Запой после смерти родственника

Бросить можно камень, так же как и подобрать.
Человека невозможно бросить - как это вообще?
Очень даже просто. Это обычное устойчивое выражение в русском языке. Это только при заболевании шизофренией больной воспринимает любую пословицу, поговорку, или устойчивое словосочетание буквально. А так, если не понятно, можно погуглить и получить разъяснение. Например:
Пояснение. Приведём верное написание. 1) Бросить человека в беде — значит, думать только о себе.
Именно так эту ситуацию и воспринимает ТС. Но она и должна в этой ситуации о себе думать.
@lusyalice алкаш-боксер самостоятельно вне ринга заработал себе дырку в голове вне ринга, перед этим он, будь уверена, заработал еще кое- что. Постоянные удары в башню приводят к разным профзаболеваниям боксеров, например:
Хроническая травматическая энцефалопатия (ХТЭ, энцефалопатия боксёров, травматическая энцефалопатия боксёров, деменция боксёров.

Все это он без твоего участия себе добровольно получил: алкоголизм, дыру и заболевания мозга, а теперь хочет, чтоб ты его поддержала при выходе из этого дерьма. Его ненормальная реакция на смерть близкого человека прям вопит о том, что надо от психа держаться подальше. Сейчас плачет, а потом фиг знает. Скажи, что готова поддержать, если пить не будет, ты не обязана нюхать запойную вонь.
 
Для меня то что он без пластины в запое это как будто оставить его как раз на морозе на снегу
Ну попробуй меня оставь)) Я удивлюсь и подумаю - странная женщина - она реально думает, что я тут сидеть буду?))) на морозе в снегу?

Ты исходно подбираешь людей, которые сидят на морозе в снегу. Вот об этом надо думать .Мало того -им там нравится сидеть!

ПиСи - как бы очень важно понять СВОЮ психологию.. Что меня привлекает. Зачем я взяла за него ответственность? Нужна ли ему моя ответственность? Как он раньше без меня жил? Он погибал? Если нет - как ему это удавалось? ПОчему при встрече со мной - он сразу стал замерзающим в снегу?

Или это мое воспаленносе сознание рисует такие странные картины?

Почему у меня такое сознание? Что со мной?
 
Для меня то что он без пластины в запое это как будто оставить его как раз на морозе на снегу
А если еще подумать?
В снегу лежит-это прямая угроза жизни, без пластин живут годами, как повезёт. ( лично двоих знаю).
В снегу лежит-ты можешь сделать то что тебе посильно точно-позвонить в скорую помощь. Без пластины- я выше писала, не подвластно тебе.
 
Так даже если лежит на морозе в снегу - то сразу звонок в службы. Не надо рядом прыгать! более того - не надо рядом ложиться!!! Что делают созависимые. Надо просто позвонить....И идти дальше..
 
Очень даже просто. Это обычное устойчивое выражение в русском языке. Это только при заболевании шизофренией больной воспринимает любую пословицу, поговорку, или устойчивое словосочетание буквально. А так, если не понятно, можно погуглить и получить разъяснение. Например:
Пояснение. Приведём верное написание. 1) Бросить человека в беде — значит, думать только о себе.
Именно так эту ситуацию и воспринимает ТС. Но она и должна в этой ситуации о себе думать.
@lusyalice алкаш-боксер самостоятельно вне ринга заработал себе дырку в голове вне ринга, перед этим он, будь уверена, заработал еще кое- что. Постоянные удары в башню приводят к разным профзаболеваниям боксеров, например:
Хроническая травматическая энцефалопатия (ХТЭ, энцефалопатия боксёров, травматическая энцефалопатия боксёров, деменция боксёров.
Да, у него минимум 7 сотрясений мозга было, наверное больше
 
А в чем беда то?

В том, что чел дерется по пьяни до дырок в голове?

Так это такой фан у него, и совсем не беда...
Мне все это беда, и как нападали на него, и обворовывали, и теперь эта смерть отца
 
Ну попробуй меня оставь)) Я удивлюсь и подумаю - странная женщина - она реально думает, что я тут сидеть буду?))) на морозе в снегу?

Ты исходно подбираешь людей, которые сидят на морозе в снегу. Вот об этом надо думать .Мало того -им там нравится сидеть!

