Замкнутый круг для цирковой лошадки

Лиска, окстись! Главное лубофь! Дитё, да что там дитё, исчо нарожаем!
)))))а у Вас дети есть? У Вас обида какая-то?
На самом деле беременные женщины не слабее неБеременных. Не ну разные бывают, конечно. И я была бы другой если бы не мой "избранник". Зато мне не свойственны припадки в духе "ах, я вся такая беременная несите мне нашатырю, тортик и на руках". Мне это противно. Ребенок ТТТ в порядке. Хотя конечно нервы... нервы...
 
Кстате, историю таки в студию ! Йа тоже хачу знать куда расти шоб муж срочно бухать бросил. ❗️


Ну дык мы то завсегда хотим! И идем - куды только не идем - лишь бы он бухать бросил! 😄

Одна только загвоздка - почему мужья никуда не идут и духовному росту предпочитают день ВДВ? :cry:
 
На самом деле беременные женщины не слабее неБеременных. Не ну разные бывают, конечно.

Я млею... Никто не говорит, что беременные чем-то там слабее или не слабее.
Или вам не сообщали добрые доктора, что в период вынашивания ребенка нужно полноценное питание, нужно избегать нервотрепок по максимуму и, конечно же, режим. Да! И тяжести лучше не тягать, даже если тяжести. будет муж родной, дожравшийся до состояния тела.

А так - конечно, и беременная может изображать из себя "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Но кому это надо?

Говорите, ребенок в порядке не смотря ни на что? Дай Бог. А у меня братик пол алфавита не выговаривал только потому, что мать (не из-за алкопроблем, а из-за "доброй" свекрухи) почти всю беременность нервничала.
А при неполноценном питании или мама, или ребенок, а чаще всего - оба получают кучу болячек, т.к. форматироваться плоду не из чего. Не хватает нужных веществ. А рядом с алкашом, пропивающим все и вся, конечно, беременная жена будет покупать себе все-все необходимое. Бывает, конечно, что семья достаточно обеспечена. Но в алкосемьях это скорее исключение, чем правило.

О том, что ребенок, зачатый в запое, и так в зоне риска, говорит, чувствую, бессмысленно.
Я в шоке.

Да! Предупреждаю вопрос: ребенок у меня есть, рожала не от алкоголика и без подобных проблем. Меня отношение к беременным женщинам убило наповал.

Согласна с Созиком - Правильно! Алкаша окружить любовью и заботой - важнее, чем о будущем дитенке подумать. Ведь он - бедный, несчастный, и организм у него "измученный нарзаном", а беременная жена - сильная, справится.
<
 
Я в восторге!!!! Столько эмоций!!!!
А в АА вы сами сходите, посмотреть, чему там учат. Меня предупреждали, что ААшек здесь не любят, только я(ГЛАВНОЕ)- трезвая и муж у меня трезвый. Благодаря АА мы этого добились и я здесь предлагаю поделиться живым опытом, а не порассуждать на тему. Не нравится опыт АА, расскажите о своём. Михейка, я тебе в личку напишу. И со всеми,кому мой опыт НУЖЕН, поделюсь с удовольствием. Только не хочется, что б высмеивали. Это как-то всё-таки, часть моей жизни.
Спокойной ночи, учите буквы 😜
 
Я в восторге!!!! Столько эмоций!!!!

Вы - тролль? 😲
Или с чего такой восторг?

А в АА вы сами сходите, посмотреть, чему там учат.

Ходила, и не раз - и что? Разные люди, разные взгляды. Мну не пошло, если честно. Тому многа причин, вполне объективных. Вкратце - характер мерзкий, под АА никак не затачиваемый 😄
Но ап беременности и ваших столь любопытных выводах я там не слышала.

Меня предупреждали, что ААшек здесь не любят, только я(ГЛАВНОЕ)- трезвая и муж у меня трезвый. Благодаря АА мы этого добились и я здесь предлагаю поделиться живым опытом, а не порассуждать на тему.

