Замещаю другими зависимостями (( И даже их мало

Смотри. Допустим у тебя 5 единиц энергии из максимально возможных 100, а у меня 90.
Мы каждая предприняли какие-то меры и повысили свою энергетику на 10 %.
У тебя это будет всего 0, 5 единиц. И ты их можешь и не почувствать.
Терпение. Вот ключевое слово на данный момент, мне кажется.
 
"– Ты же сам знаешь, что ничего нельзя вернуть! – усмехнулся Джуффин. Он стоял в холле и наблюдал за моими манипуляциями с дверью. – Это относится не только к событиям, которые кажутся тебе важными, но и к таким пустякам, как дверной скрип.
– Вернуть, может быть, и нельзя. Но иногда оно возвращается само, – возразил я.
" (с) (Фрай)
Спасибо. Очень хочется в это верить.

извини, не знал
Всё нормально, это уже прошлое. Сейчас всё нормально, сравнительно с прошлым.
Тут тоже надо жить моментом, потому что когда думаешь о будущем, особенно о пубертате, то понимаешь, что русская рулетка - выстрелит шз или нет, никто не знает.
А то, что сын при перенапряжении и усталости может опять впасть в неадекват, и никого не узнавать от страха, и судороги, и тики могут вернуться, и навязчивые мысли и движения, конечно оптимизма не прибавляют. Иногда забьётся в угол, а я подойти не могу - глюки и он видит во мне монстра, и в других тоже. И лучше вообще молчать и не трогать.
Но я стараюсь не зацикливаться на этом, не думать об этом, пару часов раз в несколько мес. - это немного, можно пережить, главное, чтобы будущее у него хорошее было.
А так - всё лучше и лучше у него, за целый год я всего 1 раз забирала его из школы в таком состоянии.
Всё остальное время нормально было, ттт.
Что вселяет надежду.
 
Смотри. Допустим у тебя 5 единиц энергии из максимально возможных 100, а у меня 90.
Мы каждая предприняли какие-то меры и повысили свою энергетику на 10 %.
У тебя это будет всего 0, 5 единиц. И ты их можешь и не почувствать.
Терпение. Вот ключевое слово на данный момент, мне кажется.
Спасибки. Терпение - это то, что я умею хуже всего. Привыкла всю жизнь бороться, вся жизнь в борьбе.
И сейчас тяжелее всего НЕ бороться за то, что дорого.
А просто понимать и видеть, что оно уходит, и скоро не будет ни этого человека рядом, ни любимого дела, понимать, и НИЧЕГО при этом не делать, чтобы повлиять на ситуацию.
Пытаюсь воспитать в себе это терпение..
Но пока с трудом.
Спасибо.

Насчёт энергии - дай Бог. Мне бы она пригодилась. Пасиб. 😄
 
А просто понимать и видеть, что оно уходит, и скоро не будет ни этого человека рядом, ни любимого дела, понимать, и НИЧЕГО при этом не делать, чтобы повлиять на ситуацию.
А ты можешь повлиять? Реально? Как?

"Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого"
 
А ты можешь повлиять? Реально? Как?
Могу. Но только, как раньше - опять манипуляциями.
А я больше не хочу так жить. И относиться к людям так больше не хочу.
Правда, и по-другому строить отношения я тоже пока не умею.
Поэтому получается, пока вообще никак.

"Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого"
Да, мне тоже нра такая позиция.
Спасибо. )
 
Снек, ты такие вещи в своей жизни пишешь в который раз, я не успеваю с тебя поражаться, сколько силы в тебе.
Расскажи про астрал.
 
Ну и причём тут тогда, что сын - манипулятор? просто больной ребенок. сочувствую вам обоим.
Проблема в том, что поведение закрепляется. И становится привычным.
И он усвоил уже такое отношение к себе, и усвоил, что именно пугает меня, например, и впитал, и оно уже всё закрепилось и стало характером. И даже уже в адеквате, он ведёт себя также. И играет на этом и манипулирует.
Это нужно менять, перестраивать его.
Но тут ещё и у меня траблы, мне тоже сложно перестраиваться, и менять к нему свои требования. Уже, как к адеватному человеку.
Рамки, границы, правила общества и т.п.
А я сама в этом плаваю.. Теории знаю много, а практики по нормальным отношениям и полноценной жизни в обществе почти нет.
Сорри, что скомкано, мы уходим сейчас, в дверях уже стоим.

Расскажи про астрал.
Проще, если вопросы задашь.
Я сейчас всё в нижние слои попадаю, в мир мёртвых в основном.
Раньше (ооочень давно), в верхние слои выходила.
В миры ментального и духовного уровня.
А сейчас именно в астрал, увы.
 
Марин, привет.
Слушай. а сколько шагов ты в день в общей сложности проходишь? Или какой километраж?
Привет! 😄
Обычно выходит не менее 7 км.
Но говорят, что это довольно много.
Вроде как 5-ть - в самый раз.