ПиСи - как бы очень важно понять СВОЮ психологию.. Что меня привлекает. Зачем я взяла за него ответственность? Нужна ли ему моя ответственность? Как он раньше без меня жил? Он погибал? Если нет - как ему это удавалось? ПОчему при встрече со мной - он сразу стал замерзающим в снегу?

Или это мое воспаленносе сознание рисует такие странные картины?

Почему у меня такое сознание? Что со мной?
Спасибо. Вот кстати мне непонятно, да, подбираю таких людей, точнее одного такого человека. Другие парни когда ко мне клеились и например один с водкой пришёл, другой с гордостью рассказывал, как он бухал - я их бросила обоих за это и испытывала омерзение, и бросила легко и спокойно. А тут с этим стала такой созависимой. Куда весь мой прошлый адекват делся...

А так наверное ответ что вот такой человек, попадает во всякую жопу постоянно, а я почему-то решила сделать из него нормального. А ему в радость нажраться да подраться
 
Спасибо. Вот кстати мне непонятно, да, подбираю таких людей, точнее одного такого человека. Другие парни когда ко мне клеились и например один с водкой пришёл, другой с гордостью рассказывал, как он бухал - я их бросила обоих за это и испытывала омерзение, и бросила легко и спокойно. А тут с этим стала такой созависимой. Куда весь мой прошлый адекват делся...

А так наверное ответ что вот такой человек, попадает во всякую жопу постоянно, а я почему-то решила сделать из него нормального. А ему в радость нажраться да подраться
Ты ещё и решила что СМОЖЕШЬ сделать его нормальным.
 
Спасибо. Вот кстати мне непонятно, да, подбираю таких людей, точнее одного такого человека. Другие парни когда ко мне клеились и например один с водкой пришёл, другой с гордостью рассказывал, как он бухал - я их бросила обоих за это и испытывала омерзение, и бросила легко и спокойно. А тут с этим стала такой созависимой. Куда весь мой прошлый адекват делся...

А так наверное ответ что вот такой человек, попадает во всякую жопу постоянно, а я почему-то решила сделать из него нормального. А ему в радость нажраться да подраться
Помню когда поругалась с ним, мы уже не встречались, он мне нахамил, я его заблокировала, и через несколько дней его порезали ножом и он мог умереть. И после этого мне стало страшно разрывать с ним отношения вплоть до блокировок, типа перестану с ним общаться, он умрет вдруг, я буду себя винить, что в последний раз не поговорила, чем-то не помогла
 
Мне все это беда, и как нападали на него, и обворовывали, и теперь эта смерть отца
У тебя совершенно кривое восприятие. Человек обдолбался, спецом принял внутрь вещество, которое изменило его сознание, в результате нарвался на конфликт, получил в башню. Мало. Опять спецом принял этанол, обокрали. Мало. Опять залил - ножом порезали. Опять принял - опять в башню, пластина. Он спецом создает такие ситуации, в которых огребает неприятности. Взрослый мужчина, не ребенок. А тебе - посторонней для него женщине, не родственнице, не жене - это беда. Ты прикинь, каково это читать со стороны. Прикинь, я сейчас напишу: не могу оставить в беде наркомана. Он обдолбается и лезет с балкона, в канализационный люк лезет, в мусорный бак закапывается, залезает на дерево и сваливается с него, принимает лужу за море и плавает в ней лицом вниз, может захлебнуться, жрет траву с газона, а там и стекла, и собачьи фекалии, может умереть от всего. А я не могу его бросить, умрет же.
Ну да, такие могут умереть, раз ведут себя неадекватно. И поговорить в такой ситуации - не помощь. И ничто не помощь. Только себя заодно угробишь и все.
 
