месяцев, когда меня выгрузили из очередного бара, понял, что опять оказался в тупике. Рецепт был известен, начал готовиться к второму кодированию.
Закодировался второй раз. Опять сменил работу. Перед новым годом на работе пьянка, выжрать хотелось, но крепился. Долго ломался, чуть попробовал, плохих реакций не было. Не долго думая, начал пить вместе со всеми. Кодирование удерживало меня от пьянства 3 месяца. Дальше практически ежедневное пьянство, с опохмелениями и продолжениями. Ставил задачу пить хотя бы через день, но и месяца не продержался. Синячил 2 года, потом снова закодировался. На этот раз не пил больше года, а потом опять пошло по старому.
За последние 9 лет произошло много разных событий в жизни, неизменным оставалось только пьянство. Пить стал больше и практически ежедневно, только перестал напиваться до усрачки. Поправиться перед работой, пить на работе и сразу после окончания рабочего времени стало нормой. Пил естественно один. Стал пить практически без закуски, крепкие напитки не пил без пива. Полюбил тару 0.1, 0.2 и чекушки. Радость алкоголь не приносил, если только в первые минут 20. В выходные пить начинал с утра и продолжал целый день. Не останавливало ничего. Дела, работа, семья, всё отходило на второй и третий план. Понимал, что так жить нельзя, но ничего не мог с собой сделать. Алкоголь перешёл в разряд еды, выпить было также нужно, как поесть, чаще даже выпить нужнее. Друзей не осталось, пара человек превратились в простых собутыльников. Трезвым общаться с ними не особо хотелось, не о чем говорить было. День проходил в мыслях, что и сколько выпить вечером.
На этом экскурс в историю закончен. Возвращаемся к реальности. А она не очень веселая. Прочитал все выше и охренел натурально. Неужели это я до такой жизни дошел. Правильный ответ - да, это действительно я.
 
На неделе пил 3 дня. Вчера утром поправился коньяком, водкой и бальзамом. Днем крепился. С сегодняшнего дня не пью.
 
Иди на группу, сам не прекратишь пить. Потому что болезнь эта проявляется именно в трезвости, а опьянение - следствие. А ты болен серьезно и смертельно. Кодирование тебе поможет только на временный период, ибо тебе надо лечить голову, что ты никогда не делал.
 
Бросить пить не сложно, сложно не начать. Некоторое время не пьёшь, вроде все налаживается, и начинаются мысли, стакан пропустить или пару пива. Главное что понял, задача должна быть не пить сегодня и так каждый день.
 
Эдмундо, привет

У меня первая мысль такая же, как у Сиренда.

У нас на скайп-группе вчера новичок был и срокатые делились опытом. Там через 2 на третий народ с таким опытом кодировок, нарколожек и прочего, что твой нехилый опыт курит. И ничего, трезвые по 6, 9, 15 лет.
Послушай спикерские в инете, их полно. Может откликнется. Григорий Т, Коля Голубей, Валентина Новикова. Это первое что на ум приходит. Можнотак и забивать а поиск.

Читай здесь литературу, Как не пить, Стеценко и остальное в разделе Важно.
Молодец, что пришёл
Ты попал в правильное место
 
Роза, привет.
Форум читал давно, только толку что-то не было.
Про группы тоже. Мысль пойти есть.
 
Все разные и пути как не пить тоже разные...кто-то даже болен)))))
Кто говорит только про один путь - "иди на группу иначе сдохнешь " те фанатики, не слушай их...ищи свой путь, универсального нет
А так да - не пить сегодня, не быть голодным и уставшим
Читай...найдешь свое
 
Попробуй + прогулки на свежем воздухе, легкие успокоительные, витаминчики, если спать можешь то максимально дрыхнуть и нормально по физике выйдешь...а внутрянка от тебя уж зависит
 
Попробуй + прогулки на свежем воздухе, легкие успокоительные, витаминчики, если спать можешь то максимально дрыхнуть и нормально по физике выйдешь...а внутрянка от тебя уж зависит
Сплю более менее, аппетит есть. Давление только высокое, зря кофе попил. Поем и гулять пойду, потом посплю. К вечеру совсем нормально должно быть. Витамины есть.
 
Все разные и пути как не пить тоже разные...кто-то даже болен)))))
Кто говорит только про один путь - "иди на группу иначе сдохнешь " те фанатики, не слушай их...ищи свой путь, универсального нет
А так да - не пить сегодня, не быть голодным и уставшим
Читай...найдешь свое

Разные пути. Речь про конкретно этого человека. Чтение форума ему до .опы дверца.
Особенно накануне НГ
ИМХО
 
Бросать 31 это сильно очень.
Как думаешь волшебную ночь провести?
Лыжник, привет.
30-го на самом деле. Это тонкий психологический ход, типа завязал еще в 17-м году.
А ночь как обычно, только трезво. Часы пробьют, петарды посмотрю и спать. ТВ не смотрю, да и нет его у меня. Я всегда так делаю, только обычно к 24-00 накидывался изрядно.
 
Разные пути. Речь про конкретно этого человека. Чтение форума ему до .опы дверца.
Особенно накануне НГ
ИМХО
Каждому свое, как говорится. Самое главное настрой позитивный, почему-то есть уверенность, что все получится. А праздники мне пофигу.
Чтоб праздник отличить от буден, давайте в праздник пить не будем. Не мое конечно.
 
Назад
Сверху Снизу