Запой, решил покончить с этим.

В общем, Олег, 28 лет, прекрасная работа, хорошая зарплата, и так далее. Начались трудности по работе(нервы) в простонародье, куча проверок, куча документов. Начал пить пиво, ибо так мозги функционируют просто великолепно, и вот два года каждый день пиво пиво пиво, были перерывы по 15-30 дней, потом все по новой. Но в последнее время нерввы стали только хуже, прям апатия вроде того, ночной пот и так далее. Решил прекратить раз и навсегда. Без лекарств и медиков, реально же ведь? Все понимаю, сам хочу завершить, но каждый вечер прям несёт в пивнушку.
Не пить 20-30 дней легко. Но как дальше, ибо потом опять возвращает в это все.
Олег привет. Всё знакомо. Пиво пиво пиво. И понеслось. Перетерпеть на зубах по началу. Мысль я трезв сегодня, только сегодня, в голову вкрути себе. Научись её крутить в голове каждый день. Когда потянет, как мантру пой. Ну ещё ценность себе дополнительную придумай на первое время, и на второе тоже. Я уже который раз трезвею.
Надеюсь дальше так буду продолжать. Пока только позитивные впечатления в основном. Иногда бухнуть хочется до красной пелены в глазах. По пятницам, годы дрессировки не прошли даром. Терпения нам!
 
Привет!
Тут есть только один совет. Установка "я сегодня не пью". Только сегодня. А завтра будет новое сегодня.

Не покупать, не наливать, не пить.

А дальше никогда не пить первой рюмки (бутылки, кружки), потому что за первой всегда следует вторая. И чем дальше тем больше. Алкоголизм - прогрессирующая смертельная болезнь.

Если ты ищешь волшебную таблетку (волшебный совет), то его нет. У тебя алкоголизм. В стойкую ремиссию выходит менее пяти процентов.
 
Олег привет. Всё знакомо. Пиво пиво пиво. И понеслось. Перетерпеть на зубах по началу. Мысль я трезв сегодня, только сегодня, в голову вкрути себе. Научись её крутить в голове каждый день. Когда потянет, как мантру пой. Ну ещё ценность себе дополнительную придумай на первое время, и на второе тоже. Я уже который раз трезвею.
Надеюсь дальше так буду продолжать. Пока только позитивные впечатления в основном. Иногда бухнуть хочется до красной пелены в глазах. По пятницам, годы дрессировки не прошли даром. Терпения нам!
Перетерпеть не проблема. Проблема не вернуться обратно
 
Ну бошка у меня мощная, два дня перетерпеть и симптомов никаких. Как только холодный пот кончается и бессонница. Проблем нет, и кажется что можно выпить пивка
Так мы корову не продадим.
Если проблем нет, пей.
Если есть, то не пей.
 
Привет!
Тут есть только один совет. Установка "я сегодня не пью". Только сегодня. А завтра будет новое сегодня.

Не покупать, не наливать, не пить.

А дальше никогда не пить первой рюмки (бутылки, кружки), потому что за первой всегда следует вторая. И чем дальше тем больше. Алкоголизм - прогрессирующая смертельная болезнь.

Если ты ищешь волшебную таблетку (волшебный совет), то его нет. У тебя алкоголизм. В стойкую ремиссию выходит менее пяти процентов.
Менее 5 процентов? сойти с ума. Извиняюсь
 
Так мы корову не продадим.
Если проблем нет, пей.
Если есть, то не пей.
Пить пока желудок не офигеет или печень? Или мозги не откажут? Приступы сонного паралича мне хватает. Дальше уже невозврат как по мне
 
Послушай навигатор трезвости, ведёт блог Арсений, он простыми словами рассказывает не то, как бросить пить, а именно как жить после в ремиссии, отлично рассказывает про симптомы отвыкания, послушай.
 
Что менять? Много путешествую, работа в кайф. Семьи собственной нет, это единственное наверное. Я мозговитый, ведущий специалист (не выпендриваюсь) есть что то прям толковое. Надоело что засасывает вновь и вновь и все хуже и хуже.
Менять не то что делаешь, а отношение к алкоголю. Раз не можешь по зову алкоголя воздерживаться, значит у тебя есть зависимость, значит ты алкоголик, к счастью это счастье достается не всем. Но ты со всей своей продвинустью оказался уязвим, и просто айкю здесь не сработает, так же как сила и воля. Пока ты не "Поймешь-примешь" это новое "знание", так и будешь пить. Будешь радоваться перерывам и опять уходить в питие. Ну да ладно. Волшебной таблетки нет. Все только сам. Мы можем только поделиться своим опытом. Повторюсь, послушай Стеценко. Там и для умных и для средних - все понятно.
 
А почему нельзя бросать пить и курить сразу же?
потому что слишком многое надо "понять сразу", а ты пока не готов понять, что пиво от коньяка ничем не отличается.
 
Менять не то что делаешь, а отношение к алкоголю. Раз не можешь по зову алкоголя воздерживаться, значит у тебя есть зависимость, значит ты алкоголик, к счастью это счастье достается не всем. Но ты со всей своей продвинустью оказался уязвим, и просто айкю здесь не сработает, так же как сила и воля. Пока ты не "Поймешь-примешь" это новое "знание", так и будешь пить. Будешь радоваться перерывам и опять уходить в питие. Ну да ладно. Волшебной таблетки нет. Все только сам. Мы можем только поделиться своим опытом. Повторюсь, послушай Стеценко. Там и для умных и для средних - все понятно.
Как ты покончил с этим?
 
Нет собутыльников, не ищу компанию не пью абы с кем.просто пиво каждый день, сам с собой и с работой потому что её очень много.есть хобби занимаюсь вокалом. По сути загружен, но умудряюсь внести сюда каждый вечер 3-4 литра пива.
Маловато. Дойдёшь, до 6 - 7 литров через несколько лет жизни, отрастишь пивное брюхо, зеркалку, угрожающий висяк, сожжешь себе дофаминовую и гамк системы мозга, и будет тебе щастье. Добавь туда постепенную химическую кастрацию алкоголем и пивасом в частности, для полной картины. Мотивацию потеряешь совсем. Не будет хотеться ничего, кроме бухла. И это будет казаться нормальным. Всё вокруг будет унылым и серым. Не будет радовать. Начнёшь забивать на себя и свой труд, на семью, если появится, на окружающих, друзей. Это будет происходить очень меееедлеенно. И однажды ты поймёшь, что по настоящему у тебя один друг. Вместо всего остального. Ну ты понял. Стой, или он уже появился ?
 
Назад
Сверху Снизу