У тебя совершенно кривое восприятие. Человек обдолбался, спецом принял внутрь вещество, которое изменило его сознание, в результате нарвался на конфликт, получил в башню. Мало. Опять спецом принял этанол, обокрали. Мало. Опять залил - ножом порезали. Опять принял - опять в башню, пластина. Он спецом создает такие ситуации, в которых огребает неприятности. Взрослый мужчина, не ребенок. А тебе - посторонней для него женщине, не родственнице, не жене - это беда. Ты прикинь, каково это читать со стороны. Прикинь, я сейчас напишу: не могу оставить в беде наркомана. Он обдолбается и лезет с балкона, в канализационный люк лезет, в мусорный бак закапывается, залезает на дерево и сваливается с него, принимает лужу за море и плавает в ней лицом вниз, может захлебнуться, жрет траву с газона, а там и стекла, и собачьи фекалии, может умереть от всего. А я не могу его бросить, умрет же.
Ну да, такие могут умереть, раз ведут себя неадекватно. И поговорить в такой ситуации - не помощь. И ничто не помощь. Только себя заодно угробишь и все.
Ну да, пипец я овца созависимая( Меня сбивало, что промежутки между его неприятностями длинные, раз в год. Типа случилось что-то, дальше он не пьет месяцами, дальше опять нажрался попал в жопу, опять месяцами адекватный. Потому и кажется, что какая-то не такая судьба, типа у зависимых же срывы все чаще, промежутки трезвости все короче, а у него было наоборот, что от частого пьянства он наоборот перешёл к редкому и большую часть времени проводил в адеквате. И меня это сбило с толку.
 
перестану с ним общаться, он умрет вдруг, я буду себя винить, что в последний раз не поговорила, чем-то не помогла
А должно быть: даже если я перестану с ним общаться и он ожидаемо умрет вдруг, мне не в чем себя винить! Толку от того, что в очередной поговорю с ним. Толку помогать, если он в очередной раз создаст для себя опасную ситуацию. Я не нянька ему.
у зависимых же срывы все чаще, промежутки трезвости все короче, а у него было наоборот, что от частого пьянства он наоборот перешёл к редкому и большую часть времени проводил в адеквате. И меня это сбило с толку.
Какая фигня. Но тебе и не надо все знать про алкоголизм, ты не алкаш и не нарколог. А я алкаш. И я знаю. Красавец перешел в высшую запойную лигу, а в ней играют те, у кого как раз перерывы могут быть очень значительными. Это сбивает с толку неалкашей, конечно.
 
Мне все это беда, и как нападали на него, и обворовывали, и теперь эта смерть отца
Это как это на него нападали?

То есть он вот шел такой и вДРУГ на него напали?

Почему на тебя не напали?
 
А должно быть: даже если я перестану с ним общаться и он ожидаемо умрет вдруг, мне не в чем себя винить! Толку от того, что в очередной поговорю с ним. Толку помогать, если он в очередной раз создаст для себя опасную ситуацию. Я не нянька ему.

Какая фигня. Но тебе и не надо все знать про алкоголизм, ты не алкаш и не нарколог. А я алкаш. И я знаю. Красавец перешел в высшую запойную лигу, а в ней играют те, у кого как раз перерывы могут быть очень значительными. Это сбивает с толку неалкашей, конечно.
Аа вот оно что
 
Это как это на него нападали?

То есть он вот шел такой и вДРУГ на него напали?

Почему на тебя не напали?
Ну понятно почему, потому что я не пью и не шляюсь не пойми где
 
Ну понятно почему, потому что я не пью и не шляюсь не пойми где
Ну вот видишь.

Ты сама все прекрасно понимаешь.

Это не на него напали. Это он сам пошел искать приключений и нашел их. Ему это надо. Это тебе может показаться странным - но ему это надо. Я не знаю, что это - возможно это маниакальные эпизоды - кто знает? Но у него есть такая потребность. И это не редкость для алкоголиков.

Ты в этом чо нить смыслишь? А если не смыслишь - чем ты хочешь ему помочь?
 
@lusyalice, читай в разделе темы, чужого опыта здесь, как убивали годы на алкашей, достаточно.

Алкаш пьёт, потому что алкаш.

Послушай спикерские на ютубе ал-анон, группы есть онлайн для созависимых.
Надеюсь в лучшем варианте что ему поставят пластину и он отгорюет по отцу, а потом типа дистанцируюсь.
"я его спасу", да?

Это взрослый дядька, конфликтный алкаш, зачем ты няньчишь половозрелого мужчину?
 
@lusyalice, читай в разделе темы, чужого опыта здесь, как убивали годы на алкашей, достаточно.

Алкаш пьёт, потому что алкаш.

Послушай спикерские на ютубе ал-анон, группы есть онлайн для созависимых.

"я его спасу", да?

Это взрослый дядька, конфликтный алкаш, зачем ты няньчишь половозрелого мужчину?
Да, сегодня читаю этот форум про созависимых. Пока конечно сложно прекратить его нянчить, типа родной же человек, но суть понятна
 
Назад
Сверху Снизу