Запой после смерти родственника

Помню когда поругалась с ним, мы уже не встречались, он мне нахамил, я его заблокировала, и через несколько дней его порезали ножом и он мог умереть. И после этого мне стало страшно разрывать с ним отношения вплоть до блокировок, типа перестану с ним общаться, он умрет вдруг, я буду себя винить, что в последний раз не поговорила, чем-то не помогла
Это же о тебе, а не о нем. Твой страх, откуда то же он взялся.
Если взять моё, то в моем детстве мать работала по сменам, отец забрав меня из садика шел пить с друзьями. Ужирался, засыпал а посреди ночи вставал и шли домой, падал и засыпал и шел так сказать зигзагами. А то и уходил пьяный забыв меня спящую в чужом дворе. А мне было очень страшно в ночи потерять его - ребенок без своего взрослого погибает.
Плюс модели родительской семьи, вроде отец и взрослый мужчина но блин не разумный же и мать постоянно его вразумляла и воспитывала - женщина в ответе за всё что происходит в семье. То самое пресловутое что жена "шея" и обязана и в ответе за то куда "повернет" голова.
Своя семья и муж - ну вот оно то всё и применялось. Я буду лучшей женой своему мужу чем моя мать моему отцу, и у меня сложится всё иначе. А в результате повтор родительского сценария при всех моих "со мной такого не случится". Разбирайся, ищи своё, читай книги, может к ПТ походить, у тебя же сейчас инстинкт самосохранения не работает.

Это к тому что ищи своё сегодняшнее в родительской семье и в своем детстве. А он живет так как хочет, да ответственность за последствия своего жития сваливает на тебя. И ты ведь берешь - так что тебе и искать почему и зачем оно тебе надо.
 
Здравствуйте всем. Мне 34, ему 41. Я не пью. С ним познакомились 10 лет назад, начали встречаться, жить вместе, постоянно пил пиво, а я не понимала, что это алкоголизм, потому что не сталкивалась. Ну т.е. я считала, что пить можно, знакомые выпивали, но это все периодически, по праздникам, и мне казалось, что и он также, и вот он скоро закончит. То, что он именно алкоголик, я не сразу поняла, думала, что он просто тусуется веселится. Через 4 года расстались, но общались. Я явно была созависимой, волновалась за него, но я смогла это побороть тогда и уйти.

2 года назад начали по дружески видеться, я увидела, что он изменился, стал по другому относиться ко мне, перестал тусить по пивбарам и быть неадекватным. Т.е. он мог выпить пива, не менялся от этого, пил не часто, в общем, я перестала его считать таким алкоголиком. Но проблемы с алкоголем у него были, потому что напивался он раз в полгода крепким алкоголем, и на этом фоне попадал в проблемы (обокрали/нападали/были драки), что привело к проблемам со здоровьем. Т.е. с 2020 года раз в год с ним случалась беда (нападение на него, драка, кража). На этом фоне выросла его ценность в моих глазах, т.к. он мог умереть несколько раз, и выросла моя тревожность о нём и его здоровье, я поняла, что под алкоголем можно не просто быть пьяным, но и попадать в опасные для жизни ситуации, и теперь мне страшно за него, если он выпьет крепкий алкоголь, т.к. я боюсь, что с ним что-то случится. В прошлом году он с весны вообще не пил, потом в октябре выпил, была драка и на следующий день ему стало плохо, сделали трепанацию, откачали жидкость, удалили часть черепной коробки и теперь ему должны ставить титановую пластину, полгода он без пластины и вот пришёл момент, когда можно её ставить. От произошедшего я стала ещё больше волноваться за него и переживать, чтобы с ним ничего не случилось.

Опять этот период он особо не пил, все было нормально, но случилась беда. Неделю назад внезапно умер его любимый отец, которого он считал своей единственной поддержкой. Это ударило по нему очень сильно, и он начал пить коньяк по бутылке каждый день. На похоронах был пьяный, поругался со своей семьёй. Каждый день пьет и плачет. Каждый день говорит что вот, это последняя бутылка, и потом опять. Практически не ест.

