Заголовок не придуман

Я не знаю, какое-то напряжение, что-то астеническое. То есть я не боюсь троллинга, например, не боюсь обид, общественного порицания, если знаю, что ничего за мной дурного не было. Но это умом. Но нервная система оголённая и реагирует просто на мир. Мне плохо в больших гипермаркетах под дневным светом, в толпе, всё какое-то агрессивное, что ли. А пива выпил - и вот уже мир не так уж и плох.
К людям претензий вроде бы нет. Просто хочется спрятаться от них в свою норку после работы, включить какой-нибудь приличный сериал, например, "Корону" или "Аббатство", и прихлёбывать, пока не засну. Муж, конечно, соз, куда без этого. Пиво часто мне покупал, хотя сам не пьёт.
Это состояние проходит, не быстро, но точно. Если не пить.
 
Это состояние проходит, не быстро, но точно. Если не пить.
Нет, если подобрать только норм.препараты и психотерапию какую-то пройти. Я так это вижу. Так было всегда.
Подобранные не очень помогли, ненавижу слабость и нытьё, поэтому буду рыть дальше.
 
А ты пробовала на фитнес ходить? Я когда ходила очень отвлекало да и не сможешь пить и заниматься
Фитнес - без проблем.
Проблема вечером, когда упашешься в зале, опять же, общение с посторонними, то ещё сильнее тянет в нору, к книге, сериалу, пиву... Во-первых, "заслужила", во-вторых, отхожу от лишнего извне. Лучше даже не ходить пока. Пока не подобрала фармакологию правильную.
Ну что делать, вот с таким напряжением родилась.
Есть же люди, которым всегда плохо. Главное, что я на других не выливаю это, а избегаю их. Нормально только с мамой и мужем. Одной вообще прекрасно, но только с уверенностью, что они в полном порядке.
Это точно психиатр нужен. Почитала себя со стороны.
 
Нет, если подобрать только норм.препараты и психотерапию какую-то пройти. Я так это вижу. Так было всегда.
Подобранные не очень помогли, ненавижу слабость и нытьё, поэтому буду рыть дальше.
У меня проходило, я не бухала полгода и всё у меня было хорошо, в запой сходила, витамины В колю, психика расшатаная приходит в норму. Так что да, препараты, с фармой легче, и без бухла реально справляться с этим недугом.
 
У меня проходило, я не бухала полгода и всё у меня было хорошо, в запой сходила, витамины В колю, психика расшатаная приходит в норму. Так что да, препараты, с фармой легче, и без бухла реально справляться с этим недугом.
Ты не понимаешь. Я всегда такой была. Типа душевного инвалида, но с юмором. Мне всегда тошно было в большой толпе, на ярком солнце (со временем к солнцу ещё привыкла), на сцене перед залом, в цирке отвратно, сейчас в гипермаркетах и на концертах. Напряжение внутри очень сильное. И тут чудесный алкоголь "сейчас решим ваши проблемы". И полумрак норы. Но умом-то я абсолютно здорова и холодна, понимаю, что это шляпа полная, понимаю, что равновесия так не достичь. Вся надежда на психиатра.
 
Раз уж желание отпустило (а оно было прям мощным, первым раз такое за две недели), то посижу тут ещё до вечера, да сыра с хлебом и чаем погрызу.
 
Как бы это назвать. Вот тянет выпить воды, тянет есть - это другое.
А тут тянет как бы отпустить всё, оглушиться.
Но уже прошло, слава Богу.
 
Ты не понимаешь. Я всегда такой была. Типа душевного инвалида, но с юмором. Мне всегда тошно было в большой толпе, на ярком солнце (со временем к солнцу ещё привыкла), на сцене перед залом, в цирке отвратно, сейчас в гипермаркетах и на концертах. Напряжение внутри очень сильное. И тут чудесный алкоголь "сейчас решим ваши проблемы". И полумрак норы. Но умом-то я абсолютно здорова и холодна, понимаю, что это шляпа полная, понимаю, что равновесия так не достичь. Вся надежда на психиатра.
Привет.
А кто тебя заставляет ходить по гиперам и концертам? Можно найти удаленную работу и не находиться ни там, ни по дороге в толпе людей. Так-то не особо замороченные требования, вполне реализуемые. Смотри фильмы, читай книги, общайся с родными в своей зоне комфорта..только вот вопрос, если это у тебя все будет, ты перестанешь потреблять алкоголь?
 
Раз уж желание отпустило (а оно было прям мощным, первым раз такое за две недели), то посижу тут ещё до вечера, да сыра с хлебом и чаем погрызу.
Сиди каждый день и толстей). Читай форум, среди флуда попадаются именно те мысли, что отлично подойдут тебе.
Потом будешь худеть, это проще, чем бросить пить).
Надо настроиться на долгий-долгий путь, менять себя понемножку, реакции, пробовать что-то делать, чего не делала, наращивать новые нейронные связи. И без фанатизма! Чтобы потом себя "не похвалить".
Вообще активно стремиться к равновесию, сильно не радоваться и не расстраиваться. Вот такая внутренняя работа каждый день)
Но оно того стоит. Велкам!
 
Назад
Сверху Снизу