Заменители, что с этим делать?

тоже самое, что и с тягой к алкоголю. Наркотикам. азартным играм. обжорству. и пр. Повышенное либидо, гиперсексуальность навряд ли доведут до добра..
Туда же спорт, диеты, хобби, ипохондрию и т п
Вообще, я полностью согласен, всё это имеет под одной единую основу, и Стец мне тоже самое сказал, вопрос в том, насколько сильный ущерб и насколько это временно.
 
Был, но не радовал. Сейчас много и радует. Проблема - достает зацикленность на заменителе. Еще раз подчеркиваю, суть заменителя не причем. Вот тут люди пишут, что шоколад трескают килограммами, тут тоже самое. Не понимаю, стоит ли что-то с этим делать или пока забить, и концентрировать внимание на алко. Горски пишет, что это плохо, но как-то непонятно, что делать с этим "плохо".
А почему ты решила что это "заменитель"?
Это может быть просто секс, просто еда, просто шоколадки, просто спорт и т.д.
Заменителем ты это всё делаешь в своей больной голове, ты считаешь что заменитель необходим, а это не так.
Так что дело не в заменителях как таковых а в том, что он тебе зачем то нужны, вот и выясняй зачем, что они тебе дают или наоборот что маскируют, вариантов масса.
Почему ты чувствуешь себя ущербной, не целостной без чего то со стороны.?
 
Туда же спорт, диеты, хобби, ипохондрию и т п
Вообще, я полностью согласен, всё это имеет под одной единую основу, и Стец мне тоже самое сказал, вопрос в том, насколько сильный ущерб и насколько это временно.
То есть проблема зависимого человека в определении степени наносимого ущерба, вреда.
 
То есть проблема зависимого человека в определении степени наносимого ущерба, вреда.
Ну видимо так. Во всяком случае я так это сейчас понимаю. "Алкаш всегда найдет чем упороться". Поэтому надо найти максимально безвредные варианты. Ну и стараться не упарываться слишком сильно)
 
Туда же спорт, диеты, хобби, ипохондрию и т п
Вообще, я полностью согласен, всё это имеет под одной единую основу, и Стец мне тоже самое сказал, вопрос в том, насколько сильный ущерб и насколько это временно.
Мне интересно, а как тогда выглядит жизнь без зависимостей?
 
Я для себя решил пока жрать вкусное и вредное если хочется, но не заедать специально возникающие позывы бухнуть. В ином случае, сюда иду, читаю, думаю.
Сегодня вот бургеркингом поужинал)
 
Ты имеешь в виду плохие зависимости или зависимости вообще?
Ну если речь идёт об единой основе любых зависимостей, то какая разница, какие хорошие, а какие плохие? Ты все равно зависим.
 
Больше всего мне про скоч понравилось. Хотя правило 3М - это молитва, медитация, мастурбация.
 
А почему ты решила что это "заменитель"?
Это может быть просто секс, просто еда, просто шоколадки, просто спорт и т.д.
Заменителем ты это всё делаешь в своей больной голове, ты считаешь что заменитель необходим, а это не так.
Так что дело не в заменителях как таковых а в том, что он тебе зачем то нужны, вот и выясняй зачем, что они тебе дают или наоборот что маскируют, вариантов масса.
Почему ты чувствуешь себя ущербной, не целостной без чего то со стороны.?
Поскольку голова больная, то понять, что не так и почему мне это требуется в таких количествах довольно сложно. Если с алкоголем там более или менее понятно - биохимия с хреновой волей наложились друг на друга, то с заменителем не совсем понятно. Больной мозг ищет удовольствие в тех ударных количествах, что получал раньше от бухла? Я то именно из тех людей, кто получает удовольствие от алкоголя на уровне биохимии и физиологии.
 
Ну если речь идёт об единой основе любых зависимостей, то какая разница, какие хорошие, а какие плохие? Ты все равно зависим.
Тут вопрос насколько можно контролировать зависимость. Хотя, если это зависимость, контроль уже потерян...
 
Я для себя решил пока жрать вкусное и вредное если хочется, но не заедать специально возникающие позывы бухнуть. В ином случае, сюда иду, читаю, думаю.
Сегодня вот бургеркингом поужинал)
Ну пожрать - это вообще не вопрос, с едой проще, съел и забыл.
 
Правда в том, что алкоголь ничем не земенить. Способы отвлечения, да, есть, чаще всего прогулки, торты, соки/газировки первое время. Если работать с мозгами, необходимость в этом всем отпадает потихоньку.
Да, это правда. Я в момент активного торга нашла информацию о химическом заменителя алкоголя. Сейчас идут клинические испытания, чтобы потом алкоголиков как нариков лечить. Правда, создатели пишут, что на вкус жуткая дрянь.
 
Да, это правда. Я в момент активного торга нашла информацию о химическом заменителя алкоголя. Сейчас идут клинические испытания, чтобы потом алкоголиков как нариков лечить. Правда, создатели пишут, что на вкус жуткая дрянь.
Ну нет уж, спасибо, тут с одной фигни еле слазишь, не хватало ещё на химические заменители подсесть :STOP:
 
Назад
Сверху Снизу