Для обсуждения АА, также как и других течений целые разделы в наличие. А в этом разделе больше как-то созависимость обсуждают, в АлАнон кое кто ходит и т.д. Я видела кто предупреждал. Долго смеялась. Просто проповедников не любят - это факт. НД - это сборище всех возможных методик, а товарищи, кричащие, что ТОЛЬКО их - верная, ессно, вызывают некоторое недоумение и неприятие. 😄

И еще, если вам и правда интересно поделиться своим опытом, то стоит открыть свою тему. А то мы флудим тут у человека в темке, что не есть очень хорошо.

И со всеми,кому мой опыт НУЖЕН, поделюсь с удовольствием. Только не хочется, что б высмеивали. Это как-то всё-таки, часть моей жизни.
Спокойной ночи, учите буквы 😜

См. выше: выбираем ВЕРНО раздел (смотря о чем говорить хочется) и открываем свою тему, тут с девочками больше таки о муже и о том, как и чем ему помогли. Вдруг и правда что полезное расскажете? Пока что, кроме эмоций и общих фраз ничего не понятно. 😄

А вот ап букаффках - ни понел. Может, это ВАМ стоит олбанским поинтересоваться? Так, для общего развития 😉
Спокойно ночи. 😄
 
Гудвин, все понял? Срочно к Максу, учись выздоравливать, а то ничё не понимаешь! 
Мэм, Вы абалдели??? 😁 Я научу "выздоравливать", ога... 😁 Это скорее уж мне к Гудвину нада бежать 😁
 
вопрос к экс алкоголикам - что для вас было сказать жене/ мужу "я люблю тебя, понимаю что неправ(а) и это никогда не повторится потому что я понимаю что это разрушает наши отношения". Ну скажем по 10-бальной шкале где 10 - это близость такого высказывания к реальности? Конечно не этими словами ну с таким смыслом.
Экс - не бывает - читай матчасть. Есть алкоголики в ремиссии 😄
Пойми, алкоголик - человек сумасшедший. Я когда это говорила - была уверена что именно так и будет. И снова срывалась - когда пила первую рюмку. Первая рюмка сразу перечеркивает все - потому как человек далее собой не владеет. Первую рюмку хочется - потому как болезнь по сути то же, что и наркомания. Я однажды проснулась среди ночи и обнаружила - что ребенка в комнате нету. Я была настолько пьяна что отключилась спать дальше.
"Мы признали бессилие, признали что потеряли контроль над своей жизнью". Первый шаг АА. Но ты не пытайся человека анализировать - анализируй себя.
 
Меня предупреждали, что ААшек здесь не любят, только я(ГЛАВНОЕ)- трезвая и муж у меня трезвый.
Привет, коллега! 😉 Ты если что заходи 😄
Я трезвая по счетчику, мужу на днях исполнится 6 месцев. Благодаря АА, ВС, и поддержке здравомыслящих людей форума.
 
только я(ГЛАВНОЕ)- трезвая и муж у меня трезвый.
Даже не это главное, а качество трезвости и душевного покоя для алкоголиков и созов, которое дают в АА и АлАнон.
А те, кому не подходит или непонятно - походите хотя бы 3-5 месяцев. Тогда и решайте.
Удивляюсь, как людЯм выздоравливать неохота 😄
 
Дети зачатые в запое... тяжести в виде пьяного мужа... мда и чего только люди не дофантазируют ))) даже забавно.

Еще вопрос к "опытным". Вы своим умом/ интуицией/ чем-то еще пришли к АА и прочим методикам? Ну я к тому что насильно сам "больной" вряд ли будет зачитываться сайтом или пойдет на курсы? Или именно этого и стОит ждать?
 
У моего мужа конечно была информация - что я хожу на группы, и я стала трезвая. Сама я пришла к этому методом деградации - мне грозило увольнение со всех работ, сын отвернулся. Но брошюрку - что АА есть - мне в приниципе принесла мама. Я шла туда с полгода - сначала меня не привлекало что надо бросать пить совсем. Тут вообще есть все мои темы - можешь почитать.
Мужа я возила на отдыхаловку с Ааевцами, знакомила, рассказывала. Он год примерно все отрицал, не верил. Я не решала его проблемы - и в опреденный момент они достигли критической точки. И тогда он то же пошел, и с тех пор не пьет.
Не поощрять питие, четко обозначивать свою позицию - что если он пьет, то я не с ним. Вот и все наверное по простому - что я делала, даже не специально - я искренне возненавидила алкоголь (не алкоголика!). Ну и информацию можно дать - не все вообще подозревают о сущестовании АА.
Михейка, ты молодец, у тебя здравый смысл преобладает над эмоциями.
 
