Запой после смерти родственника

Неужели не страшно рядом с таким человеком? Он же совершенно психический - у него пьяные психозы. .В анамнезе травма головы - это все плохие прогностические знаки по алкоголизму.

А на что ты надеешься?
Надеюсь в лучшем варианте что ему поставят пластину и он отгорюет по отцу, а потом типа дистанцируюсь.

Страшно, что в такой обстановке нахожусь. Именно что мне что-то сделает - ну смотрю на его поведение кажется что ничего мне не сделает.

Он сидит ноет, слушает музыку, смотрит видео, потом спит
 
А ты уверена что поставят? Что к нужному моменту он будет трезвый, сдаст какие положено анализы, в срок госпитализируется и не передумает вообще оперироваться?
Ты не можешь круглосуточно находиться при нём и караулить его дырку в голове- ты спишь иногда, в туалет отлучаешься- это даже если не ходишь на работу и продукты на дом заказываешь. Так что то что ты его караулишь- бессмысленно по сути, 100процентов качественно свою работу которую себе назначила ты сделать не сможешь.
Собственно купи ему шлем велосипедный в подарок и беги Лола, беги.
 
Насколько нормально, что я его не оставляю и, получается, опять вовлекаюсь в его алкоголизм? Т.е. я тону в созависимости, а, с другой стороны, я как девушка, как друг, не могу вот так его в его ситуации бросить. Что здесь можно посоветовать? Жду советов.
Если пришла сюда, то уже есть сомнения, что твоё нахождение рядом ему поможет или стоит того.
Подумай тоже, немного отстранённо, действительно ли ты можешь повлиять на его состояние, проживание горя (или просто запоя), его готовности к операции. Или ты просто будешь находиться рядом, тратя свои нервы и наблюдая как человек продолжает делать то, что считает нужным. В данном случае просто пить.

Хотя понимаю, что пока кажется будто человек в беде, а ты его бросаешь и добавишь драмы и причин пить при этом (это не так, но созье чутьё будет на это подталкивать). Это не твоя ответственность и ты не всемогуща, чтобы на это влиять, но если расставаться резко или прямо сейчас ты не готова, то можно пока просто куда-то уехать под другим предлогом: нужна помощь родителям, надо с ними пожить; или надоело смотреть как он пьет, поэтому поживешь пока отдельно. В делах по операции можешь помочь, если попросит и если сама не можешь или не хочешь пока отказаться. Но естественно заставить бросить пить, сделать операцию и быстрее "отгоревать" его ты не сможешь.
 
Если пришла сюда, то уже есть сомнения, что твоё нахождение рядом ему поможет или стоит того.
Подумай тоже, немного отстранённо, действительно ли ты можешь повлиять на его состояние, проживание горя (или просто запоя), его готовности к операции. Или ты просто будешь находиться рядом, тратя свои нервы и наблюдая как человек продолжает делать то, что считает нужным. В данном случае просто пить.

Хотя понимаю, что пока кажется будто человек в беде, а ты его бросаешь и добавишь драмы и причин пить при этом (это не так, но созье чутьё будет на это подталкивать). Это не твоя ответственность и ты не всемогуща, чтобы на это влиять, но если расставаться резко или прямо сейчас ты не готова, то можно пока просто куда-то уехать под другим предлогом: нужна помощь родителям, надо с ними пожить; или надоело смотреть как он пьет, поэтому поживешь пока отдельно. В делах по операции можешь помочь, если попросит и если сама не можешь или не хочешь пока отказаться. Но естественно заставить бросить пить, сделать операцию и быстрее "отгоревать" его ты не сможешь.
Спасибо, да, думаю сойти на то что надоело на все это смотреть
 
Ну так он сам ищет этих ситуаций... А ты говоришь музыку слушает..8-)
Да, любит подраться, сам говорит так. Ну конкретно после этой смерти пока сидит дома и никуда не рвется, понимает, что без пластины это вообще пипец
 
А почему именно с пластиной в голове страшно?
Страшно потому, что после операции станешь для него нянькой. Родственники вряд ли возьмут его под крыло.
У меня со свёкром было такое. Самое страшное, что было - это пожар. Теперь у нас с сыном 6 мая один на двоих день рождения, а от запаха гари до сих пор трясет, хоть и прошло 7 лет.
 
Как вообще, если вылечиться от созависимости, то получится бросить алкоголика при любых обстоятельствах и не испытывать никаких чувств при этом и после? Вообще есть здесь вылечившиеся?
 
Страшно потому, что после операции станешь для него нянькой. Родственники вряд ли возьмут его под крыло.
У меня со свёкром было такое. Самое страшное, что было - это пожар. Теперь у нас с сыном 6 мая один на двоих день рождения, а от запаха гари до сих пор трясет, хоть и прошло 7 лет.
Кошмар.

Да не хочется быть нянькой, но по идее на его самостоятельность операция не повлияет
 
Кошмар.

Да не хочется быть нянькой, но по идее на его самостоятельность операция не повлияет
Если употреблять не будет, возможно и не повлияет. А если будет употреблять, то последствия будут плачевными не только для него, но и для окружающих.
 
Как вообще, если вылечиться от созависимости, то получится бросить алкоголика при любых обстоятельствах и не испытывать никаких чувств при этом и после? Вообще есть здесь вылечившиеся?
Не бросить при любых обстоятельствах. Осознать что ты не в состоянии сделать то, что сама себе назначила. В твоей- вернее в его ситуации нет ничего особенного. Пьянка для алка как ОРЗ для взрослого. Ничего страшного. Ты же не на морозе в снегу его в невменяемом состоянии оставила. Ну поставит пластину попозже сам когда пропьется.
 
Как вообще, если вылечиться от созависимости, то получится бросить алкоголика при любых обстоятельствах и не испытывать никаких чувств при этом и после? Вообще есть здесь вылечившиеся?
Когда вылечиваешься - просто не подбираешь алкоголиков...

Бросить можно камень, так же как и подобрать.
Человека невозможно бросить - как это вообще?
 
Не бросить при любых обстоятельствах. Осознать что ты не в состоянии сделать то, что сама себе назначила. В твоей- вернее в его ситуации нет ничего особенного. Пьянка для алка как ОРЗ для взрослого. Ничего страшного. Ты же не на морозе в снегу его в невменяемом состоянии оставила. Ну поставит пластину попозже сам когда пропьется.
Для меня то что он без пластины в запое это как будто оставить его как раз на морозе на снегу
 
Назад
Сверху Снизу