Я всегда знала, что он с трудом переживет смерть кого-то из своей семьи, такой он сентиментальный и пр., часто вспоминал погибших друзей, было видно неадекватное отношение к потерям. И вот этот момент случился, отец умер, и он запил так, как не пил никогда. Я не знаю, что делать, я в принципе пьяных после первого сожительства с ним с трудом переношу, а тут он пьяный каждый день. При этом ему больно, у него умер отец, и он каждый день просит моей поддержки, чтобы я его не бросала, плачет, но не может взять себя в руки, а я никак не могу воспрепятствовать ему, это очень сложно. Осложняется все тем, что скоро у него операция по вставке пластины в голову, т.е. его ещё нужно до неё довести, потому что сам он больше не в адеквате. И получается, что я опять созависимая, он пьет крепкий алкоголь и пьет так, как не пил никогда, я боюсь его оставить, т.к. ему ещё до операции надо дожить, он тоже просит, чтоб я его не бросала пока, была с ним все время. С семьёй поругался, и поэтому от них особо нет поддержки, с матерью в конфликте, и такого, чтоб можно было его оставить на мать, чтоб она с ним возилась - такого не будет. И остаюсь я один на один с его запоем, при этом получается, что я вовлечена в созависимость и вовлекаюсь все больше и больше, я в аду. Бросить его, оставить один на один - мне жалко, в этом и проявляется созависимость. И тут накладываются его проблемы со здоровьем, что надо за ним следить, раз он начал пить, чтоб он ни во что не вляпался, пока нет пластины в голове.

Что стоит делать в такой ситуации? Ну вроде как бежать надо, а, с другой стороны, если бы не этот триггер в виде смерти, он бы по прежнему ну максимум раз в полгода напивался, а так был же относительно нормальным. Бросить жалко и страшно его в таком горе, терпеть этот ад тоже тяжело. Что можете посоветовать? Насколько нормально, что я его не оставляю и, получается, опять вовлекаюсь в его алкоголизм? Т.е. я тону в созависимости, а, с другой стороны, я как девушка, как друг, не могу вот так его в его ситуации бросить. Что здесь можно посоветовать? Жду советов.
Да сдохнет скоро ...че волнуешься....сам так решил....да жестко но правда....мне вот вообще насрать на дураков....да ты бы тихонько че нибудь хоть поимела с него ....не зря же возилась....подумай ...пусть че нибудь подпишет....как говорится с паршивой овцы .....
 
Ну попробуй меня оставь)) Я удивлюсь и подумаю - странная женщина - она реально думает, что я тут сидеть буду?))) на морозе в снегу?

Ты исходно подбираешь людей, которые сидят на морозе в снегу. Вот об этом надо думать .Мало того -им там нравится сидеть!

ПиСи - как бы очень важно понять СВОЮ психологию.. Что меня привлекает. Зачем я взяла за него ответственность? Нужна ли ему моя ответственность? Как он раньше без меня жил? Он погибал? Если нет - как ему это удавалось? ПОчему при встрече со мной - он сразу стал замерзающим в снегу?

Или это мое воспаленносе сознание рисует такие странные картины?

Почему у меня такое сознание? Что со мной?
А может тут вторичные выгоды есть?
Что ты от него имеешь? Жилплощадь?
 
@lusyalice, т.е блин, дыра в мозг?
И че будет, если он ее не поставит?
Просто интересно
Как и интересно то - а че ты с ним нянчишься?
Ничего не будет. У меня мать после трепанации с такой дырой живет
10 лет. Устанавливать пластину ей не будут, она может не перенести операцию.
 
Да сдохнет скоро ...че волнуешься....сам так решил....да жестко но правда....мне вот вообще насрать на дураков....да ты бы тихонько че нибудь хоть поимела с него ....не зря же возилась....подумай ...пусть че нибудь подпишет....как говорится с паршивой овцы .....
Божество с неоспоримым прогнозом на будущее нарисовалось. Может сдохнет. Может, не сдохнет. Мой отчим пил запоями раз в полгода или год. В промежутках: всей семьей раз в месяц в театр на такси едем; дома Вагнер и Чайковский звучит; жене - духи французские; падчерица - одета как кукла, в музыкальную школу ходит, на пианино трям-брям; сын - тоже в музыкальной школе, на виолончели пиликает. Скажешь - ачотакого? А то, что это из 70х-80х, когда наши люди в булочную на такси не ездили и фр.духи с билетами в театр было не достать , а стоило это как з.п. главного бухгалтера.
Так вот. Подходит время запоя. Мама уже чует, тетурам в пищу подмешивает. Но он наступает, неизбежный как смена времен года. И.... Тело валяется в снегу в подворотне, на морозе (привет, ТС со своими фантазиями:obnim1:), часто ограбленное, снег метет по торчащим из распахнутого пальто животу и генеталиям. Придет в себя - падчерицу на член, и слюнявит вонючит ртом французскими поцелуями. Сына лупит, жену лупит, все от него бегают к родителям жены, он туда ломится, тестю - видному инженеру-изобретателю, имеющиму правительственные награды, ломаются ребра.
Проходит запой. Конечно, жена к нему не вернется!!! Как можно? Снимается обручальное кольцо, алкаш идет топиться в Фонтанку. В снег, метель, полы пальто развеваются, на лице дикая решимость и нереальный трагизм.
Ах... Вернись, дорогой! Дорогой возвращается. Это длилось 15 годиков. Если алкаш-боксер чего оставит ТС, она ж как индийская жена рядом с ним ляжет :an:
 
