Замкнутый круг для цирковой лошадки

Но сравнение именно с диабетом, почему-то, очень часто используется алкоголиками при продвижении лозунга "Лечите нас, лечите! Бросать больного подло!" 


Кстати, если уж проводить параллели, ситуация с диабетом  ближе к КУ будет.


При диабете больной ничего хорошего от своей болезни не получает. А алкоголик очень много хорошего получает для себя лично в психологическом плане из-за уникальной способности своего организма извлекать кайф из употребления алкоголя. На начальном этапе особенно. Да и не на начальном тоже. Ну а о последствиях - кто же думает о них - о последствиях? Энто уж когда совсем припечет...
 
Но стоит иметь в виду, что вы боретесь с очень важной вещью - окуительным кайфом, который чел получает от ялкоголя. Так что по-осторожнее! Вы можете явно проиграть - представляете, если кто-то начнет бороться с вашим самым большим по жизни удовольствием.
Я думаю, что вы неправы в том, что алкоголик, да еще на поздних стадиях болезни получает какой-то кайф от происходящего с ним. Это если бы как человек получал кайф от диабета, или от гриппа, например. Нет никакого кайфа в сильной интоксикации ,нарушении обмена веществ,алкогольных неврозах и психозах, белой горячке и сопутствующих разнообразных гадостях, смею Вас уверить, сама проверяла.
 
а я подумол што и там и там шприцы есть... 😁
__________________________
Наденька, на аве твой котэ?
Прости не заметила, что ты гуру. Мне стыдно, что посмела... 😳
А, позвольте спросить про последнюю фразу: ничё не поняла. 😲
 
Наdenka, ДА, хочу чтобы Вы поделились опытом, причем далеко не из любопытства!
Я с моим удовольствием. 😄 Тебе как удобнее- прям на форуме или в личку писать?
 
Я думаю, что вы неправы в том, что алкоголик, да еще на поздних стадиях болезни получает какой-то кайф от происходящего с ним. Это если бы как человек получал кайф от диабета, или от гриппа, например. Нет никакого кайфа в сильной интоксикации ,нарушении обмена веществ,алкогольных неврозах и психозах, белой горячке и сопутствующих разнообразных гадостях, смею Вас уверить, сама проверяла.


Я вполне соглашусь. Но знаю просто по словам собственного мужа - что выпить - это здорово! Ну это в первый день. Ну а то, что потом начинается, если человек страдает алкоголизмом - это уже другая история. Но, то что сначала выпить - это здорово! - разве это не так?
 
Шо? Экстрасенсы в студии? А миня чё ждёт?
Ждёт тебя, мальчик, школа правописания... 😁
А ей я не предсказывала, просто есть опыт мнооогих людей, который показывает, что у тех, кто склонен развиваться и духовно расти, обычно всё бывает хорошо. 👼
 
А духовное развитие и духовный рост без алкоголика рядом - никак? 

ЗЫ: Только гуру могут писать без правил? 😉
 
А духовное развитие и духовный рост без алкоголика рядом - никак? 

ЗЫ: Только гуру могут писать без правил? 😉


Совсем не поняла вопросов. 😲 Видно далеко мне до гуру. ☹️
Аааа.... Ты вот о чём... Так это только ей решать, с алкоголиком или без. Я вот решила "с" и не жалею. 😁
 
Совсем не поняла вопросов. 😲 Видно далеко мне до гуру. ☹️
Аааа.... Ты вот о чём... Так это только ей решать, с алкоголиком или без. Я вот решила "с" и не жалею. 😁


Это правильно. Особенно актуально на последнем месяце беременности без определенного места жительства и с мужем в запое. Ощущения - непередаваемые! Духовный рост беспределен! Поддерживаю! 😄
 
без определенного места жительства и с мужем в запое.
ну уж не все так плохо ))))
вопрос к экс алкоголикам - что для вас было сказать жене/ мужу "я люблю тебя, понимаю что неправ(а) и это никогда не повторится потому что я понимаю что это разрушает наши отношения". Ну скажем по 10-бальной шкале где 10 - это близость такого высказывания к реальности? Конечно не этими словами ну с таким смыслом.
Интересуюсь по причине легкого недоверия к таким высказываниям даже от здоровых людей...
 
[quote name='Margo' date='5.8.2010, 16:34' post='1281948']
А духовное развитие и духовный рост без алкоголика рядом - никак? 

ну если уж хочется и можется духовно развиваться - не бросать же это дело только из-за алкоголика рядом...
 
Это правильно. Особенно актуально на последнем месяце беременности без определенного места жительства и с мужем в запое. Ощущения - непередаваемые! Духовный рост беспределен! Поддерживаю! 😄
На самом деле я не увидела таких упаднических настроений. Человечек стоит на правильном пути: видит проблему и ищет способы решения. А духовный рост (на своём опыте проверено, значит имею право говорить) не зависит от запоя мужа и квартирного вопроса. А беременные женщины много сильнее остальной части человечества. 😉
 
А беременные женщины много сильнее остальной части человечества. 😉

Как интересно. А мне всегда казалось, что беременных женщин нужно оберегать от нервотрепок и материальных проблем, а то детки могут родиться не здоровые....

Наденька, извините, а у вас дети есть? И вы сама рожали как - при муже в запое? И как оно, сила и духовный рост спасают при авитаминозе, недоедании и хроническом стрессе?
 
А мне всегда казалось, что беременных женщин нужно оберегать от нервотрепок и материальных проблем, а то детки могут родиться не здоровые....
Лиска, окстись! Главное лубофь! Дитё, да что там дитё, исчо нарожаем!
 
Лиска, окстись! Главное лубофь! Дитё, да что там дитё, исчо нарожаем!

Понел. Виноват Исправлюсь. 😳

Странно, и чиму их там в АА ишо понаучивали и де такое написано, че мну ни сказали ни разу? Или енто личные убеждения, никак не связанные с разноцветной литературой? 😲

Кстате, историю таки в студию ! Йа тоже хачу знать куда расти шоб муж срочно бухать бросил. ❗️
Очинь нады. Правда 👼
 
Назад
Сверху Снизу