Заголовок не придуман

Хех, я тоже с пива начинала, кстати с хугардена. В любом случае потом перейдешь на крепкие, а еще кстати от пива можно обоссаться, что со мной случалось:CRAZY:
Смешно))) Но ты же не на шубу за 300 тысяч? Значит, терпимо.
 
Хех, я тоже с пива начинала, кстати с хугардена. В любом случае потом перейдешь на крепкие, а еще кстати от пива можно обоссаться, что со мной случалось:CRAZY:
В англиях все так делают, причём в общественных местах и ничо. Главное не на шубу.
 
Эй, привет!)
Слушай, мне вот тебя жальче, чем новичков со страшными историями. Ты мне напоминаешь меня-раннюю, пиво под книжечку. Но ты мудрее, ты спохватилась раньше. Искренне желаю тебе сломать стереотип и не ждать серьезных ухудшений. Я начинала с трех банок пива по пятницам под книжечку, потом не только по пятницам, но если не пятница, то пью только две банки, но зато потом в пятницу порой уже можно и четыре...и т.д.
И у меня это годами ухудшалось очень постепенно, и я думала, что и дальше будет постепенно, но вдруг наступил крутой вираж.
Очень прошу тебя, найди способ не затянуть это на долгие годы.
Успехов!!!
Спасибо. Почитаю сегодня на ночь твою тему.
 
Короче, надо создать дневник в этом разделе. Читаю форум давно. Нужно как-то зафиксироваться.
Мне 40. Можно кратко звать Эй, по нику.

Стаж употребления: точно не скажу, с перерывами по полгода-году где-то лет с 25. На регулярное ЕУ вышла лет пять-семь назад, стрессы были как снежный ком, затем пандемия и прочее, ну, вы знаете.

Стиль: пиво. От вина мутит, не мой напиток, крепкое могу пить только на поминках или в коле, но невкусно.

Регулярность: не пила давно, наверное, недели полторы, не помню, а так раз в два-три дня 3-5 бутылок чего-то типа "Хугарден" или "Доктор Дизель" какой-нибудь под сериал. Регулярность выбесила, надоело.

Особых потерь в жизни не было из-за алкоголя (муж есть давно, детей пока не получилось, расходиться из-за этого вроде не планируем). Это, видимо, плохой прогноз, нет дна.

Напивалась до беспамятства пивом несколько раз. Предпосылки, как правило, таковы: усталость (сутки работы, например, в жестоком цейтноте), бодрящий нанотропил один за другим, кофе. Потом дикое желание бухнуть пива под сериал и "улететь", отпустить всё.

А вот сейчас у меня это дикое желание есть, хотя цейтнота не было. Просто я одна дома, муж приедет только завтра, меня манит всё отпустить, забить фиг и насладиться кино под пиво, заснуть на кровати одной под кино, испытать всю меру безответственности и лени. А я не хочу ему, этому желанию, подчиняться.

Что будет, если подчинюсь?
Завтра лёгкий, но перегар, ночью вставать в туалет, лишний звон бутылок в мусорном пакете и в лифте с соседями, ощущение "ты как всегда...", депрессивное состояние, возможно, давление, будет болеть к вечеру затылок. Последнее обычно лечится парой бутылок пива, если не пить - то давление через два-три дня само проходит.

Из минусов: я понимаю, что это плохо и путь на дно + плюс жаль свой пытливый мозг, который получает настоящее удовольствие от работы и чтения, но только после продолжительного периода трезвости полной (хотя бы три-четыре дня).
Из минусов: обезвоживание, кожа сушится, это неприятно.
Из минусов: и что дальше-то? Так всегда будет? А не противно?

Есть некоторое внутреннее напряжение с самого детства, которое смог однажды наконец-таки снять только алкоголь. Лёгкий, но притупляющий мозг, оглушающий в уши, тормозящий хаотический поток мыслей, сцепление нервов, их искрение постоянное и некоторую болезненность неприятную.

Это совершенно не значит, что я какая-то "особенная". Болезнь у всех одна.
Пишу здесь, чтобы не поддаться порыву пойти в магазин. Правило "Ешь", правило "Спи" соблюдаю, кажется, я несколько разжирею через неделю. Дома алкоголя нет (весь запас пива выжран, хе-хе).

Как таковой ТЯГИ нет, есть томление вот этого напряжения душевного, которое я помню с собой всю жизнь. Его можно перебить только чтением,
которое не зря названо "запойным", видать.
Не олкач ты. Не олкач.
Но если сильно стремиться. :-D
 
Ну давай прикинем. По моему опыту, если лечь сегодня спать трезвой, то уже часа в 2 ночи будешь себе мега благодарна. Я прям изумлялась, как это так, ночь с пятницы на субботу, а я вдруг трезвая сплю. Кайф жи, не?

Чо думаешь?
 
Последнее редактирование:
@Эйяфьядлайёкюдль,
Привет
Пиво - это еще то 💩
К нему привыкаешь как приколоченная...
Отечность
Головные боли
Бессоница
Увеличение веса
Ну, и другие "прелести"
Что тебе мешает наслаждаться трезвой "отсутствием мужа" и еще чего-либо такого?
Попробуй, увидишь, что в трезвости намного лучше!
 
А пива выпил - и вот уже мир не так уж и плох.
так же пил, чтобы смириться с окружающей действительностью
во всяком случае, я так думал
а оказалось, что пил - потому что зависим от алкояда, наркоман алкогольный, которому нужна была доза
и мозг всеми правдами и неправдами разводил на выпивку, особенно мне нравилась напряженность к концу дня, когда начинаешь глотать отраву прям из горла, еще только зайдя в лифт, отпускало, домой заходил такой добренький :-D
но это всё пройдет, к сожалению не быстро, мне понадобилось больше полутора лет
 
@Эйяфьядлайёкюдль,
Привет
Пиво - это еще то 💩
К нему привыкаешь как приколоченная...
Отечность
Головные боли
Бессоница
Увеличение веса
Ну, и другие "прелести"
Что тебе мешает наслаждаться трезвой "отсутствием мужа" и еще чего-либо такого?
Попробуй, увидишь, что в трезвости намного лучше!
Спасибо.
 
так же пил, чтобы смириться с окружающей действительностью
во всяком случае, я так думал
а оказалось, что пил - потому что зависим от алкояда, наркоман алкогольный, которому нужна была доза
и мозг всеми правдами и неправдами разводил на выпивку, особенно мне нравилась напряженность к концу дня, когда начинаешь глотать отраву прям из горла, еще только зайдя в лифт, отпускало, домой заходил такой добренький :-D
но это всё пройдет, к сожалению не быстро, мне понадобилось больше полутора лет
Много пил?(
 
у меня почти каждый вечер ощущение, что день прошёл недостаточно интересно и эффективно, некое сожаление по этому поводу.
Тут, скорее, сожаление "под вечер". День-то норм проходит. Ничего не болит, не мает, если в люди не выходить и не взаимодействовать с разными личностями в магазинах и транспорте.
Люблю одна на природе быть, одна ехать в автобусе, в электричке когда никого нет. Тогда поспокойней.
 
по здешним меркам не особо
но 0,5 в одно лицо было каждые выходные
я еушник, в основном было каждый день 0,25 крепкого
от запоев спасало хлипкое здоровье
в теме у себя писал подробно, если интересно
Хорошо, тоже вечером прочту.
Знаешь, я-то понимаю, что это не норм. Но по факту много людей за ужином 0,25 принимают крепкого и им норм. Наверное, привычка, организм приспособился.
 
Назад
Сверху Снизу