Замкнутый круг для цирковой лошадки

Miheyka

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
20
Пришла с другого сайта, многое и интересное тут увидела... пока в основном пессимистичное. Но все же хочу найти выход.

История с одной стороны банальная, а с другой... "Все счастливые семьи похожи друг на друга, а несчастные - несчастны по-своему" (с)
Мы знакомы 4 года, живем вместе 3,5, зарегистрировались официально - в этом июне. Первый год был настоящей пыткой для меня - притирка, нехватка денег катастрофическая, нестабильность с работой у меня и у него. А потом его бывшая начала его шантажировать сыном и он начал бухать. Именно не пить с друзьями, по вечерам или "пивом баловаться". А бухать, по 2-3-4 дня, забивая на работу и на меня. В состоянии подпития - злобный алкоголик, потом - ползанье на коленях, просил прощения и клялся в любви. Для меня, девочки из "хорошей семьи" это было таким шоком и новой стороной реальности, что я даже сначала не знала что делать. Было много ужасного, никому такого не пожелаю, но все-таки мы пришли к доктору и он "подшился". Тоже было непросто, но зато появилась семья, нормальная работа, купили машину, стали мечтать о доме и детях. Долго планировали, был МФ (в т.ч. и на фоне его прошлой жизни) и вот - я уже на 8 месяце. Долгожданный, любимый малыш, он дочку тоже ждет и говорим мы об этом часто. Конечно не все гладко, вопросы с жильем не до конца решены, не так давно его подставил "друг", прервалась для него важная связь. А вот неделю назад приехал еще один старинный друг и он на все воскресенье ушел "встречаться" - причем долго отпрашивался, просил прощения что оставляет меня одну (он на все лето в командировках, приезжает только на выходные). Я конечно сказала ему " иди" ведь я доверяла ему. Пришел ночью. Пьяный. За деньгами. Еле уговорила остаться дома. Ночью ему было плохо, я понадеялась что это еще ТО лекарство действует. Утром конечно просил прощения, сказал что все глупо вышло и из-за жары развезло. Я поверила, помогла собраться. Уехал. В эти выходные все было хорошо, планируем переезд к рождению. В понедельник звонит - слышу по голосу что-то не так. Короче, день ВДВ (хоть он ракетчик), вернулся в город, бухал до позднего вечера. Во вторник уехал на работу, в командировку. Но судя по голосу - ............ Как было больно и страшно - не описать. Чувствую себя как тряпка грязная, мокрая, никчемная... По телефону договорились на новую "подшивку". Он вроде бы уже договорился с врачом. Но не на эти выходные- ведь, как он сказал, мы перезжать будем. Я боюсь верить, не знаю как жить еще 2 недели. А если нет? Если сорвется?
Сижу в соплях, слезах... Понимаю что надо думать о ребенке, но не могу. Это его наследственность, я это знала. Знаю что он неправ и это неуважение ко мне. Но как же больно!!!!!!!
Вариант "уйти с гордо поднятой головой" - не мой. По крайней мере сейчас. Не из-за денег или ребенка, просто если мы 4 года к чему-то вместе шли - не зря же это было?!
Хочу понять свои ошибки. Человек он далеко не Г-но. Но понимаю что все слишком зыбко.
 
Хочу понять свои ошибки. Человек он далеко не Г-но. Но понимаю что все слишком зыбко.


Поскольку народ молчит - отвечу.

Нет никаких ваших ошибок. Не ищите их. Ваш супруг болен алкоголизмом. Вы просто еще не понимаете суть такого заболевания.
Поэтому сейчас не анализируйте - почему он запил и почему он так себя ведет. Он просто алкоголик. В матчасти есть описание этой болезни.

А вам - вам прежде всего успокоится. Взглянуть на ситуацию отрешенно - так, как если бы вы были одна в такой вот ситуации. И начинать искать пути решения - как жить дальше. А поскольку муж в запое - уговоры, увещевания и взывания к совести малоэффективны. Примите, то что есть и думайте о себе и ребенке.
 
главное ни о чем с ним не договаривайся. не иди на поводу. мол я пол года не пью потом запой. не канает, так и скажи. кодировка ток подшива а не укол.укол лажа. ну и собсна ребенок. если ему он нужен то за голову возмется.а если нет то пристрели как загнанную лошдь и держи путь дальше
 
Хочу понять свои ошибки. Человек он далеко не Г-но. Но понимаю что все слишком зыбко.
А ошибок нет никаких с Вашей стороны, кроме неудачного выбора спутника жизни.Если он алкоголик, то он-смертельно больной человек, и Вы тут совершенно не виноваты, ведь не от Вас же ему наследственность эта передалась. Если он сам сильно захочет вылечится, тогда есть шанс для него. Для Вас, в плане какого-то воздействия на него-шансов нет никаких,ИМХО.
 
