Заменители, что с этим делать?

И это еще далеко не самый изощрённый способ саморазвода :-D
да какой саморазвод. Я совершенно не скрываю, что мне все это чрезвычайно нравится и я намерена продолжать, пока не надоест или не станет физической возможности. Может, когда-нибудь мне понравится аскеза, но не сейчас.
 
Крайности. Либо так, чтоб башка отлетала, либо аскетизм. И там и там - крайности.
Что считать крайностью, опять же. Если ты предаешься промискуитету и болеешь венерическими болезнями - с сексом однозначно надо завязывать, согласна. Если разожрался до ожирения - нужно завязывать с едой. Если суставы разваливаются - со спортом.
Может, здесь и есть граница зависимости. Доведение до крайности. Или стремление довести. Не знаю.
Мне кажется, это все искусственные построения на стыке с xристианской моралью.
 
Кроме того, это на большиx срокаx люди уже осознанно ищут равновесия и душевного покоя. Ну, насколько я могу судить по форуму. А на маленькиx пытаются упороться святостью, поxоже - бросить курить, траxаться, есть, покупать и так далее.
 
Я как раз опасалась, что мне так и напишут - в чем проблема, занимайтесь хоть каждые 5 минут. Это полезно и здорово. То, что это ненормальная зацикленность - вот что не здорово. И я четко понимаю, что зацикленность есть. Для меня совершенно неясный вопрос, сейчас с ней надо что-то делать или пока забить? Думала, люди как-то свои примеры напишут, советы, что делать с такой зацикленностью. Мне в моей первой теме очень рабочие вещи посоветовали типа правил не быть голодным, злым, уставшим, одиноким.
Забей, пройдет зациклинность, еще скучать потом начнешь по ней)
 
Просто ты так уровень дофамина восполняешь не достающего в организме, получаемого от алкоголя. Тут много литературы , которая объясняет процесс процесс получения дофамина с алкоголем и отказом от него. Кто то брасается во все тяжкие, много работы спорт и т,д, но потом если переусердствовать, можно выгореть. И вообще ничего не захочется. Так что кушай шоколадки занимайся сексом, со временем все устаканится. Можешь найти себе еще развлечение. Повышай себе настроение любыми способами. Дома услышала любимю песню, потанцуй. Ну это к примеру. Помагает
 
Я бы ничего не делала с таким заменителем. Пока он не доставляет дискомфорт.
А там снова на что-нибудь заменить.
 
Кроме того, это на большиx срокаx люди уже осознанно ищут равновесия и душевного покоя. Ну, насколько я могу судить по форуму. А на маленькиx пытаются упороться святостью, поxоже - бросить курить, траxаться, есть, покупать и так далее.
Где-то здесь в темах понравилась фраза типа "Самые убежденные ЗОЖники - это завязавшие алкаши!" )) Подтверждаю! :LOL:
А идея автора мне прям очень приглянулась... А то что мы все - то рукоделие, то спорт, то ПП... Секс, по-моему, очень достойная замена зависимости (но тут, главное, чтобы муж выдержал)! :-D
 
Секс, по-моему, очень достойная замена зависимости (но тут, главное, чтобы муж выдержал)! :-D
Это может быть гораздо мучительнее, чем кажется. И не остановиться на приемлемыx с точки зрения традиционной морали экспериментаx. Просто в данном случае никакой зависимости нет, вот и кажется ерундой.
 
Крайности. Либо так, чтоб башка отлетала, либо аскетизм. И там и там - крайности.
Если бы ты зашёл на форум вышивальщиц,или садоводов,то сказал бы ,что там все зависимые и больные.Я не совсем придерживаюсь линии,что сильная увлечённость чем-то =аддикция)))
 
Если бы ты зашёл на форум вышивальщиц,или садоводов,то сказал бы ,что там все зависимые и больные.Я не совсем придерживаюсь линии,что сильная увлечённость чем-то =аддикция)))
Садоводы - это вообще секта! ))) А вышивальщицы, наверное, в основном из "наших"... ))) Я первый месяц трезвения с остервенением картины раскрашивала практически круглосуточно... :CRAZY:
 
у меня морковоголизм, ем морковь уже больше года ежедневно ,в немалом количестве. Лицо уже желтое и ладони. Че делать????!!
В докторе Хаузе серия такая была
чувака долго от гепатита лечили, а потом выяснилось, что он моркву жрет вагонами
 
В докторе Хаузе серия такая была
чувака долго от гепатита лечили, а потом выяснилось, что он моркву жрет вагонами
Не было такого. Это был осмотр в приемном, диагноз он сразу поставил и рекомендовал развестись с женой »
)
 
Не было такого. Это был осмотр в приемном, диагноз он сразу поставил и рекомендовал развестись с женой »
)
Возможно
не помню тонкостей уже

лет 10 прошло )
 
Назад
Сверху Снизу