Заголовок не придуман

Сиди каждый день и толстей). Читай форум, среди флуда попадаются именно те мысли, что отлично подойдут тебе.
Потом будешь худеть, это проще, чем бросить пить).
Надо настроиться на долгий-долгий путь, менять себя понемножку, реакции, пробовать что-то делать, чего не делала, наращивать новые нейронные связи. И без фанатизма! Чтобы потом себя "не похвалить".
Вообще активно стремиться к равновесию, сильно не радоваться и не расстраиваться. Вот такая внутренняя работа каждый день)
Но оно того стоит. Велкам!
Про нейронные связи интересно. Сомневаюсь, что полюблю мир снаружи, конечно, но что-то делать надо. Огромное спасибо!
 
Привет.
А кто тебя заставляет ходить по гиперам и концертам? Можно найти удаленную работу и не находиться ни там, ни по дороге в толпе людей. Так-то не особо замороченные требования, вполне реализуемые. Смотри фильмы, читай книги, общайся с родными в своей зоне комфорта..только вот вопрос, если это у тебя все будет, ты перестанешь потреблять алкоголь?
А нашла давно. На ней, впрочем, тоже цейтноты бывают, иногда моими же руками спровоцированные, прокрастинацией.
Ну, когда всё совсем хорошо, то можно и не потреблять, главное, чтобы равновесие было внутри. Но это такая редкость.
 
Про нейронные связи интересно. Сомневаюсь, что полюблю мир снаружи, конечно, но что-то делать надо. Огромное спасибо!
Но самое главное отвоевывать каждый трезвый день.
Прям смириться, что сейчас ты - это не вполне ты, и "наращивай счетчик". День прошел и ладно. Легла спать трезвой? Значит все сделала правильно. Через полгода сама себя не узнаешь).
 
Но самое главное отвоевывать каждый трезвый день.
Прям смириться, что сейчас ты - это не вполне ты, и "наращивай счетчик". День прошел и ладно. Легла спать трезвой? Значит все сделала правильно. Через полгода сама себя не узнаешь).
Да, Осенья, каждый день.
Оно вроде и ничего - 3,4,5 лёгкого. Но как же противно, что день через день. Попробуем.
 
Это наверняка. Но факт в том, что это нормальное состояние с детства, честно говоря, было похуже в подростковом возрасте по ряду причин. Сходила к врачам пару раз, выписала и золофт, и атаракс, и грандаксин, и адаптол. Грандаксин просто притуплял до пофигизма, атаракс клонил в сон, но ничего, адаптол норм, спокойней на душе, но такое, что есть, что нет, золофт добавил счастья, но напряжение это никуда не девается, душа просит спокойствия и равновесия, а его нет и нет. И вот, бинго! Ну конечно же, только доступное везде и каждому бухло помогает. Пипец какой-то.
Я тоже с детства такой нервный, и возраст как твой примерно. Невролог мне советовал не нервничать, и ванны с хвойным концентратом принимать. Я лечился пивом, потом перестал, нервозность никуда не ушла, но научился на нее внимания не обращать, потому что в употреблении было гораздо хуже, проблемы со сном и тд и тп.
 
А ты пробовала на фитнес ходить? Я когда ходила очень отвлекало да и не сможешь пить и заниматься
Еще одна, алкоголизм физ нагрузками хочет лечить))))) ахахах. Это первый шаг на пути к срыву, запомни. Если бы спорт помогал, в наркологиях алкаши бы кроссы бегали!
 
Еще одна, алкоголизм физ нагрузками хочет лечить))))) ахахах. Это первый шаг на пути к срыву, запомни. Если бы спорт помогал, в наркологиях алкаши бы кроссы бегали!
Ну сейчас у меня тупо возможности нет ходить туда, я про раньше. Отражение в зеркале меня очень радует
 
Но самое главное отвоевывать каждый трезвый день.
Прям смириться, что сейчас ты - это не вполне ты, и "наращивай счетчик". День прошел и ладно. Легла спать трезвой? Значит все сделала правильно. Через полгода сама себя не узнаешь).
Золотые слова, я накушалась, скоро спать пойду, даже не верится, что пятница
 
Не олкач ты. Не олкач.
Но если сильно стремиться. :-D
Вчера не заметила, прости, не ответила.
Не уверена. Вчера, например, если бы не болтовня на форуме и отрезвляющие рассказы из "Ужасов", то точно побежала бы за пивом и включила бы сериал. В итоге себе благодарна, как тут и писали, только встала почему-то в 5 утра и пошла варить суп, готовить второе. :skov:

Организм явно недовольно ворочается внутри против привычного распорядка, глаза распахнулись и всё, не могу спать.