)))))а у Вас дети есть? У Вас обида какая-то?
На самом деле беременные женщины не слабее неБеременных. Не ну разные бывают, конечно. И я была бы другой если бы не мой "избранник". Зато мне не свойственны припадки в духе "ах, я вся такая беременная несите мне нашатырю, тортик и на руках". Мне это противно. Ребенок ТТТ в порядке. Хотя конечно нервы... нервы...
А вы вообще представляете как нервы отражаются на ребенке?
 
, кричащие, что ТОЛЬКО их - верная, ессно, вызывают некоторое недоумение и неприятие. 😄
Перечитала свои сообщения и нигде не нашла, что только мой опыт правильный. Наоборот, прошу поделиться своим, только этого почему-то никто не заметил. Возникают мысли, что делиться не чем, поэтому критикуем. :cry: Я написала, что мне это помогло и, возможно, будет полезно для других, потому что проверено. А по-поводу АлАнона- очень хорошо. АлАнон и АА- работают по одной и той же 12ти шаговой программе. У меня двойная зависимость( созависимость и алкоголизм ), так что мне хоршо знакомо и то, что происходит с Михейкой и то, что происходит с её мужем. Поэтому и говорю так уверенно, что Вам показалось, будто я проповедую.
 
, кричащие, что ТОЛЬКО их - верная, ессно, вызывают некоторое недоумение и неприятие. 😄
Перечитала свои сообщения и нигде не нашла, что только мой опыт правильный. Наоборот, прошу поделиться своим, только этого почему-то никто не заметил. Возникают мысли, что делиться не чем, поэтому критикуем. :cry: Я написала, что мне это помогло и, возможно, будет полезно для других, потому что проверено. А по-поводу АлАнона- очень хорошо. АлАнон и АА- работают по одной и той же 12ти шаговой программе. У меня двойная зависимость( созависимость и алкоголизм ), так что мне хоршо знакомо и то, что происходит с Михейкой и то, что происходит с её мужем. Поэтому и говорю так уверенно, что Вам показалось, будто я проповедую.
 
Да нет - опыт АА - отлаженный абсолютно - масса людей там трезвеет и довольно таки успешно. Вобщем то в этом мало кто сомневается. Вопрос открыт до сих пор - насколько все это нужно супругу ТС. То, что это нужно ТС - и так понятно.

Наденька - тут люди и с 5 годами трезвости после АА.
А так же тут опыт людей с 8 годами трезвости без всякого АА и дальнейшим срывом - опыт жен таких людей точнее.
Просто вы так радостно рапортуете.))) Это конечно все очень хорошо - но нужно ли это супругу ТС?
 
вопрос к экс алкоголикам - что для вас было сказать жене/ мужу "я люблю тебя, понимаю что неправ(а) и это никогда не повторится потому что я понимаю что это разрушает наши отношения". Ну скажем по 10-бальной шкале где 10 - это близость такого высказывания к реальности? Конечно не этими словами ну с таким смыслом.
Интересуюсь по причине легкого недоверия к таким высказываниям даже от здоровых людей...
Для меня это было то же самое, что сказать, когда я болею гриппом:"Милый, я люблю тебя, поэтому обещаю с этой минуты не чихать и не кашлять, а также моментально выздороветь, и понизить температуру до нормальной,потому что это не способствует нашим отношениям". Абсурдно в данной ситуации давать физически невыполнимые обещания. Задайте лучше вопрос себе, готовы ли вы ждать довольно длительное время,пока у него не появится желание бросить пить, и он не начнет его реализовывать? Ждать, несмотря на вероятность того, что это может никогда и не произойти? Алкоголизм-это настолько серьезно, что никто и никогда вам не сможет дать никаких гарантий!
 
Назад
Сверху Снизу