Как настроение?
Что нового? 😄
 
Смотри. Допустим у тебя 5 единиц энергии из максимально возможных 100, а у меня 90.
Мы каждая предприняли какие-то меры и повысили свою энергетику на 10 %.
У тебя это будет всего 0, 5 единиц. И ты их можешь и не почувствать.
Терпение. Вот ключевое слово на данный момент, мне кажется.
Раз ты сама к этому посту вернулась...
Знаешь что?
В тот самый день я пошла свои км наматывать и слушала тренинг.
И там один участник задал вопрос, связанный с серьезными планами на будущее.
Детали уже не помню... Ведущий ему ответил и потом грит, но кроме этого есть еще одна ооочень важная вещь, без которой ничего не получится...
Я, грит, даю 1000 $ тому, кто мне эту вещь назовет...
Народ погадал-погадал, а ведущий потом и грит: Это терпение!
Ну дальше все в таком духе, что всего можно добиться, но надо настроиться на то, что этот процесс долгий и нужно громадное терпение.

Я прям обалдела и сразу про тебя подумала, что как для тебя эти слова.
Хотела потом написать, но ты пропала. 😄
 
Привет. 😄
О, спасибо. Я вчера себе шагомер поставила.
Но сегодня почти не ходила, сегодня есть возможность расслабиться и побить баклуши. ))
Щас посмотрела, 3 км сегодня прошла, почти не ходя, как для меня.
Это я пытаюсь понять, как мне стоит распределять свои нагрузки.
Думаю, при моём обычном режиме, около 7-ми и получится.. или больше.
Или обычная ходьба не считается?
И важно именно то, сколько ты целенаправленно проходишь?

Настроение пока качелями. Вверх-вниз, вверх-вниз.
Но сил уже вроде побольше.
Правда, курю ооочень много. Прям тяга нереальная к куреву, и на кофеине сутками живу.
Даже не представляю себе, как потом перестраиваться буду. 😳

А ты как?
 
Раз ты сама к этому посту вернулась...
Знаешь что?
В тот самый день я пошла свои км наматывать и слушала тренинг.
И там один участник задал вопрос, связанный с серьезными планами на будущее.
Детали уже не помню... Ведущий ему ответил и потом грит, но кроме этого есть еще одна ооочень важная вещь, без которой ничего не получится...
Я, грит, даю 1000 $ тому, кто мне эту вещь назовет...
Народ погадал-погадал, а ведущий потом и грит: Это терпение!
Ну дальше все в таком духе, что всего можно добиться, но надо настроиться на то, что этот процесс долгий и нужно громадное терпение.

Я прям обалдела и сразу про тебя подумала, что как для тебя эти слова.
Хотела потом написать, но ты пропала. 😄
Спасибо, Марин. ))
Я пытаюсь об этом не забывать. 😄

И я не пропадаю, я каждый день на форуме, просто не привыкла сама первая приглашать к общению 😳
Поэтому в основном молчу.

А терпение - да.. Это важно.
Я вот дотерпелась.. сегодня закончила с тем, что было у меня в шкафу. Даже напиться хотелось. Но решила вместо этого шоколадку. И семечки.. И сигареты и колу.
Ну, переживу.. Терпение.. да, важно.
 
Марин, у меня все ок, спасибо! 😄

Рада, что сил у тебя стало больше!
<


Про ходьбу... Расскажу к чему я пришла в последнее время.
Я хожу почти каждый день. Хожу ровно столько, сколько это мне доставляет удовольствие или позволяет время.
Ключевое слово - удовольствие. Оно появляется и в процессе и потом еще долго сохраняется.
У меня самый кайф наступает именно где-то после 5-ти км и далее. 😄
Я ходу и просто так, и поделам, могу по ходу действия зайти в кафе, посидеть с книжкой на лавочке, проехать часть пути на транспорте.
Кароч, я прислушиваюсь к себе: что именно я хочу в данный момент, то и делаю.
Ну и наушники постоянно в ушах. 😄

Как-то так.

Плюс еще открытый бассейн круглый год пару раз в неделю. Оооочень меня заряжает.
 
Я вот дотерпелась.. сегодня закончила с тем, что было у меня в шкафу. Даже напиться хотелось. Но решила вместо этого шоколадку. И семечки.. И сигареты и колу.
Ну, переживу.. Терпение.. да, важно.
Молодец!
От души желаю тебе сил! 😄
 
И я не пропадаю, я каждый день на форуме, просто не привыкла сама первая приглашать к общению 😳
Поэтому в основном молчу.
Вообще в этом разделе (где ты) обычно достаточно что-то у себя написать и народ подтягивается. 😄
 
привет, Снека 😄
Я вот дотерпелась.. сегодня закончила с тем, что было у меня в шкафу. Даже напиться хотелось.
вот это молодец. это шаг вперед. уважаю (...представляю как тебе было нелегко..)

Вообще в этом разделе (где ты) обычно достаточно что-то у себя написать и народ подтягивается. 😄
или к другим в темы зайти 😄 а то чего вариться в собственном соку. надо, так сказать, расширять горизонты)) правда, я сама долго сидела в своей теме, не хотела ни с кем общаться..у меня был полный ступор..
 
или к другим в темы зайти 😄 а то чего вариться в собственном соку. надо, так сказать, расширять горизонты)) правда, я сама долго сидела в своей теме, не хотела ни с кем общаться..у меня был полный ступор..
Ну вот я тож хотела предложить, а потом чет передумала. 😄
В любом случае - добро пожаловать в мою тему!
Буду рада! 😄
 
Назад
Сверху Снизу