Жесть, и это всего полторы недели, как не пила день через день. А то и каждый, всякое бывало.

Сейчас зима, за окном паршиво, новости читать паршиво, а дома у компа или с книгой хорошо.
Муж утром рано уходит, приезжает к восьми вечера, я его кормлю, обсуждаем события за день, дальше сериалы, сериалы, сериалы.
И пиво!
Днём я работаю по разным задачам, потом изучаю чужие языки в gpt-4, играю иногда в игрушки. К к вечеру принимаю душ, укладываю волосы, встречаю мужа.
Всё налажено. Теперь надо пиво совсем из этого исключить.

Оказывается, наработать новые нейронные связи и совсем исключить его непросто. Полторы недели, и организм вчера сказал: "сколько ещё ждать привычную дозу?"

На упомянутое выше "напряжение" влияет кофе, даже растворимый. Нервная система истончённая от природы. Но я без утреннего кофе и сигареты не могу. В течение дня можно и не курить почти, но утром этот ритуал если убрать, то совсем будет тоскливо.
Вот такое я зависимое и безвольное беспозвоночное.
 
Последнее редактирование:
Я тоже с детства такой нервный, и возраст как твой примерно. Невролог мне советовал не нервничать, и ванны с хвойным концентратом принимать. Я лечился пивом, потом перестал, нервозность никуда не ушла, но научился на нее внимания не обращать, потому что в употреблении было гораздо хуже, проблемы со сном и тд и тп.
Невролог у тебя, видимо, старорежимный, не признаёт современную фарму. Хвойный концентрат - это что-то из детского санатория на изломе эпох, уже не СССР, но ещё не современная Россия, когда-то было. А попробую, кстати, закажу. Хотя я не люблю лежать в ванной, но почему бы и нет. Интересная идея. Спасибо :wub:
 
Извините, что меня много, но мне надо это где-то фиксировать, отвечать не прошу. Просто надо смотреть на себя со стороны и выговориться.
Интересные выверты начинаются. Я испытала отвращение к уборке и мытью посуды сейчас, еду приготовила, но не хочу до ужаса прикасаться к посуде, мыть пол, просто тошнит при мысли об этом.
Скорее всего, выраженный недостаток дофамина, психика сопротивляется. Раз я "наказала" мозг отсутствием спиртного вчера и расслабления, то он теперь мне мстит. Мотивация пропала, что-то такое. Иди оно всё конём, можно позалипать в инете разве что.
Я и так не фанат надраивания поверхностей, в жизни есть более интересные занятия, но надо значит надо, понятное дело.
А тут прям фуууу.
Казалось бы, несколько бутылочек пива. Организм говорит: "тебе жалко вчера было, ну вот, теперь отомщу!".
 
Придётся делать всё "через не могу", мрачно сопя. Другого выхода-то нет. А хотелось бы налегке и замотивированной.
 
Извините, что меня много, но мне надо это где-то фиксировать, отвечать не прошу. Просто надо смотреть на себя со стороны и выговориться.
Интересные выверты начинаются. Я испытала отвращение к уборке и мытью посуды сейчас, еду приготовила, но не хочу до ужаса прикасаться к посуде, мыть пол, просто тошнит при мысли об этом.
Скорее всего, выраженный недостаток дофамина, психика сопротивляется. Раз я "наказала" мозг отсутствием спиртного вчера и расслабления, то он теперь мне мстит. Мотивация пропала, что-то такое. Иди оно всё конём, можно позалипать в инете разве что.
Я и так не фанат надраивания поверхностей, в жизни есть более интересные занятия, но надо значит надо, понятное дело.
А тут прям фуууу.
Казалось бы, несколько бутылочек пива. Организм говорит: "тебе жалко вчера было, ну вот, теперь отомщу!".
на выходе рекомендуется тормозить...
помой одну ложку - поляжи...
потом тарелку - вздремни..
Стеценко только послушай 100 раз, прежде чем сапоги одевать!
 
Назад
Сверху Снизу