Заголовок не придуман

позвони начальству и пошли куда следует!
Не начальству же моя уборка нужна. Да и к работе пока отвращения нет)
на выходе рекомендуется тормозить...
помой одну ложку - поляжи...
потом тарелку - вздремни..
Стеценко только послушай 100 раз, прежде чем сапоги одевать!
А я так и сделала. С отвращением помыла 4 тарелки. Но ещё много всего. Невероятно, насколько психика мстительна. Стеценко мне нравится читать в ответах его, он очень мудрый. Не люблю аудиокниги, нужны буквы. Книгу читать пока не сподобилась.
Прости, если меня слишком много...
Что ты такое говоришь, софорумчанин, спасибо, что зашёл. Ты что.
 
Это мелочи, она еще и петь умеет, слыхала об этом? Исполнять гимны, например.
Если ты думаешь, что я не знаю про делирий, то зря, я тут многое прочла.
Надеюсь, до такого не дойду. Это страшно.
 
Поющая стиралка - это еще не делирий, это всего лишь галлюциноз )
Кстати, будучи гостем, не зарегистрировавшись, я постоянно читала нескольких форумчан. Среди них Коловылдра, Finndo и ты. Это не все, но кого прям читала, если попадались. Finndo очень интересный человек, Коловылдра прозорливая и мудрая, Грант с его хохмами вообще отвал башки.
Первым делом пошла читать ваши дневники, получив больший доступ. Так что спасибо, что вы все есть.
 
Боже, я отмыла ложки, вилки и ножи. Через не хочу. Осталась кастрюля, сковорода, и помыть полы. Надо на волевых эту дрянь с нехваткой, как мне кажется, дофамина, преодолевать.
 
Боже, я отмыла ложки, вилки и ножи. Через не хочу. Осталась кастрюля, сковорода, и помыть полы. Надо на волевых эту дрянь с нехваткой, как мне кажется, дофамина, преодолевать.
Включи книгу на громкую и всё само сделается.
 
У меня внутри такое странное ощущение, что вот я что-то "упущу", если не проведу вечер с пивом и не расслаблюсь. Представляете?
Вполне. У меня так было с запоями. "Надо уйти в запой, пока есть возможность". Пару раз не уходил - но было ощущение упущенных возможностей.
 
Вчера не заметила, прости, не ответила.
Не уверена. Вчера, например, если бы не болтовня на форуме и отрезвляющие рассказы из "Ужасов", то точно побежала бы за пивом и включила бы сериал. В итоге себе благодарна, как тут и писали, только встала почему-то в 5 утра и пошла варить суп, готовить второе. :skov:

Организм явно недовольно ворочается внутри против привычного распорядка, глаза распахнулись и всё, не могу спать.

Жесть, и это всего полторы недели, как не пила день через день. А то и каждый, всякое бывало.

Сейчас зима, за окном паршиво, новости читать паршиво, а дома у компа или с книгой хорошо.
Муж утром рано уходит, приезжает к восьми вечера, я его кормлю, обсуждаем события за день, дальше сериалы, сериалы, сериалы.
И пиво!
Днём я работаю по разным задачам, потом изучаю чужие языки в gpt-4, играю иногда в игрушки. К к вечеру принимаю душ, укладываю волосы, встречаю мужа.
Всё налажено. Теперь надо пиво совсем из этого исключить.

Оказывается, наработать новые нейронные связи и совсем исключить его непросто. Полторы недели, и организм вчера сказал: "сколько ещё ждать привычную дозу?"

На упомянутое выше "напряжение" влияет кофе, даже растворимый. Нервная система истончённая от природы. Но я без утреннего кофе и сигареты не могу. В течение дня можно и не курить почти, но утром этот ритуал если убрать, то совсем будет тоскливо.
Вот такое я зависимое и безвольное беспозвоночное.
Нормальное вполне позвоночное. 👍
Пиво же лёгкий седатик. Поэтому сонливость вызывает и некий пофигизм. Вот если бы ты после пива неслась за кониной или водярой, то тогда да. Олкач олкач.
А тебя обычное бытовое пьянство щитаю. Пока не алкоголизм.
Болтовня и кулинария наше все. :-D
Отвлекает, дарит положительные эмоции. А вот теперь чо мне пожрать. :SCRATCH:
 
Вполне. У меня так было с запоями. "Надо уйти в запой, пока есть возможность". Пару раз не уходил - но было ощущение упущенных возможностей.
Понятно. Вот это ощущение, конечно, плохой симптом. Неудержимая хотелка удовольствия для себя.
совет - да забудь ты про все эти дофамины. не дофамином единым. если бы было так просто - ой, не хватает дофамина, то и проблемы бы не было.
Про рецепторы и биохимию мозга тут новичкам часто дают почитать статью Леонида Орлана, про то, как этот механизм устроен, про отрастающие лишние аксоны, которые быстро не засыпают. Видимо, мозг считает, что ему "обязаны" теперь давать компенсацию, и хитро выкручивает своё, "законное". Осознанность только поможет, видимо. Умение откладывать моральную компенсацию на потом, на дальние цели ориентироваться.
Но как же тяжело. Казалось бы, дозы ерундовые, приносили только добро, снимали звон нервов, а тут, получается, две проблемы теперь. И напряжение не вылечила невротическое, и зависимость напила.
Вот, домыла посуду. Сделала чай. Буду морально готовиться к мытью полов. Смешно самой, да, взрослый человек. Хорошо, что спохватилась и, наверное, попробую измениться.
 
Нормальное вполне позвоночное. 👍
Пиво же лёгкий седатик. Поэтому сонливость вызывает и некий пофигизм. Вот если бы ты после пива неслась за кониной или водярой, то тогда да. Олкач олкач.
А тебя обычное бытовое пьянство щитаю. Пока не алкоголизм.
Болтовня и кулинария наше все. :-D
Отвлекает, дарит положительные эмоции. А вот теперь чо мне пожрать. :SCRATCH:
То есть пивной алкоголизм это миф, а то, что я вчера воевала с собой - так, ерунда?
 
Интересная идея. Но если я выпишу транки, то тоже могу стать зависимой. Непросто это всё.
Принять мир такой какой он есть. Вот непросто. А остальное лишь способы отвлечься. Синева, наркотики.
Кофе кста одобряю. Пью его по ведру в день. :-D
 
То есть пивной алкоголизм это миф, а то, что я вчера воевала с собой - так, ерунда?
Пиво безусловно от водки отличается по действию. Но в результате пациенты вначале хлещут по 5л и выше,
потом переходят на крепкое, ну короче всё равно алкаши.
 
Назад
Сверху Снизу