Последнее редактирование:
Божество с неоспоримым прогнозом на будущее нарисовалось. Может сдохнет. Может, не сдохнет. Мой отчим пил запоями раз в полгода или год. В промежутках: всей семьей раз в месяц в театр на такси едем; дома Вагнер и Чайковский звучит; жене - духи французские; падчерица - одета как кукла, в музыкальную школу ходит, на пианино трям-брям; сын - тоже в музыкальной школе, на виолончели пиликает. Скажешь - ачотакого? А то, что это из 70х-80х, когда наши люди в булочную на такси не ездили и фр.духи с билетами в театр было не достать , а стоило это как з.п. главного бухгалтера.
Так вот. Подходит время запоя. Мама уже чует, тетурам в пищу подмешивает. Но он наступает, неизбежный как смена времен года. И.... Тело валяется в снегу в подворотне, на морозе (привет, ТС со своими фантазиями:obnim1:), часто ограбленное, снег метет по торчащим из распахнутого пальто животу и генеталиям. Придет в себя - падчерицу на член, и слюнявит вонючит ртом французскими поцелуями. Сына лупит, жену лупит, все от него бегают к родителям жены, он туда ломится, тестю - видному инженеру-изобретателю, имеющиму правительственные награды, ломаются ребра.
Проходит запой. Конечно, жена к нему не вернется!!! Как можно? Снимается обручальное кольцо, алкаш идет топиться в Фонтанку. В снег, метель, полы пальто развеваются, на лице дикая решимость и нереальный трагизм.
Ах... Вернись, дорогой! Дорогой возвращается. Это длилось 15 годиков. Если алкаш-боксер чего оставит ТС, она ж как индийская жена рядом с ним ляжет :an:
Как падчерицу на член?? Насилие получается??
 
У меня был алкаш, как раз с пластиной и у него тоже умирал отец, и он был в запое. Впрочем, запой был уже в процессе гибели отца, тот - смотрел больше за сыном, а грипп - запустил.
Тоже мне его тетя говорила, что если он падает «мы ручки подставляем, чтоб подстраховать», а у меня дома он падал и как раз ещё отд головой об пол.
Прошло уже много лет, более 10.
И ничего с ним плохого не случилось, детали я не знаю, но вот фатального - ничего, женился в очередной раз итп
Не пропадают даже те, кто с вмятинами и пластинами.
А окружение - может и загнуться
 
Да, сегодня читаю этот форум про созависимых. Пока конечно сложно прекратить его нянчить, типа родной же человек, но суть понятна
А почему вдруг он стал тебе родным? Что такое грандиозное этот вечно пьяный человек для тебя сделал, чтобы ты на него жизнь клала? Жизнь тебе спас или еще что такого же масштаба?! Пока одно понятно, много лет на тебе гражданин ездит и тянет ресурсы душевные, про материальные не знаю.
 
Да до фига всего, 10 лет знакомы, вот к сожалению воспринимаю его как родного
Мы с бм алкашом знакомы 37 лет из моих 45. Теперь я должна всю жизнь терпеть его хулиганства и пьянство беспробудное? Он тоже агрессивный и это опасно. Родство не измеряется количеством лет знакомства. А с алкашами вообще. Это ты его родным считаешь, а для него ты ресурс! Они пользуют всех вокруг до кого могут дотянутся! Говорят любые слова и давят на жалость! Там ложь сплошная, он тебе про любое родство наплетет, а ты и веришь((
 
Назад
Сверху Снизу