В состоянии подпития - злобный алкоголик, потом - ползанье на коленях, просил прощения и клялся в любви., но все-таки мы пришли к доктору и он "подшился Чувствую себя как тряпка грязная, мокрая, никчемная... По телефону договорились на новую "подшивку". Он вроде бы уже договорился с врачом. Но не на эти выходные- ведь, как он сказал, мы перезжать будем. Я боюсь верить, не знаю как жить еще 2 недели. А если нет? Если сорвется?
неуважение ко мне. Но как же больно!!!!!!!
Хочу понять свои ошибки. Человек он далеко не Г-но. Но понимаю что все слишком зыбко.
У вашего мужа- самый обычный алкоголизм. И ни распущенность, ни воспитание здесь не виноваты. Похоже, что он признаёт свою болезнь, если "подшивается", понимает, что сам он уже справиться не может. Как бы странно это не звучало, но это хорошо. Поверьте, с алкоголизмом можно жить и даже жить хорошо (я тому подтверждение). Единственное, что нужно- его желание не пить. ❗️ Просто придётся выполнять некоторые рекомендации( как диабетику вовремя уколоть инсулин, кстати, эти болезни похожи). Только одно нужно обязательно- его желание, иначе вы ничего не сможете сделать. Я знаю, что говорю- сама алкоголик и живу с алкоголиком. Я не пью почти год, а муж третий месяц и мы не кодировались. Если нужно, поделюсь опытом.
Держитесь, девочка. Я думаю,вас ждёт может и не лёгкая, но интересная и счастливая жизнь. Удачи и берегите себя и ребёнка. 😄
 
Просто придётся выполнять некоторые рекомендации( как диабетику вовремя уколоть инсулин, кстати, эти болезни похожи).
чиста интересуюсь..чем?
 
Шо? Экстрасенсы в студии? А миня чё ждёт?

Созя, я бы тебе сказала... Но ты и сама фсе знаешь.


Меня больше интересует бездвоздмездная  ❗️ дележка опытом. Лишний опыт нам не помешает. (Вариант: начать бухать, спиться, бросить и спасать личным примером - не предлагать! Мы уже пробовали! У одних не получилось спиться, у других - или личный пример не сработал, или бросить не вышло.) 
 
Всем спасибо за комментарии (особенно за содержательные)!
Все-таки человек - скотина стадная, вот почитала вас и легче стало, и теперь желания бороться как ни странно еще больше.
Не ищу граалей или "главной таблетки", ищу реальные истории чтобы помогать человеку. Он - МОЙ, и я пока не истощена его поведением. Хотя "не для того меня маменька растила" 😁
ЭННИ, лечиться (утверждает) что хочет. Но что слова алкоголика?


Наdenka, ДА, хочу чтобы Вы поделились опытом, причем далеко не из любопытства!
 
а я подумол што и там и там шприцы есть... 😁
__________________________
Наденька, на аве твой котэ?
 
ЭННИ, лечиться (утверждает) что хочет. Но что слова алкоголика?
Если действительно хочет, не только на словах, а на деле тоже, посоветуйте АА, и(или) реабилитационный центр 12-шаговый. Хуже ведь не будет.Мне лично помогло, когда врачи от меня отказались, и заявили, что всякое медикаментозное лечение бесполезно, и когда спасателей вокруг меня больше не осталось, когда все оставили меня в покое-умирать.Чем больше вы будете пытаться его лечить, спасать,контролировать, управлять его жизнью, тем хуже вы ему в конечном итоге сделаете. Каждый взрослый человек в состоянии, и имеет полное право заботится о себе сам,и сам распоряжаться своей жизнью,ИМХО.
 
Всем спасибо за комментарии (особенно за содержательные)!
Все-таки человек - скотина стадная, вот почитала вас и легче стало, и теперь желания бороться как ни странно еще больше.


У кого?

Бороться - это интересно, потому что проявляется хоть какой то вид деятельности. Но стоит иметь в виду, что вы боретесь с очень важной вещью - окуительным кайфом, который чел получает от ялкоголя. Так что по-осторожнее! Вы можете явно проиграть - представляете, если кто-то начнет бороться с вашим самым большим по жизни удовольствием.

У него самого должно появиться это желание , ваша борьба - это как вид активности, чтобы снять ваше же собственное напряжение. Особенно опасно бороться в вашем положении ИМХО.
 
Сходство с диабетом - весьма условное. 

Но сравнение именно с диабетом, почему-то, очень часто используется алкоголиками при продвижении лозунга "Лечите нас, лечите! Бросать больного подло!" 


Кстати, если уж проводить параллели, ситуация с диабетом  ближе к КУ будет.
 
Назад
Сверху Снизу